Автор Тема: кровяной след, скотничество, этичная или неэтичная охота и другие вопросы......  (Прочитано 225557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ту-ду-ду-дум  ::20::
А при чем тут твоя собака? Наночка, звезда ты наша, не у тебя одной собака.  ::draz:: Сказанное касается всех. Проще всего обвинить, что тебе не так объяснили... Пойди позанимайся хоть разок и будет тебе счастье!

Оль, прекращай свое хамство.... Где тебя воспитывали? И повелительное наклонение придержи для тех, кто привык к нему. И будет тебе счастье!

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs


Нан, первый пост  об этической охоте у тебя почти год назад был

Все доступно и все понятно  - ты против .

Логика у тебя супер! Ты такой вывод сделала их моих слов?!
Цитировать
Я- не против охоты - ЭТИЧЕСКОЙ.

Нан, стесняюсь спосить ,все твои вопросы про  КС  это подготовка у будущей весне?



Лен, стесняюсь спросить, а ты охотник?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"


Нан, первый пост  об этической охоте у тебя почти год назад был

Все доступно и все понятно  - ты против .

Логика у тебя супер! Ты такой вывод сделала их моих слов?!

хм, интересно.. у нас наверное у всех плохо с логикой.. по крайней мере у меня тоже..

Цитировать
Я- не против охоты - ЭТИЧЕСКОЙ.
Ты так толком и не сумела объяснить что же такое этическая охота.. Рассказы какие-то чужие, чужие слова..  ::idont:: ::mdaaaa::
Свои-то есть мысли на этот счет? ;-)

Нан, стесняюсь спосить ,все твои вопросы про  КС  это подготовка у будущей весне?
Лен, стесняюсь спросить, а ты охотник?
Я не Лена, но прокомментирую..
Она - нет, не охотник, но она нигде не кричит о том, что у нее "реально рабочая собака" после сдачи кровяного следа под м-м-м экспертом с подмоченной репутацией и не рассуждает об охоте, как знающий человек, так как никогда на ней не была. Да и вообще помалкивает и не распространяется о том, чего не знает доподлинно, хотя при этом обладает рабочим потомком рабочей собаки...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский


Лен, стесняюсь спросить, а ты охотник?

 ::16:: ::16:: ::16::

Нан,  а ты сидела в турецкой тюрьме?
 Собственно какой вопрос - такой ответ   ::3:::
 Ну а если  по существу ... я тебе в данный момент задала вопрос про тюрьму не с целью узнать  ::biggrin::  , просто когда читаешь твои посты , точнее обрывки фраз вырванных из текста получается  вот такой диалог ... А если ты скопируешь,( точно уверена, что ты меня правильно поняла,) все полностью , картинка сложится совсем иная , а по обрывкам фраз..   разговор ни о чем .
Что касаемо  моей логики,  это то ж относится к математике , я ее немножко знаю и это  позволяет мне вполне  успешно осваивать понятия, оценивать истинность утверждений, строить доказательства, из предыдущих твоих и нынешних рассуждений я и сделала  такой вывод –что ты против  охоты не этичной. Только вот не понимаю, ну тупая я , как  к охоте можно применить  слово этичная .  Для меня есть два понятия : БРАКОНЬЕРСТВО  И ОХОТА .
Если честно, совсем бы в темку не полезла , если б у нее название не поменяли , т е не « расширили». Читала б как анекдот и все , ну а раз  название изменилось  что ж не пообщаться ?
Кто-то технарь, кто-то гуманитарий , кто-то теоретик , кто-то практик , а еще есть исследователи , т е те , кто процесс изучения, эксперимента, концептуализации и проверки теории, связанный с получением научных знаний применяет на практике . Нан, мне вот кажется ,что  то ты больше теоретик ,причем очень увлекающийся человек , но не практик  и не исследователь. А я больше практик , к стати , если ты  суть не «потеряла» это я все о собаках  и об охоте,  и если я против ЗКС,. то я и пробовать не пойду. Плавно переходим ко второму вопросу,на него ты так и не ответила ,или   может быть я его не совсем корректно  задала тогда ;  все твои вопросы относительно  КС это подготовка к   ЧМ во Франции?
?  Вдруг там новый , точнее обновленный  диплом рабочий нужОн ::mdaaaa:: . А у некоторых все готово   ::pioneer::. И на «поток поставленно»  ::crazy000::
Что касаемо рабочих дипломов по охот дисциплинам – КС  диплом ……..,только как дополнительный , как бонус  с диплому по кабану . По кабану, с кем ты сдавала, КС не желают  дипломчик получить?  Точно знаю НЕ ЖЕЛАЮТ , потому как там собаки компаньЕны ! Ни разу не охотники .

   

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 продолжу  тут про охоту  этичную ;-)
Эх, приехала я из Швеции-Дании, где в центре города зайцы на полянках сидят, а косули и лисы в окна домов заглядывают, и подумалось мне, что уж наши то не преминули бы собак на них спустить... Просто так, даже не подумав, поразвлечься... Хочется быть не правой, но к сожалению я права...

 
пасторалька прям, сахарная шкатулочка ::baby0000:: косули в дом рожками стучатся, и собак на них никто не спускает, что вы??? ::14:: , это ж неэтично!! безнравственно!! ::14::
  и эта благостная картинка против :

диких  российских  варваров, вооруженных рогатиной ::16::    хотя нет, скорее вертолетами,АКМми и установками Град. ::7::
ну и собаки у нас спускаются на все что движется , разумеется.. ::confused::

Дания- ОБРАЗЕЦ для подражания. ;-)


 Страна, готовая умереть , но не отказаться от своих вековых традиций ::yes::

Я про эти их "развлечения" уже лет пять смотрю всякие защитные  передачи, им на них и на прочие высказывания...  как бы это помягче сказать... ээээ плевать. ::3::
2010 год все то же и все там же ::confused::
каждую весну   граждане Дании, жители Фаррерских островов, идут мочить  гринд. ::8:: ::8:: ::8::
1
http://rescuedolphin.blogspot.com/2010/07/blog-post_29.html

2
http://clubs.ya.ru/4611686018427398229/replies.xml?item_no=4

3
https://docs.google.com/present/view?id=ddrjp5wr_91c4gf34cr&pli=1.

 Так что все в порядке у них с этикой. :-)
 А зайчики в розовых слюнях.. это витрина. Или оборотная сторона??? ::idont::

 Пример неудачный с Данией-то.. ::mdaaaa::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Ужас!!!  ::newconfu::Даже слов нет - этичная Европа!  ::mdaaaa::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

хм, интересно.. у нас наверное у всех плохо с логикой.. по крайней мере у меня тоже..
Наверное. Это и понятно, что куда удобнее между строк читать и делать выводы на основании догадок.


Ты так толком и не сумела объяснить что же такое этическая охота.. Рассказы какие-то чужие, чужие слова..  ::idont:: ::mdaaaa::
Свои-то есть мысли на этот счет? ;-)
Если меня толком и не хотят понять, то что толку и объяснять. Оно вам надо? Нет конечно.


Я не Лена, но прокомментирую..
Она - нет, не охотник, но она нигде не кричит о том, что у нее "реально рабочая собака" после сдачи кровяного следа под м-м-м экспертом с подмоченной репутацией и не рассуждает об охоте, как знающий человек, так как никогда на ней не была. Да и вообще помалкивает и не распространяется о том, чего не знает доподлинно, хотя при этом обладает рабочим потомком рабочей собаки...

Я очень рада за Лену и ее рабочего потомка и тд. Но справедливости ради хочу заметить, что после сдачи КС под м-м-м экспертом с подмоченной репутацией никто не кричал о "реальной рабочести собаки". То есть сдача КС НЕ была поводом немедленного зачета собаки в рабочие. По банальной причине - называть просто дипломных собак рабочими как-то не правильно. А вообще, в этом ответе ЗАЧЕМ ты в очередной раз умудряешься говорить о "той самой реально рабочей собаке"? Этому действу наверное какое-то название есть... ::16::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Нан,  а ты сидела в турецкой тюрьме?
 Собственно какой вопрос - такой ответ   ::3:::
Собственно ты и ответила на свой же вопрос фразой "какой вопрос - такой и ответ". Я ведь и не поняла даже, к чему я должна весной готовится после моих вопросов о КС...?
просто когда читаешь твои посты , точнее обрывки фраз вырванных из текста получается  вот такой диалог ... А если ты скопируешь,( точно уверена, что ты меня правильно поняла,) все полностью , картинка сложится совсем иная , а по обрывкам фраз..   разговор ни о чем .
Лен, ты о чем? Если о том, что я против охоты. Я тебе могу в очередной раз повторить - НЕТ, я НЕ против охоты. И иной картинки НЕ сложится, потому что не с чего ей складываться. С притравками - другой вопрос. И я его обосновала, кстати вполне доступно. Только не понимаю я, зачем в этой теме развивать беседу в этом русле, если тема была про КС и скотинничество, и не я являлась "подогревателем" ухода от этой темы.
Только вот не понимаю, ну тупая я , как  к охоте можно применить  слово этичная .  Для меня есть два понятия : БРАКОНЬЕРСТВО  И ОХОТА .
Есть такое понятие, хочешь ты этого или нет, есть для тебя такое понятие или нет. И понятие это НЕ я даже придумала.


А я больше практик , к стати , если ты  суть не «потеряла» это я все о собаках  и об охоте,  и если я против ЗКС,. то я и пробовать не пойду.
Знаешь, есть такая поговорка "Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано". Это так, философия. Насчет ЗКС (ух опять не я тему то начала ::biggrin::) - хорошая дисциплина (я усердно занималась ею с моей первой собакой) для определенных пород, у которых защитные функции селекционировались из поколения в поколения. А если той-терьер - хороший защитник оказался, то либо защита - это "защита", либо той-терьер - это "той терьер". ;-) Засим тему ЗКС закрываю в ЭТОЙ теме. ::shufle::
 
Плавно переходим ко второму вопросу,на него ты так и не ответила ,или   может быть я его не совсем корректно  задала тогда ;  все твои вопросы относительно  КС это подготовка к   ЧМ во Франции?
Ок, теперь вопрос понятен. Нет. Я надеюсь, что не поеду на ЧМ во Францию. А вступлю ка я лучше в Фонд поиска сбитых машинами животных!


Что касаемо рабочих дипломов по охот дисциплинам – КС  диплом ……..,только как дополнительный , как бонус  с диплому по кабану . По кабану, с кем ты сдавала, КС не желают  дипломчик получить?  Точно знаю НЕ ЖЕЛАЮТ , потому как там собаки компаньЕны ! Ни разу не охотники .

Ох, штампы, штампы... Ну тебе лучше знать.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Дания- ОБРАЗЕЦ для подражания. ;-)


 Так что все в порядке у них с этикой. :-)
 А зайчики в розовых слюнях.. это витрина. Или оборотная сторона??? ::idont::

 Пример неудачный с Данией-то.. ::mdaaaa::



Пример неудачный, потому что меня вообще поражает, ПОЧЕМУ люди сравниваются с ХУДШИМ? Я ВЕЗДЕ вижу и плохие, и хорошие стороны, но для меня было бы дикостью регрессировать к худшему только потому, что там хуже.  Поэтому для себя я вычленяю то, что мне нравится, и с чего можно брать пример. А другое, худшее, пусть остается там, где есть.
То, что творится на АВТОНОМНОЙ части Дании, и то, что творится у нас на Чукотке (добыча китов, занесенных в КК) - отвратительно. Хотя и там, и там вся добыча идет на нужды жителей. Правда чукчи умудряются даже в таких условиях бросать часть добычи гнить... 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

хм, интересно.. у нас наверное у всех плохо с логикой.. по крайней мере у меня тоже..
Наверное. Это и понятно, что куда удобнее между строк читать и делать выводы на основании догадок.
Как удобно, казаться непонятой..  ;-)

Ты так толком и не сумела объяснить что же такое этическая охота.. Рассказы какие-то чужие, чужие слова..  ::idont:: ::mdaaaa::
Свои-то есть мысли на этот счет? ;-)
Если меня толком и не хотят понять, то что толку и объяснять. Оно вам надо? Нет конечно.
А ты попробуй, а то см. выше..  :-)
Ты ведь даже не пыталась объяснить это СВОИМИ словами, СВОИМИ мыслями..  ::idont::

Я очень рада за Лену и ее рабочего потомка и тд. Но справедливости ради хочу заметить, что после сдачи КС под м-м-м экспертом с подмоченной репутацией никто не кричал о "реальной рабочести собаки".
Никто не кричал?  ::14::
Вот это да!  ::16::

То есть сдача КС НЕ была поводом немедленного зачета собаки в рабочие. По банальной причине - называть просто дипломных собак рабочими как-то не правильно.
::14::
Неужели здравая мысль.. не верю своим глазам.. ::11::

А вообще, в этом ответе ЗАЧЕМ ты в очередной раз умудряешься говорить о "той самой реально рабочей собаке"? Этому действу наверное какое-то название есть... ::16::
Так все-таки кто-то кричал о рабочести? Или нет?  ;-)

А вообще, я, наверное, возьму не себя смелость ответить на этот вопрос за многих, не за всех, но за многих.
Не надо было некоторым заводчикам "кричать" об этой самой рабочести и называть собаку, получившей диплом по КС под, да да, экспертом с весьма сомнительной репутацией, "реально рабочей". Если бы не было этого, никто бы особо и не упоминал об этих сомнительных испытаниях, по обсуждали бы между собой и забыли.. со временем.. А вот эти высказывания, причисления того, чего НЕТ, просто напросто выглядят неуважительно по отношению к настоящим работникам.. Особенно на фоне того, что давно уже ходили разговоры об ужесточении условий для записи в рабочий класс, о том, что в этот класс должны ходить действительно рабочие собаки: спортсмены и охотники..
Это понятно и нормально, что каждый заводчик любит похвалить своих, но думать надо головой хоть иногда..  ::19::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

Дания- ОБРАЗЕЦ для подражания. ;-)


 Так что все в порядке у них с этикой. :-)
 А зайчики в розовых слюнях.. это витрина. Или оборотная сторона??? ::idont::

 Пример неудачный с Данией-то.. ::mdaaaa::



Пример неудачный, потому что меня вообще поражает, ПОЧЕМУ люди сравниваются с ХУДШИМ? Я ВЕЗДЕ вижу и плохие, и хорошие стороны, но для меня было бы дикостью регрессировать к худшему только потому, что там хуже.  Поэтому для себя я вычленяю то, что мне нравится, и с чего можно брать пример. А другое, худшее, пусть остается там, где есть.
То, что творится на АВТОНОМНОЙ части Дании, и то, что творится у нас на Чукотке (добыча китов, занесенных в КК) - отвратительно. Хотя и там, и там вся добыча идет на нужды жителей. Правда чукчи умудряются даже в таких условиях бросать часть добычи гнить... 
У чукчей оправдание есть - недоразвитость инфраструктуры, чтобы забрать все, что добыли..  ::draz::

А вообще, на самом деле, я про твое мнение, что русские будут травить собаками зверье как только появится такая возможность, как бы это по-русски и помягче, удивлена... ::14::
Это как раз к слову о том, что ты не была на охоте..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

А вообще, на самом деле, я про твое мнение, что русские будут травить собаками зверье как только появится такая возможность, как бы это по-русски и помягче, удивлена... ::14::
Это как раз к слову о том, что ты не была на охоте..  ::mdaaaa::

Правильные (ладно, не буду слово этика здесь вставлять) охотники - НЕ будут. Им это не интересно - слишком просто, зверь под окнами непуганный. А русские - будут. Потому как привыкли, что никаких санкций за такие вещи не бывает.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский

А вообще, на самом деле, я про твое мнение, что русские будут травить собаками зверье как только появится такая возможность, как бы это по-русски и помягче, удивлена... ::14::
Это как раз к слову о том, что ты не была на охоте..  ::mdaaaa::

Правильные (ладно, не буду слово этика здесь вставлять) охотники - НЕ будут. Им это не интересно - слишком просто, зверь под окнами непуганный. А русские - будут. Потому как привыкли, что никаких санкций за такие вещи не бывает.
вот не хотела уже больше на эту тему писать, но тут не могу....
Нана, я с вами не согласна. Причем тут русские и санкции? Я понимаю о чем вы хотите сказать, но это не так. Нельзя так судить по наслышке или по единичному случаю. Настоящий охотник любой национальности и тд не будет так поступать. Сколько я уже услышала историй, когда охотник просто залюбовался зверем и не стал стрелять. А буквально в прошлую субботу заводчик восточно-сибирских лаек, деревенский русский мужичок, махровый охотник, рассказывал , что лось на него сам вышел,случайность, от машины в 200м. И не стал убивать. Мужики над ним поподтрунивали.Типа:" сентиментальный, ты стал, Михалыч". Охотники просто так вообще травить не будут. Такую травлю и для обучения как ни притягивай за уши использовать нельзя. Бестолковое занятие.А жестокие люди, так они везде, к сожалению, встречаются.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А ты попробуй, а то см. выше..  :-)
::biggrin:: Твое "а то см. выше" - это типа предупреждение ::14::

Ты ведь даже не пыталась объяснить это СВОИМИ словами, СВОИМИ мыслями..  ::idont::
Ань, для меня это не простое разделение на "правильную охоту" и "браконьерство", а нечто все-таки более сложное. Я почему статью охотника запостила, да потому что там есть моменты, о которых я уже писала. Не на этом форуме.
Цитировать
Охота - это состояние души. Причем с детства. Это образ жизни, даже если ты по профессии не связан с природой. Вот как спорт для меня - мне всегда нравилось и нравится бежать, мне нравится чувство физической усталости, мне не надо заставлять себя идти в спортзал (ну если только надо рано встать для этого...) - я иду туда с предвкушением удовольствия, без этого я сразу начинаю плохо себя чувствовать. Охота с собакой - это двойное удовольствие. У меня очень много знакомых - настоящих охотников. Это люди, которые каждые выходные в сезон выезжают в охот.угодья и наслаждаются даже не количеством добытой птицы, а самой природой, слиянием человека и природы, контактом с собакой. Обычно они выезжают в одиночку. Никаких веселых компаний по типу "из автобусов не выходить, удочки не брать". Никто их них не отдавал своих собак в натаску, занимались, обучали они собак исключительно сами (охотятся с детства). Если что-то не получалось у собаки (собака ну никак не хотела брать битую утку в пасть - брезговала), то мягко, но упорно обучали этому (естественно, с успехом, потому что такие люди просто работали на собаку, добивались доверия и контакта), а не пинали под зад со словами "никчемная собака". Птицу бьют только в ограниченных количествах - для себя, для егерей. Собаки у них холеные и ухоженные, любимые, никому они их не доверяют. Ничего кроме уважения такие люди вызвать не могут.
Есть другие знакомые. Но это однозначно не охотники, это просто люди, которые соблюдают все условия охоты, но это не состояние души - это просто, ну, как в пейнтбол поиграть - интересно, увлекательно, хорошая компания, банька после охоты, застолье. Состоятельные, порядочные люди, которые обожают своих собак. На охоту выезжают группами, одни не поедут никогда. Любят комфорт, но и собаки у них в комфорте - не в клетках, накормленные и напоенные. Но повторяюсь - это НЕ охотники, хотя на охоту могут выезжать достаточно часто.
А есть вроде бы и охотники, вроде бы и по "зову сердца, а тошно становится от их охоты и от их отношения к природе и собакам в том числе....  

Никто не кричал?  ::14::
Вот это да!  ::16::
Нет, после КС НИКТО не кричал.  ::tongue::


Так все-таки кто-то кричал о рабочести? Или нет?  ;-)
Господи, Ань, успокойся уже. Нервные клетки не восстанавливаются. Побереги здоровье, досчитай до 20 и постарайся забыть о рабочести "любимой" тобой собаки.
да да, экспертом с весьма сомнительной репутацией, "реально рабочей". Если бы не было этого, никто бы особо и не упоминал об этих сомнительных испытаниях, по обсуждали бы между собой и забыли.. со временем.. А вот эти высказывания, причисления того, чего НЕТ, просто напросто выглядят неуважительно по отношению к настоящим работникам.. Особенно на фоне того, что давно уже ходили разговоры об ужесточении условий для записи в рабочий класс, о том, что в этот класс должны ходить действительно рабочие собаки: спортсмены и охотники..

Охохох.. Если бы кроме Фаткулина у нас больше сомнительных репутаций не было бы ни у кого... А то друг на друга льют грязь, противно слушать...

ЗЫ. Ань, для меня настоящие работники - это действительно работяги - спасатели, охотники, поводыри, пограничники и тд, те, кто пользу приносит. А остальные, и те же спортсмены, это хорошие собаки, способные и тд, но не рабочие. Я как то эти понятия разграничиваю.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Нана, я с вами не согласна. Причем тут русские и санкции? Я понимаю о чем вы хотите сказать, но это не так. Нельзя так судить по наслышке или по единичному случаю. Настоящий охотник любой национальности и тд не будет так поступать. Сколько я уже услышала историй, когда охотник просто залюбовался зверем и не стал стрелять. А буквально в прошлую субботу заводчик восточно-сибирских лаек, деревенский русский мужичок, махровый охотник, рассказывал , что лось на него сам вышел,случайность, от машины в 200м. И не стал убивать. Мужики над ним поподтрунивали.Типа:" сентиментальный, ты стал, Михалыч". Охотники просто так вообще травить не будут. Такую травлю и для обучения как ни притягивай за уши использовать нельзя. Бестолковое занятие.А жестокие люди, так они везде, к сожалению, встречаются.
Так я согласна, что настоящий охотник не будет. Но, сорри, про тенденцию русских людей к забавам подобного типа я знаю. Безнаказанность, отсутствие воспитания, различные комплексы - это стандартный набор среднестатистического русского человека. Вот элементарный пример - я иногда еду на машине и считаю, сколько пачек сигарет вылетело из окон впереди идущих машин, сколько банок кока-колы и тд. Грустно... В лесах творится что-то невообразимое.. Грязь, стекло, помойка. В полях у нас мусор прямо с грузовиков сбрасывается и тд. Для меня это показатель, и такой помойки я не видела нигде. Это элементарный пример, я даже не углубляюсь дальше.
Но это ж вы обобщенно пишете. Вы даже не представляете как охотники бережно к лесу относятся. Я неделю была на испытаниях. Всю неделю по сколько человек у костра сидело. естественно готовили, ели. Так каждый день утром чистота, как будто и не было никого.
А на охотничьих выставках краткие лекции о браконъерстве после каждого ринга. Этоя только от себя, что сама видела пишу.
А про менталитет можно тему еще на 100 страниц растянуть.... Только это ж не только русские,это в целом россияне так относятся к своей стране. Это менталитет всей страны. Сколько людей далеко не русской национальности так поступает...