Автор Тема: Журнал "Собака и Я" №11,№12.  (Прочитано 37236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #15 : декабря 09, 2007, 02:42:42 »
Сереж, спасибо.

Николай, пардон, обознатушки. Не разобралась и подумала, про журнал сам Сергей пишет. Еще подумала, что он же говорил, с и-нетом у него тяжело и надо же как быстро про Скикки узнал.

Angl-Sett, 973ONI, как вы думаете, может, стоит ещё "комплект" номеров приберечь для фирсановских жителей? Ну, для И.П.И., А.Н.В. ...

  ::idont:: Не знаю даже,    ::baby0000:: наверное им будет приятно.

P.S. Angl-Sett, "энциклопедию" ту я при случае постараюсь разыскать.

За этого Скикки Вам и А.А.К. спасибо

"энциклопедию" будем ждать, очь хоцца, даже с орфографическими ошибками, что ж делать, если у нас теперь экономят на корректорах.
А за Скикки - не за что.   ::) а как иначе?  ::idont:: ::biggrin::


Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #16 : декабря 10, 2007, 19:44:40 »
И мы бы по 2 номерочка приобрели,если не поздно ::baby0000:: ::shufle::

 И нам, пожалуйста,  тоже парочку .  ::)

Оффлайн 973ОНИ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий...
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #17 : декабря 10, 2007, 21:35:32 »
И мы бы по 2 номерочка приобрели,если не поздно ::baby0000:: ::shufle::

 И нам, пожалуйста,  тоже парочку .  ::)
...Да,  Я  то  не  против,
 привезу         на  СОБРАНИЕ -
12 числа к  19-00ч.м.,
 кто  успеет-того  и  тапки.
..их  осталось?!--11 и 12 номеров...
три  или  в  лучшем  случае  четыре  пары...
И ВСЕ!!!
 ::11:: ::11:: ::hunter:: ::13::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #18 : декабря 11, 2007, 15:21:17 »
973ОНИ
если не затруднит передайте плиз журнальчики Анне.


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Kai-Daur

  • Гость
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #19 : декабря 11, 2007, 17:15:29 »
973ОНИ  Ну,значит там и встретимся

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #20 : декабря 12, 2007, 13:34:31 »
...Да,  Я  то  не  против,
 привезу         на  СОБРАНИЕ -
12 числа к  19-00ч.м.,
 кто  успеет-того  и  тапки.
..их  осталось?!--11 и 12 номеров...
три  или  в  лучшем  случае  четыре  пары...
И ВСЕ!!!
 ::11:: ::11:: ::hunter:: ::13::
Мне сейчас позвонили и пообещали дать тепленькие на след неделе. Потому нас не считайте :)))
 Если получится, то на собрание приеду.  А с кем можно связаться, чтобы не заблудиться? Кто нидь еще идет от метро? ::)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #21 : декабря 12, 2007, 13:47:43 »
Если получится, то на собрание приеду.  А с кем можно связаться, чтобы не заблудиться? Кто нидь еще идет от метро? ::)
Kimoyo,
я иду, тащусь с Павелецкой.. ::crying::
Понятия не имею, где конкретно это находится..
 ::stena::Может быть, кто сжалится и повесит схемку (пешего пути?) ::worthy::
 Если что, звоните- 89629672454 Наталия
  Можем поискать вместе :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #22 : декабря 12, 2007, 14:38:10 »
Я знаю, но вряд ли успею.  С работы уйду в лучш. случае в полвосьмого, а ведь надо ещё собаку гулять и в бинт опять закатывать (вчера разодрал предпоследний кусочек любимого зелёного бинтика от Angl-Sett, разрезанного для экономии на половинки ::crying::).

А вот про дорогу расскажу. Значицца так:
- едете до м. "Университет" в середине поезда;
- выходите из того выхода, что в центре зала;
- там на поверхность один выход, без "раздвоений" в подземых переходах и т.п.; выйдя, увидите перед собой нечто вроде веще-продуктового рынка и чуть поодаль - трамвайную остановку;
- из дверей метро поверните налево, увидите проспект Вернадского;
- идите вдоль пр. Вернадского так, чтобы он был справа (а цирк и ГЗ МГУ, что вдали, - за спиной, т.е. вы от них удаляетесь);
- первая на вашем пути улица (довольно широкая), перпендикулярная пр. Вернадского, будет ул. Строителей.  Это метров через 300 от выхода из метро;
- поворачиваете налево и идёте (по той же стороне улицы, куда свернули) вдоль - теперь уже удаляясь от пр. Вернадского;
- через некоторое время (в метрах - тоже что-то около 300-т) видите, опять же слева, т.е. на этой же стороне, огромный "сталинский" дом из ярко-красного кирпича, с белой лепниной;
- захОдите во двор этого дома и обнаруживаете внутри двора ещё несколько корпусов.

Дальнейшее - неописуемо (офис МООиР находится в торцевой части одного из внутренних корпусов, но тут надо схему рисовать), поэтому, войдя во двор, лучше позвоните Angl-Sett или Aries_Khan.  Или просто спросите у аборигенных представителей ул. Строителей, которых вы обязательно встретите во дворе.

Когда я там оказалась впервые, я спросила про МООиР у мужчины в камуфляжных штанах, прогуливавшего во дворе пожилого ирландского сеттера.  И не ошиблась - он, конечно, знал.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #23 : декабря 12, 2007, 14:45:12 »
А вот про дорогу расскажу. Значицца так:

ALMAVIVA alias OK,
спасибо !!!!
 распечатала твою схемку и поеду с ней в нагрудном кармане..
 У меня ж.. этот, как его.. топографический кретинизм.. ::crazy000::
А про зеленый бинтик- я ж предлагала.. ::idont::
 такс,,завтра где можем пересечься?
Я куплю и подвезу куда скажешь. :-)
 дело в том , что он не везде бывает, а я одно местечко рядом с родными пенатами знаю. ::3::
 И являюсь постоянным покупателем ::draz::.. Должны уже скидку давать..
 Мы с Комаром - знатные "грызуны"  или как еще правильно выразиться.. погрызки?? ::tease::
Ладно, вобщем понятно кто мы есть.. ::crazy000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #24 : декабря 12, 2007, 15:27:07 »
Если получится, то на собрание приеду.  А с кем можно связаться, чтобы не заблудиться? Кто нидь еще идет от метро? ::)
Kimoyo,
я иду, тащусь с Павелецкой.. ::crying::
Понятия не имею, где конкретно это находится..
  Можем поискать вместе :-)
Если EUKANUBA подвезет корм до 18, то непременно вам позвоню и будем плутать вместях   ::bye0000::
У меня такой же кретинизм, ток уже хронический ::yes::
Глядишь ALMAVIVA alias OK нас к концу собрания найдет и выведет к офису и комуфляжным штанам  ::crazy000:: ::hunter:: ::crazy000::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #25 : декабря 12, 2007, 15:55:25 »
Во, чё нашла ::doh::



И приметы - штаны, сеттерà (ирландские, аборигенные) - уже не нужны!

Вам надо прямо к тому дому, который на схеме обозначен параллелепипедом с надписью "6К7".

Т.е. д. 6 корпус 7... вход в МООиР находится в торце этого дома ::12::



ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #26 : декабря 12, 2007, 16:34:24 »
Quara, спасибо за зелёный бинт... заранее! Я сегодня по пути домой ещё зайду в аптеку в "Марквете", если там не будет, тогда... позвоню.  Мало того, что этот бинт - самый лучший бинт на свете, он ещё и... идеально сочетается по цвету с моим "охотничьим" зелёным тулупчиком!

Кстати, об идеальных сочетаниях цветов... Angl-Sett, если будет на собрании - передайте наш поклон соратнику по майской притравке Shell'у, тому самому, косулье-изабелловому! ::whi::

Он даже сподвиг меня на изучение темы "одежда и собаки".  Не то чтобы я собиралась перекрасить свои космы в пшеничный (wheaten) цвет (да ещё чтоб каждый волос был прокрашен как агути ::bye1000::) - нет уж, увольте! Но вот бинтик в тон моей "собачьей" куртки (с помощью Angl-Sett) уже подобрала.

Цитата с ветки про "Арту":

"Помню, в Твери на июньской выставке была очень заметная группа ::rolleyes:: : красавец-веймаранер косулиного оттенка, с импозантным хозяином и очаровательной хозяйкой.  Причём у хозяина, ведшего собаку, была причёска точно такого же косулиного (изабеллового) оттенка и такого же оттенка стильный кардиган (это одежда  ::yes:: - не путать с вельш-корги-кардиганом).

Кстати, давайте заведём тему "Собаки и одежда".  Какие аксессуары вы предложили бы к риджбеку  ::wink::? А самому риджбеку  ::wink::? А хозяину  ::wink::? На выставке? На прогулке? На притравке?

Мне дали почитать интереснейший французский журнал (Vos Chiens Magazine), полностью посвящённый породе аргентинский дог.  Так вот, там несколько статей про охоту с АД и про охотничьи испытания АД.  На одной из фото - пара уже поверженных крупных подсвинков, на первом плане АД, на нём - очень стильный... бронежилет!

А и правда, почему бы не завести такую темку?"

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #27 : декабря 12, 2007, 16:42:57 »
Во, чё нашла ::doh::
ALMAVIVA alias OK ,
 это все,конечно, здорово, но еще бы у меня на работе не стоял заслон на фоторадикал.. ::raiting2::
 Не вижу я ничего... ::stena::
 так что придется искать мужика с сеттером , если Kimoyo   засидится в ожидании корма позже 6..
 Хотя, насколько я знаю компанию, в которой работаю уже более 10( о  ужас!!) лет, (а  Eukanuba-таки является брендом именно этого мультинационального монстра ::tease::), клиента и его пожелания мы уважаем оченно! ::17::
 Customer is a king!!! ::5::
 Но это только в случае , если  заказываете  еду напрямую.. Если через оптовиков.. то.. возможно , придется мне блуждать в поисках секции МООиР в одиночестве. ::16::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #28 : декабря 19, 2007, 00:29:20 »
 Кстати, скоро выйдет №1 "Собака и я" с окончанием эпопеи о Фирсановке.
На всякий случай хочу подчеркнуть, что  ни я , ни мой муж, не имеем непосредственного отношения к уважаемому изданию. ::3::
Просто мы (и не только мы, а так же другие участники трилогии) оказались в нужное время в нужном Фирсановском месте.. Нам повезло! ::13::
 И получился эдакий  неожиданный пиар конкретных собак.  ::wub::
Но , главное- пиар нашей любимой породы!! ::flovers::
 И это действительно- ГЛАВНОЕ! ::)
 Как только куплю свежий номер- размещу тут.
А если вдруг возникнет желание получить его, стучитесь. ::17::
   
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Журнал "Собака и Я" №11,№12.
« Ответ #29 : декабря 20, 2007, 10:22:32 »
Quara, Наташ, I.M.H.O., думаю, не возникнет :-).  Кому интересно читать про чужих собак?

Откровенность за откровенность: давай-ко и я приведу... вовсе не устные заверения, а аж копию письма, отправленного главному редактору журнала вместе с текстом 1-й статьи уважаемого автора.  Ну да, у С. И. Алейникова нет доступа в интернет, и это всем давно известно. Чтобы напечатать что-то на компьютере, он вынужден идти в ближайшую... церковь, да и то, если батюшка разрешит поработать за церковным компьютером.  А времени у С. И. Алейникова - в обрез (напомню, у него собственная семья, занятия с детдомовскими детьми и... 30 (!) собак, которых кормить-поить-воду-им-носить от колодца за несколько сот метров-выгуливать-воспитывать надо).  Вот он и передал, на следующей посещённой им притравке, текст двух статей (про риджбеков и про "Красную Шапочку" - если помните, в том же номере), чтобы я их послала по e-mail'у редактору.

Вот я и послала... с моей собственной просьбой.  См. абзац 2-й e-mail'а, который привожу здесь полностью.  Кроме моего рабочего адреса: адрес e-mail'а редакции - публичный (указан в интернете) а мой рабочий - извините, нет.

From: Olga.Kameneva@[...]
Date: 10.09.2007 16:55:59
To: konstans3@yandex.ru
Subject: On behalf of Sergey ALEYNIKOV: article text
 
Добрый день, Ольга!
 
По просьбе Сергея Алейникова направляю Вам черновой вариант его статьи со впечатлениями о Фирсановке.  Точнее, Том Первый его впечатлений.  Сергей собирается написать продолжение - ещё 2 части.  Он сказал, что срок для передачи Вам первой части - сегодня.
 
Если текст нуждается в сокращениях, то у меня тут будет маленькая личная просьба.  Если уж сокращать - то сократите, пожалуйста, пассажи про собаку по имени Джанни.  Дело в том, что я хозяйка этой самой собаки, и мне, право, неудобно.  Ещё подумают, что я это "заказала" (читатели-риджбечники народ ох какой придирчивый и бдительный, если не сказать мнительный до невозможности).  Я, впервые увидев готовый текст позавчера, ещё в рукописном варианте,  уже попросила об этом самого Сергея, но он - ни в какую.  Говорит, не Вами (мной то есть) писано, не Вам менять.
 
С уважением,  Ольга


Вот так.  Впрочем, про притравки пишут и другие авторы (причём гораздо больше и дольше, чем Сергей Иванович Алейников). Думаю, каждый автор имеет равное право на свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, на публикацию своего мнения в доступных ему, автору, источниках информации.  И каждое мнение равно уважаемо... если, конечно, автор не считает СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение ЕДИНСТВЕННО правильным. ::mdaaaa::