Автор Тема: Корма AKANA и ORIJEN  (Прочитано 17486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronda

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Женский
Корма AKANA и ORIJEN
« : февраля 13, 2011, 21:12:56 »
     Собираюсь переводить свою собаку на корм AKANA или ORIJEN. Кто-нибудь кормит своих питомцев этими кормами - отзовитесь, как вам пошли эти корма, я, конечно, понимаю, что у всех разные собаки и что все это индивидуально, но все же - плохие или хорошие отзывы интересно почитать... Особенно интересны отзывы про риджей.
     И еще - буду заказывать корм через сайт, доставка бесплатно, если берешь от 4500 руб, а мне бы один мешок попробывать, или ехать надо к ним, но на другой конец Москвы, по-моему в Медведково...
Если кто желает приобрести эти корма, кто живет на Юге или Юго-Востоке Москвы - я закажу и здесь мы уже пересечемся, чтобы передать корм.

____________________________________________________________
Утрата иллюзий происходит благодаря осознанию собственных ошибок, а обретение опыта - благодаря осознанию ошибок, сделанных другими.  Стиг Г. К

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Корма AKANA и ORIJEN
« Ответ #1 : февраля 13, 2011, 21:49:39 »
 Ира, на Акане  мы уже года полтора
 Переходили с Эуканубы.
Питаемся либо ягненок с яблоком, либо - когда набираем жир как сейчас- light and fit
 кошка тоже  кушает , но только Ориджен.
 Не жалуемся .
 Единственное нарекание- сам дистрибютор здесь ::sad::- развозят корм с 9 до 6 в будни, что тебе пока удобно, а на работу выйдешь... ::stena::
И еще- сейчас они требуют копию св-ва о регистрации питомника(я беру с питомниковой скидкой, приличной очень).
Хорошо, что я лично знаю владелицу питомника , от  которой я имею эту скидку и пароль. ::worthy::
Вобщем, судя по хамоватому обстуживанию и нежеланию идти на встречу клиенту  господа не сильно заинтереснованы в расширении бизнеса за счет мелких оптовиков.
  Но это люди ::sick::, а корм хороший ::yes::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ronda

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Женский
Re: Корма AKANA и ORIJEN
« Ответ #2 : февраля 13, 2011, 22:39:21 »
quara здорово, я не знала, что вы едите этот корм.. А какой конкретно? Я думала о беззерновом, но попробую сначала Акана Эдалт...  А жир нам с трудом удается набрать, это наша проблема, хоть обкорми... ::crazy000::
    У своих заводчиков попросила копию свидетельства о регистрации питомника - у меня оно уже есть, вышлю завтра на почту сайта Акана и все, закажу корм и буду ждать... :-)
По поводу того, что корм развозят в будни это да, но пока я дома, а там придумаем что нибудь... я тоже где-то читала о хамоватом обслуживании... поглядим.. ::3::

____________________________________________________________
Утрата иллюзий происходит благодаря осознанию собственных ошибок, а обретение опыта - благодаря осознанию ошибок, сделанных другими.  Стиг Г. К

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: Корма AKANA и ORIJEN
« Ответ #3 : февраля 13, 2011, 23:44:04 »
Мы ели беззерновую Акану, Grassland, ибо аллергики. Как бы ничего, но уж больно худой пес был, и какал много...  ::shufle:: Перешли на Ориджен 6 рыб - очень чесался. Вот такой наш персональный опыт. А так корма эти хвалят  ::good::

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Корма AKANA и ORIJEN
« Ответ #4 : февраля 14, 2011, 00:15:05 »
Мои ели беззерновую акану, в основном грасслэндс. На ЯЯ и рыбном стул был жидковат, и пукали знатно. В принципе нам все нравилось, собаки в хорошей форме, шерсть блестит. Правда, выход был многоват, на натуралке сейчас качество получше все же..

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Корма AKANA и ORIJEN
« Ответ #5 : февраля 14, 2011, 00:44:20 »
quara здорово, я не знала, что вы едите этот корм.. А какой конкретно?
Ира, я ж написАла ::biggrin::
ягненок с яблоком летом, light&fit зимой
 
   У своих заводчиков попросила копию свидетельства о регистрации питомника - у меня оно уже есть, вышлю завтра на почту сайта Акана и все, закажу корм и буду ждать... :-)
тык у меня-то скидка с того питомника , от которого кормлюсь я- значительно больше, нежели все заново.. ::idont::
 Я поэтому и не стала заново регистрироваться. Но вот знаешь, сегодня зашла в новый зоомагазин, что у нас прямо в доме открыли- спросила, будут ли завозить Акану- продавщица тут же откликнулась, созвонилась с дистрибьютором этим и потом мне перезвонила и назвала цену.. ну чуть выше той, что я со своей скидкой беру. И в любое , удобное для меня время и привезут , и к двери квартиры доставят . ::good:: Думаю, а надо оно мне это общение с Аканой напрямую из-за пары сотен рублей и еще с такой дурацкой доставкой? ::idont::
shall, ну вот я тоже хотела сказать, кому как она подходит, впрочем, как и любой корм.
PS
Мое мнение- кормить собаку лучше кормом суперпремиум класса, Акана\Ориджен как раз в этой категории, равно как и Эукануба. При переходе с одного корма на другой руководствовалась именно той мыслью, что из данной ниши выходить не буду, другими словами, на Трапезу переводить не стану.
 А натуралка.. да :-) если б было время- кормила бы ею. И кормлю изредка, балую ее.
 Хотя, говорят, есть такие собаки, что даже не знают вкус ничего кроме сушки и о существовании сырого мяса не подозревают. ::mdaaaa:: Не знаю, хорошо  это или плохо, но это не про нас.

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Корма AKANA и ORIJEN
« Ответ #6 : февраля 14, 2011, 00:49:43 »
У меня Голд ел 2 вида беззерновой Аканы-были довольны. Амлик ел Лайт энд Фит, но шерсть была тусклая, и мы перстали ею питаться. Щеники тоже ели, но не всем шло, поэтому ели только тем, кому было нормально. Если честно, то получается слишком выборочно-кому идёт, а кому и нет и поэтому мы её давно уже не едим.
Купите небольшой пакетик и попробуйте на сколько подходит вашей собаке, по-другому всёравно не узнаете.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Корма AKANA и ORIJEN
« Ответ #7 : февраля 14, 2011, 11:32:51 »
Цитировать
А натуралка.. да  если б было время- кормила бы ею. И кормлю изредка, балую ее.
 Хотя, говорят, есть такие собаки, что даже не знают вкус ничего кроме сушки и о существовании сырого мяса не подозревают.  Не знаю, хорошо  это или плохо, но это не про нас.
да, мы что-то заморочились вот с натуралкой... правда, не варим ничего. Но два раза в месяц приходится по паре часов повозиться, когда закупка мяса-рубца случается, сразу на порции это резать и фасовать приходится. Зато 2 плюса у нас теперь :-) мелкий стал есть нормально, а раньше на сушке ел через раз, мог и по 2 дня поститься, и у Ланки прошел её отит, который имел свойство обостряться периодически. И схуднула Лана неплохо, кстати, а мелкий, наоборот, 3 кило набрал и стал просто красавцем, а то ведь бегал как набор костей ::biggrin::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Корма AKANA и ORIJEN
« Ответ #8 : февраля 14, 2011, 13:14:16 »
На днях привезли пищевые добавки от Канины.
Поговорила с поставщиком, он сказал, что от Ориджена самый хороший корм
 http://www.zoopreces.lv/tginf.php?lng=ru&gid=3839&fpref=
Вроде бы из человеческих продуктов...Все остальные, этой фирмы- обычные, а состав надо читать между строк. Изначалоно цена на ориджен завышена, как считают дистрибьютеры... ::idont:: Старого далматина кормила оридженом( месяцев 6), там протеина..под сороковник. Собака отащала и шерсть порозовела, потёк один глаз.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Ronda

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Женский
Re: Корма AKANA и ORIJEN
« Ответ #9 : февраля 15, 2011, 23:46:52 »
quara
Brighton
shall
АМУЛЕТ И ГОЛД
Here I Am
 :-) Спасибо за отзывы, теперь и мы попробуем корм, заказала Акана Эдалт - поглядим как он нам пойдет

____________________________________________________________
Утрата иллюзий происходит благодаря осознанию собственных ошибок, а обретение опыта - благодаря осознанию ошибок, сделанных другими.  Стиг Г. К

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Корма AKANA и ORIJEN
« Ответ #10 : февраля 16, 2011, 09:54:16 »
 http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showcat.php/cat/8/page/2
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showcat.php/cat/3
Согласно анализа Ориджен ставят повыше, чем Акану.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Ronda

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Женский
Re: Корма AKANA и ORIJEN
« Ответ #11 : февраля 16, 2011, 15:50:43 »
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showcat.php/cat/8/page/2
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showcat.php/cat/3
Согласно анализа Ориджен ставят повыше, чем Акану.
Да, я видела этот сайт, Акана подешевле будет, просто там меньше различных источников белка..

____________________________________________________________
Утрата иллюзий происходит благодаря осознанию собственных ошибок, а обретение опыта - благодаря осознанию ошибок, сделанных другими.  Стиг Г. К