Автор Тема: Собака покрылась шишками, волдырями, пупырками. Очень нужна ПОМОЩЬ!!!  (Прочитано 35541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorbonna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Проблема в том, что собака (в основном) покрывается шишками после прогулки. Когда влажно или сыро. Началось месяца пол-тора назад..искупались в овраге. Супрастин, тавегил ( и ампулы и таблетки не помогают). Также было после мытья собаки...помылись, вытерлись и через мин 10 она опять вся в шишках, на сегодняшней день и голова и вокруг глаз, вообщем вся. Шишки как-буд-то после крапивы..Это всё зудит и чешется...Незнаем уже, что делать и чем лечить, ни в одной ветеринарке ничего умного не сказали, все советуют супрастин 10 дней подавать и всё пройдёт..Становится только хуже, завтра едем в ШансБио сдавать анализы на кровь и тд и тп...Если у кого-то была такая проблема - отзовитесь пожалуйста и подскажите, Буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!










Ещё нашёл вот такого Бульдожку в интернете. Один в один как у нас!


Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
У нас такое было у Айви и Жана. Летом, после укусов насекомых. Прошло само собой  ::idont:: У Айви теперь вообще не бывает, у Жана редко и быстро все приходит в норму
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
может реакция на какую-нибудь траву.

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Аллергия... На что только? ::mdaaaa:: У Войджера было такое один раз в жизни-когда лизнул у ребенка из тарелки "Готовый завтрак Несквик".... Укололи-прошло.

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
У нас такое было на сироп от кашля доктор Тайсс, после кларитина за ночь все прошло.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Паша, а не совпало ли время появления первой такой реакции со сменой корма?
 И вы до сих пор кушаете Фитнес -трейнер?.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
У нас одна собака на выгуле перед Измайловским парком последнее время возвращается с прогулки с аллергической реакцией, но кларитин ей помогает. До этого сезона аллергии у нее не было, собака неопределенной породы, шерстяная, поэтому напрямую состояние кожи не видно. Мне лично жаловалась ее хозяйка, собственно предупреждала, чтобы со своими аккуратнее гуляла, а что можно сбелать для предупреждения  ::idont::
Может чем была территория обработана или у вас реакция на застойную воду - "Началось месяца пол-тора назад..искупались в овраге".

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Были случаи алергической реакции на ошейник (тот, что на вашей собаке). Снимите... ну, как вариант.
А так ждите результатов анализов.
Евгений

Оффлайн Sorbonna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
1 - Наташ, корм давно сменил, уже 3 пакет Grandorf ягнёнок с рисом. И появилось это ещё до фитнеса, но все равно на всякий случай поменял корм.

2 - Makao, ошейник тоже снял, но ничего не помогло, с каждым разом шишек всё больше и становятся твёрдыми...и на голове и на глазах, везде вообщем.

Она выходит гулять гладкая, но если трава сырая или идёт дождь, то это как катализатор - покрывается этой дрянью..

У многих это было и все говорят что как-то само проходит, а мы второй месяц как огурцы.... ::idont:: ::idont:: ::idont::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
у нас такое было: муравьи, и прочие кусучие гады, комары, и простите, блох мы как-то у пуделя насобирали...
я бы уже от такой картинки испугалась и вколола преднизолон...
ищите аллерген!!! или взаимодействие с какими-нибудь кусучими гадами.
воду кипяченую, сделайте влажную кап.уборку, замените подстилку...
а если кушать рис с говяжьей печенью?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Sorbonna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Свозил Сорбонну вчера в Шансбио...Сказали,что очень похоже на крапивницу, так как наши шишки не гнойные, то это не стафилококк и тд и тп. 2 недели диета (только сухой корм и вода, без всяких вкусняшек, добавок и витаминов) Сарбенты и Антигистаминные. После, сдаём кровь на биохимию, на корма, ну и исходя из анализов будут решать дальше.
Врачи, уделили нам больше часа, выслушали всё, наверно даже доверие внушили, незнаю. Будем надеется, что поможет, но ещё наверно в пару мест сьездим. ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Сейчас  холодает,  если  это  на  какой-то реагент  с  травы,  то  возможно у  вас  все  закончится,ттт...а может  попробовать  в  комбезе  выводить пока  хатя бы
::mdaaaa::...вдруг  поможет ::worthy::...Сейчас  чем только  не  обрабатывают.
У  меня  вроде  тоже  не  алергик,  но  раз  похожие высыпали  после  выставки, уж  не  знаю  кого  там  и  чем пшикали,  я  тоже  напугалась  и  преднизолон  вколола ::16::,  а  потом  красную  веревочку  сплела ::crazy000::
не болейте ::flovers::

Оффлайн Sorbonna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Faster, я думаю это не реагент с травы, а сама трава, когда кровь сдадим узнаем. А так я уже в поисках комбинезона :-) Зима я думаю будет суровой...

Преднизолон не колол, посмотрим что будет с анализами, я уже боюсь что-то лишние уколоть или дать.... ::idont::

А что за красная верёвочка зачем и что с ней делать????

Оффлайн Рида

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
ну красная веревочка - это типо оберега! :))) поправьте меня, если я ошибаюсь!