Автор Тема: Риджбек - не УО!  (Прочитано 102213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #165 : марта 26, 2012, 19:11:17 »
мне так кажется, прежде чем проводить там какие-то тесты и испытания, стоит попробовать всем желающим выехать на совместную охоту с РР на копытного (не загонную, конечно) и после таких нескольких выездов,  учесть все нюансы приглашать экспертов .
Этой осенью походил " с подхода " - в выходные, и обломался по полной, по следующим причинам:
- зверь "выходного дня" очень осторожный,
- одна собака (городского содержания), тяжко
- большое количество загонных бригад.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #166 : марта 26, 2012, 19:33:41 »
кстати насчет эксперта, могу предложить - Паршина И.С.
(судил он вольного у лаек в том году, двух лаек кабан порвал, вроде бы  в Кингисепском р-н дело было)


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #167 : марта 27, 2012, 00:02:57 »
мне так кажется, прежде чем проводить там какие-то тесты и испытания, стоит попробовать всем желающим выехать на совместную охоту с РР на копытного (не загонную, конечно) и после таких нескольких выездов,  учесть все нюансы приглашать экспертов .
Идея правильная.  ::good::
Только нереальная... не собирается народ в кучку, а уж несколько раз и подавно..  ::bye0000::

зы.. к слову о подходе... вспомнилось что-то.. не помню в каком году, даже не помню, с которыми собаками ездила, с Ярой и Ханом или с Ярой и Лонкой.. ну неважно.. в общем ездила на загон, естессно, пошла в этот самый загон с собаками.. ветрище был.. пипец... я, конечно, покричала покричала... да и что-то надоело мне это, так как меня даже собаки почти не слышали.. и вышла такая ситуация, что собаки прихватили и быстро вышли прямо на быка... собак я услышала задолго до того, как увидела - ветер доносил хорошо... в общем, выхожу я на чистое место...  Мама дорогая... в 30 метрах Рога стоят и пытаются от собак ими отбиться... уж не знаю, услышали мою команду или так, на уровне инстинкта, но собаки прыснули в стороны, когда я ружо вскинула... со страху лупанула дуплетом... в ушах зазвенело и мимо что-то шорхнуло... я потом когда поняла что.. чуть не поседела... в общем собаки остановили зверя у кромки номеров, и один из них оказался особливо умным, так как увидел движение за зарослями и решил подойти - устал, видите ли ждать... и лупанули мы с ним по быку одновременно... в направлении друг друга..  ::16:: ::19:: ... хорошо что он промазал... в обоих случаях...  ::20:: идиота этого потом долго костерили мужики.. но он и сам понял, что чуть не наделал.. и это при том, что у меня гладкое 20ка и далеко урона не нанесу, а у него карабин и дальнобойность... ::mdaaaa:: в общем, больше в такой ветер я не хожу... 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan