Автор Тема: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.  (Прочитано 46816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #45 : апреля 02, 2012, 23:12:42 »
От Ирины поступило предложение придумать рейтинг по дипломам.


Люди, статистика по дипломам будет также в Книге Чемпионов.
Если не хотите, чтобы по вашим собакам были даны неполные данные, шлите сканы.
В новогодние каникулы у меня будет время все пересчитать.

У меня данные только по начало 2009 года.
Лазать по сайтам, собирать инфу, я не буду - нету сил на такую работу, да и ВСЕХ результатов все равно в инете нет...

В итоге полные данные будут только по всем "моим" собакам и еще паре...  ::idont::

НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ОТСКАНИРОВАТЬ РАЗВОРОТ ДИПЛОМОВ ИЛИ КОПИЮ РОДУХИ РКФ И ПРИСЛАТЬ???!!!!  ::stena:: ::stena::


Рейтинг считаю необъективным. Сама система подсчета баллов в корне некорректна.
1. Убило само название рейтинга:" АБСОЛЮТНЫЙ РЕЙТИНГ рабочих охотничьих собак 2011 ТОП 40 среди 70 участников".
Не рейтинг результатов, к примеру, а абсолютный рейтинг рабочих собак.
Если рейтинг абсолютный, то абсолютно все владельцы РР, собаки которых имеют дипломы, предоставили  данные? Ну а если нет, то и права называть рейтинг абсолютным нет, и тем более права на размещение неточных данных. Нет точных данных-нет участника в рейтинге..
2.Очень необычен подсчет баллов.
Изначально не стала трогать тему титула ЧЕМПИОНА Клуба по охотничьим рабочим качествам. Ну придумали несколько человек титул. Посмешило меня, тк напомнило мне это брежневские времена…

Вот , чтоб никого не обидеть перечитела сначала  ,  а то, как обычно , с середины , а потом  кто-то кому -то нахамил .....

 Ирина предложила Аня поддержала , идея в принципе хорошая ...

Эээ, мне вот тема рейтингов как то  в принципе не очень интересна. ::idont::


Вайке, меня тоже рейтинги всякие разные мало интересуют , иначе бы обязательно приняла бы в нем участие , причем - активное .А посему, была очень  сильно удивлена, когда  увидела  в данном списке свою собаку . Будь она хоть на 101 или на 1  месте - без разницы , я данных не подавала . И это мое право : принимать  в чем-либо участие или нет , и решать мне .

 Вот читаю я ваши терки и  само собой вырисовывается  , получается:   АБСОЛЮТНЫЙ рейтинг  НЕ АБСОЛЮТЕН  потому , что   
Цитировать
в  итоге полные данные будут только по всем "моим" собакам и еще паре..,


зы.. в рейтинг вошли ВСЕ собаки, кроме тех, о которых неизвестно: где, когда и под кем получен диплом по кровяному следу.
   ::mdaaaa::  Нет не все ....

Исходя из выше изложенного -   режет слух название .
 

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #46 : апреля 02, 2012, 23:16:25 »
зы.. в рейтинг вошли ВСЕ собаки, кроме тех, о которых неизвестно: где, когда и под кем получен диплом по кровяному следу.
   ::mdaaaa::  Нет не все ....
Исходя из выше изложенного -   режет слух название .
Нет, Лена все, КРОМЕ тех, кто где-то когда-то получил кровяной след и единственная собака с кабаном...
А в Альманахе есть только часть рейтинга, так как места на все не хватает.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #47 : апреля 02, 2012, 23:19:12 »

 Вот читаю я ваши терки и  само собой вырисовывается  , получается:   АБСОЛЮТНЫЙ рейтинг  НЕ АБСОЛЮТЕН  потому , что   
Цитировать
в  итоге полные данные будут только по всем "моим" собакам и еще паре..,

Исходя из выше изложенного -   режет слух название .
А я просила выслать данные, и предупреждала, что будут все.
И хоть и писала, что не буду рыться в данных, все равно, сидела ночи напролет в инете, поднимала рапортички, чтобы ничего и никого не упустить.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #48 : апреля 02, 2012, 23:22:48 »
Угу. Понятно, относится к выше написанному. Ну а ты читала в моем сообщении, что я  написала,
 
Цитировать
Теперь совершенно опуская то во что мне не интересно вникать, озвучу как я понимаю о чем написала Алиска,
Я ведь отметила это. Ну не хотелось мне вчитываться и вникать в грубости, колкости и т. д. Имею ведь право, правда?
Хотелось поучаствовать только в той части, которую можно было более менее ..ммм..прояснить. Я задала вопрос для прояснения.


Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #49 : апреля 02, 2012, 23:29:37 »

Нет, Лена все, КРОМЕ тех, кто где-то когда-то получил кровяной след и единственная собака с кабаном...
А в Альманахе есть только часть рейтинга, так как места на все не хватает.
Нет , не все , я не увидела ни  Артемиды , ни Руны.   

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #50 : апреля 02, 2012, 23:34:27 »

Нет, Лена все, КРОМЕ тех, кто где-то когда-то получил кровяной след и единственная собака с кабаном...
А в Альманахе есть только часть рейтинга, так как места на все не хватает.
Нет , не все , я не увидела ни  Артемиды , ни Руны.
Лен, ты выделенное прочла?
Артемиды нет в 40ка первых, а все 70 не влезли. Так как у нее только два диплома с обычных испытаний, она гораздо ниже в рейтинге.
А Руна вообще-то с 30м местом с 72 баллами..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #51 : апреля 02, 2012, 23:42:25 »
Угу. Понятно, относится к выше написанному. Ну а ты читала в моем сообщении, что я  написала,
 
Цитировать
Теперь совершенно опуская то во что мне не интересно вникать, озвучу как я понимаю о чем написала Алиска,
Я ведь отметила это. Ну не хотелось мне вчитываться и вникать в грубости, колкости и т. д. Имею ведь право, правда?
Хотелось поучаствовать только в той части, которую можно было более менее ..ммм..прояснить. Я задала вопрос для прояснения.
аааа, Семен семеныч (с) вот так я тебя понимаю... ну да ,почему нет, задала - ответили, пост 31 и 33 и ещё потом вродь как.  ::baby0000::
лично я тебя прочитала как, не то, что тебе неинтересно обсуждать колкости грубости, а как то ,что тебе не интересен сам предмет темы.. т.е. о рейтинге. о правилах подсчета.. меня это слегка обескуражило, т.к. если неинтересен предмет разговора, то тогда весь пост направлен на защиту алиски, хотя как мне казалось "наезд" был от нее... а это меня опять же обескуражило... "шо за голубь мира" прилетел и защищает, хотя наших же и бьют ::16:: ::16:: ::16::
в общем как сказала кьяра. некоторые темы надо обсуждать лично, видя жесты, интонации...
я с вами всеми скоро решу, что у меня реакция на весну)))))
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #52 : апреля 03, 2012, 00:06:21 »
Bilkis,
 В следующий раз, если тебя что нибудь обескуражит , в моих сообщениях, спрашивай меня обо мне напрямую, ладно?
 Какой смысл , догадываться о чем то, если догадка может быть не верной.
 ::idont::
Про голубя мира и про ваших бьют...ну вот ни к чему это, честное слово. Бывает и по другому. Без ваших и наших, без миротворчества.
Ну и еще про то , что мне ответили в постах 31 и 33.
 Я уже пояснила выше, кому был задан вопрос.
 Ваши ответы я прочитала, все нормально.
Спасибо за ответы.

 

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #53 : апреля 03, 2012, 00:52:47 »
Неправда,  когда дело сделано с пользой, за него спасибо обязательно говорят. Вот, Юля Бабур, например, затеяла такое нужное дело- издать  КНИГУ ЧЕМПИОНОВ. Книга еще не выпущена, а благодарность в ее адрес уже сказана за эту идею.
Дело с пользой для породы. А кому очень нужен придуманный титул и рейтинг, так и не увидела, кроме вас 2.

Нет, Оль, ты не права в этом.

И к рейтингу в Альманахе, и к книге Чемпионов, и к книге производителей поверь также можно придраться. И по всем этим печатаным изданиям можно написать " Рейтинг/книгу считаю необъективным",
т.к. не все собаки вошли в рейтинг, потому что люди просто не прислали рез-ты, хотя при этом их много раз об этом просили;
т.к. не у всех владельцев хватает средств, времени вывести своих собак заграницу да и просто на обычные выставки или на охот. соревнования;
т.к. не все дали рекламу в книги чемпионов и производителей;
да и  по определенным параметрам можно не согласиться с "отбором" собак в книгу производителей, да и с конечным списком собак в книге чемпионов тоже (не в том, плане, что собаки там не чемпионы, а в том что в россии гораздо больше чемпионов, чем там будет опубликовано).

Только это не озвучивают в таком духе , как это было сделано тобой, т.к. люди делают, а собрать ВСЮ информацию практически не реально. Я бы даже сказала не практически, а просто не реально. Поэтому люди и не критикуют. Хорошо, и спасибо им за то что ДЕЛАЮТ, даже если эта информация будет не совсем точна.

Ну и как минимум не совсем корректно писать пост в таком тоне, да и другие тоже (для меня они читаются хамскими) , по прошествии 9ти месяцев со дня опубликования темы.

Если ты так радеешь за правильность рейтинга и т.д., то свои замечания, предложения нужно было озвучивать после опубликования темы, т.е. после 01 июня 2011 года, ну или хотя бы задать вопросы 30 декабря 2011 года когда еще что то возможно было изменить, подкорректировать и т.д. , тем более ВСЕХ спрашивали "То, что у меня вышло. Если будут какие мысли, пишите! " Но все молчали!

ps
Еще раз обращаю внимание , что я к рейтингу, к его правилам подсчета не имею никакого отношения. За исключением сбора данных и сведением их в единую систему и то последние года с середины 2010 и 2011 сводила не я.
Таня, никто не обязан мониторить сайты. Это частный ресурс, что бы на нем официальная информация выкладывалась. А вот опубликованный рейтинг в журнале-предание информации общественности. Так  и нужно было в рейтинге выкладывать желающих, подавших информацию.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #54 : апреля 03, 2012, 01:19:05 »
Таня, никто не обязан мониторить сайты. Это частный ресурс, что бы на нем официальная информация выкладывалась. А вот опубликованный рейтинг в журнале-предание информации общественности. Так  и нужно было в рейтинге выкладывать желающих, подавших информацию.
Никто не обязан, но может и имеет полное право. Вся собранная информация - уже давно достояние общественности. Сбор ее в единое целое - не есть придание информации общественности.
Это во-первых, и во-вторых.

На форуме было написано, что в рейтинге будут все, почему на тот момент не было никаких возражений? Это и есть махание кулаками после драки... 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #55 : апреля 03, 2012, 01:20:39 »
Elis, мне кажется зря ты пытаешься оправдать резкие слова Алиски, она именно против рейтинга, т.к. там не те или не на тех местах, по причине не было/не смогла/не знала...
И это читается как: я более заслуженная, т.к. если бы была там я... (ну или другие)
На это я ответила  что быть может и я более заслуженная, .. Быть может если бы у меня была з/п раз в 10-20 больше, то в рейтинге было бы все иначе, но это неуместно оглашать, т.к. это недоказано.
а ты пытаешься скрасить некрасивое поведение, оправдывая ее, как почтальона печкина: он почему злой был, потому что у него велосипеда не было".
Я очень уважаю любой чужой труд, и свой труд тоже люблю и ценю... И Алиску за ее дела так же уважаю, но в данной теме - некрасиво,.. попирать чужой труд, не предложив вовремя что-то взамен или помощи..
Надо же как оказывается можно извратить мои слова. ) Как бы не уводилась тема в сторону...
 Я не согласна с системой подсчета рейтинга. Чем бонитировка не подошла для рейтинга рабочих охотничьих РР? Взяли бы из результатов каждой собаки по одному высшему диплому по каждому виду. Посчитали бы баллы. Добавили бы баллы за универсальность, экстерьер, происхождение да за потомков. При равных баллах поставили бы выше собаку , имеющую дипломы на состязаниях или имеющую рабочих потомков, или выше оценкой экстерьера, или по происхождению. Абсолютно правильный метод сравнения. Скажу по секрету, что б лишнее не думалось, по бонитировке, моя собака не была бы первой. Во всяком случае, др.регионы бы точно были в равных условиях с московским. Для чего нужно было изобретать велосипед?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #56 : апреля 03, 2012, 01:26:00 »
Elis, мне кажется зря ты пытаешься оправдать резкие слова Алиски, она именно против рейтинга, т.к. там не те или не на тех местах, по причине не было/не смогла/не знала...
И это читается как: я более заслуженная, т.к. если бы была там я... (ну или другие)
На это я ответила  что быть может и я более заслуженная, .. Быть может если бы у меня была з/п раз в 10-20 больше, то в рейтинге было бы все иначе, но это неуместно оглашать, т.к. это недоказано.
а ты пытаешься скрасить некрасивое поведение, оправдывая ее, как почтальона печкина: он почему злой был, потому что у него велосипеда не было".
Я очень уважаю любой чужой труд, и свой труд тоже люблю и ценю... И Алиску за ее дела так же уважаю, но в данной теме - некрасиво,.. попирать чужой труд, не предложив вовремя что-то взамен или помощи..
Надо же как оказывается можно извратить мои слова. ) Как бы не уводилась тема в сторону...
 Я не согласна с системой подсчета рейтинга. Чем бонитировка не подошла для рейтинга рабочих охотничьих РР? Взяли бы из результатов каждой собаки по одному высшему диплому по каждому виду. Посчитали бы баллы. Добавили бы баллы за универсальность, экстерьер, происхождение да за потомков. При равных баллах поставили бы выше собаку , имеющую дипломы на состязаниях или имеющую рабочих потомков, или выше оценкой экстерьера, или по происхождению. Абсолютно правильный метод сравнения. Скажу по секрету, что б лишнее не думалось, по бонитировке, моя собака не была бы первой. Во всяком случае, др.регионы бы точно были в равных условиях с московским. Для чего нужно было изобретать велосипед?
Во-первых, рейтинг - это не выставка с бонитировкой. Или мы и оценки экстерьера будем ставить в интернете?
Ты бы еще предложила такую же систему сделать в выставочном рейтинге..  ::16::

зы.. я же говорю - обидели, обделили, обнесли, не заметили.. а с "бонитировкой", глядишь и в 10ке бы оказались... один-то диплом с состязаний есть все таки...  ;-) да и папа-мама с дипломами, шансов быть вверху ооочень многа..

зы.. и снова вопрос в ..дцатый раз, а где ты раньше была с какими-либо предложениями вообще?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #57 : апреля 03, 2012, 01:28:22 »
Взяли бы из результатов каждой собаки по одному высшему диплому по каждому виду.
Рейтинг на то и рейтинг, чтобы складывать то, что есть. Не путай понятия и не мешай в одну кучу.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #58 : апреля 03, 2012, 01:51:07 »
Elis, мне кажется зря ты пытаешься оправдать резкие слова Алиски, она именно против рейтинга, т.к. там не те или не на тех местах, по причине не было/не смогла/не знала...
И это читается как: я более заслуженная, т.к. если бы была там я... (ну или другие)
На это я ответила  что быть может и я более заслуженная, .. Быть может если бы у меня была з/п раз в 10-20 больше, то в рейтинге было бы все иначе, но это неуместно оглашать, т.к. это недоказано.
а ты пытаешься скрасить некрасивое поведение, оправдывая ее, как почтальона печкина: он почему злой был, потому что у него велосипеда не было".
Я очень уважаю любой чужой труд, и свой труд тоже люблю и ценю... И Алиску за ее дела так же уважаю, но в данной теме - некрасиво,.. попирать чужой труд, не предложив вовремя что-то взамен или помощи..
Надо же как оказывается можно извратить мои слова. ) Как бы не уводилась тема в сторону...
 Я не согласна с системой подсчета рейтинга. Чем бонитировка не подошла для рейтинга рабочих охотничьих РР? Взяли бы из результатов каждой собаки по одному высшему диплому по каждому виду. Посчитали бы баллы. Добавили бы баллы за универсальность, экстерьер, происхождение да за потомков. При равных баллах поставили бы выше собаку , имеющую дипломы на состязаниях или имеющую рабочих потомков, или выше оценкой экстерьера, или по происхождению. Абсолютно правильный метод сравнения. Скажу по секрету, что б лишнее не думалось, по бонитировке, моя собака не была бы первой. Во всяком случае, др.регионы бы точно были в равных условиях с московским. Для чего нужно было изобретать велосипед?
Во-первых, рейтинг - это не выставка с бонитировкой. Или мы и оценки экстерьера будем ставить в интернете?
Ты бы еще предложила такую же систему сделать в выставочном рейтинге..  ::16::

зы.. я же говорю - обидели, обделили, обнесли, не заметили.. а с "бонитировкой", глядишь и в 10ке бы оказались... один-то диплом с состязаний есть все таки...  ;-) да и папа-мама с дипломами, шансов быть вверху ооочень многа..

зы.. и снова вопрос в ..дцатый раз, а где ты раньше была с какими-либо предложениями вообще?
мммм. Ань, да мы и вообще в вольер не ходили ни разу) только у калитки стоим.
Ну тогда о чем и говорить, собирая статистику, даже поданная информация искажена) 
Меня просто удивляет и сколько ж тебе еще все прокатывать будет. Удачи.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #59 : апреля 03, 2012, 02:04:08 »
мммм. Ань, да мы и вообще в вольер не ходили ни разу) только у калитки стоим.
Я же говорила..  ;-)

Ну тогда о чем и говорить, собирая статистику, даже поданная информация искажена)
Какая поданная информация, и искажена в чем?

 
Меня просто удивляет и сколько ж тебе еще все прокатывать будет. Удачи.
Круто.  ::14:: ::16::
Bilkis, как ты права, оказывается...  ::mdaaaa::

зы.. Алиска, я на свои вопросы хоть когда-нибудь получу ответы?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan