Автор Тема: непутевые заметки. Поездка в Минск, к сестре,а заодно и на CACIB  (Прочитано 20654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Хочу поделиться своими впечатлениями о поезке в столицу Беларуси, город Минск.
Давно планировали посетить сей град- все было недосуг, а тут вот решили- поедем к сестре в гости, а заодно и на 2ХCACIB в начале апреля.
Получилась интересная поездка- веселая и поучительная.
 Главное, что веселая и радостная- увиделись с семьей, показали нашу красавицу и себя- не были в Минске более 15 лет!!! ::13::
Город изменился до неузнаваемости!! ::inlove::
Чистый, почти европейский, временами, особенно в  историческом центре напоминает.. . восточную Европу, Варшаву, в частности. ::)
Люди- добрые и открытые, чистота на улицах, мало машин и чистый воздух.
Как ехали в Минск-отдельная песня.. ::14::
Решили поездом- извлекли урок №1
 Я взяла нам билеты в плацкарт.
Мы-это я и наш неизменный хендлер Катя + Кьяра.
Ехали в Минск- купили собачий билет для Комара без проблем.
Проблемы начались в вагоне- соседи по вагону оказались собаконенавистниками. ::raiting::
Мы это к утру преодалели.. С трудом..  ;-)
Путь назад ..
В Беларуси для крупных собак , как выяснилось, надо обязательно выкупать целое купе!!! ::eek:: причем, узнаешь об этом уже перед отъездом, когда билетов в купе уже нет.. ::draz::
Пришлось прибегнуть к обману(спасибо Кате!!! ::17:: она смогла, в отличие от меня самой,убедить кассиршу, что РР - это маленькая собачка, путешествующая в контейнере и уже находящаяся в вагоне на момент покупки билета для нее.. ::draz::
Все это удалось за 5 минут до  отхода поезда. ::16::
Как же мы с Катей и Комаром бежали , впрыгивая в наш последний вагон!!  ::tease::Успели!! Тут повезло- соседи по вагону оказались нормальными людьми- Комар понравился всем , кроме проводниц(хотели отправить нас в нерабочий тамбур-хаха!!!) ::raiting::
Ну и собственно, пребывание в городе- нам понравилось! Гуляли много, с Комаром и без, делали фотосессию.
пока фото еще не готовы, только вот несколько ::idont::
Дома у сестры после "феерического"первого дня выставки ::tease::

просто дома у сестры- замученный Комар ::confused::

 фото Кати- в Минске ::11::

 Ну и собственно- впечатления от выставки..
что было хорошего- мы познакомились с замечательными минчанами, владельцми РР- Ириной- с ее двумя риджбеками- Одиным и девочкой- малышкой. ::clap::
Очень приятно было познакомиться!!! ::inlove::
Кьяра просто влюбилась в Одина...Как мне кажется- до сих пор о нем думает.. ::broken::
 Ну  а дальше я попробую поделиться впечатлениями о выставке.. не о конкретных результатах- этим есть кому делиться и без меня ::draz::
Хотя каталог у меня на верхней полке не забыт.. он тут, со мной.. ::3::
Но  моя цель даже не результат, а впечатления.. импрессионист я.. ::crazy000::

  И это будет урок №2.. Впечатления от первого дня Минского CACIBа ::draz::
вобщем, кто не был- может попозже, как только заработает К9.. поискать темку"Скандалы на Евразии"..
про доберманов ::draz::...  то же самое , только без мобильного телефона... ::tease::
 
 Но это позже.. to be continued ::bye1000::






Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Ждем, Кьяра, ;-) продолжения!!!
Какие фотки чудные! ::pilot::
Никогда не были в Минске, так хоть на фотках полюбоваться на красоту такую!
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Обожаю Минск,у нас там тоже родственники живут,ждут не дождутся в гости с пёсой.Они же только Дюка видели,поэтому ещё зовут к себе.Нашего меньшого монстрика мы не показывали.Представляю стопор.А на выставку.....Наташ,ты сама на Евразии слышала,что сказал шеф(Ляхова А.Н.)Надо вырасти сначала.Так что у нас Минск в перспективе,а твои впечатления очень интересны(кстати чего не могу добиться от побывавших в Люксембурге) ::good::

Оффлайн ридькабэк

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Женский
Натуль, тебе пора уже книги писать!
Жду продолжения ::12:: ::scenic::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
хотели продолжения? ::draz:: ну вот оно.. :-)
опять же, впечатления.. ::mdaaaa::
 Доберманисты после Евразии подискутировали на к9, поделились наболевшим, рассказали, что все, что там происходило, отснято на камеру, повозмущались имевшим место беспределом и.. все.. ::idont::
Воз остался там же и те же лица продолжают судить ринги и чувствуют себя прекрасно.  ::crying::
 Не буду называть имена и клички-  и так все ясно.
Вот честно, как только увидела  кто судит РР- была мысль вообще первый день не выставляться- смысла не было никакого, но, так как мы приехали в гости, хотелось все же посетить выставку ради сестры и племяшек- они ни разу не были на таких мероприятиях, да к тому же имеют идею обзавестись собакой, скорее всего РР- очень уж им нравится наша деффка. ::blush200::
Вот и решили пойти все вместе- к тому же интересно было услышать мнение людей, весьма далеких от кинологии, просто хотелось увидеть все это действо незамыленным , свежим, ИХ взглядом.
 И увидели.. ::newconfu::
  И услышали много интересного и нового.. ::crazy000::
Эксперт позиционирует себя как заводчик РР.. ::idont::
 Заводчик РР спрашивал у каждого почти - кто папа- мама..(чтоб не дай Бог, не ошибиться?? ::noeyes::)
 Ну , вобщем, эксперт может задавать любые вопросы..
Затем пошли интереснейшие комментарии, ::16:: например:
 "Собака  линяет.. Надо бы проконсультироваться у ветеринара. Но вообще так  как раз линяют РР и мастифы ::14::.."
(вот я теперь думаю, а у нас у всех остальных , тогда что за порода? не РР? раз не линяет как мастиф? и не имеет подобного окраса??  ::tease::)
Вот до этого момента оставалась надежда, что все еще пойдет по справедливости..
но, как только  "своеобразно линяющей" собаке дают победителя класса, все становится на свои места..
Дают при том, что другая ладная правильная девочка, уходит с ринга ни с чем.. ::14::
Наверно потому, что не линяет. ::stena::
А уж когда сук выводят на сравнение и.. со словами " Ну... хрен с вами!" ::14:: линяющей отдают ЛС.. 
Занавес!! ::russian_rullets::
Про кобелей говорить уже не стану.. там тоже самое и с такими же забавными оправданиями выбора.
 Вот что увидели  и услышали мы все..
Мнение эксперта неоспоримо, это понятно, даже если это такое мнение. ::thdown::
 Но.. остается гадостный осадок..
От «цацек по сотке» или же по дружбе, или заинтересованности в конкретном заводчике- не суть важно.
 И вот что за вывод сделала моя пока еще ничего не понимающая в выставочной кухне сестрица- при выборе щенка( а она хочет собаку шоу класса..) придется еще и смотреть под каким экспертом получены титулы  собашки-родителя  и не результат ли альянса «заводчик- эксперт» эти титулы.. ::crying::
 Ибо получается, что в определенных ситуациях  даже САСIB  может  не весить ничего.. ::idont::
 И вот урок №3
Второй день и бельгийский эксперт все расставил по своим местам!! ::13::
ЛПП и ЛС первого дня в списках второго не значится..
И в данном раскладе –это не лотерея, как иногда бывает, а справедливая закономерность.

В соседней ветке про саму выставку это отражено ярко  и наглядно, если отбросить все, не касающееся результатов.  :-)
 На всякий случай, для любопытствующих- мы в своем классе- оба дня- отл 2 с распрекрасным описанием. :-)
 Что нас вполне устраивает как результат – так как ехали не выигрывать любой ценой, а в гости, потусоваться и просто получить опыт какой получится.
Опыт получили ::tease::
1. под эксперта первого дня не ходить даже под страхом смертной казни никогда.
2. держаться подальше от неконтролирующих себя и своих собак хендлеров – заводчиков, ( это уже эпизод второго дня  с матом и визгом , не буду описывать из этических соображений)
3.относиться ко всему, что происходит вокруг рингов, с юмором и философски.
  Есть у нас несколько весьма пикантных фотографий с первого дня, 5 апреля но не думаю, что будет правильным их тут размещать.  ::bash::
 Так что уж без них.. во всяком случае, на любимом форуме.  ::3::
 Фото еще запостим, и приличные с выставки , и городские- с прогулок.
 Не знаю пока, есть ли фото малышки Миросвет Зэбо Бонгани- если есть – обязательно вывесим. :-)
От всей души поздравляю с таким замечательным дебютом! ::flovers::
 Как сказала Ирина, хозяйка малышки и Одина- щЕнка  заработала кучу наград и корма и для себя, и для Одина. ::10::
Результаты малышки были одним из немногих приятных впечатлений от первого
дня Минского САСIB а. ::17::

 А в остальном, прекрасная маркиза… ::2::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
И вот еще остался интересный вопрос. ::16::
Подскажите, а может ли быть весь седой подбородок у собаки трех лет??  ::helpsmi::
 Это я так, для общего развития и полного понимания ситуации.  ::mdaaaa::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
CACIB первого дня



ТТ Бриджит



Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Ждём фото.Интересный рассказ.А по поводу полученного опыта: такие же выводы мной были сделаны по осени ,когда начали активно выставлять Арагорна(особенно мне по душе  3 пункт).По поводу седой морды:у Дюка седина лет с трёх (ему сейчас 4.5) и ещё седые усы присутствуют. Примите поздравления со стабильным результатом.Стабильность признак мастерства.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Чук и Гек ,
спасибо! ::17::
 и спасибо так же за ответ про седину,пока вопрос снят. ::idont::
Вот еще что забыла отметить и что удивило- на выставке не было ветконтроля.. ::16::
Зато по рассказам девочек, кто приехал на автобусе  и жил в загородной гостинице - было полно клещей в лесу. Только и успевали снимать гадов с себя и собак. ::raiting::
Я еще  за нас порадовалась, что мы остановились в центре города и выгуливались исключительно в скверике. :-)
В первый день очень повезло с погодой- было тепло и сухо, а в воскресенье благодать сменилась холодный ветром и моросящим время от времени дождем. ::crying::

 И еще о вежливости и дипломатии.. ::shufle::
Очень удивило, что бывают такие странные реакции  у людей,(сталкиваюсь с этим впервые ::newconfu::)- могут просто сделать вид, что тебя не знали никогда и не ответить на обращение по имени и приветствие...
О как.... ::14::
Даже державы в состоянии войны так себя не ведут  ::crazy000::
 Но это так, лирика.. :-)
 P.S.
 А с фотографиями нам поможет Ensochka , я надеюсь. ::baby0000::
.  И чуть позже- мои минчане :-)

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Спасибо за рассказ, а особенно за впечатления с места событий ::clap::
Ну а уж выводы...
Тут может набраться ишо и ишо. ::ohmy::
Есть о чем подумать, но как говорится "шоу бизнес" он везде один. ::stena:: ::wish::
Удачи Вам в дальнейшем! ::17::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Raf

  • Гость
Хочу заметить, что писать такие упреки и обвинения об эксперте (даже если Вы так считаете), не очень корректно. Проигрыши и выигрыши еще много будут присутствовать в карьере любой собаки и легче всего обвинять кого-то в корупции или некомпетентности.

А такие резкие обвинения (САС по "сотке") могут привлечь пишущего к неприятностям (вплоть до дисквалификации).
Собака, которая не дает покоя, получившая  CACIB в 1-ый день уже имеет довольно успешные результаты,как у себя в Белорусии, так и н многих международных выставках (Лучший щенок Европы 2007 (Хорватия), на "Кубке Центральной и Восточной Европы", Евразии (2-ая в юниорах), Бундезигер (отл.)..... и другие.

Сука, выигравшая оба дня открытый класс - Тина Трейдинг Бриджит также уже имеет немалые успехи (выставляется совсем недавно), кобель, получивший  ЛПП 1-го дня также уже имеет 3 CACIB (Литва, Молдавия), призовое место на Евразии и т.д.
Так что обвинять кого-то в предвзятости  -  показывать свое невежество.

А довольные на выставках всегда только ПОБЕДИТЕЛИ!!!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
И вот еще остался интересный вопрос. ::16::
Подскажите, а может ли быть весь седой подбородок у собаки трех лет??  ::helpsmi::
 Это я так, для общего развития и полного понимания ситуации.  ::mdaaaa::

quara, Наталья, может... Запросто... "Масочные" (если речь идёт о таковой/ом) вообще седеют рано, а если ещё были какие-то перепетии жизненные у собаки, то и ещё раньше седина вылезет...  ::unsure::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Хочу заметить, что писать такие упреки и обвинения об эксперте (даже если Вы так считаете), не очень корректно. Проигрыши и выигрыши еще много будут присутствовать в карьере любой собаки и легче всего обвинять кого-то в корупции или некомпетентности.
Так считаю не только я, к сожалению. ::crying::
 Еще раз повторюсь, потрудитесь уточнить мнение  об этот же самом эксперте у доберманистов, выставлявших под этим же судьей своих собак на Евразии 2008. У всех, за исключением определенного питомника(как схожи ситуации, не правда ли? ::tongue::)
 Самый громкий скандал на Евразии, кстати ::mdaaaa::

А такие резкие обвинения (САС по "сотке") могут привлечь пишущего к неприятностям (вплоть до дисквалификации).
.
К каким неприятностям? ::14::
Вы не видите что это цитата?(  словосочетание в кавычках ::scenic::)
Кстати,  название государства , упомянутого в параллельной ветке пишется через М
Люксембург..
Очень уж знакомая ошибка... ::draz::

Вам авторов цитаты назвать?
Так имя им - легион! Всех тут перечислять не имеет смысла, об этом знают очень многие.
 Странно, что для Вас это открытие... ::idont::

 А на счет дисквалификации.. это уж вы загнули..
 Дисквалификация рано или поздно дождется своего героя.
Я верю в неотвратимость наказания.. :-)

Собака, которая не дает покоя, получившая  CACIB в 1-ый день уже имеет довольно успешные результаты,
С чего Вы решили, что кому-то она не дает покоя? ::16::
Я высказала свое личное мнение - имеющий глаза, да увидит.
Равно как и об эксперте я выразила свое мнение.
Вы не предполагаете, что люди могут говорить все, что считают нужным  и где угодно?
Вас это задело?  Даже на регистрацию здесь подвигло?
 Ну уж извините.. Мы так увидели первый день. ::)


Сука, выигравшая оба дня открытый класс - Тина Трейдинг Бриджит также уже имеет немалые успехи ....Так что обвинять кого-то в предвзятости  -  показывать свое невежество.
Я хоть словом обмолвилась о ТТ Бриджит? ::eek::
К чему такая ярая защита собаке( в 2 ветках сразу), которая в ней не нуждается?
Собака красивая и в этот раз Мы ей проиграли, и что?
 Я хоть слово о ней сказала плохо? ::idont::
 Невежество - писать Люксембург через Н ::tongue::


А довольные на выставках всегда только ПОБЕДИТЕЛИ!!!
Вы- среди них? Поздравляю! ::13::
Если  Вы выиграли в воскресенье, то искренне.. :-)

 Очень не хочется в ветке,посвещенной просто поездке в Минск с мимоходным посещением выставки, переходить на личности и выслушивать угрозы. ::crying::
Пожалуйста, давайте на этом остановимся. ::baby0000::
Я хочу поместить здесь фото из поездки , имеющие отношения только ко мне лично и моей собаке.
 Так что, если Вы намерены продолжать диспут, очень Вас прошу переместиться в ветку про выставку.
Там это будет более уместно.
И не обижайтесь- мнение , отличное от Вашего будет присутствовать всегда.
Равно как и Ваше, отличное от моего..

 

 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Честно не поняла к чему поднята Бриджит. Красивая сука, о " несправедливом" проигрыше которой не было сказано ни слова.
Фото висит т.к. это одно из буквально 3 получившихся фото собак, которые гости выставки сделали на мой фотоаппарат, висит как иллюстрация к выставке без каких-либо задних мыслей.  ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Так, "девочки, не ссоримся"! ::baby0000::

Я не знаю, как "вживую" выглядит Шарлиз, но Шарль мне очень нравится, очень красивый кобель.  А за щенков Бисера я всегда стою горой!  ::bye1000::
НО... Если позволите, маленький совет от человека, смотрящего и со стороны и столкнувшегося с этим непосредственно. НИКОГДА не кивайте на знаменитых однопометников или единокровных братьев-сестер. Это выглядит не очень м-м-м-м красиво и честно. На нашу маму Миледи постоянно "кивают" ее однопометницы и даже единокровные братья и сестры, приплюсовывая плюс к ней еще и не менее заслуженных братьев из дубль-помета Бисера и Брайтона, говоря, что мы вот брат-сестра. Они тоже очень красивые собаки и похожи между собой, но не надо говорить о "ЧУЖИХ" заслугах, заработайте свои! Такие слова у меня всегда вызывают "кривую" улыбку.
Raf, Бриджит красивая собака и я очень люблю деток Бисера, не даром выбрала его в "мужья" своей суке, но Вы можете с ней заработать СВОИ и только свои титулы и другие заслуги, не кивайте на Беверли! Будьте честны!


Наталья, спасибо за интересное повествование! Давно не была в Минске на выставке, а со своими, представляете, ни разу!! Только транзитом куда-то.. А по клещам Белоруссия и Польша - чемпионы!! Когда едем куда-либо через/в эти страны то помимо капель, везем спреи - брызгать непосредственно перед выгулом и в самом автобусе, так как мохнатые псы все равно тащат все в автобус... ::raiting:: ::16::. И всегда радуюсь, что завела гладких собак, с которых все равно после прогулки снимается несколько ДЕСЯТКОВ этих м-м-м паразитов... ::raiting::

Про седину. У моего кобеля есть маска, и на его подбородке появилась седина уже после 2х лет! Правда очень немного и с тех пор пока не увеличивалась по количеству седых волосков... т-т-т... Хотя в какой-то степени она придает ему м-м-м шарма...  ::biggrin:: ::blush200:: И несмотря на седину, у нас постоянно "бес в ребро": руки-ноги-уши разлетаются в разные стороны, наматываем безумные круги по песку и все такое, как любой риджбек, остающийся подростком в душе, наверное, до конца своих дней! Дай бог каждому! ::13::

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan