Автор Тема: кровяной след, скотничество, этичная или неэтичная охота и другие вопросы......  (Прочитано 224715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nayana-Sasha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Женский
elenk Поздравляю! Ну очень красивая жАна у вас, а в щенках, мм, пупс ::inlove:: ::inlove:: ::inlove::
И, знаете, по поводу письма о притравке....По-моему не стоит тратить свои нервы, потому что на том конце, как правильно заметили-идиоты ::yes::
« Последнее редактирование: декабря 06, 2010, 21:52:19 от AriesKhan »

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А теперь пожалуюсь! Мне вчера прислали в виде комментса на видео о притравке на кабана такой текст :" Это отвратительно!!! человеческая жестокость не знает никаких границ!!!" По немецки! О одного заводчика и хендлера! (Ужасного хендлера, надо сказать) меня так и подмывало написать в ответ, что "ужасно когда человек называет себя профи, а в ринге из красивой собаки делает стог сена!", но воздержалась, решила, что это уже базарные склоки, вот думаю ответить ли ему конкретно про притравку или не тратить время на идиотов
Позорно показывать своего любимца в таком виде, но я выложу фоту, чтобы продемонстрировать "талант" этого Свена Уве


Не обращайте внимания!
В свое времяы был скандал на одном из немецких форумов по поводу наших фоток с медведем, причем они сначала пообсуждали, что это монтаж  ::crazy000::, а потом какие мы звери..
Когда Марина - maris вышла к ним на форум и спросила как насчет их истинных немецких рабочих пород, например таких как ягд ::tease:: ::7:: - скандал стух..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy

Не обращайте внимания!
В свое времяы был скандал на одном из немецких форумов по поводу наших фоток с медведем, причем они сначала пообсуждали, что это монтаж  ::crazy000::, а потом какие мы звери..
Когда Марина - maris вышла к ним на форум и спросила как насчет их истинных немецких рабочих пород, например таких как ягд ::tease:: ::7:: - скандал стух..

ну фотки фокам рознь! На меня очень "наехали" в Англии когда я показала альманах РР 2009, а там фоты с подранком! Столько выслушала! Хорошо, что не все по-английски понимаю, но больше альманахов не раздаю.
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

Не обращайте внимания!
В свое времяы был скандал на одном из немецких форумов по поводу наших фоток с медведем, причем они сначала пообсуждали, что это монтаж  ::crazy000::, а потом какие мы звери..
Когда Марина - maris вышла к ним на форум и спросила как насчет их истинных немецких рабочих пород, например таких как ягд ::tease:: ::7:: - скандал стух..

ну фотки фокам рознь! На меня очень "наехали" в Англии когда я показала альманах РР 2009, а там фоты с подранком! Столько выслушала! Хорошо, что не все по-английски понимаю, но больше альманахов не раздаю.
Вот уж от кого от кого, а от англичан с их парфорсной охотой на лис не ожидала.. ню ню..

зы.. ой, а скандал-то из-за моих фоток был..  ::blush200::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Вот уж от кого от кого, а от англичан с их парфорсной охотой на лис не ожидала.. ню ню..

Дык это развлечение уже давно запрещено у них...

ЗЫ. А насчет медведя, Ань, иностранцы обычно даже не фактом травли на медведя возмущены, а травли на ЦЕПНОГО медведя.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
По-моему не стоит тратить свои нервы, потому что на том конце, как правильно заметили-идиоты ::yes::

+ 1000  ::yes::
elenk,
и даже время не трать. :-)
Я тож таким методом иногда пользуюсь- созерцаю, а на другом конце все продолжают и продолжают и продолжают.. и все постепенно превращается в комедию и фарс. ::2::
Но это зависит от уровня интеллекта "того конца провода" чем ниже, тем больше резонанса и тем дольше продолжение. ;-)
А покажи искусство  г-на Уве.. ::11:: просто интересно, все ж знают , что Кендейкин  ::good:: и вот просто интересно, как из собак-лего делают "вроде ничего" я вижу и знаю.  ::draz:: Там есть такая кнопочка или несколько... ну вот ими и пользуются.. ::tease::
  Интересно , как из хорошей собаки можно сделать собаку с неработающей кнопочкой  ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
 Ну если не хочешь тут выкладывать, можно в личку.. ::baby0000::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вот уж от кого от кого, а от англичан с их парфорсной охотой на лис не ожидала.. ню ню..

Дык это развлечение уже давно запрещено у них...

ЗЫ. А насчет медведя, Ань, иностранцы обычно даже не фактом травли на медведя возмущены, а травли на ЦЕПНОГО медведя.
Не так уж и давно оно запрещено. И к тому же оно у них по-другому называется и под другим названием спокойненьку существует, и охотники делают вид, шо собачек отзывают или лису стреляют,  а не дают собакам рвать, как это было испокон веков... знаем...знаем.. ::yes:: ;-)

Ну цепной не цепной, а возмущались не цепью совсем... да и цепь цепи рознь.. elenk, совсем зафлудили мы тута.. сорри..  ::baby0000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
по поводу дискусии об этичности притравок. Прочитала несколько статей в шведских изданиях сегодня. Поголовье кабанов растет, следовательно нобходимость в охоте на них насущная. Очень мало собак, реально подотовленных и протестированных. На сегодняшний день существует только одна притравочная станция, одобренная местным кеннел клубом. К весне 2011 предполагается сдача новой, второй. Оценка собаки проводится опытным экспетром, экзамен стоит 150 евро, экзамен можно проводить неоднокатно (в отличии от ментального теста). Требования: на огороженной территории в 7 гектаров в течении 20 минут обнаружить и в теч минимум 10 удерживать , так сказать, "вербально". Т е лаять! Не допускается работа в группах! На обустроенной территории находится пара кабанов в озрасте от 18 д 24 месяцев, которые обязаны заменяться сразу же как только у них обнаруживается "привыкание". Другими словами поддержание ситуации максимально приближенной к реальной охоте.  

Осталось выяснить растет ли поголовье в Германии, потому что ка видно из короткого обзора - притравки - вещь жизненно необходимая, а не акт жестокости!
Прикольно, а правила испытаний есть у вас?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Прикольно, а правила испытаний есть у вас?

Есть 2 брошюры в пдф на сайте SKK
1.   Экзамен по кабану
2.   Охотничий экзамен по кабану для собак 6 группы

Обе о 1 января этого года
Я заказала, пришлют через недельку, ознакомлюсь - отпишусь


Очень интересно ::yes:: ::yes:: ::yes:: ::yes::
Территория вольера больше ,чем у нас, на поиск ,соответственно дают времени больше...время "удержания" такое же....
Работа только в одиночку ::mdaaaa:: ::mdaaaa::...двое-это же ведь уже группа???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Неее..очень интересно ::) ::) ::) Прям уже захотелось ;-) ;-) ;-) в шведские вольеры ;-) ;-) ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Обязательно,Лена,отпишись после ознакомления!!!!!! :-) :-) :-) :-)
Ой!!!! Не по делу в фотоальбоме ::doh:: ::doh:: ::doh:: ::doh::
А вот сейчас по делу-фото от Карин  ::good:: ::good:: ::good:: ::good:: ::good::
Я всё любуюсь ::yes:: ::yes:: ::yes::,а писать ленюсь ::blush200:: ::blush200:: ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Nana!
По поводу шведских РРиджбечников никто определенно не посещает притравочных баз! Я звала многих со мной в Россию прошлым летом, именно на притравки, народ убеждал меня, что это ваабще не для нашей породы, что если бы предки риджбеков лаяли бы непрерывно в течении того времени, что необходимо для остановки зверя, то собрался бы весь прайд и всем трем (говорю, имея в виду известную репродукцию, на которой одинокий лев удерживается тремя собаками) риджбекам бы конец пришел как мышкам в лапах кота!
Но зато есть которые охотятся непосредственно, вот фото моей знакомой Мадды Р
Они охотятся постоянно с риджбеком с необычным именем that's why he is Arjuna!

А что касается хендлинга, то как раз этот странный господин, услышав, что я раздумываю не открыть ли хендлинг центр в западной Сверии, выразил горячее желание  "посеминарить" там!
Ну да бог с ним! И так слишком много внимания.
По сравнению с Россией хендлинга , можно сказать, вообще нигде  в Европе нет! я тоже люблю с разными собачниками поболтать, они всегда выражают восхищение уровнем хендлинга у нас, в России!
А теперь к приятносиям!  что касается наших выходных - тренировали Кендика на поиск по кровавому следу, погода подвела, оба следа занесло снегом, но он справился! Мой герой! В общем всем было по-приколу!
 

Размещаю именно эту фотку, поскольку на ней хорошр видно копытце, все недосуг было спросить в России, у вас что ищут по кровавому следу? Тоже ногу от косули?
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Лена,
по правилам испытаний по КРОВЯНОМУ следу положено иметь в финале тушку косули,(убитой на этичной )) охоте. Сейчас процитировать не могу ибо еду в подземке,без доступа к матчасти и пишу корявенько. Нажожусь подглубочайшим впечатлением от Риголетто ,если будут силы по приезду  уточню с цитатами) правила испытаний,разумеется, а не великого Верди)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Ну хто еще намесит в ответе Верди с тушкой косули? Я под впечатлением от тебя, а не от верди!
ээ ну в жизни все взаимосвязано ::shufle::фотки зимние замечательные!!! ::throb::
 Сосульки!!!
 Я кстати, пока тащилась  от метро через парк с утками, чуть тоже в них  не превратилась!! ::14::
У нас в Москве уже не тепло, у нас сейчас на термометре  -15 degree C как выяснилось ::16::
 Это опять же про взаимосвязь всего и вся ::tease::
так вот, обещанный кусок матчасти:
В конце следа кладется туша зверя (кабана или косули). Туша обязательно должна быть выпотрошена, а брюшина зашитой.
(представляю себя выпотрашивающей тушу и затем зашивающей брюшину ::sick::)
правила вот тут полностью:
http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/sobaki_po_krovi/
а такие косульи лапки мы сами себе добыли... лично .. и съели на пару еще с одним типом, тож из 6й группы ;-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Спасибо за разъяснения! А на тренировках? что в конце пути на занятиях?
А есть, кстати, НИЗЗЯ! учи вас, толку...
Такс, Лена, ты что думаешь я совсем идиёт? ::19::
 Мы никого не едим , никаких частей тел в пищу не употребляем на занятиях по кровяному следу и на испытаниях. ::3::
 Или я тебя, наверно , совсем запутала своими взаимосвязанными мыслями. ::16::
 Про копытца - это я про реальную жисть говорила.. ::draz::
 А так, про занятия и тренировки:
 На моей памяти вариантов было великое разнообразие.
 В Фи- обычно было чучелко  а ля кабан(эдакая цанца.. ::ninza:: маленькая усущенная как бы  ::16::в ритуальных целях тушечка кабанчика ::tease::)

 Чучелко употреблялось именно, как и Вайке рассказывает про игрушки, обрызганное кровью свежей и пахучей ::pilot::
 Потом  были:
клетка с енотом (живым и пахучим)
кролик(варианты - живой, становящийся неживым, или уже тогось...)
 шкура недавно безвременно убитого,но этично , кабана(ой кстати, вот не уверена, что этично, ::mdaaaa:: но для меня это значения не имеет, ибо не считаю охоту вообще этичной\или неэтичной, она  просто охота и все..)
 а так же различные свеженькие , как правило ,запчасти оставшиеся от удачных собственных охот.. ;-)
 Но это уж мы сами извращались..
Перечислять не стану :-).. потом в гости приедешь, поделюсь закромами.. и технологией сохранения запчастей для тренировок по КС в соседнем лесу.. ::biggrin::



А теперь фотка без комментариев  ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000::
Ой Лен, а кто это и почему ты плачешь????? ::14::
 Это не представитель помета Ч? ::idont::
Я, кстати, вчерась познакомилась с очень милой девочкой.. тож помет Ч. анатомия  , башка- очень понравились ::good:: и цвет ::inlove::.. я теперь люблю истинно правильный то бишь красивый насыщенный пшеничный ::baby0000::. они теперь, как видно, в России редкость становятся.. не грязно серо- желтый  или шоколад в черноту, ::dry:: а именно теплый пшеничный, риджбечий такой, когда и выражение лица видно, а не сплош темно и глаз не видно ::16:: а ля РЧТ, но у них то шерсть на глаза, и можно бантик, в конце концов, завязать, а тут - сливающийся колор псовины и глаз -их нет..
 А я вот предпочитаю видеть четко выражение глаз собаки.. ;-)
 Что-то я и правда нафлудила у тебя ,ужасть..  ::tease::
 прости ::baby0000::
 правда , а кто
это? хорошая фотография.. ::inlove::

PS

 ой ну пока писАла пост, пока отвлеклась на работу ::draz::
ну вот, я угадала , значится.. ::biggrin::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana!
По поводу шведских РРиджбечников никто определенно не посещает притравочных баз! Я звала многих со мной в Россию прошлым летом, именно на притравки, народ убеждал меня, что это ваабще не для нашей породы, что если бы предки риджбеков лаяли бы непрерывно в течении того времени, что необходимо для остановки зверя, то собрался бы весь прайд и всем трем (говорю, имея в виду известную репродукцию, на которой одинокий лев удерживается тремя собаками) риджбекам бы конец пришел как мышкам в лапах кота!
Ну, в чем то они правы, шведы, лев очень опасный зверь. Когда выводились риджбеки, обязательным качеством было их умение оставаться живыми при удержании льва. То есть не лезть на рожон, близко не приближаться, быть ловкими, верткими и быстрыми. Это - bay-собака, а не "берущая". Но и для льва то досадные брешущие собаки не более, чем комары под ухом - вроде досаждают, а вставать неохота, чтоб погоняться да прибить. Так что спокойненько собаки могли удерживать льва, если на рожон не лезли.


Но зато есть которые охотятся непосредственно, вот фото моей знакомой Мадды Р
Они охотятся постоянно с риджбеком с необычным именем that's why he is Arjuna!
Размещаю именно эту фотку, поскольку на ней хорошр видно копытце, все недосуг было спросить в России, у вас что ищут по кровавому следу? Тоже ногу от косули?

У меня сынок тоже без притравок на охоту пошел - хозяева очень довольны. И вроде как очень неплохо охотится, не смотря на то, что он см эдак 75, да и вес (не толстый) под 70.

Насчет КС - на колхозных рынках продаются головы свиней.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
И вроде как очень неплохо охотится, не смотря на то, что он см эдак 75, да и вес (не толстый) под 70.
Ого! Это кто такой крупный на охоту ходит? В смысле какой породы, я знаю с филами (они имеют такую массу) тоже охотятся , но не у нас.
Цитировать
Насчет КС - на колхозных рынках продаются головы свиней.
Ой, а можно поподробней?
 Никогда не слышала про такой опыт. Наверно , для меня такое в конце КС не приемлемо
 Но уж очень интересно, как реагируют на это собаки. Как относятся к такому охотники? Все таки свинья домашнее животное.
Мы например когда ехали куда либо на притравки, всегда получали инструкцию от Ани, что на домашних животных наши собаки ни- ни. Т. е  если например в авангарде, или в других местах наши собаки реагируют на лошадей, свиней, телят, кур и т. д мы им за это ай-я -яй.
А может я чего не поняла ::mdaaaa:: и свиная голова не для того что б класть в конце следа?