Автор Тема: уход за пожилой собакой  (Прочитано 17427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
уход за пожилой собакой
« : июля 08, 2012, 12:31:00 »
Добрый день! Подскажите,  что ожно для профилактики всяких артрозов, артритов подавать собаке в возрасте? Ничего в общем-то не беспокоит, тока когда ложится, кряхтит немного. На улице сайгачит. Возраст примерно 8-9 лет.Заранее благодарю

Оффлайн ezop

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #1 : июля 08, 2012, 12:52:42 »
Добрый день! Я даю старшему( 13,4) Страйд плюс(для профилактики и лечения воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов у собак) и младшему (7,5)

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #2 : декабря 11, 2012, 16:30:17 »
Вот и у нас теперь три рыжих ветерана  :-). Здоровье вроде бы пока не сильно беспокоит ттт!  Вообще внешне только Вик очень поседел за последний год, особенно морда и почему-то передняя левая лапа  ::mdaaaa::
А вот характеры у всех стали меняться  ::yes:: Все стали вдруг очень требовательны к ласке, погладиться, поцеловаться  :-) Ворчливы  :-)  Ярик стал как-то суетлив. А еще что менялось у ваших собак с возрастом в характере?
И еще о нагрузках. Мы так и продолжаем гулять, как раньше. Далеко и подолгу. Иногда, правда, если накануне была уж очень активная прогулка (гоняли кого-нибудь, например), то на следующий день время прогулки сокращаю, в общем смотрю по состоянию собак. А вы?
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #3 : декабря 11, 2012, 22:35:56 »
Mara,
Сколько им исполнилось?
Думаю на счет гуляний ваших, так это просто прекрасно, что есть такая возможность и если собаки чувствуют себя хорошо, то и пусть себе гуляют на доброе здоровье!

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #4 : декабря 12, 2012, 07:26:38 »
Elis, Айви у нас уже 10 год, Вику и Ярику исполнилось по 8  :-) По Ярику вообще ттт не скажешь о возрасте, бегает як конь  ::crazy000:: А вот  Вик с Айви  прихрамывают после ОЧЕНЬ долгих прогулок  ::mdaaaa::
Все таки про изменения в характерах было бы интересно узнать?  :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #5 : декабря 12, 2012, 09:34:37 »
Цитировать
Все таки про изменения в характерах было бы интересно узнать?  :-)
И мне интересно. Наша эрделька по характеру совсем не менялась, только из за болезни меньше прыгала, и скакала. Но риджбеки ведь совсем другие.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #6 : декабря 12, 2012, 10:26:38 »
У меня первый керри кобель, доживший до 15 лет, к концу (последние 2-3 года) стал терять слух и зрение, последний год стала водить на поводке, чтобы не потерялся. Когда сам понял, что не слышит и может пропустить мой приход, то стал спать на коврике под входной дверью, чтобы наверняка меня встретить. И где-то после 10 лет, стал терпеть мои ласки (по молодости гундел, если я пыталась его погладить не вовремя) - особенно поглаживания во время сна, хотя надо сказать, что я сама стала чаще его оглаживать по бокам, особенно когда выходили в лифте, на улице, чтобы хоть не слышит и не видит, но пусть чувствует, что я рядом с ним и его всегда поддержу. С возрастом стал спокойнее на улице, самодостаточнее что-ли, ходил по своей программе, не обращая внимания на кобелей, девки - это святым оставалось до последних дней жизни. Надо сказать, что никто не давал ему его возраст, был активным, но не как в молодости ес-но, а это было видно только мне.
Кстати про ласку - не знаю ему ли требовалось больше ласки или у меня возникла тяга к этому, в связи с его старостью, не готова сказать.
Годов с 10 стала давать курсами витамины для пожилых собак.
Да, и стала по зиме утеплять больше, ну, вроде как двигаться стал не так шустро, только когда подружек встречал  ::shufle::
« Последнее редактирование: декабря 12, 2012, 10:42:26 от Леночек »

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #7 : октября 23, 2013, 16:03:13 »
Вот и моему Роське 9 лет в сентябре стукнуло. Сегодня заметила голубоватую дымку в глазах. Кроме меня никто не видит, но я вижу((((((((((( И по телу несколько папиломок вылезло. И стафилоккок этот проклятущий никак не заглушим((((((((((((( Очень хочется продлить ему жизни и сделать эти года активными и легкими. Вот накопала статью, она длинная, в ней очень много всего. Еще не все переварила и многое не уяснила. http://www.telenir.net/domashnie_zhivotnye/uhod_za_staroi_sobakoi/p2.php
И вот, как раз, по поводу рака: "Витамин В17.

Этот витамин содержит амигдалин, применяемый при лечении рака. Он есть в таких продуктах как зерно, яблочные семечки, абрикосовые, персиковые косточки, горький миндаль. Hаибольшее количество этого витамина содержится в косточках, хотя раньше его можно было обнаружить и в мякоти. Причина явления в истощении этого вещества в почве, как и многих других полезных веществ. А если нет в почве, то как оно может попасть во фрукты и овощи?
Организм получает В17 из продуктов питания, в которых он содержится, либо в виде инъекций и таблеток. Ветеринары используют витамин В17 для лечения рака, чумы собак. При лечении рака препараты витамина оказывают действие только на больные клетки. Есть мнение более широко применять витанин В17, в частности давать собакам, которые весят меньше 25 кг, ежедневно 1 чайную ложку толченных косточек абрикоса. Косточки нужно истолочь непосредственно перед употреблением. Собаке весом 12,5 кг следует давать половину этого количества и т. д. Обнаружено, что витамин С усиливает эффективность В17 при развитии иммунной системы. Он также действует как болеутоляющее средство, что совсем немаловажно при лечении болезни. Лэтрил притягивается к раковым клеткам, в которых содержится бета-глюкозидаза, уничтожает раковые клетки, не разрушая здоровую ткань.

Однако ни в коем случае нельзя допускать передозировку лэтрила или замачивать его в жидкости, т. к. это может освободить цианид. Применять лэтрил надо под наблюдением ветеринарного врача, знакомого с применением этого препарата, его формами и дозировкой.

В17 – это питательное вещество, которое не только замедляет процесс старения, но имеет большое значение при лечении рака. Заболеваемость раком собак возрастает"

Очень хотелось бы увидить коментарии к этой статье с цитатами, выдержками и разъяснениями медиков, не только ветеринаров, но и человеческих. Я понимаю, что сейчас все силы брошены на поиски Бру, но я обязательно напомню еще раз, как только она будет дома....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #8 : октября 23, 2013, 16:06:36 »
chama, по поводу дымки-пожизненно квинакс первый месяц по 2 капли 2 р в день а далее один раз в день пожизненно(это для того что бы не было ухудщения) у меня старшей 11 тому кто помладше 10 и у обоих тоже дымка

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #9 : октября 23, 2013, 16:14:11 »
yanikkk1, Спасибо, буду капать))))))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #10 : октября 23, 2013, 16:51:12 »
 ::crying:: ::crying:: А у нас тоже несколько папиломок вылезло...тоже напрягают ::crying:: ::crying::

Очень хотелось бы увидить коментарии к этой статье с цитатами, выдержками и разъяснениями медиков, не только ветеринаров, но и человеческих. Я понимаю, что сейчас все силы брошены на поиски Бру, но я обязательно напомню еще раз, как только она будет дома....

 ::yes:: Да,я бы тоже послушала....
P.S.По поводу рака...наследственности...риска возникновения...
Когда болела  Заля,Лена общалась с Зонтовым("Виварий",вроде как бы он считается ведущим ветеринаром-онкологом) по поводу наследственности и т.п.  Суть ответа примерно такова"Если бы мы знали механизм "запуска" данной болезни ,то рака  давно бы уже не было"....Они так же блуждают в темноте поиска,как мы сейчас с Бру ::crying:: ::crying::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #11 : октября 23, 2013, 16:57:03 »
Для профилактики онкозаболеваний рекомендуют есть в больших кол-вах куркуму, ее очень полезно добавлять в пищу всем. Может там как раз и есть витамин В17? Вообще есть хорошая книга о питании, написанная врачом, прошедшим через онкологию и прожившим долгую жизнь. Фамилию сейчас не вспомню, а искать времени нет, но она есть в сети. Антирак называется.

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #12 : октября 23, 2013, 19:29:33 »
У нас тоже папилломы лезут. У Айви и Вика есть. У остальных пока не видела.
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #13 : октября 23, 2013, 20:47:36 »
::crying:: ::crying:: А у нас тоже несколько папиломок вылезло...тоже напрягают ::crying:: ::crying::
У нас тоже папилломы лезут. У Айви и Вика есть. У остальных пока не видела.
Я думаю: целесообразно их удалять или лучше не трогать??????
И в статье так красиво написано о витаминных добавках, замедляющих процесс старения.... ну хоть немного бы...
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: уход за пожилой собакой
« Ответ #14 : октября 23, 2013, 21:14:28 »
chama, про косточки абрикоса уже давнооо знаю ! "Южные" люди в большинстве своем употребляют эти косточки (возможно и поэтому среди них так много долгожителей и людей выглядящих превосходно в возрасте, до самой старости).


P.S.По поводу рака...наследственности...риска возникновения...
Когда болела  Заля,Лена общалась с Зонтовым("Виварий",вроде как бы он считается ведущим ветеринаром-онкологом) по поводу наследственности и т.п.  Суть ответа примерно такова"Если бы мы знали механизм "запуска" данной болезни ,то рака  давно бы уже не было"....

Чук и Гек, дык понятно что механизм запуска этой дряни неизвестен никому точно ! Зачастую рак возникает вообще на ровном месте..... Но какие-то факторы все равно прослеживаются, например от УФ лучей риск возникновения рака кожи возрастает, дети из пробирок (ЭКО) зачастую оказываются больны раком в итоге и многое-многое еще !

Просто есть факторы, на которые врачи советуют особенно обращать внимание (наследственность один из первых разумеется). Ведь всем женщинам известно, когда они встают на учет по беременности, первое, что конспектирует в карте доктор, это серьезные заболевания, которыми болеют/болели близкие родственники беременной (диабет, онкология, психические заболевания), мы же все понимаем, с какой целью врач это делает.
Хотя ясно что это перестраховка и не факт в итоге, что это может быть у ребенка.  ::idont::

А вообще конечно же это зараза века... Просто жуткая и ужасная... И никто от нее не застрахован.  ::confused::