Автор Тема: вырезки из темы: 118 ая выставка  (Прочитано 149194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #45 : мая 12, 2011, 12:24:08 »
Честь и хвала тем, кто в столь тяжелый период не бросает породу, а продолжает бороться за ее место в рядах охотничьих собак, кто ЦЕНИТ породу, кто ПРЕДАН  ей, не на словах а на деле, кто готов бескорыстно служить породе.  Это в адрес тех, кто не взирая ни на какие нападки примет участие в  118 охотничьей выставке.

А мне тут пытались внушить что это будет просто тусовка.......... ::confused:: уже прям верить начала  ::mdaaaa::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #46 : мая 12, 2011, 12:46:37 »
А мне тут пытались внушить что это будет просто тусовка.......... ::confused:: уже прям верить начала  ::mdaaaa::

 ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Ну,никто никому внушать ничего не хотел,не собирался и не пытался :-) :-) :-)
Высказали своё мнение,попытались объяснить,почему идут люди на охотничью выставку :-) :-)Прям-таки событие года!!!!(глядя на бурное обсуждение ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::)
Олег высказывает СВОЁ мнение и видение процесса,Аня-СВОЁ.
А вот у нас:у меня с мужем(Чук и Гек),Вайке(Elis),Ольги(Алиска),Ольги(Tau)(из тех кто в теме писал)-СВОЁ.
Никаких заговоров,интриг,супер-пупер тайных проектов можно среди написанного нами не искать. ::yes:: ::yes:: ::yes::
Ещё раз повторю СВОЮ мотивацию.:Хожу с 2005 года,люблю это мероприятие до невозможности ::inlove:: ::inlove:: ::inlove::,отдыхаю душой и получаю удовольствие ::) ::) ::).И очень сожалею,что такое мероприятие проводится только раз в году. :-)

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #47 : мая 12, 2011, 13:57:57 »
Господи..... ::14::
Макао
Цитировать
А мне тут пытались внушить что это будет просто тусовка.......... уже прям верить начала 
Ну ты то чего???
 Понятен стал Олег ( после последнего поста), теперь бы понять тебя.
Хоть я согласна с Чук и Гек ( уже в который раз! Это все потому что первая ты, Светлана успеваешь написать первая ::biggrin::) напишу от себя.
Нет, для меня это не просто тусовка, это выставка. Серьезная! которая проводиться в 118 раз. Мне она ( выставка) очень нравиться! и вообще нравятся все охотничьи выставки. Я б тоже ходила на них каждый месяц. С самого первого раза когда Аня нас пригласила на Мооировскую выставку мне это очень понравилось. Мне нравиться ходить по кругу ( не бегать!) . Ходишь себе , ходишь  а всякие недостатки и достоинства сами так и прут из твоей собаки. ::yes:: И всем это видно, и ни какая стойка или 20 секундный бег или замечательный хендлинг не спасет от того, что эксперт в ринге потом при всех  расскажет свое мнение о твоей собаке. наверняка бывают и ошибки и т. д. Но это все уже о другом.
Вот интересно кто тебе внушал?  И что? Во что ты уже прям верить начала? На что эти намеки?
Ну как еще можно обьяснить , что мы идем на выставку просто потому , что нам нравиться! Что мы считаем, что если многоое количество людей будет видеть на охотничьей выставке риджбеков это здорово! Ну нравиться нам приехать к 8 утра , сидеть разговаривать, ходить смотреть другие ринги, общаться с людьми. Люди совсем там другие, некоторые и приезжают в Москву раз в год со своей собакой на эту выставку.
Ну что искать какие то подоплеки во всем ::idont::




Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #48 : мая 12, 2011, 14:17:38 »
Честь и хвала тем, кто в столь тяжелый период не бросает породу, а продолжает бороться за ее место в рядах охотничьих собак, кто ЦЕНИТ породу, кто ПРЕДАН  ей, не на словах а на деле, кто готов бескорыстно служить породе.  Это в адрес тех, кто не взирая ни на какие нападки примет участие в  118 охотничьей выставке.

А мне тут пытались внушить что это будет просто тусовка.......... ::confused:: уже прям верить начала  ::mdaaaa::


В каком месте этой темы кто-либо тебе что-то внушал.  ::blink::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #49 : мая 12, 2011, 14:22:11 »
да, вот тоже не утерпел :)
Выставлять свою собаку на выставке или не выставлять каждый вправе решать САМ! (впрочем мысль не нова )
Я , честно говоря, не знал, что это ТАКОЙ героический поступок достойный внесения в А.. истории.
А имеено так  выглядит участие в выставки судя по последнему абзатцу поста Олега.
Что касается работы секции при МООиРе, то это , конечно же тема  для разговора , но совершенно отдельная.
Мне , к примеру , не ясно почему не получен номер ВПКОС? Может попробова подать заявление в РОРС.
я бегло просмотрел инфу про ВПКОС, и нигде не нашел причин, по которой РР не может быть записан в ВПКОС. Там требований три: 1- родословная , 2- экстерьер , 3 - диплом с испытаний (может здесь подвох?)
Впрочем, на мой взляд, в нашей стране вообще все собководство какая-то фикция : РОРС, РКФ, СКОР ... Мож ещё кто есть? И у каждой организации свои критерии, свой учет!!!
Стоит ли здесь ругаться прирекаться?
Вряд ли истину родим!

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #50 : мая 12, 2011, 14:24:21 »
Прошу прощения, не подписал свой пост , Егений

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #51 : мая 12, 2011, 14:27:29 »
Цитировать
Цитата
Прошу прощения, не подписал свой пост , Егений
Да мы поняли...... ::mdaaaa::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #52 : мая 12, 2011, 14:36:05 »
Цитировать
Вряд ли истину родим!
::2:: ::2:: ::2:: Здесь никто , ничего не рожает! Мы просто собираемся на выставку! Без всякого геройства,  о котором ты сделал вывод. Оставьте нас в покое, пожалуйста ::biggrin::
Олег проясняет вопросы с руководителем секции. Это другая тема. Жаль , что все в одной теме намешано.

Чего вы желаете? ::biggrin:: ::biggrin::
Цитировать
Мне , к примеру , не ясно почему не получен номер ВПКОС? Может попробова подать заявление в РОРС.
я бегло просмотрел инфу про ВПКОС, и нигде не нашел причин, по которой РР не может быть записан в ВПКОС. Там требований три: 1- родословная , 2- экстерьер , 3 - диплом с испытаний (может здесь подвох?)
Это тоже вопрос к руководителю секции. Ну есть же тема официоз! Может там стоит эти вопросы поднимать?

Цитировать
Впрочем, на мой взляд, в нашей стране вообще все собководство какая-то фикция : РОРС, РКФ, СКОР ... Мож ещё кто есть? И у каждой организации свои критерии, свой учет!!!
Что и как в нашей стране, хорошо ли это, есть ли еще что ? Это ведь тоже отдельная тема!
 Ржунимагу ::2:: ::2:: ::2:: ::2::
 

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #53 : мая 12, 2011, 14:47:11 »
 Ну, вот опередила меня Вайке....
Понамешали уже в этой теме мух с котлетами ::biggrin::
Надо было изначально эти темы разделить. Есть вопросы по РР в охотничьем собаководстве . Так давайте сделаем специальную тему. Это же тема о 118 выставке МООиР

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #54 : мая 12, 2011, 14:48:09 »
Давайте вернемся к началу.
 С чего все началось. С твоей попытки очередной раз призвать владельцев РР к байкоту и саботажу охотничьей выставки проводимой в рамках МООиР.  В 2010 году у тебя ничего не получилось и в очередной раз ты пытаешься это сделать, переходя на откровенные нелестные высказывания в адрес людей изъявивших желание выставить своих собак на данной выставке. А охотничья выставка это тяжелое мероприятие не только для собак, но и для владельцев, и для экспертов. И надо быть благодарным тем владельцам, кто не взирая ни на что, не опустил руки, ни перешел на откровенные упреки в адрес соклубников, и на поиски недоброжелателей,  а решились представить своих собак на ПЛЕМЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ. И если в твоем понимании охотничья выставка это пожирание шашлыка, то очень жаль, что за столь продолжительное время ты другого не усвоила.      Ань, не ты ли второй год подряд  пытаешься убедить владельцев РР не принимать участие в выставках организованных МООиР и РОРС. 
Охотничьи выставки – это ПЛЕМЕННОЙ СМОТР, одна из составляющих племенного охотничьего собаководства, от которого на протяжении стольких лет ты пытаешься откреститься. На охотничьих выставках проходит оценка поголовья, а ты ее путаешь с  ШОУ выставкой РКФ, прошу не путать – это два совершенно разных мероприятия.   Игнорирование выставок- это отрицание Племенного разведения, а в целом и охотничьего собаководства.
Не ты ли в 2010 году предлагала  народу выйти из МООиР и дружными рядами пойти в РФОС при РКФ.
Не ты меня принимала в  члены секции, а собрании и не тебе мне предлагать о моем дальнейшем членстве в секции. А вот требовать отчета Председателя и членов бюро секции - это прямое мое право.  И полагаю, Вам все таки придется отчитаться о проделанной работе и не где нибудь, а на собрании секции. Необходимость такого отчета, полагаю, назрела.  За 2010 год даже такого собрания не проводилось, да и полномочия старого бюро давно просрочены, а нового ни кто не избирал. Так, что о существовании какой секции вообще идет речь?
Ань, я специально представил цифры регистрации пометов в книгу ВПКОС с неточными данными, они явно завышены и не соответствуют ни по годам ни по количеству собак. Знать у тебя таких данных вообще НЕТ, раз не заметила неверных данных.  Если у тебя ведется учет, может ты так будешь добра предоставить эти данные, или их тоже уничтожила пресловутая «лайка». Нет никакой «ЛАЙКИ», есть провал в работе. Вот о чем стоит задуматься.
Честь и хвала тем, кто в столь тяжелый период не бросает породу, а продолжает бороться за ее место в рядах охотничьих собак, кто ЦЕНИТ породу, кто ПРЕДАН  ей, не на словах а на деле, кто готов бескорыстно служить породе.  Это в адрес тех, кто не взирая ни на какие нападки примет участие в  118 охотничьей выставке.

P.S. Тем, кто пытается определить мою степень участия и ответственности. Я заслуженный пенсионер, ветеран со сложившимся мировоззрением и богатым жизненным опытом. Государство в достаточной степени оценило мой труд и вклад в общегосударственное и гражданское дело. Я не обижен и не обделен вниманием,  как со стороны  государства, так и людей. Так, что вряд ли на мое мировоззрение можно как то повлиять. Бесполезные попытки. А вот безответственность, ложь мне противоестественна.
С Ув. Олег.

если про "ценить" я еще поняла, то про "предан" и "служить" породе - это сильно круто ::newconfu:: Я брала собаку, потому что люблю собак, без них МНЕ плохо. И занимаемся мы с собаком уже 6 лет всместе тем, что интересно МНЕ в первую очередь, а собаке приходится интересоваться. Ну как-то так.Свое мнение - это замечательно, но не надо преподносить его, как единственное правильное.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #55 : мая 12, 2011, 15:24:09 »
да, вот тоже не утерпел :)
Выставлять свою собаку на выставке или не выставлять каждый вправе решать САМ! (впрочем мысль не нова )
Я , честно говоря, не знал, что это ТАКОЙ героический поступок достойный внесения в А.. истории.
А имеено так  выглядит участие в выставки судя по последнему абзатцу поста Олега.
Что касается работы секции при МООиРе, то это , конечно же тема  для разговора , но совершенно отдельная.

 ::11:: ::11:: ::11:: ::11::Женя!!!!!Ну,вот оно!!!!! ::11:: ::11::То,о чём мы пытаемся донести на ЧЕТЫРЁХ!!!! ::eek:: ::eek:: страницах!!!!!! ::stena:: ::stena:: ::stena::
Личное дело каждого-куда идти в свой выходной день ,с кем и зачем!!!!! :-) :-) :-) :-)
Я,лично,иду на выставку,а не на баррикады ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
И всё,что касается работы секции,племдеятельности,отношений с вышестоящими организациями и т.д,конечно же,должно быть в другой теме-для этого есть ОФИЦИОЗ.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #56 : мая 12, 2011, 15:55:58 »
Цитировать
Честь и хвала тем, кто в столь тяжелый период не бросает породу, а продолжает бороться за ее место в рядах охотничьих собак, кто ЦЕНИТ породу, кто ПРЕДАН  ей, не на словах а на деле, кто готов бескорыстно служить породе.  Это в адрес тех, кто не взирая ни на какие нападки примет участие в  118 охотничьей выставке.
::thdown::

Очень не хочется, чтоб потом спрашивали  "где ты был 18-19 июня 2011 года", как было после 19 августа 1991г ::scenic::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #57 : мая 12, 2011, 16:22:11 »
Цитировать
Честь и хвала тем, кто в столь тяжелый период не бросает породу, а продолжает бороться за ее место в рядах охотничьих собак, кто ЦЕНИТ породу, кто ПРЕДАН  ей, не на словах а на деле, кто готов бескорыстно служить породе.  Это в адрес тех, кто не взирая ни на какие нападки примет участие в  118 охотничьей выставке.
::thdown::

Очень не хочется, чтоб потом спрашивали  "где ты был 18-19 июня 2011 года", как было после 19 августа 1991г ::scenic::
ааааа. Вас это волнует) А я думала у вас к выставке негатив)

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #58 : мая 12, 2011, 16:47:10 »
Цитировать
Надо было изначально эти темы разделить. Есть вопросы по РР в охотничьем собаководстве . Так давайте сделаем специальную тему. Это же тема о 118 выставке МООиР
К вопросу о выставке:
я не знаю где найти положение о проведении данной выставке и кто устанавливает правила присвоения плем классов?
Если кто знает подскажите?

Евгений

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #59 : мая 12, 2011, 16:58:03 »
Цитировать
Честь и хвала тем, кто в столь тяжелый период не бросает породу, а продолжает бороться за ее место в рядах охотничьих собак, кто ЦЕНИТ породу, кто ПРЕДАН  ей, не на словах а на деле, кто готов бескорыстно служить породе.  Это в адрес тех, кто не взирая ни на какие нападки примет участие в  118 охотничьей выставке.


Только РР уже вроде как год УО (в МООИРе), а не охотничьи собаки.... если мне не изменяет память....

Татьяна