Автор Тема: В Южной Корее клонировали собаку  (Прочитано 4618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimazZ

  • Гость
В Южной Корее клонировали собаку
« : августа 07, 2008, 12:22:26 »
Вести.RU

В Южной Корее клонировали домашнего любимца гражданки Соединенных Штатов. В свое время питбуль по кличке Бугер спас ей жизнь, в 2006 году собака умерла. Его хозяйка неоднократно обращалась в различные клиники и институты Америки с просьбой клонировать питбуля, но везде получала отказ.

Помочь ей согласились только ученые Сеульского университета. Не прошло и года, как на свет появились сразу пять щенков, каждый из которых - генетическая копия Бугера. Их владелица говорит, что совершенно счастлива.
Бернан Маккинней из американского штата Калифорния заплатила $50 тыс. за пять идентичных копий своего любимого питб
ультерьера.

"Бугер был моим другом", - сказала Маккиннер, когда появилась на публике с пятью идентичными копиями своего любимца.
Ссылка на источник + видео

Впервые в 2005 году команда Национального Университета Сеула клонировала афганскую гончую, которая получил кличку СНУппи (SNUppy), первые три буквы в имени которого соответствуют аббревиатуре университета SNU (Seoul National University). В этом году 24 апреля единственной (по-крайней мере, на основе официальных данных) клонированной собаке СНУппи должно исполнится 3 года.



Фото: Вести.RU, Reuters

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: В Южной Корее клонировали собаку
« Ответ #1 : августа 07, 2008, 13:58:07 »
В Южной Корее клонировали домашнего любимца гражданки Соединенных Штатов.

Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
 Выделение К. — один из методов получения генотипически однородного материала. Однако в результате происходящих в пределах К. мутаций генотипическая однородность его относительна.
 Мне оченно интересно,г-ка США считает клона той же собакой ? 

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: В Южной Корее клонировали собаку
« Ответ #2 : августа 11, 2008, 17:15:47 »
В Южной Корее клонировали домашнего любимца гражданки Соединенных Штатов.

Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
 Выделение К. — один из методов получения генотипически однородного материала. Однако в результате происходящих в пределах К. мутаций генотипическая однородность его относительна.
 Мне оченно интересно,г-ка США считает клона той же собакой ? 

Я думаю, гр-ка США будет любить этого щена также, как своего любимого песика.
Хотя, согласна с Вами, это все равно другая собака.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.