Автор Тема: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка  (Прочитано 100731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Europe at her feet

  • Гость
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #165 : апреля 04, 2009, 10:36:25 »
 Админы удалите мой профиль. Спасибо.

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #166 : апреля 04, 2009, 10:46:46 »
Уважаемый Крайнюк Андрей Викторович.
Я тоже могу рассказать что мне много чего пишут "якобы" в личку итд. это все слова, ничем не подкрепленный. А слова, они и в Африке слова.

Не получилось у Вас уйти на мажорный ноте Увы. если только слово мажор принимать не в смысле положительнв/радужно, а в смылсе понты.


Админы простите за оффтоп...


Приятно было познакомиться.

Взаимно  ::10::


Р.S. Будьте чище в своих мыслях и поступках.

Чего и Вам бы хотелось пожелать :-)

С Уважением, Фомичев Антон Андреевич
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #167 : апреля 04, 2009, 11:14:12 »
Заканчиваем на мажорной ноте. Разложили по полочкам все, может, скорее всего я немножко перегнул но зато получив , точно это 13 сообщений на почту понял:
1. Люди вашего форума просто боятся(чего правда бояться) или стесняются говорить, а предпочитают писать в личку или на мыло.
2: то что пишется в личке или мыле сильно отличается от мнений высказываемых на форуме.
3.с поддержкой моих мыслей на личке удивляют письма людей которые на форуме меня осуждают. Ну тапа -ты понйми нужно быть лояльным. Нужно, но двуличие это плохо может сыграть с тобой. И для чего форум-то. Оскорблений вроде нет.
Ну и 4,5,6 и тд и тп Ваш покорный слуга откланивается и покидает ваш форум.  с уважением  Europe at her feet- (это кличка моей собаки)- Крайнюк Андрей Викторович.
 Приятно было познакомиться. ::bye1000::

Р.S. Будьте чище в своих мыслях и поступках.

Ну, вот я читала-читала... Отвечать не хотелось сначала, а теперь вот отвечу...  ::mdaaaa::

Андрей, привет !  ::bye1000:: Очень обрадовалась, увидев тебя на форуме, а теперь вижу, что ты уже и прощаешься со всеми...  ::sad::

По сути... Ну, вот ты пишешь, что все молчат, что у всех очки сварочные на глазах... А чего кричать-то ?!
Я вот с тобой полностью согласна !!!! А потому, и НЕ вожу моих собак (Нику и Артемиду) ни на енота, ни (с недавних пор)  на барсука (хотя мои собаки даже НЕ делают хватов по этим животным!!!), ни в маленький вальер к молодым неопытным свинкам !!! А зачем об этом кричать и вообще кому-то что-то объяснять ?! Каждый имеет свою голову, свои глаза и своё мнение ! По поводу енота, да, некоторые молодые собаки, щенки ещё почище взрослых его дюрбанют, сама видала...  ::sad:: Кто-то радостно рассказывает, как его собака выволакивает барсука из завала или делает по нему хваты, мне это неприятно, но почему я должна человека упрекать ?! Он считает ЭТО нужным для себя и своей собаки, ну и пусть себе счиитает, я не могу повлиять на другого. Я могу только сделать то, что Я могу и хочу ! И я хочу начать с себя - не пускать  на больное/слабое/беззащитное животное МОИХ собак. И я знаю ещё людей, которые ездят на притравки, но ходят только  на кабанов в большой вальер и к мишке, но тоже об этом не кричат и не говорят никому особо, а зачем ?!
Потому, упрекать всех вот так вот, это не правильно, ты уж меня извини !

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #168 : апреля 04, 2009, 11:19:45 »
3.с поддержкой моих мыслей на личке удивляют письма людей которые на форуме меня осуждают. Ну тапа -ты понйми нужно быть лояльным. Нужно, но двуличие это плохо может сыграть с тобой. И для чего форум-то. 
 Приятно было познакомиться. ::bye1000::

Прошу прощения, но в личку я Вам не писала и не осуждала.
У каждого своя точка зрения на тот или иной вопрос, и если заходит обсуждение, то человек может высказывать свое мнение, не оскорбляя при этом других, последнего вроде не было, ни с одной, ни с другой стороны

а познакомиться всегда приятно. ::shufle::


Таких зверей действительно жалко, но может было бы лучше обратиться на форум с коллективным письмом в вышестоящие инстанции? Это было бы более действенно.....

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #169 : апреля 04, 2009, 12:06:47 »
на счет фоток с притравки в клетке - вообщем то  если взять во внимание барсука, то по нему так и учаться работать. только вместо клетки  - завал, который и играет роль клетки. ( далеко не каждому РР, да и не каждой охот. собаке придет в голову разбирать его по бревнам)
Это не мешает собакам достать его. Была свидетелем (а я не часто была в Фирсановке), когда долго и дружно отнимали несчастного орущего благим матом барсука у курца из пасти в той же Фирсановке. И после этого притравки не прекратили. И очень мне "понравилась" фраза егеря - "он же денег стоит"!
А Атаман вообще без завала....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #170 : апреля 04, 2009, 12:11:23 »
оже возможно, разные ведь ситуации бывают)...и такой человек будет заниматься ими ради спорт интереса.

У каждого из нас свои цели и предубеждения :-)

Абсолютная истина! Я вот, к примеру, совершенно не жалею людей... И совершенно спокойно могу смотреть передачи о том, как собаки/тигры/и т.д. порвали кого-то и т.д. А вот "Му-Му" так и не смогла прочитать в школе... И сейчас не смогу.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #171 : апреля 06, 2009, 11:47:01 »
Привет всем. Вернусь к разговору о барсуке. Сам Петрович ( это тот человек который в загоне с баруком руководит) сказал что барсука и енота хорошо деранули собаки. Вот откуда это слово. Барсук был не в завале, мы брали для притравки бебиков и барсука пустили у его клетки. Так что я видел его целиком. И покусы с кровью тоже видел. А о еноте молчу, у того попа- куски драные висели. Я специально посмотрел мои фото, расскажите как размещать -выложу. у меня не получается. лох. извините. А разговор не о том. Сами говорите проблемы с едой может, вот только животные по которым работают должны и питаться соответственно. почему не привозят собак хромых больных- боитесь а тогда зачем на больное животное притравливать? потому что слабое? я в организации гринпис не состою но этика-лежачего не бьют, вот в чем вопрос. или вы против. А то +100, да хоть +200 просто аморально. ::thdown:: ::thdown:: ::thdown::
 Наверное забылся случай когда в вольер с только что прибывшими кабанчиками запустили риджбека. и когда он ,кабанчик, умер толи от укусов толи от стресса  Ане очень больших трудов стоило вернуть доверие к нам. Аня или не так?

Да, Андрей было такое, только не совсем так, как Вы рассказываете. Тот случай был БЕЗ меня, это было не мое мероприятие. Если я знаю собаку, или предполагаю, как она может сработать, но я чаще подстрахвываюсь и не пускаю собаку в определенный вольер, многие вам расскажут, как я не пускаю многих собак в вольеры. А там пустили опытную собаку по сеголетку полукровке. И собака была не одна, когда есть бОльшая вероятность хвата. Так что случай был, но доверие к себе я не восстанавливала, так как не теряла.

Но меня очень удивляют ваши высказывания. Не ваша позиция, а именно высказывания. У Наны, например, своя жесткая позиция, свое мнение, и оно имеет полное право существовать, и как Вы заметили она его высказывает, и почему-то ничего с ней на форуме не случается. И мы часто с ней спорим, и тоже почему-то человек присутствует на форуме и пишет и ничего не удаляют, и ее не банят.  А судя по вашей "личке" - это странно.
Но меня удивляет не только это, а то, что некоторое время назад, примерно в начале пути секции, Вы неоднократно еще тогда только с Клеопатрой приезжали на станцию и не раз и с удовольствием ходили на барсука и были рады, если собака работала активно!  Странно это. Я понимаю, что мнение со временем может поменятся. Но оно явно не поменялось, оно стало избирательным.

Там уже неоднократно говорили о том, что под опытных или очень активных собак ни барсука ни енота мы не пускаем. Для щенков, да, и енот и барсук - на поверхности, но для опытных собак енот запрещен вообще, а барсук под бревнами, откуда его нельзя достать чисто физически и технически - оставляют такую дыру, что пролезает лишь полголовы собаки, а это опасно уже для нее.

И еще. Я, например, не вижу разницы, в том, кого кусает собака. Больно и кабану, и медведю, и барсуку с енотом. Я согласна, с тем, что они несколько разные противники. Но и здоровый енот с баруком весьма и весьма грозные соперники. Много стоят барсучьи зубы и его "медвежьи" когти. Это я не к тому, что давайте их "жрать", больной зверь это плохо, и неважно  - покусали его или у него авитаминоз (в чем разницы вы явно не видите, так как не встречались с различными случаями проявления авитаминозов, дерматозов и прочих кожных и имунных заболеваний, и не стоит называть сильно воспаленную кожу - кусками мяса, у нас у всех есть глаза). так вот, я не вижу разницы в том, кого кусает моя собака. Это в любом случае живое существо и ему больно. Но я прекрасно знаю, зачем я на станции.

Макао к сожалению подобное письмо ничего не даст, поскольку на станции просто нет зверя для частой смены. Это, конечно, не опоравдание, но все таки есть ряд трудностей, из-за которых приходится держать зверя на работе, а не на больничном. Помимо того, что спящий в данный момент барсук не умеет прятаться, его нельзя вытаскивать еще сонного на снег, он погибнет из-за этого, а не из-за того, что прятаться не умеет. И уже не раз говорили, что будут рады всем, кто сумеет привезти зверя - только спасибо скажут. Ну а так как его надо кормить, ему приходится работать. 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #172 : апреля 09, 2009, 12:04:30 »
Цитировать
Да, Андрей было такое, только не совсем так, как Вы рассказываете. Тот случай был БЕЗ меня, это было не мое мероприятие. Если я знаю собаку, или предполагаю, как она может сработать, но я чаще подстрахвываюсь и не пускаю собаку в определенный вольер, многие вам расскажут, как я не пускаю многих собак в вольеры. А там пустили опытную собаку по сеголетку полукровке. И собака была не одна, когда есть бОльшая вероятность хвата. Так что случай был, но доверие к себе я не восстанавливала, так как не теряла.

Я могу на своем личном опыте подтвердить.Тк нас  в первый наш приезд , 1 раз уже к еноту не пустили и на одной притравке тоже к кабану Аня сказала не ходить, тк Машка прихрамывала.Хотя лаечники приспокойно испытывались. Здоровье и состояние зверя  на наших притравках всегда учитывается,да и соизмеримость силы собаки и зверя тоже.
« Последнее редактирование: апреля 09, 2009, 12:06:10 от AriesKhan »

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #173 : апреля 19, 2009, 16:39:32 »
 У меня вопрос - имеют ли притравочные станции разрешения специально уполномоченных государственных органов Московской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты? И как эти разрешения выглядят?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #174 : апреля 21, 2009, 11:20:43 »
Понятия не имею, но думаю, что за ДЕСЯТКИ лет существования и кучи проверок, у них все есть...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan