Автор Тема: Лорд и Лика, метисы риджбека, в приюте г. Ярославль!  (Прочитано 194641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Ну вот.... Подвизалась я тут волонтёром в один кошмарный мини-приют, где около 30 собак живут в не просто плохих условиях, а в ужасающем и кошмарном сне..... Думала, что там встречу только одних разнесчастных дворняжек.... Ан нет....

В вонючих, напрочь заполненных экскриментами клетках, на прогнивших трухлявых и мокрых досках, в клетушках 1х2 сидят два пацана метиса риджбеков. Оба с риджами. Условия там кошмарные, просто нет слов никаких, приют этот ни кем не финансируется, помогают только исключительно волонтёры, собаки в ужасающем состоянии ВСЕ ! Собаки не видят белого света совсем (((
Клетки находятся в бараке, который весь заполнен водой, туда не проникает дневной свет, а внутри нет даже электричества !
Собаки не гуляют, за исключением некоторых только !


Парень с белыми лапками вообще всегда на полусогнутых живёт, он в постоянном стрессе, вид у него просто......  ::cry20000::
Даже по клетке он передвигается вот так, как выглядит на фотографии.........  ::crying::



Второй тоже зашуган донельзя, но его всё же иногда выпускают погулять и он даже радуется людям, вполне симпатичный...
Этот возможно даже и не метис, а риджбек, но только плохонького качества, вот....




Я понимаю, что пристроить их нереально, но может мы сможем им хоть чем-то помочь ?!  ::idont::
Хоть как-то сделать их существование более приемлимым чтоли...
Я не хочу проходить мимо них и готова помогать и курировать, если нужно. Кто меня ещё поддержит ?! Одной нереально будет.  ::helpsmi::
« Последнее редактирование: ноября 28, 2011, 13:25:46 от Bilkis »

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Это что за мини-приюты? Кто их создает? Кошмар! Лучше бы собы на улице бегали... Когда это прекратиться?
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Zuri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 3
А приют далеко находится?

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Могу деньгами помочь...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
А приют далеко находится?

Машкинское шоссе. Но это не один из тех больших муниципалок, которые там есть. Этот вообще "выяснился" случайно.
Благодаря одной девушке, которая искала по всем приютам свою пропавшую собаку и совершенно случайно набрела и на это Богом забытое место ! Она пришла в ужас от увиденного, потому как во всех предыдущих приютах, даже муниципальных, которые она посетила в поиске, она не увидела ТАКОГО кошмарного содержания животных....  ::cry20000::
Собаки от голодухи там жрут доски, на которые крепятся ржавые сетки клеток.... Вообщем, жуть, это мягко сказано...  ::stena::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Могу деньгами помочь...

saimonspride, спасибо огромаднейшее ! Но сейчас нужно сперва-наперво решить, что вообще можно сделать для этих двух несчастных и можно ли вообще ???!!! Я не говорю, что их нужно пристраивать в семьи, нет, это вряд ли, хотя второй (без белых лапок)может оказаться ещё и вполне пристраиваемым, но пока я не поняла это.  ::idont::


А денюжка у меня ещё от Лики тоже лежит - ей не понадобилась - 5400. Если разрешат породники, то можно будет и на этих потратить при необходимости.

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Nika+Arthemida , а кто и для чего такие приюты создает? Что на них деньги отпускаются государством?
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Nika+Arthemida , а кто и для чего такие приюты создает? Что на них деньги отпускаются государством?

Этот "приют" был типа перевалочного пункта. Рядом в 5 минутах ходьбы государство начало строительство огромного муниципального приюта (каких сейчас по Москве уже несколько) на количество от 2.000 до 4.000 собак !!!!!  ::14:: ::newconfu::
В итоге тот приют почти достроили, но так там всё и забросили, он пустует.
И про перевалочный пункт тоже успешно забыли  ::bye0000:: И про тех собак, которые в нём, естественно, тоже.
Там есть якобы какие-то учредители, которые очень изредка завозят туда какой-то комбикорм (это даже не сушка для собак ::crying::)
и говорят, что не могут содержать полноценно этих собак.
При "приюте" живёт единственный человек Олим, который хоть как-то пытается помочь собакам. Это его работа.
Но его помощь похожа больше лишь на мучительную отсрочку гибели всех этих животных....
Там все больные, тощие, скукоженные, зашуганные, при входе человека в этот барак все щемяться по углам в ужасе !!!  ::crying::

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Наташа, какая жизнь несправедливая... Одни рождены и ездят по Чемпионатам Мира и Европы, а другие... За что их так жизнь наказывает? Господи, несчастные собаки... Смотреть на все это-сердце рвется, а каково им там...

Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Я понимаю, что пристроить их нереально, но может мы сможем им хоть чем-то помочь ?!  ::idont::
Хоть как-то сделать их существование более приемлимым чтоли...
Я не хочу проходить мимо них и готова помогать и курировать, если нужно. Кто меня ещё поддержит ?! Одной нереально будет.  ::helpsmi::

NIka+Arthemida
готова оказать тебе любую физическую помощь, подъехать, убраться, погулять. Какую-нибудь немудреную еду сотворить. Если поедешь, можем скооперироваться, согласовав по времени.
SHERRY

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Наташа, какая жизнь несправедливая... Одни рождены и ездят по Чемпионатам Мира и Европы, а другие... За что их так жизнь наказывает? Господи, несчастные собаки...

Вот и я тоже об этом всё время думаю.... Почему одни рождены стоять на призовых местах, холёные, избалованные,
а другие рождены, чтобы всю жизнь мучиться и страдать, голодать и болеть и быть никому совершенно ненужными ?!..........

И всегда реву  при этих мыслях.....  ::cry20000::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
NIka+Arthemida
готова оказать тебе любую физическую помощь, подъехать, убраться, погулять. Какую-нибудь немудреную еду сотворить. Если поедешь, можем скооперироваться, согласовав по времени.

SHERRY, СПАСИБО большущее !!!  ::flovers:: Помощь "руками", гулянием и уборкой - одна из самых главных !!! 
Волонтёров ОЧЕНЬ мало, многие просто не могут смотреть на этот ужас, психика не справляется....
А собакам, между тем необходимо общение и хоть какая-то социализация.

Я напишу тогда потом в личку, когда поеду туда и что нужно ! Еда - нужна, типа тёплой кашки и ещё подстилки тёплые,
там сыро, холодно, промозгло....

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
И пожалуйста, просьба к форумчанам !!! Кто что считает - чем мы можем помочь метисам риджей !!!???  ::helpsmi::
Это сейчас главное, будем им чем-то помогать и решать как это делать или бросим их там умирать и дальше.....

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Наташа, может еще параллельно как-то комплексно решать эту проблему со всеми собами. Обратиться в организацию по бездомным, кто-то этим занимается в Москве... Нельзя же так оставлять...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Наташа, может как-то комплексно решать эту проблему со всеми собами. Обратиться в организацию по бездомным, кто-то этим занимается в Москве... Нельзя же так оставлять...

Во-первых, в Москве бездомные никому не нужны ! Никто ими не занимается. Ими занимаются только отловы, которые либо уничтожают их на месте (в Подмосковье), либо свозят в усыпалки, где они сидят неделю-две и потом их также уничтожают, либо везут вот в эти мега-приюты-тюрьмы огромные (о которых я писала выше) и там тоже они особо никому не нужны, они там мрут в огромадных количествах, а на их место привозят новых.... Там животные выживают (те, которые выживают) только благодаря волонтёрам, которые ездят, кормят, гуляют, убирают, лечат (за собственные деньги), по возможности пиарят и пристраивают кого-нибудь. Волонтёров единицы.... Вот и всё.

Во-вторых, в этом конкретно случае, предлагаю помочь хоть как-то, (ну хотя бы попытаться) эти двум метисам !
Тот который с белыми лапками - самый  "тяжёлый"  во всём  приюте !!!  ::crying::
У нескольких собак там уже есть свои кураторы, кто готов помогать и пристраивать, там есть пристраиваемые очень даже !