Автор Тема: Под какого судью интересно сходить?  (Прочитано 100538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #15 : ноября 08, 2012, 20:42:56 »
Вот вот.. я про то и говорю, что под нее ходить не интересно, так как каждый раз результат будет разным... честно говоря - тупо денег жалко на таких судей..
Полностью согласна!!! НЕ ИНТЕРЕСНО! ::crazy000::

 ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Задумалась я... ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
А вот под кого пойти будет интересно и в чём интерес????? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Я второй день вспоминаю под кем выставлялись...и ничего  не приходит на ум ::idont:: ::idont::
Стандартная схема-пришёл(а),увидел(а),отсудил(а) ::biggrin::
(наверное, у меня уже интерес к выставкам  потерян ::crazy000:: ::crazy000::)
 Ну, породников-заводчиков пропускаем-понятно,что мнение таких судей априори интересно.
А вот олраундеры....кто???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Лично мне интересно ходить под экспертов-анатомистов, которые смотрят строение собаки, движения и т.д.и у которых есть предпочтения при выборе победителей!



ЗЫ... Островская мне тоже очень нравится!Под Патриной не была, но слышала много хорошего.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #16 : ноября 08, 2012, 20:59:54 »
А я тебе всегда говорила, что надо знать, под кого ходить. :-)

Ага ::yes::,разбей ::yes:: ::yes::
Не,Ань,я не о том,под кого идти...при  небольшом выставочном  опыте у меня уже  есть так называемая градация "под этого судью всегда и с радостью ::pioneer::,под этого ::mdaaaa::подумаю-подумаю ::mdaaaa::,а под этого ::ermm:: ::ermm::-да не в жизнь ::ermm::".
Вы же с Шанти написали о "интересно-неинтересно".
    На ум пришло вот что :-)
 Судейство хорвата Тино Пехара в прошлом году в Тарту.
Наверное ,это скорее было не интересно,а занимательно ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
 Но..по крайней мере,эксперт пытался создать шоу ,не знаю ::idont::,то ли он постоянно его создаёт ::idont::,то ли настроение у него в тот день такое было ::idont::Но вот нервного напряжения добавил ::crazy000::,и при выборе ЛК и ЛПП :-) :-) :-)
 Во!Ещё судейство финского судьи в прошлом году в Оулу.
    До нас,риджей,он судил каких-то гончих и биглей,по-моему ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,так вот за рингом стояли такие пожилые дядечки,и как на охотвыставке эксперт громко им объяснял,ну,как мы поняли с нашим знанием финского ::crazy000:: ::crazy000::,свой выбор.
Правда при экспертизе риджбеков всё пошло как обычно(наверное,потому,что мы УО ::crazy000::),но очень приятное впечатление осталось от работы зксперта ::yes:: ::yes::
Вот :-)..с натягом,но,можно отнести к категории "интересно" ::mdaaaa:: :-)

Если ты говоришь о том,что неинтересно,когда каждый раз разный результат :-),то ...тогда вот ещё вспомнилась Ольга Кожевникова ::good::,под ней были два раза с интервалом в три года-описание и оценка собаки один в один ::yes:: ::yes::
Для категории "интересно" надо было бы пойти ещё и в третий раз ::biggrin:: ::biggrin::,и сравнить ::biggrin::
 
 ::mdaaaa:: ::mdaaaa::У меня пока всё ::mdaaaa::

Вот,пока писАла,Надежда ответила :-) :-),спасибо :-)

Лично мне интересно ходить под экспертов-анатомистов, которые смотрят строение собаки, движения и т.д.и у которых есть предпочтения при выборе победителя

А ФИО данных экспертов????? ;-) ;-)
« Последнее редактирование: ноября 08, 2012, 21:16:29 от Чук и Гек »

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #17 : ноября 08, 2012, 23:36:01 »
Да много таких судей, всех не упомнишь.
Из наших еще очень люблю Хомасуридзе, Розенберга, Хачатуряна, Гаврилову, Патрину, Островскую, Никитину (обожаю, а вы знаете сколько ей лет?  ::newconfu::  ::good:: я узнала, обалдела..).. да много еще кого, сразу не вспомнишь..
Из ненаших - Ассенмахер, Мах, Штефик, Купферберг, Селимович, Шполярич... вот, блин, сразу тоже не вспомнишь...  ::16::

Я про интересно - не интересно.
Я имела в виду с данной судьей, что ее выбор, предпочтения, видит ли она вообще собак - не ясно, логики нету ваще. Получается уже двойная лотерея.
Вот под дяденьку в Литве в первый день я Аминку писала с той мыслью, что несмотря на то, что она себя вела в Эстонке в прошлом годе отвратно, он ее поставил в расстановку, поэтому несмотря на отсутствие абсолютно положительного результата, я ее туда записала тоже.. и не прогадала..  ::11::
Когда судью не знаешь вообще - тут уж как попадешь. А когда знаешь - смысл тратить деньги на то, что не нравится?
Вот, я например, поэтому в Венгрию в Мир не собираюсь - не вижу для себя смысла...  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #18 : ноября 08, 2012, 23:40:44 »
ЛЮДИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ДРУГИХ НАЗВАНИЙ ДЛЯ ДАННОЙ ТЕМЫ, ПИШИТЕ!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #19 : ноября 09, 2012, 10:37:31 »
AriesKhan, Ань,ну,в общем все перечисленные тобой(за небольшим исключением,потому что просто не были под экспертизой данного судьи)-это из моего списка "всегда и с радостью ::pioneer::" ::biggrin:: ::biggrin::
Вот под них,закрывая какой-нибудь титул,ага ::yes::,пойду без сомненья,потому что знаю-будет адекватно,профессионально и корректно ::good::Но вот интересно ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,вот пря чтобы интересно-интересно ::biggrin::..мне-нет ::blush200:: ::blush200::..
 Заж...лась я,наверное,простите ::blush200:: ::blush200::
Ну,ещё добавлю про анатомистов :-) :-),вспомнила ::doh:: ::doh::
 Лесси Чистякова,поскольку судит в России нечасто,сходить под неё ,вот для меня,очень интересно ::yes:: ::yes::
И Карпышева Наталья Михайловна,не знаю ::idont::,судит ли она сейчас ::idont:: ::idont:: ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #20 : ноября 09, 2012, 11:15:18 »
Ну всех не упомнишь, да Чистякова, еще вспомнила Чайковскую..
А Карпышева, не знаю, давно не слышала...  ::idont::

Я вот тут не очень тогда понимаю, что в твоем понятии "интересно"...
С точки зрения описания собаки, знать мнение мне уже давно не интересно, так как я своих собак знаю лучше, и не побоюсь похвалиться - я собак вижу и "питомниковой слепотой" не страдаю, знаю недостатки своих собак и вижу их..
Но на ту же Державу иду с той же Аминкой, так как этот судья будет судить цациб на Европе в Женеве... Мне интересно идти под него с этой точки зрения, хотя я знаю, что мы ну совсем не в его типе, это отлично видно по фотографиям тех собак, которых он выбирает.. Они очень похожи между собой.. есть между ними ну очень много общего...  И мы туда ну никак не вписываемся... Ридка - может быть, а Аминка - нет..
Вот и иду с целью выяснить, есть ли смысл тратить почти 100 евро на цациб в Женеве... Если случится чудо и я соберусь на Европу..  ::mdaaaa::

А сказать ничего нового никто не может... Это уже почти чистой воды спорт..  ::biggrin::
И грубо говоря идти под такого судью как "Российская" финка, как например заранее знать, что тебе в какую-то сторону изменят высоту "коня" как Хоркиной на Олимпиаде... Зачем?
Я люблю соревнования, но заниматься садо-мазо - не про меня...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #21 : ноября 09, 2012, 11:24:43 »
Я вот тут не очень тогда понимаю, что в твоем понятии "интересно"...

Дык я всё пыталась понять,что вы вкладываете в понятие "интересно" ::biggrin::Вроде как поняла ::yes::
В моём ::mdaaaa::..ну,во-первых интересн породник-заводчик... во-вторых анатомист,но нечасто судящий в Москве,и в-третьих ::mdaaaa::..если экспертиза проходит нестандартно(в хорошем смысле слова ::biggrin::).
Вот как под Горжака пишутся многие,потому что это экспертиза-праздник. ::biggrin::Жаль,но 6-ку он,по-моему не судит ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #22 : ноября 09, 2012, 11:26:27 »
Аааа... ну тады - наши почти все вычеркиваются..  ::biggrin::
Под них мы "за титулами" ходим  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #23 : ноября 09, 2012, 12:40:33 »
Под них мы "за титулами" ходим  ;-)

неееееееееее, за описаниями Аня, за описаниями... :)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #24 : ноября 09, 2012, 14:24:18 »
Нене... без иронии, под наших - за титулами...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #25 : ноября 10, 2012, 20:12:57 »
Мне интересно ходить исключительно под породников, под остальных...не интересно, но надо за титулами. Причем если смотреть наших, то выбираешь более менее адекватных, к примеру как Чайковская, а некоторые, которые судят по лицам....мало интересны, если  только собаку не передавать супер-пупер профи....с лицом...
Причем породники тоже разные бывают, некоторые лица знают  и поэтому также мало интересны...
вообще выставки это некоторая лотерея... связанная не с судейством, а с конкуренцией...сколько собак будет в классе и какие конкуренты...потому как всем понятно...если кобель или сука на регионалке ЛПП в конкуренции 5 собак в породе....то вполне реально оч.хоря получить на Евразии или Россиив конкуренции 5 собак в классе...
Опять же...зная своих собак мне интересны судьи, у которых я получу как минимум расстановку, а лучше 1 места....я понимаю, что некоторые ходят на выставки, чтобы "посвятится" перед вязкой или по рекламировать кобеля.... им место по барабану, но выставки выставками...все понимают что выбор судьи это сугубо его мнение, конкретным собакам, собравшимся в в классе.. если собака регулярно в достойной конкуренции выигрывает и попадает в расстановку....стоит заметить, что это отличная собака.....

короче ...мне кажется, что сделать вывод о породе по судейству эксперта мало реально...и то что многие ссылаются на мнение судьи как правильное и приводят его как иллюстрацию достонйости тех или иных собак....не совсем правильно, все мы сходимся во мнение, что судейство это лотерея и шоу...кто хотел бежать, кто не хотел, у кого настроение было не совсем, потому что дождь на улице или жара....и т.д.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #26 : ноября 10, 2012, 22:38:12 »
Поэтому....выставки не могут служить для того, чтобы понять какие собаки породные/рабочие/достойные...а какие не породные/не рабочие/не достойные....выставки....это адреналин раш...шоу...амбиции...титулы для вязок...и подъема рейтинга питомника...усе....в целом...если человеку не надо адреналин раш, нет амбиций и вязать свою собаку не планирует..плевать хотел на желание своих заводчиков....то выставки  не нужны и не интересны....

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #27 : ноября 11, 2012, 15:39:56 »
Поэтому....выставки не могут служить для того, чтобы понять какие собаки породные/рабочие/достойные...а какие не породные/не рабочие/не достойные....

не только выставки, еще соглашусь....
А что, по вашему, может и должно служить для определения степени породности и достойности РР?
Достаточно просто заявления заводчика-разводчика-вязальщика-рекламщика?
Там на СП, некоторые даже на выставки не удосуживаются сходить и не только центровые(Россия, Евразия, Националка), не говоря о тестах, рабочих испытаниях, но при этом активно/вяло вяжутся и при этом умудряются выступать против движений оппонентов по признанию "рабочести" РР в РКФ и нашей жизни.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #28 : ноября 11, 2012, 15:43:32 »
Я только единственное не поняла, причем тут выставки и рабочие качества, через запятую..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #29 : ноября 11, 2012, 17:01:45 »
Через запятую, потому как эти вопросы тесно связанны у некоторых в голове...выставки это шоу, а рабочие качества это рабочие качества и к шоу не имеют никакого отношения...опять же победы равно супер пупер давай вязаться...но все же понимают, что это не так...выставки это просто выставки в которых собак оценивают как то и победы или не победы это один из многочисленных критериев достойности собаки. Проверять кроме экстерьера и маломальски психику куда ни шла, но если мы говорим о рабочих качествах, то к выставкам это всего лишь лишний класс и уменьшение конкуренции в других классах. А в нашей породе...это становится вообще смешным, если говорить о том что ввобще считать рабочим - окд с зкс или диплом по КС или о кабану...выясняли кстати сколько в тех рабочих были действительно охотничьими рабочими?  Поинтересовалась в книжном магазине....книги по охотничьим собакам...знаете нигде нас не нашла, посмотрела 3-4 книжки...нету нас...
Так что сначала надо разобраться с породой в целом...что экстерьерно будет хорошо отражаться на рабочих качествах и что надо селекционировать в породе....кодичество худосочных доходяг на выставке повергло в шок, аналогично с переростками....так какой экстерьер оптимален для нашей породы...? Никто мне так за 5 лет и не смог объяснить. Заводчики мира, выводят то что считают правильным....кто голову сохраняет, кто темперамент и пстхику, кто работает по зверю....кто что...
Так что с нашей породой все достаточно сложно...наиная от условно охотничьих, которые выводились как охотники на львов, до кампаньонов или фермерских собак...согласитесь компаньону хорошая грудная клетка не нужна, а рабочей собаке, чтобы бегать....опять же про рост...услышаламнение человека, оторого уважаю о обаке переротке - я за эту собаку сильно испугался, потому как мог собакин пострадать, так что сказать о росте в таком случае...
Корче говоря, вопрос рабочести и хождения по выставкам сугубу личный интеес каждого...лично меня  привлекает адреналин раш, когда твоя собака выигрывает и