Автор Тема: Кодекс города Москвы  (Прочитано 8028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Кодекс города Москвы
« : декабря 18, 2007, 20:42:55 »
МосГорДума
Кодекс города Москвы

об административных правонарушениях


Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

    Статья 5.1.
Нарушение правил содержания домашних животных

    1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

    6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -

    влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.

    7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

    8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

    9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

 Статья 5.2.
Нарушение правил транспортировки (передвижения),  содержания и использования лошадей в городе Москве
 
    Нарушение правил транспортировки (передвижения), содержания и использования лошадей в городе Москве -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
 
 Статья 5.3.
Нарушение порядка провоза (транспортировки) домашних животных
 
    Нарушение порядка провоза домашних животных городским общественным транспортом, а равно порядка их транспортировки (за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.2 настоящего Кодекса) в городе Москве -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 Статья 5.4. Нарушение порядка проведения мероприятий с участием животных
 
    Нарушение установленного Правительством Москвы порядка проведения мероприятий с участием животных в городе Москве -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от одной  тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

 Статья 5.5. Нарушение порядка регулирования численности, отлова и содержания безнадзорных домашних животных
 
    1. Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка регулирования численности безнадзорных домашних животных -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

    2. Непринятие соответствующими организациями мер по отлову безнадзорных домашних животных на подведомственных им территориях -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

    3. Нарушение установленных Правительством Москвы правил отлова и содержания безнадзорных домашних животных -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 Статья 5.6. 
Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек
 
    Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 Статья 5.7. 
Совершение жестоких действий в отношении животных
 
    1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

    2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

    3. Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

    4. Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых законодательством города Москвы допускается умерщвление животного, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

    5. Содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса (за исключением сельскохозяйственных животных), а равно проведение боев животных, в том числе с участием человека, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

 Статья 5.8. Нарушение порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных
 
    Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной  тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Ну, кто что думает на эту тему?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Кодекс города Москвы
« Ответ #1 : декабря 18, 2007, 20:45:20 »
Меня очень волнует вот этот момент
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.


Это получается, что мы НЕ можем держать животных в квартирах, а только в частных домах с участком и все такое!!!!!! ::newconfu:: ::14:: ::raiting::

Надо законы "повыше" поискать, немосковские...  ::mdaaaa::

А то началось уже....  ::raiting::
   
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: Кодекс города Москвы
« Ответ #2 : декабря 18, 2007, 21:39:24 »
Меня очень волнует вот этот момент
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Аня, сразу видно, что человек никогда не жил в комунальной кваритре ::)
Местами обЧественного пользования считаются: кухни, корридоры, туВалеты и ванные комнаты  ::)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Кодекс города Москвы
« Ответ #3 : декабря 18, 2007, 23:01:47 »
Да мне это уже объяснили...
Тока я до 8-ми с половиной лет жила в комуналке в комнате в 16 метров, большая считается, с родителями и братом, который пока грудной был компенсировал мое "детское молчание" (я никогда не плакала и не кричала) и орал практически круглосуточно!!! Я мелкая была пятилетняя, а и то помню!!!  ::16::

То есть при этом мои папа, мама и брат (все совершеннолетние  ::crazy000::) могут подать на меня в суд за административное нарушение? Никто не задумывался на эту тему?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Кодекс города Москвы
« Ответ #4 : декабря 19, 2007, 10:49:45 »
классика жанра, законы составляют те, кто хвост от башки не отличит
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

DimazZ

  • Гость
Re: Кодекс города Москвы
« Ответ #5 : декабря 20, 2007, 09:04:35 »
Не, я не врубился, т.е. низя собак в квартире держать?
или я не правильно понимаю "многоквартирный дом"?

DimazZ

  • Гость
Re: Кодекс города Москвы
« Ответ #6 : декабря 20, 2007, 09:07:51 »
интересен еще пункт "6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -

    влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей. "


т.е. притравки вне закона?!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Кодекс города Москвы
« Ответ #7 : декабря 20, 2007, 12:33:35 »
Да, пунктик очень смешной...
Вот никогда наше "уважаемое" правительство не утруждает себя конкретизировать что-либо или быть понятнее..
Тут скорее всего имелось в виду в каком-нить лесопарке сожрать зайца или что-то в этом роде... Интересно, а если дикое животное причинит ущерб домашнему, кто-нибудь будет за это отвечать?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan