Автор Тема: Прошу помочь разобраться: либо учащенное дыхание, либо дрожь  (Прочитано 33944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Ну и слава Богу.
Лен, бх теперь делай периодически, микроэлементы.
В диету добавь рыбку, просто кальций не давай, не надо. И можно еще творожку давать.

зы.. А КФК повышается еще очень сильно сразу после нагрузки, где он говорит не о разрывах, а о нагрузке..
тык при нагрузках и рвутся микроволокна(биохимия  ;-) об этом рассказывает-там еще забавные рисуночки с оторвавшимися махонькими чтучками ::crazy000::) не бывает физ нагрузки без этиз самых разрывах именно за счетних и растет мышца ::17::)
Леночек, выздоравливайте скорее ::17::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Леночек,
 Скорейшего и полнейшего выздоровления!!!! ::17::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну и слава Богу.
Лен, бх теперь делай периодически, микроэлементы.
В диету добавь рыбку, просто кальций не давай, не надо. И можно еще творожку давать.

зы.. А КФК повышается еще очень сильно сразу после нагрузки, где он говорит не о разрывах, а о нагрузке..
тык при нагрузках и рвутся микроволокна(биохимия  ;-) об этом рассказывает-там еще забавные рисуночки с оторвавшимися махонькими чтучками ::crazy000::) не бывает физ нагрузки без этиз самых разрывах именно за счетних и растет мышца ::17::)
Не, Ян, бх о разрывах не рассказывает, она не этим занимается  ;-)
Механизм несколько иной.
О разрывах может рассказать только гистология, ну или лапароскопия, как вариант просмотра "на месте"..

Даже логически подумай о том, что если бы мышца росла за счет разрыва волокон, в каком виде бы были мышцы поперечно-полосатой мускулатуры спортсменов и мышцы гладкой мускулатуры сердца.
Мышца увеличивается в связи с нагрузкой, поэтому у профспортсменов сердце на несколько процентов больше, чем у неспортсмена - у Ярки, например, сердечная мышца была увеличена с 2х летнего возраста и когда мы проверяли ей сердце в профилактических целях, оба врача у которых мы это делали, сразу говорили, что собака спортивная.. короче.. идет нагрузка, увеличивается скорость сердцебиения, увеличивается ток крови, увеличивается питание мышцы - идет рост, если эти увеличения системны..
А разрыв - это НЕнорма, это травма.. какой бы микроскопической она ни была... Поэтому перед нагрузкой необходимо "разогреваться"..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
AriesKhan, мышечные волокна-быстрые(белые)-высокая скорость сокращеия
медленные(красные) выполняющие работу длит время
промежуточные(розовые)- способные сокращаться быстр не не так быстро как белые и одновременно работать  длительно но не так долго как красные
мышечная композиция соотношение всех типов волокон в мышце
тренировка оказывает влияие на волокна!
итак ::baby0000::
мышечное волокно покрыто тонкой эластичной мембраной-сарколеммои внутреннее содержимое волокна называется саркоплазмой в ней наход сократительные элементы мышечного волокна-миофибриллы
миофибрилла состоит из парралельно лежащих нитейдвух типов-тонких и толстых
толстиые состоят из миозхина
тонкие из актина
z линия-поперечная линия разделяющая пополам актиновые миофиламенты
саркомер участок между двумя z линиями
на миозиновых миофеламентах расположены поперечные отростки подходящие к активным миофиломентам

это все вода..)) смысл в том что  в основе сокращения мыщечных волокон лежит механическое взаимодействие между миозином и актином благодаря образование между ними поперечных мостиков и втягиванию нитей актина в промежутки между миозиновыми нитями  так вот эти  поперечные мостики то и рвутся при интенсивной тренировке ::draz::
именно на эти "разрывы" и реагирует КФК ::shufle::
  я ни в коем случае не говорила о травме мышц..это совсем другая история ::baby0000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
зы а сердечная мышца "качается" принципиально другим способом..на это как раз и нацелена аэробныя нагрузка (с участием кислорода) а мышцы тела(при экстранагрузках) работают в анаэробном режиме (без участия оного)

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
 ::crazy000:: тока людев запутала  ::biggrin::
  я ни в коем случае не говорила о травме мышц..это совсем другая история ::baby0000::
::yes::
так вот эти  поперечные мостики то и рвутся при интенсивной тренировке ::draz::
именно на эти "разрывы" и реагирует КФК
Правильно, при нагрузке "на холодную" и без предварительных подготовительных тренировок :-)
По крайней мере меня так учили ::mdaaaa::, и именно поэтому у НЕспортсмена КФК после резкой нагрузки понижается продолжительное время, а у спортсмена короткое. Я это даже по себе могу сказать - не только по собакам.
Пока работала в реанимации, делала в основном общие крови, поэтому в памяти бх плохо уже отложилась, да и работала я с детьми - там вообще другие показатели. Но по себе могу сказать определенно, особенно по прохождению обследования в физкультурной поликлинике - первые два года тренировок КФК у всех был повышен в течение трех суток, начиная примерно с третьего года - через сутки все было в норме. Но у нас у всех на тот момент уже и частота сердечного ритма упала до 50, и объем сердечной мышцы увеличился на 4-5%...  :-)

зы а сердечная мышца "качается" принципиально другим способом..на это как раз и нацелена аэробныя нагрузка (с участием кислорода) а мышцы тела(при экстранагрузках) работают в анаэробном режиме (без участия оного)
Правильно, поэтому про рабочую собаку (ну или не собаку) мы говорим, что у нее должна быть ДОСТАТОЧНОГО объема грудная клетка, иначе ничего "в спорте не выйдет" - напрасный надрыв  токма..  - анатомия должна быть функциональна  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
стоп! КФК ПОВЫШАЕТСЯ!!!  а не понижается и убей меня  но  поперечные мостики рвутся при любой нагрузке  это физиология! мышца сократилась-мостики образовались-мышца  расслабилась..мостики порвались-они удерживют мышцу в сокращенном состоянии!!!!
все правильно что со временем (при увеличениии тренированности) не нужно столько мостиков-нагрузка  уже привычной становится ::baby0000::
я ж тоже не с потолка говорю(инструктор по аэробике и горным лыжам обязан усе это знать ;-)) а по сердцу..да я не спорю жеж про обьем грудной клетки..я говорю о том что качается она по другому ::shufle::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
стоп! КФК ПОВЫШАЕТСЯ!!!  а не понижается
Ты че?  ::14:: Я говорила про "понижается" - приходит в норму, то есть после повышения. Если непонятно написала - сорь..  ::16::

и убей меня  но  поперечные мостики рвутся при любой нагрузке  это физиология! мышца сократилась-мостики образовались-мышца  расслабилась..мостики порвались-они удерживют мышцу в сокращенном состоянии!!!!
Ян, ну подумай логически  :-) Моргаем, жуем бутерброд, пишем что-нибудь, ходим, даже спим - мышцы сокращаются и расслабляются.. Прикинь, какие КФК должно быть..  ::newconfu::

все правильно что со временем (при увеличениии тренированности) не нужно столько мостиков-нагрузка  уже привычной становится ::baby0000::
Ну, и сама же тоже самое и сказала  ::biggrin::

я ж тоже не с потолка говорю(инструктор по аэробике и горным лыжам обязан усе это знать ;-))

Ой, а где занятия? А то я себе все подыскиваю, где бы попрыгать, вес чуток скинуть  ::blush200::

а по сердцу..да я не спорю жеж про обьем грудной клетки..я говорю о том что качается она по другому ::shufle::
Да,  хоть как - тренировка: кислород+питание -> объем  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ

ок -про "приходит в норму" разбрались ::good::
а вот про моргаем и жуем-я уже сказала существует привычка9иначе кфк у нас на нуле был бы0 а есть НОРМА ::draz:: как раз на жевание , моргание.ходьбу и даже ::crazy000:: на секс ::biggrin:: а большое количество мостиков рвется при экстра нагрузках..
хотя не поиму о чем мы спорим ::idont:: по биомеханике ты со мной не споришь.мостики под вопрос не ставишь..меня "дрочили" именно  на то за что я ратую(учебники перефотографировать не могу в связи с отсутствия фотика ::cry20000::)
 а по занятиям-приходи к нам в "планету-фитнес"  я ,правда после попадания в больницу с отказом почек  хожу исключительно как клиент..а лыжи-в любое время ::17:: конец января-начала февраля плаируем быть в la plagne а дальше сорочаны, волен  тягачев в наших силах ::baby0000::


Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
ок -про "приходит в норму" разбрались ::good::
а вот про моргаем и жуем-я уже сказала существует привычка9иначе кфк у нас на нуле был бы0 а есть НОРМА ::draz:: как раз на жевание , моргание.ходьбу и даже ::crazy000:: на секс ::biggrin:: а большое количество мостиков рвется при экстра нагрузках..
Дык, да  ::yes::

хотя не поиму о чем мы спорим ::idont::
Агась, я тожа  ::crazy000::

а по занятиям-приходи к нам в "планету-фитнес" 
Ага, понятненько.. Вы вроде сеть? Али нет?

я ,правда после попадания в больницу с отказом почек  хожу исключительно как клиент.
::newconfu:: Ни х.. се.. Это как это ты умудрилась?

.а лыжи-в любое время ::17:: конец января-начала февраля плаируем быть в la plagne а дальше сорочаны, волен  тягачев в наших силах ::baby0000::
Неееее... лыжииии... боюся.... ::ninza:: ::secret::
Хотя... я вся такая противоречивая..  ::crazy000:: Можеть и дойду..   ::mdaaaa::  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ

 ::newconfu:: Ни х.. се.. Это как это ты умудрилась?

::cry20000::кушала много анальгетиков( мамино наследство..сама она умерла когда мне было 3 года) так что головные боли лечила кг-ми анальгина оказалось что почкам это не нравится ::cry20000:: вобчем печальная история ::crying::


Неееее... лыжииии... боюся.... ::ninza:: ::secret::

трус ::draz::
 планета -да..сеть ;-)
« Последнее редактирование: сентября 02, 2012, 21:04:56 от AriesKhan »

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

 ::newconfu:: Ни х.. се.. Это как это ты умудрилась?

::cry20000::кушала много анальгетиков( мамино наследство..сама она умерла когда мне было 3 года) так что головные боли лечила кг-ми анальгина оказалось что почкам это не нравится ::cry20000:: вобчем печальная история ::crying::
::19::

Неееее... лыжииии... боюся.... ::ninza:: ::secret::

трус ::draz::
"Я не трус, но я боюсь" (с)  ::biggrin::
В детстве грохнулась хорошо, с тех пор лыжи не очень лю..  ::confused::

планета -да..сеть ;-)
Агаассссььь..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
зы.. хорошо мы тут с тобой темку "поддерживаем"  ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
зы.. хорошо мы тут с тобой темку "поддерживаем"  ::crazy000::
::crazy000::
 а по поводу твоего

 ::19::

это не я ::idont:: это меня бабушка кормила ::cry20000:: с детства(как сейчас помню горстями таблетки пихали в меня) ::crying::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
а по поводу твоего
::19::
это не я ::idont:: это меня бабушка кормила ::cry20000:: с детства(как сейчас помню горстями таблетки пихали в меня) ::crying::
Да, меня тоже в детстве от "простуды" бисептольчиком пичкали....  ::20::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan