Автор Тема: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка  (Прочитано 100995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #150 : апреля 03, 2009, 21:05:25 »
Tau

Задача рабочей собаки -работать

Europe at her feet,а как нучить собаку работать не притравливая её в вольере на зверя????? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
 Охотбилет у мужа есть,на охоту ходить собирается,в лесу может встретится не только лось и кабан(вот эти звери-самый объект охоты для наших собак,по-моему мнению).Поэтому собака должна иметь представление и о барсуке,и о медведе.
  Практически одна и та же компания собирается на притравке.Знаете,кровожадных взглядов,и вообще жажды крови не наблюдала(за исключением требований крови,и побольше, на кровяной след).
 На енота пускались только малыши и новички,которые подрать никого не могут ::idont:: ::idont:: ::

Europe at her feet

  • Гость
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #151 : апреля 03, 2009, 21:26:21 »
 Все завязываю , наверное мы с разных планет. Да знаю я правила, читал не меньше Вашего. Разговор о мозгах в голове человека, ну да ладно вот уж бесполезно это точно. ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::8:: ::8:: ::8:: ::8:: ::bye1000:: ::bye1000:: ::bye1000::

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #152 : апреля 03, 2009, 21:31:39 »
Europe at her feet
Ну если цель по вашему порвать бедного зверя, тогда могу понять вас. и понимаю причем тут диплом и фотка..



А если цель РР отработать на диплом с барсуком в завале, то тут уже другой совсем другой разговор.



И еще такой не скоромный вопрос.Если Вам так не понравился этот зверь и увидев его, Вам стало их очень жалко, тогда зачем же Вы по нему продолжили притравку.

( мы например когда работаем по барсуку в Фи его не трогаем, а честно отрабатываем вязкость -  вот что  главное для сдачи на диплом. конечно не самое но не мало важное)


не много добавлю, тогда по логике должно быть жалко и кабанчиков, особенно в малом вольере они совсем глупые/бестолковые, РР и только они делают на них хваты..


Да Барсук не в лучшем виде сейчас, он не раз побывал в боях.  Его в ближашее время заменят.
С енотом тоже не все так плохо. Он там на самом деле не один. Видно Вам достали такого.
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Europe at her feet

  • Гость
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #153 : апреля 03, 2009, 21:51:18 »
 Ну щен облизал и барсука и енота а Европа просто с сожелением его понюхала.отдали 300р и пошли на мишку с кабаном.  животные и те поняли боль это больно.давайте дальше теорию. ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena::

















Красивая работа со здоровым зверем.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #154 : апреля 03, 2009, 22:10:03 »
Да и еще- это ответ Ajani Vumika . Риджбек многоплановая собака. у меня кстати есть охотбилет (а у вас? и если захотите его получить, не купить, Вас заставят почитать книжечку про охоту, притравки, этику охотника, и когда прочтете придете сдавать экзамен. ::worthy:: ::worthy:: А если получите билет  ::13:: ::13::съездите кормить животных, ну там типа соль в кормушки раскладывать веники вязать ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::, не для бани а для животных. егеря вас просветят чуток ::idont:: ::idont:: и вот тогда мы с Вами Ajani Vumika  поговорим о разноплановости риджбеков)  А пока повесьте рядом со своим дипломом одну из вышерасположенных фото  ::ninza:: ::ninza::и гордитесь кого вы завалили ::thdown:: ::wub:: ::8:: ::7::. Детишкам покажите ::pioneer:: ::raiting::. Ну разноплановей будьте........ А у нас все впереди и дипломы ::Champion:: ::Champion:: ::13::(вот только на нормальных здоровых животных).
Europe at her feet   Уважаемый(ая) это Вы мне  ???? !!!!!!!!!   Тогда Вы -скучны   ::sad::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #155 : апреля 03, 2009, 22:48:02 »
У нас у соседки, собачка, так вот с одного боку это обычная черно-белая собачка, а повернется другим.... видок как у барсука. лечат ее уже года 2. Веты говорит витаминоз....А уж кормят ее, поят, на руках носят, вообщем любят , обожают. Кроме этого бока активная, вредная ( на Даночку кидается, потому вредная ::wink::)собачка. Но кто видит первый раз , все спрашивают- "Ой, кто собачку так подрал?". И хозяева начинают свой заунывный рассказ про то что никто не подрал и это не заразно и т. д.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #156 : апреля 03, 2009, 23:09:45 »
Europe at her feet link
Диплом есть, на стенку еще правда не повесили, но мы никого еще не завалили, и стыдиться нам нечего ::baby0000:: Работа по барсуку велась, когда барсук был в завале, чтобы его увидеть, нужно было лечь на снег, но не хотелось.
И работа собаки, как уже говорилось выше, не заключается в том, чтобы задрать зверя...

Охот.билет тоже есть, не покупали, а сдавали, вот только на охоту с не подготовленной собакой все же не пойду. А то исход может получится плачевный...

А звериков жалко, но на барсуке не только следы укусов, посмотрите внимательно, там язвы, а не укусы.
Вот только может лучше об этом писать в управление ИТС или выше???
Ну а фотки лучше вешать не здесь, а показать их в вышестоящих органах.


Одного не понимаю, почему лично Вам его открыли.... да еще и при взрослой собаке. Сколько не езжу, но барсука никогда не выпускают из завала , а уж к енотам взрослых собак вообще не допускают.


Красивая работа со здоровым зверем.

объясните что в фотках убитых зверей красивого?
никогда не понимала этого.

Может тогда, давайте еще, добавим в эту тему фотки и ролики пострадавших от зверей собак......

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #157 : апреля 04, 2009, 01:24:38 »
Europe at her feet
А я Вас поддерживаю, если правильно поняла. Я- не против охоты - ЭТИЧЕСКОЙ. Сама была бы рада, если бы муж таким образом мясо себе добывал, а не покупал в супермаркетах мясо специально выращенных для забоя животных. И умерщвление животного должно происходить быстро, без мучений. И свою позицию я не раз уже объясняла - я против СПОРТИВНОЙ охоты, когда  когда люди ходят на притравки просто потому, что это весело, собирается хорошая компания, да еще и собачкам раздолье! При этом никто не собирается даже заниматься правильной охотой, и даже использовать в разведении не собирается собаку (это к тому, что с вариантом разведения это хотя бы, так сказать, можно рассматривать как подтверждение рабочих качеств производителей).... Сама я говорю об этом не как сторонний форумо-наблюдатель -я была на притравках несколько раз и с риджбеком и с веймаранером. Я притравливала собак на кабана и барсука. Я видела, насколько это нравится собакам - и именно это толкало меня на повторные визиты! С барсуком мой опыт был ....УЖАСНЫМ... Риджбечка сделала хват... , и я увидела, как расползается кровавое пятно на зверьке... ВСЁ! После этого я не пускала на барсука её... ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ зрелище для человека, который уважает жизнь любого живого существа. С веймаранером была обратная ситуация - бурсук хватанул его за ногу так, что он хромал неделю со всеми вытекающими - дренаж, промывание. НО мне не было жалко СВОЮ собаку - вот не вызвала эта ситуация у меня жалости к откормленному холеному псу.
Я считаю, что правильная охота, когда человек охотится согласно законодательства, когда добывает зверя, дичь для пропитания себя, семьи, когда старается убивать быстро, не доставляя мучений дикому животному, когда собака у него любима и ухожена.... И такая охота гораздо более гуманнее планового выращивания и забоя домашних животных...
К спортивным вылазкам на притравки СЕЙЧАС я отношусь отрицательно. Сама для себя приняла решение НИКОГДА больше ради спорта или дипломов не посещать такие мероприятия. И такое решение пришло после того, как я сама лично получила ОПЫТ. Я - не охотник, не собираюсь им быть. Там, где я живу, меня не мучают набеги диких енотов и барсуков.. У нас много крыс, которых мой веймаранер ловит - и я вынуждена часто позволять ему довести своё дело до конца - когда он приносит полуживых крыс. Я - активный человек, который любит своих собак, природу, любую живность, сосуществующую рядом с человеком. Поэтому считаю, что не имею права мучить животных, которым не я дала жизнь, ради... да просто ради спортивного интереса...

ЗЫ. Не могу найти фото (поменяла комп), но, к примеру, в ассоциации охотничьих РР (кстати, откуда фотки из Вашего поста) некрупных зверьков (енотов, к примеру) заключают в клетки при притравливании на них собак.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #158 : апреля 04, 2009, 01:38:55 »


Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #159 : апреля 04, 2009, 02:47:19 »
Nana
Как говорится у каждого своя позиция в данном вопросе. ( на вкус и цвет...) :-)
Может кто то в будующем станет охотником, а может быть кто то как и Вы посмотрим на это и скажет что ни притравки, ни охотничий "стиль" не по мне. И забудет про притравки ради спортивного интереса. А может зарабатывает дипломы для разведения...

А быть может для кого то притравки это все что он может себе позволить. ( такое ведь тоже возможно, разные ведь ситуации бывают)...и такой человек будет заниматься ими ради спорт интереса.

У каждого из нас свои цели и предубеждения :-)


Я думаю Вы не совсем правильно поняли Europe at her feet link, он ( пользователь) не отрицает притравки, он отрицает барсука и енота именно в Фи, а именно их внешний вид.  А дипломы в той или степени как писал Europe at her feet link " у них впереди.


на счет фоток с притравки в клетке - вообщем то  если взять во внимание барсука, то по нему так и учаться работать. только вместо клетки  - завал, который и играет роль клетки. ( далеко не каждому РР, да и не каждой охот. собаке придет в голову разбирать его по бревнам)

Про енота отдельный разговор. К нему пускают только самый маленьких, чтобы они понюхались, поняли что к чему -  и не дают его трогать ( кусать)
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Europe at her feet

  • Гость
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #160 : апреля 04, 2009, 07:50:48 »
 Привет. Ребята давайте жить дружно. Я за притравки, и считаю что они нужны. Повторяю и буду повторять. Да я против енота и барсука в ФИ. И мне как и NANE не жалко свою собаку когда ее кусают- мы знаем куда идем, я действительно переживаю за енота и барсука. Да к барсуку пускают только маленьких и совсем неопытных но присмотритесь к фото клочья висят мяса


 Я понял что человек видит то что хочет видеть. У многих от рождения сварочные очки на глазах. Давайте закончим прения а то распугаем всех желающих ездить в ФИ.

 Кстати всех охотников с открытием сезона ::hunter:: ::hunter:: ::13::
Московская область - южные районы - с 4 апреля, северные районы - с 11 апреля (ПП-18)

Europe at her feet

  • Гость
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #161 : апреля 04, 2009, 07:55:15 »
 Макао
 Открыли бебику. Петрович стоял с рогатиной рядом. барсук был от меня в 1 метре и авитаминоз и укусы я умею различать.

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #162 : апреля 04, 2009, 09:59:17 »
Europe at her feet
Я тоже считаю что нужно заканчивать сие.

Но повторюсь... Енот там не один их там в клетки 2 или 3. Видно Вам так с ним повезло и до Вас его ето то деранул просто ( всяко же бывает)

С Барсуком так, да о выглядит сейчас не фонтан, но это именно в послденее время и в скорем времене он будет заменен. :-)





 Кстати всех охотников с открытием сезона ::hunter:: ::hunter:: ::13::
Московская область - южные районы - с 4 апреля, северные районы - с 11 апреля (ПП-18)


Присоединяюсь к поздравлениям  ::hunter::
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #163 : апреля 04, 2009, 10:10:19 »
к примеру, в ассоциации охотничьих РР (кстати, откуда фотки из Вашего поста) некрупных зверьков (енотов, к примеру) заключают в клетки при притравливании на них собак.
В ФИ вместо клетки используется завал и тогда работа собаки усложняется тем, что собака чувствует зверя, но не видит, тем самым интерес у многих теряется.  В атамане же РР гораздо лучше работает,т.к. зверь там на свободе.

Привет. Ребята давайте жить дружно.

а разве кто то ссорится? ::17:: У каждого свое мнение и оно имеет право быть.

А по поводу кого наиболее жалко или не жалко собаку или зверя думаю, что здесь у каждого может быть разный опыт  ::sad::.

Барсука в Фи заменят, просто того на кого будут менять еще нельзя выпускать, т.к. новенький не умеет прятатся , так нам объяснили в последний наш приезд в ФИ.


Europe at her feet

  • Гость
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #164 : апреля 04, 2009, 10:33:07 »
 Заканчиваем на мажорной ноте. Разложили по полочкам все, может, скорее всего я немножко перегнул но зато получив , точно это 13 сообщений на почту понял:
1. Люди вашего форума просто боятся(чего правда бояться) или стесняются говорить, а предпочитают писать в личку или на мыло.
2: то что пишется в личке или мыле сильно отличается от мнений высказываемых на форуме.
3.с поддержкой моих мыслей на личке удивляют письма людей которые на форуме меня осуждают. Ну тапа -ты понйми нужно быть лояльным. Нужно, но двуличие это плохо может сыграть с тобой. И для чего форум-то. Оскорблений вроде нет.
Ну и 4,5,6 и тд и тп Ваш покорный слуга откланивается и покидает ваш форум.  с уважением  Europe at her feet- (это кличка моей собаки)- Крайнюк Андрей Викторович.
 Приятно было познакомиться. ::bye1000::


Р.S. Будьте чище в своих мыслях и поступках.