Автор Тема: 8 ноября притравка в Фирсановке - специальный гость Роланд Шперр  (Прочитано 40650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Runa
Мы стараемся. Но дело в том, что в Фирсановке итак всегда темно, а сегодня было еще и очень туманно, так что съемка не удалась ::cry20000::
Мужчина в куртке с капюшоном это и есть Роланд Шперр, он много фотографировал, может он поделится фотками ::biggrin::

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Простите за назойливость. ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::
Понимаю как все устали.
Но такая гордость одолевает за наших РР, что не терпится акунуться эту атмосферу.
Они у нас такие молодцы ::13:: ::13:: ::13:: всем нос утрут ::flag_russia::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
На мой взгляд ,г-н  Шперр должен быть очень доволен. ::17::
Он увидел очень много интересного и ранее нигде им  не виденного.
Судя по всему, несмотря на ранний подъем  и необходимость ехать куда-то в лес дремучий, австрийский гость увезет с собой массу новых впечатлений . ::baby0000::
 Мы показали ему все, что смогли , включая медведя , а так же  дали возможность гостю присутствовать  на настоящих испытаниях ::yes::.
(кабан в паре- поздравляю,кстати,Арчи и Кьяру  с 2кой ::13::)
  Надеюсь, наши риджбеки его не разочаровали. :-)

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Мне тоже показалось, что г-н Шперр остался доволен. Его эмоции и отзывы были очень искренними.  ::good::
Поздравляю Арчи и Кьяру. ::13::
И всем нам спасибо, поддержали честь российских риджбеков!!!  ::shufle::::12::

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Уважаемые участники показательных выступлений поделитесь впечатлениями ::scenic:: ::scenic:: ::scenic::
Изнываем от любопытства ::idont:: ::idont:: ::worthy:: ::worthy::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Да, г-ну Шперру все очень понравилось.
У него самого по его словам риджбек был на охоте по косулям, но не с ним, а с его друзьями охотниками, которые отозвали о работе собаки, как "то, что надо". И были очень довольны тем, что при хорошей работе по копытному обладает хорошим послушанием (ИМХО везде одна картина  :-))
Задавал, так сказать, хорошие, совсем не глупые и по делу вопросы. Было ощущение, что или знает, что спрашивает или в принципе видит работу.
Высказал, опять же, мнение, что крупный зверь для риджбека более свойственен.
Сказал также, что судя по работе, эти качества свойственны собакам и не являются просто обучением на пустом месте.

По желанию владельцев и для наглядности Арчи и Блисс Баунти вызвались испытаться в паре по кабану, показали отичную слаженную работу, за что и получили диплом II степени. А за что и почему г-ну Шперру пояснил принимавший испытания начальник ИТС Волков, естессно через переводчика. За что огромное спасибо Елене - чтобы мы без нее делали!!! На комментарии Волкова г-н Шперр "покивал головой" и сказал, что ему тоже понравилось.
Вообще в этот раз кабана собаки отработали очень неплохо. Первая пара Лиса и Элис сначала подняли местную "Торпеду", ухватили ее за зад и угнали на другой конец вольера. Потом пришли работать Машку. Потом молодые Видж и Капа явно были в ударе и крутили Машку наравне с опытными собаками. Очень неплохо показали себя оба одиночки Гоша и Джанни. Оба отработали очень вязко, азартно и долго. Ну и двушка пары Арчи и Блисс Баунти с высокими баллами говорит сама за себя.

Всем, кто откликнулся и приехал, огромное спасибо, за то, что пошли эксперту на встречу и в такую гадкую погоду приехали на ИТС. Максиму и Вайке отдельное спасибо за "доставку" эксперта и Елены до ИТС, и "Виджу" и "quara" за то, что отвезли "по домам" эксперта и Елену-переводчика.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
И в этот раз действительно было ну очень темно. Даже не знаю, что там вышло у эксперта. Он по моему в основном видео делал.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
AriesKhanСпасибо за радостную весточку.
Поздравляем всех участников ::Champion:: ::Champion:: ::Champion::
Горды за наших РР ::flag_russia:: ::flag_russia:: ::flag_russia::
Пусть они (иностранцы) теперь приезжают к нам учится.
МОЛОДЦЫ ::11:: ::11:: ::11::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Как здорово, что наконец-то работа риджбека заинтересовала и эксперта!   ::13::
(А то в Европе обычно шарахаются от одного упоминания о притравках...  ::ermm::)

Спасибо за организацию, фото, и за рассказы про мероприятие!!! ::good::

Действительно, очень интересно!  ::smile:: Наши риджбеки - лучшие во всём!!!  ::11:: А перед хозяевами наших охотников - ваще снимаю шляпу!   ::clap::

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Как здорово, что наконец-то работа риджбека заинтересовала и эксперта!   ::13::
(А то в Европе обычно шарахаются от одного упоминания о притравках...  ::ermm::)

Спасибо за организацию, фото, и за рассказы про мероприятие!!! ::good::

Действительно, очень интересно!  ::smile:: Наши риджбеки - лучшие во всём!!!  ::11:: А перед хозяевами наших охотников - ваще снимаю шляпу!   ::clap::


Присоединяюсь к предыдущим ораторам!!! Это просто замечательная задумка и отлично, что все получилось, невзирая на погоду! Поздравляю моих самых любимых Арчика и Кьяру с II! Как я поняла ELIS тоже показала себя! Поздравляю! Вы просто молодцы! Мы очень гордимся вами!
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
elenk
Цитировать
Как я поняла ELIS тоже показала себя!
Спасибо ! ::biggrin::
Я и правда считаю, что  все собаки преуспели в прошедшее воскресенье. Элис работала в паре с Лисой и они нашли кабанчиков не просто в болоте, а как бы за болотам, т.е. что бы к ним приблизится, собакам надо было идти в довольно глубокие места болота ( а водичка то холодная с льдышками ::blink::).
Лиса вообще с разгона плюхнулась в глубокое место, подняла кучу брызг.Как же жалко , что не получились фотки, ну почему было так темно ::idont:: Все время казалось что время часов 7-8 утра.
Еще жаль что Шперр не видел КАК врывались собаки в вольер. Ведь многие как из пушки влетают в вольер! Это отдельное шоу!!!

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
хоть воды и было в самых  "сухих" местах почти по щиколотку, собаки наши нормально отработали, невзирая на слякоть и влагу со всех сторон.
Кабаниха "Машка?"устроила показательное выступление, специально для высоких гостей ::mdaaaa::
У всех зверей нам был дан приоритетный "зеленый свет". Вот бы всегда так ::good::
К 12 часам риджи уже все расселись "по-коням" и были таковы...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Еще раз поздравляю наших РР, которые смогли поднять рабочие качества РР в глазах эксперта!!!!  ::baby0000::

Мы гордимся Вами!  ::13::!!!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
AVA
Цитировать
У всех зверей нам был дан приоритетный "зеленый свет". Вот бы всегда так
Да, да так и было. И это было здорово!  ::yes::

Оффлайн Nataly

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Здорово как! и как интересно!! ::13::
правда гордость распирает!!! ::11:: ::11:: ::11::
и мы поздравляем!!! ::12:: ::12:: ::12::
 ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::