Автор Тема: Цены на щенков  (Прочитано 76319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kai-Daur

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #15 : декабря 19, 2008, 14:26:22 »
Путник а вы где территориально живете?

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #16 : декабря 19, 2008, 14:30:35 »
Kai-Daur
Сыктывкар

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Цены на щенков
« Ответ #17 : декабря 19, 2008, 14:30:53 »
я вот тоже думаю. что прежде чем заводить, нужно все же взвесить и материальные расходы на содержание, и временные, т.к. это очень весомые показатели.

И лучше это действительно делать до покупки собак........

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Цены на щенков
« Ответ #18 : декабря 19, 2008, 14:31:16 »
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=405
...и вот еще...просто близнецы-братья...20-25 тысяч...ремонт..дети.....и все такое прочее...

Kai-Daur

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #19 : декабря 19, 2008, 14:35:23 »
Kai-Daur
Сыктывкар
Мда ::mdaaaa:: А то я хотела предложить пообщаться с кем-нить из владельцев,кто недалеко живет ::crazy000::
Боюсь,в вашем случае это проблематично.
Я тоже не вижу ничего страшного,что человек хочет узнать побольше ДО,а не ПОСЛЕ....Если это только не перерастает со временем в чисто академический интерес. ::crazy000::

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #20 : декабря 19, 2008, 14:38:30 »
Zalja
Вы к чему ссылку это дали?

Она лишь показывает, что не я один имею схожие вопросы...
Или Вы намекает, что это тоже я? ::idont::  так как я посмотрел, этому челу тоже убедительного ничего не ответили?
Может Вас раздражает темка? Так идите  в .......другую

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Цены на щенков
« Ответ #21 : декабря 19, 2008, 14:39:07 »
Путник, а почему именно риджбек? 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Цены на щенков
« Ответ #22 : декабря 19, 2008, 14:42:50 »
Zalja
Вы к чему ссылку это дали?...Может Вас раздражает темка? Так идите  в .......другую
Путник, Вы тон-то убавили бы, начинающие "строители" на других форумах сидят, очевидно.

Кстати, тому челу более чем убедительно дали разъяснения.   
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #23 : декабря 19, 2008, 14:43:59 »
Сходил по ссылке любезно предоставленной Zalja, там так много предложений щенков!!! Похоже РР перестал быть редкой породой?
Так вот нашел объявление питомника SAIMON`S PRID по 15 тыс....шоу-класс, от супер-пупер производителей, а у других по 40-70 в чем разница, кроме цен? Очень прошу объясните!!! Если производители и там, и там супер-пупер, то почему такая разница в ценах? ::stena::

Kai-Daur

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #24 : декабря 19, 2008, 14:48:35 »
Путник У каждого свое понятие супер-пупер... Это раз..А потом- вы разве никогда на рынке не сталкивались- один товар,даже качество похоже,а цены совсем разные? Вы себе это как объясняли? Так и тут ...

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Цены на щенков
« Ответ #25 : декабря 19, 2008, 14:52:14 »
Zalja
Вы к чему ссылку это дали?

Она лишь показывает, что не я один имею схожие вопросы...
Или Вы намекает, что это тоже я? ::idont::  так как я посмотрел, этому челу тоже убедительного ничего не ответили?
Может Вас раздражает темка? Так идите  в .......другую

видите ли...в чем дело, хочется чтоб Вы сразу поняли, что собака это ОЧЕНЬ дорогое, ОЧЕНЬ хлопотное и ОЧЕНЬ ответственное мероприятие, и, большинство людей, которые приняли решение завести (именно завести а не ПРИобрести) собаку, определились с породой, вопросы задают про характер, про проблемы воспитания, про характерные заболевания, и вообще, чем болеют собаки.....а не про то, сколько она съест в месяц.....ну не нужна вам собака..правда...ведь сколько уже было примеров....а потом - заберите..или усыплю.... ::raiting::

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #26 : декабря 19, 2008, 14:53:46 »
Путник вы разве никогда на рынке не сталкивались- один товар,даже качество похоже,а цены совсем разные? Вы себе это как объясняли? Так и тут ...

Вот это-то как раз, и настораживает: я это себе объясняю наглостью/жадностью посредников, которые мне этот товар продают. Но тут ведь не посредники: там супер из ЮАР, тут супер из ЮАР. Там 20, тут 40...просто хочу понять...

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Цены на щенков
« Ответ #27 : декабря 19, 2008, 14:54:39 »
Похоже РР перестал быть редкой породой?
Так почему именно риджбек? Чего Вы ждёте от предполагаемого щенка, кроме расходов?
У Вас до этого были собаки, Путник?  
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Цены на щенков
« Ответ #28 : декабря 19, 2008, 14:57:00 »
Там 20, тут 40...просто хочу понять...
Что понять? Один продавец ставит 40, другой-20.
Хотите - за 40 берёте, хотите - за 20, хотите - торгуетесь.

Kai-Daur правильно объяснила - рынок! 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #29 : декабря 19, 2008, 15:07:15 »
maris
Риджбек, потому, что когда в 2002 году дети захотели собаку, то я посмотрел каталог пород и нашел РР.
Дети в него влюбились просто (даже на рабочем столе компа дома с тех пор фото РР), но подумав мы решили, что дорого и дети еще маленькие, т.е. помощи с собакой от них ждать не приходилось, а супруга вообще не хотела (и не хочет) собаку.
Теперь другие породы даже не рассматриваются, жена по прежнему не хочет собаку, а дети подросли, но собаку просят по прежнему....
Я, в отличии от них, прекрасно понимаю, что пес - это полный перелом сложившейся жизни: выгул,  затраты, соседи, кот, ремонт, ппц отпуску и т.п. Но они (дети) естественно говорят, что возьмут все на себя, хотя конечно не возьмут, ибо просто представить себе не могут всего...