Автор Тема: Прошу помочь разобраться: либо учащенное дыхание, либо дрожь  (Прочитано 33945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
а по поводу твоего
::19::
это не я ::idont:: это меня бабушка кормила ::cry20000:: с детства(как сейчас помню горстями таблетки пихали в меня) ::crying::
Да, меня тоже в детстве от "простуды" бисептольчиком пичкали....  ::20::
дохтура наши родственники ::crazy000::
поэтому мои мохнатые детки на гомеопатии ::baby0000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Апикриз.
Капа капается кальцием (я освоила капельницу - сначала чуть инфаркт правда не хватил, когда сгусток внутрь пропихнула, думала, все своими руками тромб загнала  ::doh:: ух, оказывается так и должно быть), пьем панангин (микроэлементы понижены), нош-пу, после пяти капельниц будем пить витамины и через недельку сделаем повторную биохимию на микроэлементы и кальций.
Рыбу временами даю, творог сейчас с мелкой ест на полдник, правда в силу ложной беременности сократила.
Вопрос остался в том, с чего бы такое случилось, либо выброс кальция из-за молока "по необходимости кормить дитёв", либо проблемы щитовидки. Пока не ясно. Надо будет действительно следить на кровью для начала. Пока проблема снять состояние трясучки с неправильным дыханием, сейчас меньше, но есть.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Леночек, главное что прогресс есть ::good:: выздоравливайте ::flovers::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Мы стараемся.  ::yes::
Ветеринарка теперь наш дом родной  ::confused:: (с учетом длительности обслуживания на Цветном), кстати вчера туда ездила на прием к 22 часам, понравилось больше - обернулись всего за 2 часа и пробок нет, но для целей диагностики это не подходит, только для вторичных приемов - не работают экспресс анализы и возможно УЗИ, но врачей-терапевтов двое и девочки-лаборантки бегают стайкой. В отличие от нашей на Первомайской, в ночное или раннеутреннее время пока дозвонишься и выходят позевывая и приходя в себя, да еще пытаются послать на дневное время (я иногда прихожу с утра сдать анализы) - типа вам же дешевле, а утро у них стало с 10 утра  ::eek::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
С Машенькой не сталкивались?(  http://www.vetcentr.ru/tabid/456/65/Susanina-Mariya-Omarovna-terapevt/Default.aspx ) очень чуткая девочка ::inlove:: правда направление у нее серьезное теперь( а познакомились когда терапевтом была)
выздоравливайте  ::17::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Не, мы попали в соседний кабинет, а на фамилию такую примечательную внимание обратила.
Но я заметила, они все там чуткие и внимательные - может еще из-за этого времени на пациентов (и пациенты) тратят больше, чем в других клиниках, когда мы первый раз там были, за 6 часов нашего там пребывания наша докторица занималась только нами и еще одним котиком, т.е. если не в кабинет приходили "исследователи", то она лично отводила на УЗИ и рентген и комментировала наше состояние, проходя мимо в коридоре, когда мы ожидали, интересовалась динамикой после уколов и пр. Но в принципе времени на свое сокровище, которым занимаются, в итоге не жалко, т.к. виден результат, а не дверь закрыли и забыли.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Девушки, у нас завтра последняя капельница и надо снять катетер. Я бы хотела его снять сама после последнего прокапывания, но никогда этого не делала, собственно катетер видела только из-под пластыря.
Вопрос таков, если пластырь аккуратно разрезать, то снять катетер означает вытащить иглу катетера из вены? Ну ес-но с зажиманием самой вены сразу после этого. Или там есть какие то особенности конструкции?  У нас катетер с двумя клапаночками, один (паралельно вены) отвинчиваю и туда ввожу лекарство, второй (перпендикулярный) не трогаю.
Очень не хотца тащить собаку в ветеринарку и сидеть в очереди. Или лучше идти?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Лен, не парься. Спокойно сняла пластырь, намочила ватку спиритуосом (можно водовкой), прижала к месту втыкания и аккуратненько вынула, прижала ваточкой. Можешь на 30 минутов замотать сию спиртовую ватку бинтиком. И усе.  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Лен, не парься. Спокойно сняла пластырь, намочила ватку спиритуосом (можно водовкой), прижала к месту втыкания и аккуратненько вынула, прижала ваточкой. Можешь на 30 минутов замотать сию спиртовую ватку бинтиком. И усе.  :-)
+1

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Спасибо  ::17:: , в общем так и думала, но на всякий случай, собак все-таки свой  ::blush200::

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Девушки, у нас завтра последняя капельница и надо снять катетер. Я бы хотела его снять сама после последнего прокапывания, но никогда этого не делала, собственно катетер видела только из-под пластыря.
Вопрос таков, если пластырь аккуратно разрезать, то снять катетер означает вытащить иглу катетера из вены? Ну ес-но с зажиманием самой вены сразу после этого. Или там есть какие то особенности конструкции?  У нас катетер с двумя клапаночками, один (паралельно вены) отвинчиваю и туда ввожу лекарство, второй (перпендикулярный) не трогаю.
Очень не хотца тащить собаку в ветеринарку и сидеть в очереди. Или лучше идти?

Лен, там не игла...там тонкая пластиковая трубка..снимай спокойно.. я всем своим сама снимаю...просто, как Аня сказала, чуть ваткой подержи и не давай разлизать, первое время.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Да, Лен, я поняла, что просто, спасибо, меня докторица напрягла, типа надо будет снять катетер - вы в клинику пойдете?  ::doh:: Ну, и подумала, что м.б. засада там какая. Нет, чтобы по-простому - снять и все. Я бы и сняла, не задумываясь - надо так надо.  ::3::