Автор Тема: Помогите пожалуйста!!! Подобрала новорожденного щенка!!!  (Прочитано 13408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лина мур.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Доброго вечера ВСЕМ!!! У нас беда!!! ::cry20000:: Я сегодня подобрала маленького щенка.... а точнее отбила от кошек!!! ::8:: ::cry20000:: Его сильно поранили!!  Врачи сказали ему 1-2 дня от роду!!! ::crying:: Рану промыла и обработала мазью, а именно левомеколью! Дайте совет по выкармливанию!!! Купила сучье молоко, вроде бы лопает.... Что еще можно дать ему? Какие то препараты колоть нужно?  ::crying:: Положила под него грелку и одеялом накрыли!! Сейчас спит.....

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
о господи! ::crying:: существуютеще и смесидля выкармливания с бутылочкой в комплекте ,еще знаю что им надо массировать животики влажной тряпочкой после еды иначе не  покакает..а правильней всего искать кормящую суку и ей подкладывать..у меня к сожалению ни одной знакомои ::crying::
удачи ::17::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
может кто зарегестрирован на ПИКе там кинуть клич в поисках суки кормящей.. у меня подруга должна вернуться завтра попрошу ее  там написать в "скорую"

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн лина мур.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
о господи! ::crying:: существуютеще и смесидля выкармливания с бутылочкой в комплекте ,еще знаю что им надо массировать животики влажной тряпочкой после еды иначе не  покакает..а правильней всего искать кормящую суку и ей подкладывать..у меня к сожалению ни одной знакомои ::crying::
удачи ::17::

Смесь- купила! Животик массировали после кормления! По какали! Ох...
Спасибо!  ::worthy::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
лина мур., купите в аптеке дюфалак - дайте по инструкции он поможет каловым массам не застаиваться а выходить,
еще щеночка положите на ладонь так чтоб задние ножки и часть животика свисали и второй рукой щекочите пузико около петли - так вы пописаете.
Вес малыша какой?
кормить и писать надо примерно каждые два часа.
перерыв в кормлении не более 3х часов, 4часа уже критично.
малыш не может держать температуру своего тела, она должна поддерживаться вами примерно на уровне 38 градусов
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Оль, какая петля, я так поняла, шо рябетенок - мужик..

Пописать можно с помощью влажной салфетки...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Оль, какая петля, я так поняла, шо рябетенок - мужик..
я не нашла точного указания пола найденыша :-) ну в общем щекотать пузико около пиписки)))

вот статью нашла по уходу за новорожденными осиротевшими щенками
http://zooclub.ru/dogs/vyrash/20.shtml
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн лина мур.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
лина мур., купите в аптеке дюфалак - дайте по инструкции он поможет каловым массам не застаиваться а выходить,
еще щеночка положите на ладонь так чтоб задние ножки и часть животика свисали и второй рукой щекочите пузико около петли - так вы пописаете.
Вес малыша какой?
кормить и писать надо примерно каждые два часа.
перерыв в кормлении не более 3х часов, 4часа уже критично.
малыш не может держать температуру своего тела, она должна поддерживаться вами примерно на уровне 38 градусов

Сходим купим дюфалак, на счет писать... каждые два часа.. он еще не писал.. ну или я со всем слепая...   ::stena:: Кормим мы его каждые 2 часа, уже два раза кормили... сейчас спит козявочка  ::baby0000:: Он вес... примерно 150-200 гр, не больше! пойду взвешивать его...
Оль, какая петля, я так поняла, шо рябетенок - мужик..

Пописать можно с помощью влажной салфетки...

 Гладить его по животику влажной салфеточкой, да?

Оль, какая петля, я так поняла, шо рябетенок - мужик..
я не нашла точного указания пола найденыша :-) ну в общем щекотать пузико около пиписки)))

вот статью нашла по уходу за новорожденными осиротевшими щенками
http://zooclub.ru/dogs/vyrash/20.shtml

Спасибо!! Буду изучать!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Да, влажной салфеткой. Чтобы покакал - массировать, чтобы пописал - гладить  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Я свою кошку-подобранку со 2го дня жизни выкармливала искусственным молоком, поглаживания животика меня не спасли, только вазелиновое масло, в итоге котейка долгое время была маслянная  ::crazy000::, вылизать как кошка-мать я не смогла    ::2::



Проблема в том, что кормить их в таком возрасте надо часто  ::16::, поэтому коша ездила со мной на работу и по первому писку получала молока (вместо зарплаты). И я ей клала обернутую полотенчиком бутылочку из-под 0,5 литровой Колы, заполненной горячей водой - она была мамой  ::baby0000::
Ничего - выросла хулиганка и царапалка.  ::pioneer::




Оффлайн лина мур.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Да, влажной салфеткой. Чтобы покакал - массировать, чтобы пописал - гладить  :-)

Так и делаю! И писает и какает  ::worthy::

Я свою кошку-подобранку со 2го дня жизни выкармливала искусственным молоком, поглаживания животика меня не спасли, только вазелиновое масло, в итоге котейка долгое время была маслянная  ::crazy000::, вылизать как кошка-мать я не смогла    ::2::



Проблема в том, что кормить их в таком возрасте надо часто  ::16::, поэтому коша ездила со мной на работу и по первому писку получала молока (вместо зарплаты). И я ей клала обернутую полотенчиком бутылочку из-под 0,5 литровой Колы, заполненной горячей водой - она была мамой  ::baby0000::
Ничего - выросла хулиганка и царапалка.  ::pioneer::





Ох... у нас самое фиговое что еще ребенка сильно погрызли... зашивать- не вариант в таком возрасте... поэтому обрабатываем Левомеколью, вроде бы нормально.. начали ранки затягиваться...
А так ребенок растет! (Ну мне так кажется  ::blush200::  ::biggrin:: )
Кушаем хорошо,  а вместо мамки у нас грелка... бутылка не вариант- быстро остывает.. а так я когда ночью встаю (через два или два с половиной часа) и как раз наливаю заново грелку и молоко грею  ::crazy000::
Кстати! У меня собаки... его пытаются вылизывать, можно их пускать к ниму? Они же все же на улице гуляют, нюхают все... ну и тд вдруг какая зараза...  ::idont:: а он не привит и слабенький...  ::confused::

А вот и мы:


 
качество не айс, ну все же...  ::cool::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/


А вот и мы:


 
качество не айс, ну все же...  ::cool::

Господи! Какой маленький, какой хорошенький!!
ТТТ....
Ох, как сложно Вам, но Вы справитесь! Уже справляетесь!
Удачи, сил, всего всего самого хорошего. ::flovers::
Как зовут то малявочку? ::baby0000::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
на мой взгляд дите тощее, но милое
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Я не пускала собаку к котейке, пока в месяц не стала выпускать жить в нашей квартире самостоятельно (с месяца перевела на корм и стала оставлять дома, а не возить с собой везде.) И общение сначала допускала только в своем присутствии, от греха подальше и когда котейка могла уже осмысленно перемещаться по квартире.
Зы А на ночь у нас тоже грелка была, а бутылочка только в дороге, чтобы облегчить свои силы по переноске.