Автор Тема: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!  (Прочитано 107878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #165 : января 27, 2012, 02:51:12 »
Ожидания не оправдались.. ::crazy000::...Отличная книжка в нагрузку к щенкам..... ::eek::
Много спорных моментов...особенно меня кормление картошкой повергло в шок....
НО есть перлы....страничка про особенности Риджей улыбнула... ::clap::.в точку...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #166 : января 27, 2012, 10:58:47 »
Ожидания не оправдались.. ::crazy000::...Отличная книжка в нагрузку к щенкам..... ::eek::
Много спорных моментов...особенно меня кормление картошкой повергло в шок....
НО есть перлы....страничка про особенности Риджей улыбнула... ::clap::.в точку...
Спасибо, за отзыв.  ::17::Что то подобное я и ожидала услышать.  ::idont::
Для кого- то книга будет открытием. У иных, останется ощущение, что штанишки коротки и из них выросли.  ::confused::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн alfajiri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 1
    • africanzulu
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #167 : января 27, 2012, 15:20:58 »
Спасибо за откровенный ответ. Книга писалась с целью ознакомить с породой РР и дать информацию "новечку", а так же понять дать желающим критически подойти к вопросу "нравится, но гожусь ли я в хозяины такой собаки?" Поэтому я на этот счет успокоилась.

Оффлайн Gaya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 2
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #168 : февраля 03, 2012, 20:44:30 »
Мы тоже были несколько разочарованы ::sad::.  Когда узнала, что выходит эта книга, то очень захотелось ее прочитать. У автора  такой опыт воспитания и совместной жизни с риджбеками и думалось, что найду какие-то ответы на свои вопросы и полезные советы. Да и вооще... поговорить, почитать про любимую породу  ::scenic:: Тем более, что мы были под этой судьей и она нам понравилась (и мы ей тоже ::blush200::).  Мое впечатление от книги: 1) ощущение, что текст урезан. Вот, вроде начинается интересная тема, а продолжения нет ::idont:: 2) временами есть претензии к переводу и 3) самое главное- это пособие для начинающего собачника (причем любой породы), если не считать короткого вступления об истории РР.
Очень жаль!

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #169 : февраля 04, 2012, 19:55:52 »
А что народ ждал - научного труда?  ::eek:: У нас можно подумать завал научной литературы по риджбекам, поэтому все ждали откровения о нашей уникальной породе, но с другой стороны, если я (образно, т.к. себя большим знатоком породы не считаю) не новичок в этой породе и знаю ее хорошо, то и надеяться извлечь из популярной литературы научные алмазы смешно. Неоправданные надежды? Так автор тут при чем? Я отдаю себе отчет, что было бы лучше прочитать эту книгу в начале своего общения с породой, но ни одна книга не расскажет, какой характер получится у вашей собаки, и как сложатся ваши отношения с этой собакой. Поэтому для меня эта покупка из серии про любимую собаку и я не оставлю свою семью от этого голодать.  ::baby0000:: 

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #170 : февраля 04, 2012, 22:30:02 »
Получила книгу (Леночек - сенькс тебе агромадный!!! ::17:: ::flovers::), но еще пока не читала - времени нету  ::16::  ::cry20000::

Заодно ща начитаюсь отзывов, а потом прочту сама..  ::crazy000::
Но некоторые выцепленные фразы при беглом просмотре.. хм..  ::mdaaaa:: (например, уже давным давно установлено-доказано-известно, что собака не произошла непосредственно от вида канисов - волк, собака - это самостоятельная ветвь развития вида) и вполне возможно, что есть проблемы с переводом.. корона - бокс - резануло глаза, и "УЖЕ у щенка хорошо виден ридж" - вот тут у меня вопрос - с переводом ли проблема..  ::mdaaaa:: - кормление картошкой тоже "понравилось"..

зы.. Лен, я думаю, что многие ожидали хотя бы такой же по уровню книги, как у Карлсона..  ::mdaaaa:: возможно с иным взглядом на породу, что, кстати, сквозит сквозь книгу, но такого же уровня.. я пока его не увидела...  ::unsure::

зызы.. прочту книгу - отпишу о "втором" впечатлении..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #171 : февраля 05, 2012, 02:21:45 »
Научного трактата никто и не ждал, Я по крайней мере... ::crazy000::
НО я хотела увидеть мнение эксперта-судьи ПОРОДНИКА, взгляд профессионала, возможно в историческом ракурсе, НО даже фото и те разочаровали....хотя это скорее к издательству. Такую книжку можно было бы напечатать как и две предыдущие на обычной желтой бумаге, а не делать подарочный вариант по оформлению, а не по содержанию....
Очень ждем мнение людей, которые видели эту книгу в оригинале...

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #172 : февраля 05, 2012, 13:40:21 »
А что народ ждал - научного труда?  ::eek:: У нас можно подумать завал научной литературы по риджбекам, поэтому все ждали откровения о нашей уникальной породе, но с другой стороны, если я (образно, т.к. себя большим знатоком породы не считаю) не новичок в этой породе и знаю ее хорошо, то и надеяться извлечь из популярной литературы научные алмазы смешно. Неоправданные надежды? Так автор тут при чем? Я отдаю себе отчет, что было бы лучше прочитать эту книгу в начале своего общения с породой, но ни одна книга не расскажет, какой характер получится у вашей собаки, и как сложатся ваши отношения с этой собакой. Поэтому для меня эта покупка из серии про любимую собаку и я не оставлю свою семью от этого голодать.  ::baby0000::
Леночек Ну вот полность с тобой согласна!   Ну вот так автор-породник  видит породу ... она с нами  поделилась , спасибо автору  ::flovers:: ( Вполне допускаю , что проблемы с переводом и урезана наверняка ) Но ,  она же не пишет , что это сказочная порода , самодрессирующаяся , а наоборот , что сложная и постоянно требующая контроля .
 Нормальная книжка .

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #173 : февраля 05, 2012, 13:50:20 »
Ожидания не оправдались.. ::crazy000::...Отличная книжка в нагрузку к щенкам..... ::eek::
Нет , Наташ ,  ее сначала стоит почитать для ознакомления , и не в нагрузку , а как подарок  ::baby0000::
Много спорных моментов...особенно меня кормление картошкой повергло в шок....
Очень многие кормят собак борщем и супом ( бульон готовят на говяжей голове ) и ничего , нет у собак ни аллергий , полный порядок со стулом ...  и живут собаки до 15 лет   ::good::все же это зависит  от того , что кому  досталось изначально ...
А на основе картофеля есть профессиональные  гипоаллергенные корма .


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #174 : февраля 05, 2012, 16:03:35 »
А на основе картофеля есть профессиональные  гипоаллергенные корма .
Правильно, только оставляют в этих кормах клетчатку, а крахмал - "выкидывают".. 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн alfajiri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 1
    • africanzulu
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #175 : февраля 07, 2012, 18:36:38 »
Поскольку мне еще не предоставлена книга в "готовом" виде, насчет перевода пока я не могу свою точку зрения поставить - так как к книге прикладывали многие люди руки.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: НОВАЯ КНИЖКА про РР! от Petra Stracke !!!
« Ответ #176 : февраля 07, 2012, 19:08:28 »
почитала по диагонали, посмотрела картинки.
Первая страница добила ::crying::- потому так и отнеслась к остальному. Текст - на мой взгляд, просто отредактированный гугл перевод. Язык очень тяжелый для восприятия . ::16::
alfajiri,
 Ольга, насколько знаю, Вы пытались спасти текст редактированием. Я представляю, что такое корректировка гугл-текста- это очень тяжелая и нудная работа и, как правило, исправить удается неправильный корявый смысл, но стиль при этом теряется и пропадает. ::crying::
 К сожалению, не смогла прочесть книжку в оригинале, хотя, может быть , тогда впечатление было бы еще мрачнее. ::idont::
И компановка фотографий, и  выбор их, так же претерпел определенные изменения не в лучшую сторону.
Вобщем, я думаю, Ольга, без Вашей правки это вообще невозможно было бы читать.
 Спасибо Вам за то, что вы сумели сделать все от Вас зависящее  с таким дубовым переводом. ::17::
Я полагаю , что надо просто принять этот урок и следующую книгу, например , Клаудии Кернер, отдать на перевод профессиональному переводчику со знанием кинологии. Таковые есть. ::yes::
 И тогда книга будет почти полностью отражать оригинал и по стилю,  и по содержанию.
 
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's