Автор Тема: Тренировки в жару  (Прочитано 15444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Тренировки в жару
« : июня 26, 2013, 14:03:36 »
Девочки,  прошу   совета ::worthy::.
 Мы  с  Алей  бегаем,  бегаем  практически в  любую  погоду,  весь  год   и  зимой  в  -20С  и  сейчас(т.е   тренировки для  нее  нормальная  вещь).  В  Питере  здорово  потеплело,  вечером   +28-30С и  как  известно у  нас всегда  очень  влажно,  соответственно  духота страшная.
 Вчера   как  обычно  пошли  бегать  (бегаем  не  слишком  много    7-8 км  (около  40минут) не  по  солнцепеку, в  тени в  лесу.  Бежать  тяжело,  очень  душно,  язык  через  плечо  и  у  меня и  у  Альки.  Но  в  остальном  бежали нормально.  Перед  домом    небольшой  кусок  на шаг ,  для  восстановления  дыхания  и  домой.  По  приходу  собака  дышит  как  паровоз,   ложится с  грохотом  на  пол,  пыхтит,  попила,  пыхтит,  больше  не  пьет,  пыхтит....  я   ее  попшикала  из  пуливизатора,  вкл  вентилятор,  помыла  полы  холодной  водой,  пыхтит....восстановилась  больше  чем  через  пол  часа ::sad::, я  к  тому  времени  уже  давно  была  огурцом ::idont::....
Сердце  проверяли  год  назад  (в  этом  году  не  сделала ),  было  все  нормально . Альке  5   лет. 
Как  думаете,  нельзя   в  такую  погоду  нагружать??? (а  ведь так  все лето  может  быть ::crying::)

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: Тренировки в жару
« Ответ #1 : июня 26, 2013, 14:10:36 »
Я не девочка, но отвечу. Нет конечно в жару не рекомендуется у нас такие пробежки при нашей влажности. Ты там Алю береги мне. А то приеду заберу у мамы спортсменки. Вот она то обрадуется.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Тренировки в жару
« Ответ #2 : июня 26, 2013, 14:12:33 »
Faster, вышагивать  нужно до полного восстановления.. Вы  нагрузку все -таки с поправкой на жару  давайте.. снижайте скорость,и продолжительность

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Тренировки в жару
« Ответ #3 : июня 26, 2013, 14:13:06 »
Я не девочка, но отвечу. Нет конечно в жару не рекомендуется у нас такие пробежки при нашей влажности. Ты там Алю береги мне. А то приеду заберу у мамы спортсменки. Вот она то обрадуется.
Дим,  она  будет только  рада к  тебе  в  гости ::17::
Faster, вышагивать  нужно до полного восстановления.. Вы  нагрузку все -таки с поправкой на жару  давайте.. снижайте скорость,и продолжительность
Ладно,  значит  буду  одна  мучится,  а  потом еще и  гулять ::stena::
Так  она  даже   на  шаге  у  меня  в  жару  пыхтит ::idont:: ,  я  все  смеюсь,  африканская  собака,  а  жару  переносит  хуже  чем  морозы ::doh::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Тренировки в жару
« Ответ #4 : июня 26, 2013, 14:18:58 »
Faster, ну Африку видели ее пра-пра-пра предки так что ей простительно)) у меня Никуся тоже тяжко дышит в жару(правда у нее с легкими не але ::cry20000::) поэтому держу ее в кондиционируемом помещении и гуляю в жару чуть чуть..
офф..очень я переживаю за погоду в день чемпионата..а ну как за 30.. а моему ветерану то 10 лет ::stena::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Тренировки в жару
« Ответ #5 : июня 26, 2013, 14:19:40 »
Как  думаете,  нельзя   в  такую  погоду  нагружать??? (а  ведь так  все лето  может  быть ::crying::)

Аня,я  своих не нагружаю,и режим прогулок изменили на летний период.Теперь днём-только на попис,пардон ::blush200::,на уголок.
Рано утром и вечером-длительные прогулки,но без принудительной нагрузки.
  Захотели-побежали,не захотели-просто бродят.
P.S.Я вот из-за духоты-жары по поводу "неборзых" в воскресенье всё  переживаю...нагрузка-то немалая ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Ян,одновременно написали :-) :-)..может похолодает ::worthy:: ::worthy::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Тренировки в жару
« Ответ #6 : июня 26, 2013, 14:20:31 »

P.S.Я вот из-за духоты-жары по поводу "неборзых" в воскресенье всё  переживаю...нагрузка-то немалая ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
::10::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Тренировки в жару
« Ответ #7 : июня 26, 2013, 14:25:18 »
Девочки,  беговой  погоды  вам  на  чемионате ::flovers::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Тренировки в жару
« Ответ #8 : июня 26, 2013, 14:37:22 »
спасибо!

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Elena Akil

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 1
Re: Тренировки в жару
« Ответ #9 : июня 26, 2013, 15:06:40 »
А мы вот в августе в Астрахань собрались на Волгу... а там температура +40 в тени, что посоветуете?

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Тренировки в жару
« Ответ #10 : июня 26, 2013, 17:16:55 »
Даже  не знаю,  мы лишь  раз  ездили  с  Алей  в  теплые  края ::shufle::. Ехали  в  Крым на  обум,  приехали в  Феодоссию  ночью  и  нам повезло ::11::,  нас  поймала  тетенька и  сдала  нам  3-х комнатную огромную  квартиру,  близко  от  моря и  парка  за  3 копейки  (в  буквальном  смысле...типа  700р  в  сутки за  все) Так   пробем  не  было,  в  самую  жару собака  сидела  дома с  кондеем ,  а  так  и  на  море  и  гулять  везде  брали:)))) Переезд  Питер -Феодроссия  тоже  без  проблем :-).
Но  тут  есть  более  опытные  путешественники ::shufle::,  а еще  где-то  была  тема  с  собакой  на  море  кажется  называется,  посмотрите :-)

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Тренировки в жару
« Ответ #11 : июня 26, 2013, 17:20:13 »
а еще есть такая штука ,как охлаждающие жилеты и банданы.. должны по имдее помогать..жилеты как раз область сердца охлаждают

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Elena Akil

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 1
Re: Тренировки в жару
« Ответ #12 : июня 26, 2013, 17:43:10 »
Спасибо, Faster и yanikkk1 )) будем еще искать информацию. А то я думала, что раз африканец, то должен выдержать такую температуру. А по итогам вон как.. сидит в жару в тенечке и нос не высовывает)))

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Тренировки в жару
« Ответ #13 : июня 26, 2013, 18:02:55 »
Elena Akil, так влажность разная у нас и в Африке  :-) А вообще по-разному переносят жару. У нас очень тяжело Айви (ну я думаю, тут еще лишний вес) и Зае. Остальным как-то проще. Хотя жарко всем....
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Elena Akil

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 1
Re: Тренировки в жару
« Ответ #14 : июня 26, 2013, 18:26:52 »
Mara, Да это конечно понятно, когда жарко - сам бы сидел, где-нибудь на берегу и ножки поласкал  ::shufle:: )) а тут вот четвероногий друг, он же молчит и не скажет - "не хочу я ехать с вами лучше дома посижу"  ::idont::)) вот и хочется узнать как уберечь сынулю... может действительно не ехать в такую жару... ::confused:: а рыбки дюже хочется))