Автор Тема: перепост... Тушино... наших вроде нет...  (Прочитано 6110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн constax

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 11

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: перепост... Тушино... наших вроде нет...
« Ответ #1 : ноября 30, 2010, 12:49:40 »
Цитата(честер и я @ 30.11.2010, 3:33) взято с лабрадор.ру
ну вот и я добралась до инета.

много , конечно, хочется сказать тем, кто -"за принципы" и призывал оставить собак ТАМ.но воздержусь.
если бы вы там побывали, вы бы меня сейчас поняли.
и еще один вопрос: если бы там сидела ваша собака, вы бы ее оставили во имя принципов и светлого будущего в ужасе еще на пару-тройку деньков? так относитесь к сиротам как к своим, тогда и вопросов станет меньше, и решение принимать получится быстрее.

расскажу про тех собак, которых я сегодня выкупила. их пятеро.
говорю только то, что узнала, про достоверность информации ничего не знаю.

лабрадор-"старичок". по документам, как мне сказали,ему 4 года. автотравма.сдали хозы. отекший.под глазом-дырка, из которой хлещет гной. когда я туда пришла, лежал, не реагировал ни на что. я думала, что придется его нести на руках, но нет, пошел сам. вот у этой собаки там уже не было никакого будущего-ни ближнего, ни дальнего. думаю, он умер бы на днях. по цене-самый дешевый оказался. понятно, что это -игра слов. думаю, ему понадобится не одна операция.даст Бог-выживет.собаку забрала лабрКо.

лабрадор молоденький
.вроде, ему года полтора-два. сразу обрадовался мне как родне, потерянной в интервенцию и попросился на выход. игривый, прет как танк.с зеником они не дружны, назревал конфликт на выходе. с остальными-без проблем. знает команды, делает на раз.вполне себе прилично выглядит.весел и бодр. ТТТ. уехал с лабрКо.

кокерша-блондинка.палевая куколка. все, кто видел, сказали-реальная принцесса.5 лет. собака-инкубатор. рожала у заводчиков, пока могла. последние роды закончились кесаревым, собака стерильна теперь, рожать не может. сдали ее разведенцы. тихая, милая,скромная. сидела в клетке без подстилки. в машине спала, завернувшись в плед. впервые за долгое время в тепле. иногда просыпалась и робко нам хвостиком махала. уехала на передержку в зелек.

далматин. молоденький, полтора года. вроде как хозяева съехали с дачи, а его там оставили. очень худой. лежал в углу, свернувшись в плотный клубочек,смотрел на меня с такой надеждой...трепетный, измученный. хотел только тепла и покоя, как мне показалось. по словам,ест хорошо, поноса нет, а вот не толстеет. надеюсь, теперь потолстеет потихонечку.уехал с породниками.

овчарка. шикарная молодая деффка.худовата, конечно. адекватная, нежная.правда, несла меня по полю как олень.сказали, что хозы сменили дом на городскую квартиру, ей же там места не нашлось, решили не брать. сдали.на выходе возникли было проблемы, меня вдруг начали уговривать ее оставить,но кто ж оставит свою покупку? да, к тому же, не могла я свою обожаемую овчаркоманду оставить без подарка. псина духом не упала, была бодра.уехала с харлюшкой. овчарКо на связи.

все собаки, покинув гараж, сразу же сели писать и какать, а потом начали жрать снег без остановки.

про остальных могу сказать немного.
корса год,хозы не справились, задолбили и сдали. привезли в наморднике. не нападал он на нас, только защищался. худой, глаза несчастные.должен в себя прийти, хочется в это верить.
пинчер XXL очень метался по клетке, кричал. весь нос себе ободрал об прутья решетки. рвался на свободу так, как это только маленькие собаки умеют.
такс команда так быстро окучила, что познакомиться с ними я не успела. видела их в машине, в тепле.при их команде за них спокойно
сеттерша нас всех просто очаровала.нежнейшая.красивущая.вот с носом беда, обморожен.но это поправимо.
спаниель один совсем был горем убитый,полз мне навстречу на брюхе на цепи своей, голову подставлял под руку.остальные поспокойнее.
зенненхунд лаял без остановки, материл лабра.на поверку оказался доброжелательным подростком( как мне показалось). вот только худой очень.
там очень холодно.ОЧЕНЬ. цепи короткие. безнадега полная.когда я туда вошла, сразу поняла, что покупаем ВСЕХ СЕГОДНЯ. хорошо, что нашлись люди,чье мнение на этот счет полностью совпадало с моим. или моё- с их. уехать оттуда, оставив хоть одного ТАМ было просто нереально. с этим же надо потом как-то жить.
по поводу воплей тех, кто кричал там: "мы никого не будем выкупать! мы не будем потакать" скажу буквально следущее: я за жизнь животного кого угодно в *опу поцелую, если это будет необходимо.все остальное значения не имеет. только жизнь этих собак. и не надо создавать из несчастных замороженных сирот заградительные отряды во имя идеи. зайдите в такой гараж, посмотрите на них и уйдите, если сможете. мы не смогли.

девочки, спасибо всем за такую слаженость действий. очень приятно было увидеть тех, с кем уже виделись на фронтах этой войны, вдвойне приятно было познакомиться с теми, кого знала только виртуально.


--------------------
собак выкупили,вот только бы по прошествии времени не стал бы гараж гр.Большаковой заполнятся другими несчастными собаками...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: перепост... Тушино... наших вроде нет...
« Ответ #2 : декабря 21, 2010, 15:02:36 »
 так понимаю, это вот та самая дама...
http://newsdog.ru/?p=708
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн constax

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 11
Re: перепост... Тушино... наших вроде нет...
« Ответ #3 : декабря 21, 2010, 20:30:34 »
оно самое...