Автор Тема: Девушка спасла щенка  (Прочитано 4567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Девушка спасла щенка
« : августа 09, 2013, 12:52:43 »
Желание помочь бездомной собаке едва не закончилось трагедией для жительницы подмосковного Сергиева Посада. 18-летняя студентка Екатерина Морозова увидела на рельсах щенка и бросилась спасать его. В это время к ним на большой скорости двигался поезд. Девушка успела отбросить щенка в сторону, но сама попала под состав.

Очевидцы тут же вызвали на место происшествия скорую помощь. Медики увезли Екатерину в реанимацию. "Ее состояние до сих пор тяжелое, у нее закрытая черепно-мозговая травма, множество переломов", — рассказали врачи центральной районной больницы порталу Express Сергиева Посада. Сейчас медики делают все возможное, чтобы спасти девушку.

Все это произошло 29 июля. А 1 августа стало известно, что Екатерина Морозова пришла в себя, но потеряла память. Как сообщает Life News, девушка не может вспомнить то утро, когда чуть не погибла под колесами поезда. Врачи говорят, что частичная амнезия произошла из-за сильного удара по голове.

"Пациентка находится в очень тяжелом состоянии, но главное – она пришла в себя. Единственное, Катя не помнит день, когда с ней произошло несчастье. Она не помнит, куда шла и как оказалась на вокзале. Но со временем, мы надеемся, ее память полностью восстановится", – рассказали журналистам лечащие врачи. Они опасались, что пациентке придется ампутировать ноги, но этого, к счастью, удалось избежать.

У девушки зафиксированы переломы бедер, ног и плеча, скальпированная рана головы, ушибы груди и внутренних органов. Реабилитация после таких травм займет несколько месяцев, так что местные жители и просто неравнодушные граждане начали собирать помощь для пострадавшей. Родители студентки для этих целей открыли счет в банке. Подробнее о сборе средств для Екатерины можно узнать в группе "ВКонтакте".

Что касается щенка, то ему повезло меньше. У животного оказалась отрезана лапа, и пришить ее обратно ветеринары не смогли. Медикам удалось лишь обработать рану и оказать псу первую помощь. На дальнейшее лечение его отправили в специализированную клинику в Москву. А реабилитацию он будет проходить в специальном центре в Черноголовке. Там же щенку будут искать новых хозяев.
У собак один недостаток - вера людям