Автор Тема: Первые проталины-первые клещи  (Прочитано 26578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #15 : мая 16, 2013, 23:26:37 »
maris, ой, Марина, выздоравливайте скорее!!! А клеща с него снимали? Или всё "на ровном месте" случилось?
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #16 : мая 16, 2013, 23:44:21 »
Спасибо, Саша, сейчас всё ок.

Клещ был.

Сразу скажу, что все собаки, встреченные нами за 8 дней посещения ветклиники, чем только не были обработаны + ошейники, со снятыми клещами и без, диагноз один - пироплазмоз.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #17 : мая 17, 2013, 07:57:38 »
maris, выздоравливайте!  ::17::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #18 : мая 17, 2013, 10:36:50 »
maris, выздоравливайте, хорошо, что уже самое страшное позади!
У нас тоже два дружка переболели уже пироплазмозом в этом году (ридж и ВЕО), и у обоих впившихся клещей не было замечено, хотя собаки любимы и под пристальным присмотром  ::confused::

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #19 : мая 17, 2013, 12:52:03 »
У нас тоже два дружка переболели уже пироплазмозом в этом году (ридж и ВЕО), и у обоих впившихся клещей не было замечено, хотя собаки любимы и под пристальным присмотром  ::confused::
Как же так? Такое возможно?  ::14:: Собака может заболеть без клеща? Или просто клещ цапнул и отвалился и его не заметили? А может ли собака заболеть, съев клеща с травой???  ::blink::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #20 : мая 17, 2013, 14:15:21 »
Как же так? Такое возможно?  ::14:: Собака может заболеть без клеща? Или просто клещ цапнул и отвалился и его не заметили? А может ли собака заболеть, съев клеща с травой???  ::blink::
нет конечно..значится механизм заражения следующий-клещ присасывается обезболивая место укуса слюной..в слюне паразитов НЕТ!! после того ,как место укуса налилось кровью клещ начинает есть но ему нужны только эритроциты поэтому он "отжимает" плазму обратно в собаку ю.вот в этой то плазме и содержится зараза.. поэтому заражается собака не в момент укуса а в момент "обеда " происходит это примерно через сутки после прикрепления клеща к собаке..как то так

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #21 : мая 17, 2013, 14:32:56 »
О-хо-хо::crying:: ::crying:: ::crying::
Марин,поправляйтесь!!!!!!!
  Клещи эти,мерзкие!!!!  ::sick::
Теперь ещё и комары одолели!!!!! ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #22 : мая 17, 2013, 14:58:23 »
Яна, на ридже точно не было замечено насосавшегося клеща, а тем более в течение суток (хозяйка очень трепетно к нему относится), врач что-то объяснял про мелких микроскопических особей и пр., и крови в моче не было, пошли сдавать анализы исключительно исходя из вялого состояния собаки. Анализ показал пироплазмоз.  ::mdaaaa::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #23 : мая 17, 2013, 15:12:26 »
Яна, на ридже точно не было замечено насосавшегося клеща, а тем более в течение суток (хозяйка очень трепетно к нему относится), врач что-то объяснял про мелких микроскопических особей и пр., и крови в моче не было, пошли сдавать анализы исключительно исходя из вялого состояния собаки. Анализ показал пироплазмоз.  ::mdaaaa::
фиг его знает ::idont:: может отпал уже ::idont:: а течение болезни замедлилось из за хорошего иммунитета  ::idont:: я ж не дохтур.. страшно ужасно это все..приехала на дачу и как ненормальная носилась с белой простыней по участку..прочесала всю траву..ттт ни одного клеща не осело..хотя точно знаю что клещи в этом месте есть-сама снимала с местных.. собак тоже шЧупаю постоянно
офф Лен а 19 на побегушках не будете? мы к 9..всем стадом ::crazy000:: с новичком ::crazy000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #24 : мая 17, 2013, 16:01:37 »
нет конечно..значится механизм заражения следующий-клещ присасывается обезболивая место укуса слюной..в слюне паразитов НЕТ!! после того ,как место укуса налилось кровью клещ начинает есть но ему нужны только эритроциты поэтому он "отжимает" плазму обратно в собаку ю.вот в этой то плазме и содержится зараза.. поэтому заражается собака не в момент укуса а в момент "обеда " происходит это примерно через сутки после прикрепления клеща к собаке..как то так
Вот и мне врачи и все об этом говорили. Что заражается не сразу, а когда типа "отрыгивает". Я в этом году испытываю новые капли на Джери. Пока результат есть - на нём никого, а с себя я уже 8 сняла  ::14:: ::18::. При этом он бегал по кустам, а я всего лишь зашла посмотреть на его "кучку" и сразу на ноге гад  ::18::. По фоткам именно вроде иксодовый  ::raiting::. У меня паранойя  ::16::.
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #25 : мая 17, 2013, 16:10:50 »
maris, Марин, выздоравливайте.
Как Коллинз себя чувствует?
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #26 : мая 17, 2013, 20:33:56 »
maris выздоравливайте

Сама сегодня днем сняла с Кэпа клеща... при этом вчера вечером мыла парочку сняла после прогулки, а одного не заметила. Вот теперь сижу на иголках  ::crying::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #27 : мая 17, 2013, 23:37:28 »
Спасибо всем за поддержку!  ::17::

II. Про анализы.

1) Паразитологическое исследование № 18138  от 08.05
    Результат: в исследованном материале обнаружены кровопаразиты вида Babesia canis в количестве 8-10 на 1000 эритроцитов.

Это, как нам сказали, много, такое кол-во обнаруживают при уже несколько дней текущем, запущенном заболевании.
С клинической картиной, описанной выше, это не вяжется.
Обычно при поступлении обнаруживают 0-2, 2-4 паразитов на 1000 эритроцитов.


     Паразитологическое исследование № 18234 от 11.05
     Результат: в исследованном материале обнаружены кровопаразиты не обнаружены.


     Паразитологическое исследование № 18422 от 15.05
     Результат: в исследованном материале обнаружены кровопаразиты не обнаружены.


Я не случайно указала номера иссдедований.
Не знаю, делают ли исследования на других кровопаразитов, но, если это только пироплазмоз, то можно прикинуть количество обратившихся
по поводу этой гадости.

В последний день нашего "капания" за 3 часа (а капались мы в коридоре у ресепшена, все боксы были заняты), на анализ прошло где-то 8 собак в разном состоянии (первично!), у всех пироплазмоз подтвердился.
Ветврачи говорят, что в этом году шквал.
А владельцы - что клещи особо агрессивные, "ходят пачками", и через один с паразитами.

Babur, Юля, Колинз с учётом возраста чувствует себя весьма неплохо, чего не скажешь о хозяйке :), признаться, не отказалась бы от двойной "порции" реланиума и с удовольствием прокапалась бы сама.

Makao, Таня, мерьте температуру (это то, чего я не сделала, а надо было делать!).
Похоже, собаки, так же, как и люди, повышенную температуру переносят по-разному: одни на 37,8 валятся без сил, а другие на 38,5 ничего себя чувствуют.
Мой дурак  скакал, зато потом шарахнуло.



www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #28 : мая 17, 2013, 23:40:08 »
Понравилась вот эта статья о пироплазмозе, на мой взгляд - грамотно написано.

http://www.biglik.ru/health/diseases-symptoms-treatment/115-babesiosis-piroplasmosis
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: Первые проталины-первые клещи
« Ответ #29 : мая 18, 2013, 01:41:33 »
Понравилась вот эта статья о пироплазмозе, на мой взгляд - грамотно написано.

http://www.biglik.ru/health/diseases-symptoms-treatment/115-babesiosis-piroplasmosis
Интересная статья! Прочитав её, я поняла, что моя собачка давно умерла скорее всего не от пироплазмоза, а от укола верибена  ::crying::. Там описано побочка.. у нас всё так и было, судороги и поражение нервной системы ((((. Привела собаку в клинику на своих ногах, весёлую и голодную. Там её укололи и отправили домой. а на следующие сутки уже принесла её на руках и неделю!!! пытались откачать (((((( не откачали...
 Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!! Колинзу здоровья и сил!!!!
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."