Автор Тема: ищу попутчиков в Питер  (Прочитано 17489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SOlga-Faira

  • Гость
ищу попутчиков в Питер
« : августа 12, 2008, 12:22:17 »
 А не хочет ли кто-нибудь прокатится одним днем в Питер на поезде? Со мной за компанию, просто погулять денек по городу. Можно с собакой, можно без. Знание английского языка сильно приветствуется. Количество народу не ограничено. Дата отъезда только не очень удобная, т.к. не выходной, но мне надо строго 26.

Наши заводчики из Бельгии приезжают на несколько денечков в славный город Петербург и были бы рады повидать свою дочурку. Ну я и собралась. Но что-то побаиваюсь одна в поезде, вдруг нас тапками закидают с Фаюсей. Да и помощь в переводе была бы очень кстати. И вообще вместе веселей. ::10::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #1 : августа 12, 2008, 13:47:58 »
Оль, спокойно бери плацкарт и намордник, и билет на собаку по своему билету и фсе... Я с 9-ти месячным Гошиком в поезде катилась и ничо, а он поболе уже тогда был, чем Фаюся.. Да еще с ее-то глазками..  ::baby0000:: ::thup:: А вот с английским оно сложнее, купи разговорник - спасает, пробовала..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #2 : августа 12, 2008, 14:12:07 »
Оль, спокойно бери плацкарт и намордник, и билет на собаку по своему билету и фсе... Я с 9-ти месячным Гошиком в поезде катилась и ничо, а он поболе уже тогда был, чем Фаюся.. Да еще с ее-то глазками..  ::baby0000:: ::thup:: А вот с английским оно сложнее, купи разговорник - спасает, пробовала..
 
Это как попадешь.. ::idont::. вот я более не решусь на плацкарт после Минска.. ::16::
 По правилам, если захотят их непременно выполнить, то,  ехать надо в нерабочем тамбуре.. ужасть.. не представляю Файру с Олей  в хвосте поезда, в холодном тамбуре.. ::newconfu::
 Но может , все и будет ОК.. как повезет.. :-)

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #3 : августа 12, 2008, 15:42:32 »
Это, если через загранку ехать - да, а так, даже, если и ворчат, нормально все. Просто брать надо билет на собаку до 20кг, где значится "груз на руках". И чтоб справка была и намордник.
А на границе любят цепляться ко всему, лишь бы денег содрать, была причина... Вернее был бы человек, а причина найдется..  ::raiting::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #4 : августа 12, 2008, 16:31:45 »
Это, если через загранку ехать - да, а так, даже, если и ворчат, нормально все.
  Так я про то и говорю, как повезет. ::idont::
 А в процентном отношении людей не терпящих даже декорашек ,  больше.. эх.. ::raiting::

Просто брать надо билет на собаку до 20кг, где значится "груз на руках". И чтоб справка была и намордник.
А на границе любят цепляться ко всему, лишь бы денег содрать, была причина... Вернее был бы человек, а причина найдется..  ::raiting::
Да граница-то тут не самое главное, главное - проводники... НАЧАЛНИКА.. ::stena::
  от них все и зависит
 ибо:
В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
-  в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), -  под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
-   в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.
Плата за перевозку собак крупных пород взимается аналогично плате за перевозку мелких домашних животных, собак и птиц.
При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается (только при провозе собак во внутреннем сообщении (по России), при провозе таких собак в страны СНГ взимается плата как за 20 кг багажа).
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.
Перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) в сообщении между Россией с одной стороны и Украиной и Белоруссией с другой стороны разрешается без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа.

 Это из правил перевозки животных  по ж/д. ::scenic::

  Ладно, не буду засорять темку..  Оля же попутчика хотела найти  ::3::


 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #5 : августа 12, 2008, 16:41:10 »
Да граница-то тут не самое главное, главное - проводники... НАЧАЛНИКА.. ::stena::
  от них все и зависит
 

Правила-то оно да..
Тока коробку конфет с упакованной там денюжкой исчо никто не возращал.. К тому, когда начинаются вопли, что ваши внутренние распоряжения противоречат конституции и вы будете отвечать за мое имущество совим бла бла бла... а ехать я хочу на своем месте, а не в тамбуре, к тому же туда люди курить ходють, как раз в нерабочий, кто-нить уркадет или отравит, а проводник отвечать будет...

Несколько лет езжу, денюжка и вопли срабатывают всегда... А чаще, в принципе, внимания не обращают и все, главное шоб билет был, справка и намордник, который потом под умиление попутчиков снимается...
Деньги если че любят все... 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

HONEY

  • Гость
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #6 : августа 12, 2008, 17:02:29 »
Оля, заранее договоритесь с проводником( узнав график работы), не заморачивайтесь брать целое купе. Заплатите полную стоимость второго билета в руки проводнику. Я нормально с Ришуней доехала, ещё курочку проводница принесла ему из ресторана....Получилось- сэкономила 50%.....Недавно ездила автобусом, нормально( но не так комфортно). Если надо- напишу куда , как писать заявление( примерно за 2-3 дня до поездки)....

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #7 : августа 12, 2008, 17:05:34 »
Правила-то оно да..
Тока коробку конфет с упакованной там денюжкой исчо никто не возращал..
 денег и сладостей не жаль, вот нервов ,в случае чего .. жалко.. они ж восстановлению не подлежат. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #8 : августа 12, 2008, 17:17:01 »
Нервы, эх.. да..  ::cry20000::

Поэтому сразу если возникает кислая эээ "лица", даете что-нить...
Пока вы заходите в поезд, вас никуда сразу деть не имеют права, у вас еще билеты проверять... а билетики проверили, пошли не знаю, за чаем, и дали шоколадку с денюжкой.. а целую полку оплачивать - оченна жирно!!! Или дали что-нить до того, как проводница пошла билеты проверять.. у них зарплата маленькая, им тоже кушать охота..
Если уж у меня собаку переправляли без меня!!! сами проводники.., правда мужики были..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #9 : августа 12, 2008, 22:19:21 »
Ну вообще-то, я уповаю на удачу и на маленький размер собачки, может и сойдет за собаку мелких и средних размеров до 20 кг? А где 20 там и 30. Кто их меряет то! ::)

Купе брать ни за что не буду, тем более целое. Хотя они и грозятся оплатить мне транспортные расходы, но считаю, что это лишнее, обойдемся. Поеду плацкартом. Но пугает слегка реакция пассажира, который будет напротив моей полки спать. И еще того, кто сверху. Ведь ему придется наступать на нашу полку, а Фаидцза у меня собака охранная по ночам и бреховатая. Да и вообще, если даже удастся ее уговорить вести себя вежливо, то мало ли какие там аллергики и скандалисты вдруг попадутся. Вот это напрягает, т.к. я не люблю людей грузить. И если с проводником еще есть надежда сладить, то с пассажирами, фиг знает, как повезет.
Ну да ладно, немножко адреналинчика не помешает хлебнуть.

Но если кто вдруг захочет с интересом провести один день и две ночи, то велкам! Особенно, кто шпрехает по аглицки и желает пообщаться с иностранными риджбекистами, и Питер любит. А может, у кого еще нет фоток у Медного всадника? ::wink:: ::wink:: ::wink::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #10 : августа 12, 2008, 23:04:31 »
можно наши 5ть копеек насчет поездов итд. из практики.
1. на пригородные поезда берут один билет на багаж он значится как "живность до 100 кг"
2. на поезда дальнего следования: билет берется на собаку по весу., на Шельку брали 40кг, таксу 10 кг (округленно) в билеты их вписывали все данные с ветпаспорта. на себя берем билет в плацкарт в вагон №1 (там есть нерабочий тамбур)
3. есть поезда так называемого класса люкс (экспресс, прямой итд)
туда собаку, увы но ТОЛЬКО в почтовый вагон в клетке..
4. мы вообще приноровились везде ездить: ошейник, поводок, намордник, родословная, ВЕТПАСПОРТ, билеты на багаж и + одно место плюсом, т.е. когда мы едем всем семейством: на таксу багажный билет, на Шельку как на человека - 1место. билеты берем номера подряд, подстилку и шельку с энькой между нами на сиденье.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #11 : августа 13, 2008, 19:36:52 »
А если даже никто и не составит мне компашку, то веточка то все равно получилась какая полезная! Столько советов из собственного опыта, очень приятно! :-)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #12 : августа 13, 2008, 19:43:51 »
Ой-ой !!! Веточка, действительно, полезная получилась !!!
А тогда подскажите, можно ли проехать в плацкарте с двумя собами риджами ?! И чтобы рядышком ехать и чтобы не доставали...  ::rolleyes:: Получается же, что на двух собак уже купе надобно или можно так рискнуть ?!
SOlga-Faira, это я, собстна, про нас же с тобой и интересуюсь, так что ты не думай, что я "засоряю" тему ненужными вопросами.  ;-)

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #13 : августа 13, 2008, 19:56:16 »
Почему же ненужными, оченно нужными! Вот как раз двоих риджиков никто выгнать не посмеет! Это уже опасно для жизни. ::crazy000::
 Поэтому давай, берем два нижних плацкарта и ту-туууу! Я боялась тебе предложить, т.к. и ты и так в этом месяце вся лягушка путешественница! Но если ты решишь поехать, то будет очень здорово! ПоедИм плюшек на Невском, нафоткаемся! А можем и на два дня поехать, если хочешь, заночуем у меня на дачке.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ищу попутчиков в Питер
« Ответ #14 : августа 13, 2008, 19:57:53 »
Не, девчонки, такая финта ушами у вас уже не выйдет, к сожалению... никак...  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan