Автор Тема: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.  (Прочитано 46697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #60 : апреля 03, 2012, 02:11:59 »
В МООиР итак думают о секции РР как о кружке юнатов. Если поссмотреть, чем она занимается. Они правы.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #61 : апреля 03, 2012, 02:13:48 »
В МООиР итак думают о секции РР как о кружке юнатов. Если поссмотреть, чем она занимается. Они правы.
Классно.
Когда ответов нету - говорят "сам дурак"..  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #62 : апреля 03, 2012, 04:22:16 »

да и  по определенным параметрам можно не согласиться с "отбором" собак в книгу производителей, да и с конечным списком собак в книге чемпионов тоже (не в том, плане, что собаки там не чемпионы, а в том что в россии гораздо больше чемпионов, чем там будет опубликовано).

Только это не озвучивают в таком духе , как это было сделано тобой, т.к. люди делают, а собрать ВСЮ информацию практически не реально. Я бы даже сказала не практически, а просто не реально. Поэтому люди и не критикуют. Хорошо, и спасибо им за то что ДЕЛАЮТ, даже если эта информация будет не совсем точна.


У меня иногда создается ощущение, что ты живешь со мной и мне за плечом в написанное подглядываешь :) А то откуда тебе так хорошо вдруг известно, что будет, а что не будет, что ты с такой уверенностью это обсуждаешь?
Тань, оставь книгу, к которой ты не имеешь никакого отношения, замечу, в покое. У тебя будет масса времени для критики после того, как она выйдет.

Юль, ты сама пишешь "По меньшей мере, все, кого мне удалось разыскать."  Значит - не все, точно также и здесь "собраны результаты поменьшей мере, все, кого удалось собрать".
Даже у Госкомстата нет полных сведений ни по одному пункту, даже в пределах обязательных отчетов :) Обязательно найдутся предприниматели, которые отчет не сдадут, и найдут люди при переписи, назвавшие свою национальность - к примеру, марсианин.
Это называется "статистическая погрешность". В пределах 3 процентов считается обычно нормой. Прими как данность, что в любой статистике бывает статистическая погрешность. В чемпионской я ее тоже не исключаю :) 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #63 : апреля 03, 2012, 09:12:00 »
Babur, ощущения у каждого свои. Вот у меня тоже ощущения за некоторое время разные стали.
А книгу я не трогаю! И трогать не собираюсь. И я не ставлю никому в укор ничего по вопросу возможной неполной статистики, т. к. знаю, что собрать всю инфу ОЧЕНЬ СЛОЖНО. И спасибо что ты и другие это делают И лично я спокойно проживу если в этой книге не будет определенного кол-ва собак, ну не нашли.... так не нашли

Только вот почему ты так остро реагируешь даже на одно мое упоминание об этой книге, когда ее просто ставят в "пример", а Аня должна спокойно реагировать на хамский (да считаю что он хамский и оскорбительный) пост Алиски по поводу данного рейтинга спустя аж 9ть месяцев после того как она спрашивала про вопросы и предложения в этой теме.
Почему я должна принимать эту "статистическую погрешность", а вот другие в данном случае нет ::whi:: ?
Почему в книге не нужно для списка чемпионов спрашивать разрешения у владельцев о размещении клички, а в данному случае оказывается нужно было еще и разрешение спрашивать?
Почему рейтинг опубликованный по выставкам в данном альманахе это нормально, а вот этот рейтинг простите все не так и не эдак?

Лично мое мнение что это просто предвзятое отношение и обида на что то и на кого то.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #64 : апреля 03, 2012, 11:00:22 »
2all:
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=2278.msg95348#msg95348
вот здесь в первом посте вывесили правила подсчета выставочного рейтинга, никто не просил корректировать или вносить предложения, но тем не менее народу это было интересно, задавали вопросы, и как можно увидеть ряд изменений в правила подсчета были внесены...

в этой теме http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1960.msg88466#msg88466, при подсчете рабочего рейтинга, так же в первом посте были вывешены правила подсчета рейтинга, и более того правки ПРОСИЛИ присылать, приглашали к совместному обдумыванию... но- тишина, значит всех все устроило??? Почему тогда пошел крик потерпевшей спустя 9мес после??? не согласна, против, итд...

Babur

и в книгу ЧЕМПИОНОВ сейчас тоже войдут НЕ ВСЕ собаки, причем опять ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ВОЙДУТ, т.к. опять не все подали рекламу!


Я тут пооффтоплю слегка.
В книгу чемпионов войдут все, имеющие значительные успехи либо любые титулы (в последнем случае, в таблице). По меньшей мере, все, кого мне удалось разыскать.
Но отдельные собственные страницы с рекламой - да, имеют только собаки, владельцы которых оплатили рекламу, и как следствие, возможность выхода такой книги.
Не надо писать то, что ты не знаешь. Либо плохо читаешь, ибо все это изначально было написано - что войдет, что не войдет, и в каком виде.
Цитировать
Даже у Госкомстата нет полных сведений ни по одному пункту, даже в пределах обязательных отчетов :) Обязательно найдутся предприниматели, которые отчет не сдадут, и найдут люди при переписи, назвавшие свою национальность - к примеру, марсианин.
Это называется "статистическая погрешность". В пределах 3 процентов считается обычно нормой. Прими как данность, что в любой статистике бывает статистическая погрешность. В чемпионской я ее тоже не исключаю :)

Юль, ты чего цепляешься к Макао, причем достаточно, грубо, резко, что такого НЕ ТАК она сказала, что двумя постами ты подтверждаешь её же слова, при этом сохраняется тон не согласия? Я понимаю, что к книге ты относишься очень трепетно и ревностно, но людей которые бы охаяли твое детище среди владельцев породы риджбек - НЕТ, все прекрасно понимают какой это труд, и как это нелегко и непросто, напротив, ещё задолго ДО выхода в свет книги, ее УЖЕ ставят в пример...
« Последнее редактирование: апреля 03, 2012, 12:02:42 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #65 : апреля 03, 2012, 12:16:17 »
И еще раз оффтоп.

Только вот почему ты так остро реагируешь даже на одно мое упоминание об этой книге, когда ее просто ставят в "пример", а Аня должна спокойно реагировать на хамский (да считаю что он хамский и оскорбительный) пост Алиски по поводу данного рейтинга спустя аж 9ть месяцев после того как она спрашивала про вопросы и предложения в этой теме.
Почему я должна принимать эту "статистическую погрешность", а вот другие в данном случае нет ::whi:: ?
Почему в книге не нужно для списка чемпионов спрашивать разрешения у владельцев о размещении клички, а в данному случае оказывается нужно было еще и разрешение спрашивать?
Почему рейтинг опубликованный по выставкам в данном альманахе это нормально, а вот этот рейтинг простите все не так и не эдак?

Лично мое мнение что это просто предвзятое отношение и обида на что то и на кого то.
Это все ко мне вопросы были? Или они - риторические? :) Я не могу на них ответить, потому что проблем с публикацией данной информации не вижу. И у меня нет претензий к публикации рейтинга.

Юль, ты чего цепляешься к Макао, причем достаточно, грубо, резко, что такого НЕ ТАК она сказала, что двумя постами ты подтверждаешь её же слова, при этом сохраняется тон не согласия?

В каком месте грубо?

По поводу того, что нет так сказала, цитирую
и в книгу ЧЕМПИОНОВ сейчас тоже войдут НЕ ВСЕ собаки, причем опять ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ВОЙДУТ, т.к. опять не все подали рекламу!

Это может утверждать автор/соавтор/человек, видевший текст. В противном случае, не надо бросаться предположениями, высказывая их, как абсолютное знание, не имея на то оснований.
Слова Татьяны я не подтверждала. Разница между статистической погрешностью и "ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ВОЙДУТ" (у нас, кажется, капслок на форумах к крику приравнивается, не ошибаюсь?) для меня огромна.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #66 : апреля 03, 2012, 12:36:35 »
Babur, капс лок так же используется для расставления акцентов.

Цитировать
Это может утверждать автор/соавтор/человек, видевший текст. В противном случае, не надо бросаться предположениями, высказывая их, как абсолютное знание, не имея на то оснований.
нет, это может сказать любой человек, который представляет ареал распространения породы по территории РФ, ее численность, а так же тот, кто хоть раз сталкивался с бюрократами в ркф и бардаком, творящимся там. Казалось бы чего проще? все стат данные, по идее должны быть в РКФ, порода - чемпионы... запросил, заплатил, получил, но увы.. все прекрасно представляют, что это ручной труд, а не автоматический, + добавим сюда не-интернет людей, штампованные пометы - разлетевшиеся по стране, заводчиков, которые не ведут статистику и не хвастаются ВСЕМИ своими детьми.. и получается что % не попадания достаточно высок... Поэтому заявить, что многие не войдут вполне можно.. мы люди, а не ясновидящие.. и всего знать невозможно. Но в то же время выход в свет книги, быть может кого-то шевельнет (пусть и от обиды) чтобы заявить о себе. И тогда вторая книга будет ещё более полная, более объемная, с меньшим %. Кстати, если можно через личку задам вопросы о тех рр, которые по моему мнению могут "выпасть" из списка? здесь это неуместно, т.к. уж совсем ушли от темы...

Я сама с нетерпением жду выходы в свет книги, мне интересно, я считаю, что такая книга должна у меня быть, и я очень рада, что за такой неблагодарный труд как сбор данных вообще кто-то взялся.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #67 : апреля 03, 2012, 14:12:30 »
нет, это может сказать любой человек, который представляет ареал распространения породы по территории РФ, ее численность, а так же тот, кто хоть раз сталкивался с бюрократами в ркф и бардаком, творящимся там. Казалось бы чего проще? все стат данные, по идее должны быть в РКФ, порода - чемпионы... запросил, заплатил, получил, но увы.. все прекрасно представляют, что это ручной труд,
В РКФ есть информация только по ЮЧР, ЧР, ЧРКФ и по интерам, но вряд ли по всем.
Информация о других титулах у них есть разве что по вязавшимся собакам, владельцы которых сдавали данные.
Ибо иначе откуда они ее возьмут? Это тогда надо, чтобы ФЦИ сверху дало указание об обязательном информационном обмене членов ФЦИ. Может, когда-нибудь будет, но сейчас нет.
А потом... давайте начнем обсуждать после выхода? А пока никто не может ничего сказать. Ибо не знает. А предположение не есть знание.
 
Ольга, спрашивайте, конечно. Буду только рада, если добавятся сведения, которых у меня может не быть.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #68 : апреля 05, 2012, 03:39:14 »
Алиска,  Оля, а вот выставочный рейтинг тебя не смущает??
Он тоже называется АБСОЛЮТНЫЙ ТОП РР
и в нем тоже нет МНОГИХ УСПЕШНЫХ собак!  Причем ОЧЕНЬ МНОГИХ! Но владельцы почему то не возмущаются этому. Они сами не подали рез-ты!
 
Вот именно, не подали результаты- в рейтинг включены не были.
В данном случае желание участвовать ни у кого не спрашивали. Решение принято было несколькими людьми.
Только это не озвучивают в таком духе , как это было сделано тобой, т.к. люди делают, а собрать ВСЮ информацию практически не реально. Я бы даже сказала не практически, а просто не реально. Поэтому люди и не критикуют. Хорошо, и спасибо им за то что ДЕЛАЮТ, даже если эта информация будет не совсем точна.
Люди не критикуют, потому что не вникают в суть того, как вы эту информацию используете.
Эээ, мне вот тема рейтингов как то  в принципе не очень интересна. ::idont::
Теперь совершенно опуская то во что мне не интересно вникать, озвучу как я понимаю о чем написала Алиска,
 Мне кажется, что она имеет в виду несправедливость учета нового титула при подсчете рейтинга. Ведь не все собаки могли принять участие в тех мероприятиях где послетого как они прошли был присвоен титул, и особенно те кто не в Москве. Так?
 Ну , а насчет ммм.. корректности выражения в своих сообщениях, это уж скоро можно будет ... рейтинг составлять ::biggrin::
Вайке, я против такого рейтинга.
Т.к.
1.При его подсчете учитывался  придуманный титул.
2.В рейтинг внесены собаки, владельцы которых не подавали информацию для участия в нем.

 

я одна в посте Алиски вижу хамство, заявление что руководство секции нихрена не делает, а если делает то не так и не подождав ещё годик чтобы посоветоваться? Мне одной мерещатся постоянные тычки в адрес Вавиловой, что мол Ольга то уже эксперт и предлагает что-то делать, а все кругом бараны не слушаются и не свергают нифига неделающее руководство (но замечу все рьяно поднятые темы с разговорами давайте что-то делать в секции всегда по тенденции сваливаются в одну логику "а мы то тут при чем, мы ж не руководство, пусть Вавилова делает??
Оля. А что делает руководство секции РР? Перечисли.
Вот уж не думала что мои прямые высказывания о рейтинге воспринимаются как посягательство на руководство секции.)
 
А кому очень нужен придуманный титул и рейтинг, так и не увидела, кроме вас 2.
Тебе уже хорошо ответили на это.
То что ответили,  увидела. Одним рейтинг не интересен, другим нужен для того, что бы владельцы РР больше посещали состязания…Что мне хорошо ответили по поводу… Остальное не по теме больше)
Таня, никто не обязан мониторить сайты. Это частный ресурс, что бы на нем официальная информация выкладывалась. А вот опубликованный рейтинг в журнале-предание информации общественности. Так  и нужно было в рейтинге выкладывать желающих, подавших информацию.
Никто не обязан, но может и имеет полное право. Вся собранная информация - уже давно достояние общественности. Сбор ее в единое целое - не есть придание информации общественности.
Это во-первых, и во-вторых.

 
Нет претензий к самой собранной информации, а к тому как ее использовали и преподнесли
На форуме было написано, что в рейтинге будут все, почему на тот момент не было никаких возражений? Это и есть махание кулаками после драки...
Когда увидела рейтинг в журнале. Тогда и выступила. Я никуда не опоздала, что бы высказать свое мнение.
Если бы рейтингом занимались новички, было бы простительно.
зы.. я же говорю - обидели, обделили, обнесли, не заметили.. а с "бонитировкой", глядишь и в 10ке бы оказались... один-то диплом с состязаний есть все таки...  ;-) да и папа-мама с дипломами, шансов быть вверху ооочень многа..
этим ты подтверждаешь , что если бы не придумали свои условия, то расстановка в рейтинге была бы другой.
Вот поэтому и не было расчета по наивысшим дипломам по виду.
Взяли бы из результатов каждой собаки по одному высшему диплому по каждому виду.
Рейтинг на то и рейтинг, чтобы складывать то, что есть. 

зы.. и снова вопрос в ..дцатый раз, а где ты раньше была с какими-либо предложениями вообще?
Отвечаю просто. Не видела . Однозначно молчать бы не стала.
Почему я должна принимать эту "статистическую погрешность", а вот другие в данном случае нет ::whi:: ?
Почему в книге не нужно для списка чемпионов спрашивать разрешения у владельцев о размещении клички, а в данному случае оказывается нужно было еще и разрешение спрашивать?
Почему рейтинг опубликованный по выставкам в данном альманахе это нормально, а вот этот рейтинг простите все не так и не эдак?
Потому что в книге чемпионов не рейтинг.В нем размещается только статистическая информация.


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #69 : апреля 05, 2012, 10:44:28 »
Алиска,  Оля, а вот выставочный рейтинг тебя не смущает??
Он тоже называется АБСОЛЮТНЫЙ ТОП РР
и в нем тоже нет МНОГИХ УСПЕШНЫХ собак!  Причем ОЧЕНЬ МНОГИХ! Но владельцы почему то не возмущаются этому. Они сами не подали рез-ты!
 
Вот именно, не подали результаты- в рейтинг включены не были.
В данном случае желание участвовать ни у кого не спрашивали. Решение принято было несколькими людьми.
Об этом было предупреждение. Просмотров в теме было много. Кому это было интересно - посмотрел, кому нет - тому и нет. Если ты не заглянула (хотя это вранье), значит тебе было не интересно.

Только это не озвучивают в таком духе , как это было сделано тобой, т.к. люди делают, а собрать ВСЮ информацию практически не реально. Я бы даже сказала не практически, а просто не реально. Поэтому люди и не критикуют. Хорошо, и спасибо им за то что ДЕЛАЮТ, даже если эта информация будет не совсем точна.
Люди не критикуют, потому что не вникают в суть того, как вы эту информацию используете.
Не отвечай за других и не делай из остальных бессловесных тварей...

Эээ, мне вот тема рейтингов как то  в принципе не очень интересна. ::idont::
Теперь совершенно опуская то во что мне не интересно вникать, озвучу как я понимаю о чем написала Алиска,
 Мне кажется, что она имеет в виду несправедливость учета нового титула при подсчете рейтинга. Ведь не все собаки могли принять участие в тех мероприятиях где послетого как они прошли был присвоен титул, и особенно те кто не в Москве. Так?
 Ну , а насчет ммм.. корректности выражения в своих сообщениях, это уж скоро можно будет ... рейтинг составлять ::biggrin::
Вайке, я против такого рейтинга.
Т.к.
1.При его подсчете учитывался  придуманный титул.
2.В рейтинг внесены собаки, владельцы которых не подавали информацию для участия в нем.
Во-первых. п1. Любой на свете титул - придуманный. То, что он не будет внесен в родословную РКФ все знают и понимают, так же как и титулы Полевые Победители, которые соответствуют рангу состязаний и по ... ээээ.... твоему мнению - "не придуманный титул", так же в родословную РКФ не вносится. Ну, вот и что теперь? "Отнять" у 25 собак этот титул, потому что Олечке он не нравится?  ::crazy000:: Потому что она свою собаку по состязаниям не водит, в связи с чем шансов быть в шапке рейтинга у собаки не было....
2. Железная логика - Давайте уберем собак, которые не подавали информацию в рейтинг, тогда будет правильный рейтинг без нескольких десятков дипломированных собак....  ::16:: ::16:: ::16::

я одна в посте Алиски вижу хамство, заявление что руководство секции нихрена не делает, а если делает то не так и не подождав ещё годик чтобы посоветоваться? Мне одной мерещатся постоянные тычки в адрес Вавиловой, что мол Ольга то уже эксперт и предлагает что-то делать, а все кругом бараны не слушаются и не свергают нифига неделающее руководство (но замечу все рьяно поднятые темы с разговорами давайте что-то делать в секции всегда по тенденции сваливаются в одну логику "а мы то тут при чем, мы ж не руководство, пусть Вавилова делает??
Оля. А что делает руководство секции РР? Перечисли.
Где-то я это уже видела...  ::16:: ::mdaaaa:: ::crazy000::
Вот уж не думала что мои прямые высказывания о рейтинге воспринимаются как посягательство на руководство секции.)
Не прикидывайся... Не только твои высказывания по поводу рейтинга. Ольга очень четко все перечислила.

А кому очень нужен придуманный титул и рейтинг, так и не увидела, кроме вас 2.
Тебе уже хорошо ответили на это.
То что ответили,  увидела. Одним рейтинг не интересен, другим нужен для того, что бы владельцы РР больше посещали состязания…Что мне хорошо ответили по поводу… Остальное не по теме больше)
А люди должны звонить в колокола? Им просто стыдно за тебя, так как истинная подоплека сквозит сквозь все твои посты.

Таня, никто не обязан мониторить сайты. Это частный ресурс, что бы на нем официальная информация выкладывалась. А вот опубликованный рейтинг в журнале-предание информации общественности. Так  и нужно было в рейтинге выкладывать желающих, подавших информацию.
Никто не обязан, но может и имеет полное право. Вся собранная информация - уже давно достояние общественности. Сбор ее в единое целое - не есть придание информации общественности.
Это во-первых, и во-вторых.

 
Нет претензий к самой собранной информации, а к тому как ее использовали и преподнесли
::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::

На форуме было написано, что в рейтинге будут все, почему на тот момент не было никаких возражений? Это и есть махание кулаками после драки...
Когда увидела рейтинг в журнале. Тогда и выступила. Я никуда не опоздала, что бы высказать свое мнение.
Если бы рейтингом занимались новички, было бы простительно.
Если бы ты не была участником данного форума или любого другого, на котором была информация об альманахе, это еще было бы понятно. Но ты видела информацию, поэтому - это выглядит ну очень непривлекательно...

зы.. я же говорю - обидели, обделили, обнесли, не заметили.. а с "бонитировкой", глядишь и в 10ке бы оказались... один-то диплом с состязаний есть все таки...  ;-) да и папа-мама с дипломами, шансов быть вверху ооочень многа..
этим ты подтверждаешь , что если бы не придумали свои условия, то расстановка в рейтинге была бы другой.
Бонитировка и рейтинг - две совершенно разные вещи, ну вот совсем разные.

Вот поэтому и не было расчета по наивысшим дипломам по виду.
Оль, я сейчас начну открыто сомневаться в твоих умственных способностях.  ::16::
В рейтинге были сплюсованы баллы за все дипломы, за высшие, низшие, за все. За высшие дается больше баллов, чем за низшие, за состязательные дается больше баллов, чем за испытательные, за межпородные дается больше баллов, чем за внутрипородные...
Рейтинг на то и рейтинг, чтобы собака, у которой больше дипломов, больше состязательных дипломов была выше по рейтингу собаки, которая получает дипломы только на испытаниях... в одном и том же месте...

зы.. и снова вопрос в ..дцатый раз, а где ты раньше была с какими-либо предложениями вообще?
Отвечаю просто. Не видела . Однозначно молчать бы не стала.
Вранье. Ты отвечала в теме.

Почему я должна принимать эту "статистическую погрешность", а вот другие в данном случае нет ::whi:: ?
Почему в книге не нужно для списка чемпионов спрашивать разрешения у владельцев о размещении клички, а в данному случае оказывается нужно было еще и разрешение спрашивать?
Почему рейтинг опубликованный по выставкам в данном альманахе это нормально, а вот этот рейтинг простите все не так и не эдак?
Потому что в книге чемпионов не рейтинг.В нем размещается только статистическая информация.
::2:: ::2:: ::2::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #70 : апреля 05, 2012, 10:56:17 »
Цитировать
Когда увидела рейтинг в журнале. Тогда и выступила. Я никуда не опоздала, что бы высказать свое мнение.
ты писала в этой теме про рейтинг и раньше, правила подсчета видела и раньше... поэтому, да вполне верю что несогласная ты стала, лишь после того как увидела его вживую, а раз правила тебе были известны, лица составляющие - тоже, равно как и названный тобою придуманный титул ты так же видела раньше - то вся реакция это на тех, кто по-твоему мнению незаслуженно стоит ступеньками выше...
Это ничего страшного, мы все любим своих собак и в глубине души все считаем их когда-то несправедливо обделенными... Только надо наверно корректнее быть, не оскорбляя владельцев других собак, кто по-твоему мнению не очень рабочий, и незаслуженно стоит выше тебя..
В данном разрезе есть состязания, кто на них бывает, тот соответственно и становится выше... Повторюсь ещё раз Семиозерцы наверняка бы заняли верхние строчки, если бы у них была возможность в лесу находить не только лося/птицу/кабана, но и эксперта... Хотя рейтинг считаю справедливым, его верхнюю строчку заняла бабушка Санта, которой уже давно нет в живых, которая не получала баллы за "титул" и которая года два-три как была на покое и нигде не учавствовала, и тем не менее - она вверху рейтинга...

Оль, вот кто конкретно в данном рейтинге тебя не устраивает и по твоему мнению незаслуженно занял какую-то строчку?

Что касается вот этого
Цитировать
Bilkis   я одна в посте Алиски вижу хамство, заявление что руководство секции нихрена не делает, а если делает то не так и не подождав ещё годик чтобы посоветоваться? Мне одной мерещатся постоянные тычки в адрес Вавиловой, что мол Ольга то уже эксперт и предлагает что-то делать, а все кругом бараны не слушаются и не свергают нифига неделающее руководство (но замечу все рьяно поднятые темы с разговорами давайте что-то делать в секции всегда по тенденции сваливаются в одну логику "а мы то тут при чем, мы ж не руководство, пусть Вавилова делает??

Цитировать
Оля. А что делает руководство секции РР? Перечисли.
Вот уж не думала что мои прямые высказывания о рейтинге воспринимаются как посягательство на руководство секции.)
У меня муж еврей мне можно  ::biggrin:: ответить вопросом на вопрос, а что делаешь ты? Раз у нас стало принято спрашивать кто-что делает, то спрошу - что такого сверх заслуженного сделала ты, что теперь почиваешь на лаврах, позволяя себе принижать работу других, и более того второй год в различных ветках критиковать чужую работу? И более того позволять себе вот это:
Цитировать
Меня просто удивляет и сколько ж тебе еще все прокатывать будет. Удачи.
именно такой тон + предыдущие ветки позволяют мне сделать вывод, который я описала ранее...
Ольга, ты обиделась, что твоим собакам дали не те места в рейтинге - будь выше эмоций, не кидай камни в огород тех, кто годами ездил на натаски, испытания, состязания... Их вязкость быть может и не такая, как у твоих собак, но терпение владельцев, их труд, время, силы, и усердие и в конце концов количество дипломов в т.ч. с состязаний - заслуженно ставят этих собак выше. Что лучше? Один первак или 10-20-30-40 стабильных двушек и трешек?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #71 : апреля 05, 2012, 11:05:58 »
У меня муж еврей мне можно  ::biggrin:: ответить вопросом на вопрос, а что делаешь ты? Раз у нас стало принято спрашивать кто-что делает, то спрошу - что такого сверх заслуженного сделала ты, что теперь почиваешь на лаврах, позволяя себе принижать работу других, и более того второй год в различных ветках критиковать чужую работу?
Оль, Bilkis, ты не обратила внимания, наверное. Она уже ответила, что "тихо работает", агитируя владельцев ходить на выставку МООиР за оценкой и "договаривается" об экспертах на эту выставку...  ::biggrin:: ой.. забыла.. еще как-то продвигает породу, как рабочую, агитируя владельцев, ходить на эту выставку за Вторым племенным классом для всех... вот так правильней..  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #72 : апреля 05, 2012, 11:27:34 »
Ну, Ань, ежели так, то у меня счас корона намертво врастет от объема моей работы - и навсегда...
сча тоже начну тебя тоже тыркать, готовьсь :-)
(2all, приношу свои извинения за ерничанье, но я тоже человечек и тоже у меня есть чувство справедливости и эмоции)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #73 : апреля 05, 2012, 12:56:25 »
 ::16:: ::16:: ::16:: ::16:: ::16::
Я уж думала,что всё закончилось ::16:: ::16:: ::16:: ::16::....
Всё-таки, я бы лично ,опубликовала этот рейтинг на данном ресурсе(не все были на "Евразии",не все купили альманах),чтобы наглядно было видно из-за чего собственно весь сыр-бор.
  По поводу разрешения на участие в рейтинге ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Когда публикуют рейтинги самых удобных авто,самых быстрых животных,или самых красивых людей мира,у кого спрашивают разрешение ::idont:: ::idont:: ::idont:: ::idont::

(2all, приношу свои извинения за ерничанье, но я тоже человечек и тоже у меня есть чувство справедливости и эмоции)

А вот здесь я присоединюсь к Ольге и тоже поерничаю ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
   Можете кидаться тапками,помидорами..или топорами...несогласные со мной ::crazy000:: ::crazy000::
Но....
 Начинается промер достоинствами,как только возникают на горизонте титулы..звания..рейтинги  и т.д.
        Как только дело доходит до дела...а точнее до состязаний ::3::..то можно кричать"Ау","Эгей",в ответ -тишина ::crazy000::Откройте любую тему о межпородных состязаниях,они все на виду,все в одном разделе собраны. ::yes::
И что???Одни и те же представляют породу ::pioneer::...перечислять их ,надеюсь,не надо????
  Рейтинг должен отражать работу и движение ,а не "монументальность"-получил один диплом первой степени и всё,я лучший ::V::,я на вершине ::V::
И очень хорошо,Оля(Алиска),что у тебя есть своё мнение и своё видение процесса,замечательно просто ::yes:: ::yes::,только повторюсь,выражать его надо было ДО,или после,да,пускай после ::yes:: ::yes::,но с прицелом на будущие рейтинги(надеюсь,что и в следующих изданиях эта практика будет продолжена :-))А не так-всё плохо,всё неправильно,всё неверно.ИМХО.

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #74 : апреля 05, 2012, 20:57:37 »
УФ! ленивая я, разбудите меня...... спустя 9 мес и почти один день  ::crazy000::

вот читаю форум, читаю... и потрясена вашей энергией!!!  ::good::

не была замечена ни в одном трудовом/охранном/спортивном/охотничьем мероприятии. раньше мелькала на выставках, теперь совсем обленилась  ::shufle::

справедливо будет, что ни в какой рейтинг не войду. и документов подавать не буду.

НО ВСЕГДА БУДУ БЛАГОДАРНА ЛЮДЯМ, ПРОДЕЛАВШИМ ОГРОМНУЮ РАБОТУ!!!!! да и воще, людям, озадачившимся заняться беспредельным трудом - статистикой.