Автор Тема: вырезки из темы: 118 ая выставка  (Прочитано 148865 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #30 : мая 10, 2011, 12:18:46 »
AriesKhan
Ааа, развернуто , понятно.
Цитировать
Если бы вы это сделали "тихо", то не упоминали бы в других темах, что вы НЕчлены секции.. Это уже не тихо..
Если бы ты тогда не написала , про стоимость для не членов..
 Ну, да ладно.
Конечно отвечать надо. И ты это всегда делаешь, только зачем так обобщенно, агрессивно?
Цитировать
И почему тебя задевает мое мнение про унижение? Вон Светку не задевает, и я так думаю, потому что ей именно что все равно. А тебя почему задевает? 
Ну вот задевает ::idont::. Я уж не буду отвечать на этот вопрос. А то это даст повод для новой темы ::biggrin::
Цитировать
А шашлык мне дался, потому что почему-то главным аргументом на посещение выставки была тусовка.. Возможно, да, я прицепилась.. Потому что это НЕ причина.. Сказали бы сразу - Я хочу, Я пойду.. Никаких бы упоминаний о шашлыке бы и не было..
Дык! Блин!!! Так и было сказано! Еще в том году! И я сказала , что мы хотим, мы пойдем. И в этом открыто все написано.
Цитировать
Скажите спасибо Олегу, уже в очередной раз...
Ну Олегу так и отвечай, как он спрашивает. И вообще про то что написал Олег , это уж точно внутренние дела секции.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #31 : мая 10, 2011, 12:26:40 »
Цитировать
Цитата: Elis от Сегодня в 12:06:43
Нет. Охотничья выставка это совсем другое! Решила написать , еще и об этом . потому что тему читают многие.
На охотничьей выставке может и в ринге по другому собаки ходят, именно ходят а не бегают. И оценки дают две и далеко не самая красивая собака может победить по баллам. Все собаку в основном смотрят на ходу, в стойку можно и не особо то  ставить. Для меня это большая радость, потому как страсть как люблю выставлять собаку , ну а как я ставлю в стойку .
 Вот еще поэтому очень люблю охот выставки, ходи себе по кругу, потому что бегать красиво с собакой я тоже не умею. Написала и задумалась , а наверно я  и без собаки не умею красиво бегать
Вайке, а вот это для меня нормальная причина пойти на выставку 
Как все таки приятно , быть понятой. ::rolleyes::
Цитировать
Здесь действительно нет никакой разницы между выставками. Например, с выставкой на открытой площадке в Сокольниках.

Ну это , да . Конечно без разницы.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #32 : мая 10, 2011, 12:39:35 »
Если бы ты тогда не написала , про стоимость для не членов..
э-э-э-э.. А как я должна была написать?  ::16:: Помимо вас вообще-то нечленов секции очень много, просто тех людей, которые в секции не были и вряд ли когда будут..

Конечно отвечать надо. И ты это всегда делаешь, только зачем так обобщенно, агрессивно?
Я ответила просто негативно.

Цитировать
Скажите спасибо Олегу, уже в очередной раз...
Ну Олегу так и отвечай, как он спрашивает. И вообще про то что написал Олег , это уж точно внутренние дела секции.
Как спросил, так и ответила, и на его посты и на другие.  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #33 : мая 10, 2011, 13:00:27 »
Цитировать
Цитата
Цитата: Elis от Сегодня в 12:18:46
Если бы ты тогда не написала , про стоимость для не членов..
э-э-э-э.. А как я должна была написать?  Помимо вас вообще-то нечленов секции очень много, просто тех людей, которые в секции не были и вряд ли когда будут..
Ну, не то что бы должна..
 Просто и до этого не члены ездили  и никогда не выделялось это. Давай оставим тему оплаты членов и не членов?

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #34 : мая 10, 2011, 13:28:26 »
Цитировать
И почему тебя задевает мое мнение про унижение? Вон Светку не задевает, и я так думаю, потому что ей именно что все равно. А тебя почему задевает?  

Нее!!!!Ну,как -не задевает!!!!!!Задевает,конечно,потому и писать стала ;-) ;-) ;-)
        Тока,с вами ж тут надо постоянно "в теме" быть,ответы писать ::tease:: ::tease:: ::tease::,и так уже суп четвёртый час варю ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::
Это ж хорошо общаться,кто на работе ::biggrin:: ::biggrin::,а дома никак ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
А если серьёзно :-) :-) :-)
         У меня и были приоритеты в сторону здоровья и продолжительности жизни собаки,а в свете последних событий ::crying::,они точно стоят на первом месте,остальное всё-ерунда, ИМХО.
Вот,если бы,ты,Аня,мой драгоценный заводчик :-) :-),сказала:"Выйдет в ринг старушка Гибет с Обуховым,глянут на Гошика-у него живот скрутит ;-) ;-) ;-)",чесслово ,ноги бы на выставке не было ::tongue:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::,к гадалке не ходи ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #35 : мая 10, 2011, 14:29:31 »
Цитировать
и так уже суп четвёртый час варю
::2:: ::2:: ::2:: ::2:: Я тоже готовлю. Уже 3 часа селедку под шубой не могу сделать.
Пойду ка лучше к зубному ::tease::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #36 : мая 10, 2011, 14:36:39 »
Очень подробно и хорошо Светлана написала кому показывать РР на выставках охотничьих пород. Своим постом я выразила, что полностью с ней солидарна.
Ну, со Светой я не согласна и она об этом знает. Только она и написала именно про показ собак и все. А вы опять про лживые утверждения, что нет никаких документов..
А я со Светланой согласна полностью.
Только она и написала именно про показ собак и все. А вы опять про лживые утверждения, что нет никаких документов
Кто- вы?
 
Можно,конечно, вычленять и копировать цитаты, но я этого не люблю.  
Вычленять, Оля, это выделять то, что нужно. А я вообще-то просто ответила конкретно на абзацы, кстати, как и ты в предыдущем посте. И не единого слова не удалила.
Времени на это нет. И не люблю, потому что выделяется отдельная мысль и смысл написанного теряется.

Если читать внимательно, то все ясно.
Нет, не ясно. Ни на один мой вопрос ты так и не ответила. Только расплывчатые утверждения, что надо кому-то показывать собак и присовокупление сюда же того, что вам постоянно льют в уши в РОРСе и ..
А откуда такие утверждения, что мне в уши в РОРСе льют?
 ::secret:: Я там еще ни разу не бывала.
 Не нужно все в одну кучу присовокуплять. Если я учусь и часто бываю по своим личным делам в МООиР, это не говорит о этом.
Никаких альтернативных предложений...
Нда.. А ты сама-то хоть что-нибудь сделай...
А я обязана?
Аня, что я люблю, чем увлечена, тем и занимаюсь.
В общем, на выставку я иду. И , кстати, на питерскую тоже планирую поехать, если все сложится .
А на питерскую тебе зачем, если тебя все устраивает? Я вот этого не пойму...
Ленинградской выставке нужно и выгодно чтобы приехали классные собаки

 А так же мне интересно познакомиться с питерскими владельцами рабочих РР.

Аня,большинство владельцев этих собак даже не члены секции.  
А это здесь при чем? Я прекрасно помню о том, как вы, написав как под копирку, а некоторые одной рукой, заявления без объяснения причин сбежали из секции.. И что?
А вот это как раз о том, когда выделается только одна фраза и смысл написанного меняется. читать с предыдущим текстом.
Это к тому было написано, что мне непонятно, что так на эту выставку накинулись. Куда хочу ,туда и хожу. Про то, что сбежали неправда , причина выхода из секции была известна.

 И в заключение хочу сказать, что день победы все таки удался. Совершенно некогда этим заниматься.
« Последнее редактирование: мая 10, 2011, 20:17:23 от AriesKhan »

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #37 : мая 10, 2011, 19:28:22 »
Ну не знаю, все про МООиРы, РОРСы, плем классы и прочее ::idont::
А я согласна с Чук и Гек и Elis.
В силу разных житейских обстоятельств уже тысячу лет никого не видела. Монок нет. Поэтому сознательно записалась на выставку, как на свидание.
Соскучилась я по всем ::shufle:: ::flovers::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #38 : мая 10, 2011, 20:26:17 »
Ну не знаю, все про МООиРы, РОРСы, плем классы и прочее ::idont::
А я согласна с Чук и Гек и Elis.
В силу разных житейских обстоятельств уже тысячу лет никого не видела. Монок нет. Поэтому сознательно записалась на выставку, как на свидание.
Соскучилась я по всем ::shufle:: ::flovers::
Ну, это тоже в общем-то причина, хотя из области "шашлыков"..  ::biggrin::

Алиска, Оль, я тоже никому ничего не обязана. Это все только на добровольной основе. Я тоже, что мне нравится, тем и занимаюсь. Не нравится - не занимаюсь, могу и высказываю личное негативное мнение, всего-то лишь.. 
Если отвечать не по абзацам, то часто не ясно, на что отвечаешь, потому я чаще всего разделяю..  ::idont::

зы.. И еще раз.. Я ни на что не накидывалась. Но если меня голословно в чем-то обвиняют - кусаюсь..  ::draz::

Я думаю, что пора это воду в ступе перестать толочь.. Каждый останется при своем мнении.. Не надо просто кидать не пойми какие обвинения некоторым товарищам и выносить сор из избы уже в который раз .. А после этого еще и в кусты прятаться..   

зызы.. лучше давайте в последние выхи мая куда-нить на притравку махнем на любую станцию..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #39 : мая 10, 2011, 20:37:32 »
 
зызы.. лучше давайте в последние выхи мая куда-нить на притравку махнем на любую станцию..  :-)

Оооо!!!!! ::11:: ::11:: ::11::Какая хорошая и здравая мысль!!!!!! ::11:: ::11:: ::11:: ::11::
Ну,мы "ЗА"!!!!! ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Тока не в "Авангард",пожалуйста ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::,туда Юра не поедет ::crying:: ::crying:: ::crying::,да и 22 мая вы там будете :-) :-) :-) :-) :-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #40 : мая 10, 2011, 20:48:57 »
 
зызы.. лучше давайте в последние выхи мая куда-нить на притравку махнем на любую станцию..  :-)

Оооо!!!!! ::11:: ::11:: ::11::Какая хорошая и здравая мысль!!!!!! ::11:: ::11:: ::11:: ::11::
Ну,мы "ЗА"!!!!! ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Тока не в "Авангард",пожалуйста ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::,туда Юра не поедет ::crying:: ::crying:: ::crying::,да и 22 мая вы там будете :-) :-) :-) :-) :-)
Я куды угодно, тока на ком-нить.. я ж безлошадная нынче..  ::cry20000::

...открою отдельную темку..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #41 : мая 11, 2011, 20:20:25 »
Причины, которые побудили выразить мысли вслух, банально просты.
Вторую МООиРовскую выставку  пытается Аня всеми способами убедить владельцев РР не посещать ее. Но зачем этот саботаж???? Что уже других способов привлечь внимание к породе уже нет.
 Конечно. Вот немного цифр. (Могу ошибиться , но незначительно.
Количество зарегистрированных  РР в книге ВПКОС (Всероссийская Племенная Книга Охотничьих Собак)
2005 год – 10 собак
2006 год -  8 собак
2007 год – 7 собак
2008 год – 5 собак
2009 год – НЕТ
Основа охотничьего собаководства – ПЛЕМЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а эти данные красноречивее всего говорят о деятельности секции. Это не формирование породы – это ее ВЫРОЖДЕНИЕ скорее всего. Так, что крах охотничьих РР  назревал уже давно, только вот руководство секции это не хотело этого видеть, усиленно скрывало истинное положение дел.
Пример. Пожалуйста.  03.02.2008 год Рождается на свет помет от Евры Грей  и MAXWOOD TSHABO, оба родителя с рабочими дипломами,  но почему то он не регистрируется и даже документов о помете нет.  Обращаю внимание – это еще 2008 год и это десять щенков.  А денежки с  заводчика за актвировку помета взяты в полном объеме.  (Угадай этих людей с двух раз).
Давайте смотреть правде в глаза. Никто не умоляет вложенного труда  руководства секции, но так дальше продолжатся не может.  Разговоры о там, что куда то, что то подается бред и лукавство.
Я привел цифры, что может быть объективнее. Председатель секции и другие члены бюро не только не удостаивают своим присутствием мероприятия и собрания проводимые в рамках МООиР и РОРС, но еще и призывают к открытому саботажу. ПОЗОР. Я, как член секции ни раз не слышал отчета о проделанной работе руководства и членов бюро, о планах,  целях и задачах. Все планируется втихаря, а если, что не получается, то отчитываться не надо, ни кто же ничего и не знает.  О какой секции идет речь????? Где она???? И не надо делать ничего за спиной. В конечном итоге, это хороший повод оправдаться. Ну типа МЫ СТАРАЛИСЬ. Не надо прятаться от людей, тогда не надо будет агрессивничать и списывать свои промахи на других.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #42 : мая 11, 2011, 20:53:46 »
Причины, которые побудили выразить мысли вслух, банально просты.
Ага, у тебя весна только началась..  ::16::

Вторую МООиРовскую выставку  пытается Аня всеми способами убедить владельцев РР не посещать ее.
Ложь. Я лишь сказала, что секция не будет в ней принимать участия и все. Ни единого призыва до твоего бреда не было.

Но зачем этот саботаж???? Что уже других способов привлечь внимание к породе уже нет.
::16:: Чего я не очень-то и хочу, так это лишнего внимания к породе..

Конечно. Вот немного цифр. (Могу ошибиться , но незначительно.
Количество зарегистрированных  РР в книге ВПКОС (Всероссийская Племенная Книга Охотничьих Собак)
2005 год – 10 собак
2006 год -  8 собак
2007 год – 7 собак
2008 год – 5 собак
2009 год – НЕТ
Конечно нет. В 2009 году были даны прямые указания не регистрировать ПОКА собак. Хотя ты все равно не повершить, тебе же бумажки нужны..  ::stena::

Основа охотничьего собаководства – ПЛЕМЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а эти данные красноречивее всего говорят о деятельности секции.
Нет, не говорит. Все новые секции при нормальной правильно работе первые пометы получили лешь через 5-7 лет от даты регистрации секций. Я вообще-то выше писала об этом.. Но видать не слышишь и не видишь..  ::idont::

Это не формирование породы – это ее ВЫРОЖДЕНИЕ скорее всего. Так, что крах охотничьих РР  назревал уже давно, только вот руководство секции это не хотело этого видеть, усиленно скрывало истинное положение дел.
Какой крах? Ты о чем? О своей собаке?

Пример. Пожалуйста.  03.02.2008 год Рождается на свет помет от Евры Грей  и MAXWOOD TSHABO, оба родителя с рабочими дипломами,  но почему то он не регистрируется и даже документов о помете нет.  Обращаю внимание – это еще 2008 год и это десять щенков.  А денежки с  заводчика за актвировку помета взяты в полном объеме.  (Угадай этих людей с двух раз).
У тебя болит что-то что ли? Я вот не пойму, ты в очередной раз об этом помете. Вообще-то за месяц до него родился помет от рабочих родителей. И что?
А денежки, как ты выразился, за актировку помета вообще-то всегда платятся. Ни единой бумажки в РКФ бесплатно не сдается. Или РКФ не организация? Да, на все первые пометы я приглашала эксперта, который за все свои подписи несет ответственность. Сейчас актирую самостоятельно. Дальше что? Ты ко мне в карман что ли залез? Или как? Я ни с одного помета от арендованных сук ни копейки себе в карман не положила.

Давайте смотреть правде в глаза. Никто не умоляет вложенного труда  руководства секции, но так дальше продолжатся не может.

Еще как умаляет..

Разговоры о там, что куда то, что то подается бред и лукавство.
Это тебе несут бред и лукавят, а ты слышишь только то, что хочешь слышать. Ответь хотя бы на вопрос, каким образом якобы без документов у собак на 5и крупных выставках и одной региональной были высокие классы?

Я привел цифры, что может быть объективнее.
Ты привел совсем не те цифры.. Потому что не понимаешь, о чем вообще говоришь..

Председатель секции и другие члены бюро не только не удостаивают своим присутствием мероприятия и собрания проводимые в рамках МООиР и РОРС, но еще и призывают к открытому саботажу. ПОЗОР.
Саботажу собраний?  ::16:: О каких собраниях ты говоришь?  ::16:: Перед выставкой мы никто не пойдем, так как смысла в этом нет. Никакие заявки и присутствия не изменят ситуации, проверено. О каких еще собраниях и мероприятиях ты говоришь? На состязания мы вообще-то ходим.. Какие еще мероприятия?  ::mdaaaa::

Я, как член секции ни раз не слышал отчета о проделанной работе руководства и членов бюро, о планах,  целях и задачах.
Цели, планы и задачи у собаководства всегда только одна - популяризация. А она происходит весьма успешно, что меня уже пугает..

Все планируется втихаря, а если, что не получается, то отчитываться не надо, ни кто же ничего и не знает. 

Господи, ЧТО такого может планироваться втихаря? 

О какой секции идет речь????? Где она???? 
Олег, чесслово, никто не держит..

За спиной делать что?  ::16::

В конечном итоге, это хороший повод оправдаться. Ну типа МЫ СТАРАЛИСЬ.
Оправдаться? ты хочешь, что мы оправдывались? Не будет этого. Я считаю, что мы сделали все правильно. А унижать свое достоинство я не намерена. Если для тебя поддакивание это нормально, для меня, прости, нет.

Не надо прятаться от людей, тогда не надо будет агрессивничать и списывать свои промахи на других.
Прятаться?  ::newconfu:: ::14:: ::16::
Промахи на других?  ::16::


Ндаааааа...  ::mdaaaa:: ::14:: ::16:: ::newconfu:: ::19::
 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #43 : мая 12, 2011, 08:44:59 »

Конечно. Вот немного цифр. (Могу ошибиться , но незначительно.
Количество зарегистрированных  РР в книге ВПКОС (Всероссийская Племенная Книга Охотничьих Собак)
2005 год – 10 собак
2006 год -  8 собак
2007 год – 7 собак
2008 год – 5 собак
2009 год – НЕТ
Конечно нет. В 2009 году были даны прямые указания не регистрировать ПОКА собак. Хотя ты все равно не повершить, тебе же бумажки нужны..  ::stena::


У нас есть раб.книжка, а номера нет именно по этой причине....  ::baby0000::

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #44 : мая 12, 2011, 11:14:29 »
Давайте вернемся к началу.
 С чего все началось. С твоей попытки очередной раз призвать владельцев РР к байкоту и саботажу охотничьей выставки проводимой в рамках МООиР.  В 2010 году у тебя ничего не получилось и в очередной раз ты пытаешься это сделать, переходя на откровенные нелестные высказывания в адрес людей изъявивших желание выставить своих собак на данной выставке. А охотничья выставка это тяжелое мероприятие не только для собак, но и для владельцев, и для экспертов. И надо быть благодарным тем владельцам, кто не взирая ни на что, не опустил руки, ни перешел на откровенные упреки в адрес соклубников, и на поиски недоброжелателей,  а решились представить своих собак на ПЛЕМЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ. И если в твоем понимании охотничья выставка это пожирание шашлыка, то очень жаль, что за столь продолжительное время ты другого не усвоила.      Ань, не ты ли второй год подряд  пытаешься убедить владельцев РР не принимать участие в выставках организованных МООиР и РОРС. 
Охотничьи выставки – это ПЛЕМЕННОЙ СМОТР, одна из составляющих племенного охотничьего собаководства, от которого на протяжении стольких лет ты пытаешься откреститься. На охотничьих выставках проходит оценка поголовья, а ты ее путаешь с  ШОУ выставкой РКФ, прошу не путать – это два совершенно разных мероприятия.   Игнорирование выставок- это отрицание Племенного разведения, а в целом и охотничьего собаководства.
Не ты ли в 2010 году предлагала  народу выйти из МООиР и дружными рядами пойти в РФОС при РКФ.
Не ты меня принимала в  члены секции, а собрании и не тебе мне предлагать о моем дальнейшем членстве в секции. А вот требовать отчета Председателя и членов бюро секции - это прямое мое право.  И полагаю, Вам все таки придется отчитаться о проделанной работе и не где нибудь, а на собрании секции. Необходимость такого отчета, полагаю, назрела.  За 2010 год даже такого собрания не проводилось, да и полномочия старого бюро давно просрочены, а нового ни кто не избирал. Так, что о существовании какой секции вообще идет речь?
Ань, я специально представил цифры регистрации пометов в книгу ВПКОС с неточными данными, они явно завышены и не соответствуют ни по годам ни по количеству собак. Знать у тебя таких данных вообще НЕТ, раз не заметила неверных данных.  Если у тебя ведется учет, может ты так будешь добра предоставить эти данные, или их тоже уничтожила пресловутая «лайка». Нет никакой «ЛАЙКИ», есть провал в работе. Вот о чем стоит задуматься.
Честь и хвала тем, кто в столь тяжелый период не бросает породу, а продолжает бороться за ее место в рядах охотничьих собак, кто ЦЕНИТ породу, кто ПРЕДАН  ей, не на словах а на деле, кто готов бескорыстно служить породе.  Это в адрес тех, кто не взирая ни на какие нападки примет участие в  118 охотничьей выставке.

P.S. Тем, кто пытается определить мою степень участия и ответственности. Я заслуженный пенсионер, ветеран со сложившимся мировоззрением и богатым жизненным опытом. Государство в достаточной степени оценило мой труд и вклад в общегосударственное и гражданское дело. Я не обижен и не обделен вниманием,  как со стороны  государства, так и людей. Так, что вряд ли на мое мировоззрение можно как то повлиять. Бесполезные попытки. А вот безответственность, ложь мне противоестественна.
С Ув. Олег.