Автор Тема: кишечная непроходимость ?  (Прочитано 30594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #15 : февраля 06, 2009, 13:39:02 »
HONEY да, нашему другу-доберу так же зондом доставали шапочку снегурочки с косичками, повеселился на НГ... В обычной ветклинике

HONEY

  • Гость
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #16 : февраля 06, 2009, 13:50:35 »
У нас ночью....если ЧТО- проблема....У вет. специалистов после 21-00, море- на замок. Есть одна ночная, в народе зовут живодернёй.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #17 : февраля 06, 2009, 15:29:54 »
Ajani Vorga, странно вообще, что вам УЗИ сделали, а не на рентген к Ерёмину послали...  ::mdaaaa:: Вы же в Беланте были ?!  ::huh::
Правда, мы вчера у него тоже были, делали снимки на дисплазию и локтевые, народууууу у него - кошмар !!!  ::16::
А он работает типа до 19.00. и страшно ругается там, что в 19.00. ещё очередь сидит огроменная и плюс двое операций ждут (одна собака с раздробленной челюстью, там собирать её наверное полночи надо было) ...  ::14:: ::16:: Короче, это я к тому, что может поэтому вас к нему и не направили, что он просто уже не берёт никого, просто сил у него не хватает...  ::idont::

Зы. А вчера он мне лично говорил, что сегодня, в пятницу, у него вообще звездец будет по работе, что типа вчера ещё ничего было...  ::20:: Так что, если вы сегодня к нему собрались на рентген, то вряд ли попадёте...  ::idont:: Хотя, если позвоните и поросите записать заранее (хотя он категорически не пишет, ну может удасться упросить), то....  ::idont::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #18 : февраля 06, 2009, 16:09:11 »
Nika_Arthemida а он там один что-ли рентген делает?   ::14:: мне не принципиально, кто будет смотреть, и сидеть там полдня, только из-за него... может и не послали, потому что у него и без нас народищу полно... а тут фигня мол...  ::sad::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #19 : февраля 06, 2009, 16:11:40 »
Наташ, я точно не знаю, но так поняла, что он только...  ::idont:: Потому что все сидели и ждали только его : и обычные снимки и на дисплазию трое собак, включая нас, и на приём повторный поломанные собаки и на операции "тряпочки" лежали...  ::sad::
Все в порядке общей очереди... На дисплазию только нужно заранее записываться, но, зачем, непонятно, так как потом всё равно в общей очереди сидишь ждёшь. Вот.
В любом случае, если даже кто-то другой ещё и делает, то нужно, чтобы он обязательно посмотрел снимок ваш !!!

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #20 : февраля 06, 2009, 16:28:13 »
Наташ, спасибо, буду иметь ввиду, я думаю сделать рентген правда может кто-то еще... но мы все еще ждем результатов анализов ::confused:: как только есть результат, едем туда...
пока пациентка  спит весь день, после церукала ттт больше не тошнилась

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #21 : февраля 06, 2009, 17:38:27 »
пришли анализы, все показатели в норме по печени почкам и т.д... диагноз так и непонятен - то ли травматический гастроэнтерит (откуда?), то ли непроходимость... и вот как? лечите от гастроэнтерита, колите антибиотики ,типа не пройдет значит непроходимость, будем рентген с барием делать...  ::argue:: а если там пакет какой? или еще какая дрянь (ттт)?  я дурею... вы лечите ,а там посмотрим, не вылечим от одного, будем от другого лечить!  ::stena:: ::stena:: ууухххх какая я злая!  ::raiting:: ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::  ::raiting::

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #22 : февраля 06, 2009, 17:43:17 »
Наташ, а почему сразу на ренген не пошлют? ::eek:: Там же действительно целлофан может быть ::stena:: Если потребовать? ::8::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #23 : февраля 06, 2009, 17:46:48 »
Наташ, а почему сразу на ренген не пошлют? ::eek:: Там же действительно целлофан может быть ::stena:: Если потребовать? ::8::
в любом случае, надо ехать брать барий и делать рентген через 10 часов после его приема  - сразу не делают потому что сейчас на фоне уколов может быть смазанная картина  ::stena:: и пока ее тошнит, она этот барий может срыгнуть...

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #24 : февраля 06, 2009, 17:50:25 »
Так ее же вроде не тошнит уже? Или опять началось?

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #25 : февраля 06, 2009, 17:52:41 »
Так ее же вроде не тошнит уже? Или опять началось?
пока не тошнит, а вот если чего дать еще не факт, что не вырвет(

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #26 : февраля 06, 2009, 18:57:06 »
В первую очередь необходимо исключить инфекционный процесс - для этого необходимо хотя бы померить температуру. Далее для исключения кишечной непроходимости необходимо сделать рентген с контрастом. Столь раннее использование антибиотиков, на мой взгляд, не совсем правильно, т.к. диагноза конечного не было поставлено.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #27 : февраля 07, 2009, 14:55:49 »
Ой-ей!  Ajani Vorga вы там это что ! Не болеть!
Наташ,это не пакет! Пакеты выходят либо так ,либо так не переваренные ( знаю,пакеты жрались ::raiting::)
Поправляйтесь скорей и не болейте ,мы очень за вас волнуемся и держим лапки и кулачки,что б все обошлось ::worthy:: ::worthy:: ::worthy:: ! И любим вас очень  ::throb:: ::kiss::

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #28 : февраля 07, 2009, 15:27:59 »
Ajani Vorga, как ваше здоровье?

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
Re: кишечная непроходимость ?
« Ответ #29 : февраля 07, 2009, 16:34:20 »
съездите завтра к Лазареву в Беланту, он завтра на сутки заступает с 10-00  и рентген делает