Автор Тема: Мои рыжие и что вокруг них вращается.  (Прочитано 80380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Вчера стояла отличная погода, а у меня проблемка с фотиком. Есть идеи но я хотел проверить что и как. Выгнал эту рыжую свору на улицу и вот что вышло.....


Для знакомства, та что с красным бубенчиком-Клеопатра. Очень, очень серьезная собака. Держится властно и достойно, но вчера это другой случай, королевы тоже играют, хотя игры больше на укрепление иерархии походят и власти.

Та что светлая- Рика.Это дочка Клеопатры. Наш птенчик, хотя на фото больше на птеродактиля похожа- задиристая и кусачая. В играх пытается перейти на ступеньку выше в их иерархии(пока рейтинг стаи №3). Задири еще та. причем на маму пытается открыть рот но...но мама не промах ответ прописан в таблетках.

Та что в образе- Эва. Девочка со сложной судьбой, но это другая история и формат нашего общения мне не позволяет на эту тему беседовать. В общем она в образе. рейтинг №2 и свое место она не упустит. На задирки Рики она смотрит свысока но вдать она ей может, хотя это возможно при отсутствии Клеопатры, мать заступается за свое чадо всегда. Шрам на задней лапе это от недавней притравки на кабана, очень многокрови потеряла, зашивали и мышцу внутри ну и снаруже это выглядит не кисло. Спасибо врачам сделали здорово.

Собаки между нами распределены так. Клеопатра- во всем собака жены, да и куплена была ей. Очень нравится выставляться. спасибо хендлеру и нашему другу Ольге Арсеньевой!!! Все чего Клепа достигла это благодаря ей.
Рика собака нашей дочки. От дочки она просто не отходит.
Ну а Эва это во всем моя собака. Когда она в глубоком сне и слышит что я ее зову она спя при этом шевелит хвостиком. Эта реакция только на мой голос.

Конечно это распределение чистая условность- любим мы их всех одинаково.
Вот и познакомил Вас с нашей стаей.



















































































































Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #1 : ноября 16, 2010, 10:41:07 »
Вот и фотик оттестировал и рыжих заодно запечатлел.
Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #2 : ноября 16, 2010, 10:47:33 »
Андрей, какие у Вас девчонки замечательные!  ::good::  расскажите о них подробнее! и конечно же хочется ещё фотографий!  ::yes::
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #3 : ноября 16, 2010, 10:50:09 »
Кэт!!1 Спасибо. Надеюсь я это буду делать регулярно.
Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #4 : ноября 16, 2010, 10:50:45 »
Вот и фотик оттестировал и рыжих заодно запечатлел.
Два нужных и полезных дела!!!!! ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Фото замечательные!!!!!! ::good:: ::good:: ::good:: ::good:: ::good::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #5 : ноября 16, 2010, 11:32:13 »
 
Андрей,
 очень красивые фото!! Особо портреты , и в движении собаки великолепны!! ::17:: ::17::
 Глядя на это опять задумалась , а не пора ли завести еще одну  или две.. ;-)

Шрам на задней лапе это от недавней притравки на кабана, очень многокрови потеряла, зашивали и мышцу внутри ну и снаруже это выглядит не кисло. Спасибо врачам сделали здорово.
ой боже.... выздоравливайте скорее.. ::worthy::

 а это случилось не на Авангарде ?
 Неужели Васька? ::newconfu::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #6 : ноября 16, 2010, 11:59:59 »
Спасибо.

 Да это был Васька.  Причем она после удара бегала около 2хминут не подавая вида. Потом взвизгнула и упала. Я подхожу лежит Эва из ноги струя крови да и лужа приличная. Пытаюсь перевязать а есть только поводок. Кровь ручьем. Я пробую нести да куда там, обмякла вся, да и были в самом конце где бурелом. Ставлю на ноги и даю команду за мной. Бежит, из ноги кровь хлещет. Вот так до машины и добежали. В машину, дальний свет, аварийку, по встречке, без светофоров так и доехал в лечебницу. Врач сказал еще минут 5 и кирдык истекла бы. В нее я уже заносил собаку. В очереди бабка чуть в обморок не упала, а народ такой ой молодой человек Вы наверное без очереди, нет говорю мы посидим чуток. Шутка. Захожу и на стол ее. Меня ребята там знают- говорит - притравились. Угу говорю. Ну стал он смотреть засунул в рану на всю глубину пальцы, вссю руку. Будем шить. Но молодцы, ни нагноений, ничего. на второй день мы уже ходили. А через два на 3х лапах котов гоняли. Это было давно с месяц как прошло. Мы уже и оттечь успели. вот только шрам напоминает. На притравку мы теперь только с аптечкой в кармане, бинт, жгут.

 Я потом ездил туда, через час. Смотрел что да как. Ну клыком он не мог это подтвердили все, характер раны другой. Просто она скорее всего не увернулась от кабана и он ее припечатал всей массой к дереву а там сук, при всем это динамика вот и разорвал. Я все фотографировал и потом по фото нашел то место.

Вот такие дела.
Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #7 : ноября 16, 2010, 12:00:36 »
 а это фото-архив. Это поездка была организована этим летом в пос. Песчаное где был разбит лагерь обучению спасения на воде. Я возил замечательных собак- бернских овчарок и неменее замечательных хозяев. Ну и с их разрешения я взял с собой Рику. Передать атмосферу организации лагеря просто нереально. Тут есть чему поучиться всем. Выше всяческих похвал.

Надо ли говорить что риджбек органично вписался в просторы Крыма. Это все видно на фото.

























































































































Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #8 : ноября 16, 2010, 12:04:02 »
Да,  портерты  великолепны,  такие  глаза  выразительные ::good::Красивые  у  вас  девушки ::17::
Спасибо.

 Да это был Васька.  Причем она после удара бегала около 2хминут не подавая вида. Потом взвизгнула и упала. Я подхожу лежит Эва из ноги струя крови да и лужа приличная. Пытаюсь перевязать а есть только поводок. Кровь ручьем. Я пробую нести да куда там, обмякла вся, да и были в самом конце где бурелом. Ставлю на ноги и даю команду за мной. Бежит, из ноги кровь хлещет. Вот так до машины и добежали. В машину, дальний свет, аварийку, по встречке, без светофоров так и доехал в лечебницу. Врач сказал еще минут 5 и кирдык истекла бы. В нее я уже заносил собаку. В очереди бабка чуть в обморок не упала, а народ такой ой молодой человек Вы наверное без очереди, нет говорю мы посидим чуток. Шутка. Захожу и на стол ее. Меня ребята там знают- говорит - притравились. Угу говорю. Ну стал он смотреть засунул в рану на всю глубину пальцы, вссю руку. Будем шить. Но молодцы, ни нагноений, ничего. на второй день мы уже ходили. А через два на 3х лапах котов гоняли. Это было давно с месяц как прошло. Мы уже и оттечь успели. вот только шрам напоминает. На притравку мы теперь только с аптечкой в кармане, бинт, жгут.

 Я потом ездил туда, через час. Смотрел что да как. Ну клыком он не мог это подтвердили все, характер раны другой. Просто она скорее всего не увернулась от кабана и он ее припечатал всей массой к дереву а там сук, при всем это динамика вот и разорвал. Я все фотографировал и потом по фото нашел то место.

Вот такие дела.
Да  уж ::crying::,  хорошо,  что  обошлось,  поправляйтесь ::flovers::

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #9 : ноября 16, 2010, 12:06:41 »
Вот и фотик оттестировал и рыжих заодно запечатлел.
Два нужных и полезных дела!!!!! ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Фото замечательные!!!!!! ::good:: ::good:: ::good:: ::good:: ::good::



Спасибочки.
Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #10 : ноября 16, 2010, 12:42:07 »

  потрясающая фотография! ::inlove:: ::wub::

PS
 Значит, правильно подумала , что Васька. ::crying:: Коварный он.. вроде и не движется особо, но прижать, куснуть может и делает это молниеносно и ловко для такой туши. ::raiting::
 А зашивались , наверно, у Ягникова?
 Просто я вот для себя и таких вот как я все просчитать пытаюсь - ближайшие надежные ветклиники нужно знать заранее.  ::yes:: Ну и пакет первой помощи вплодь до шовного материала стараюсь возить с собой всегда.
 Пока единственно только Атаман имеет своего ветеринара на месте.( за что им спасибо огромное- в последний раз из Фрязево к ним примчались! ::17::)
 Все остальное - добро пожаловать куда хотите, если успеете доехать.  ::stena::
прошу прощения за off, но навеяло. :-)
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #11 : ноября 16, 2010, 12:48:53 »
Красота!!!! Не устаю повоторять, что риджбеков должно быть много!  ::11:: ::11:: ::11:: Еще фото и интересных историй!
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #12 : ноября 16, 2010, 14:16:07 »
Андрей ! Хорошо, что открыли темку!
Тестирование фотоаппарата прошло успешно! Фотки - отличные! Собаки очень красивые!
выздоравливайте скорее и радуйте нас еще новыми!
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #13 : ноября 16, 2010, 15:26:53 »
Андрюш, приветики !  ::bye1000::
Молодец, что создал по-новой темку, у тебя много классных фоточек !  ::good::

Деффкам - привет передавай !  ::bye1000::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #14 : ноября 16, 2010, 15:34:40 »
Андрей
Фотки классные ::good::

... притравок прям бояться начинаю ::16:: ::raiting::

quara
Чем больше риджбеков- тем красивее ::baby0000:: вон глянь- сколько фото доказательств ::flovers::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...