Автор Тема: Приятного аппетита или пальчики оближешь !!!!! Заходите - здесь вкусно )))  (Прочитано 174800 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
А что если не сметану, а плавленный сыр? Есть такой который совсем мягко-жидкий, не как квадратиками такими "дружба", а в коробочке совсем мягкий. Но и не такой как "Филадельфия" ;-) О, такой как для фондю ::tongue::

Это идея !  ::yes:: Нужно попробовать !  ::V::

Кстати, хорошо, что напомнила мне про мягкий сыр в ванночках. У меня есть кое-что вкусненькое с ним.  ::wink:: Скоро поделюсь быстрым вкуснейшим рецептом роллов с этим сыром как раз.  ;-)

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
сушиии! хочу рецептик))) трудно их вообще делать? смотришь вроде все легко, но что-то подсказывает, что это не так ::biggrin::


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
спасибо! пошла искать в продаже водоросли,коврик и придумывать начинку ::flovers::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
спасибо! пошла искать в продаже водоросли,коврик и придумывать начинку
искать ничего не нужно ,в Азбуке вкуса все есть ( коврики ,водоросли, имбирь ,итд )  и есть в Ашане ,там аж наборы для суши

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
AJANI Vumika, согласитесь, что "Азбуку вкуса" как раз придётся поискать, ::smile::
а в Ашане съедобные наборы для суши? ::mdaaaa::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
сушиии! хочу рецептик))) трудно их вообще делать? смотришь вроде все легко, но что-то подсказывает, что это не так ::biggrin::

Ajani Vorga, это и не суши вовсе даже, просто они роллами делаются.
Ну, вообщем, вот рецептик. Я просто хотела зафотать красиво и уж потом тут разместить, ну да ладно, без фотки тогда !

Собственно, что нам надо :

Блин/блины (в зависимости от того сколько нужно роллов),
Мягкий сыр в ванночке (Виола, Хохланд и пр.),
Слобосолёная филейка форели или сёмги (можно нарезку),
Пара зубчиков чеснока,
Зелень петрушки.

Когда мне с блинами возиться совсем лень (а это практически всегда ::tongue::), то я покупаю вкусные, готовые, круглые, большие  блины (целую стопочку ::thup::) в супермаркете Билла, по 80 руб. за упаковку.
Дальше всё происходит очень-очень быстро !  ;-)

Чеснок выдавливаем/трём/мелко режем/ (как кому удобно) и перемешиваем с мягким сыром, туда же добавляем мелко-нарезанную  зелень петрушки.
Далее, берём блин, и намазываем на него тонким (но достаточным) слоем сыр с чесноком и петрушкой.
Посередине блина кладём полосочку или две (чтобы вдоль всего блина) кусочек/ки форели или сёмги.
Закручиваем блин.
Далее, режем его острым ножом на толстенькие роллики и ставим в холодильник на некоторое время.
А дальше засекаем время через сколько на тарелке ничего не останется...  ::biggrin::

Это очень-очень вкусно ! Оч советую !  ::yes::

Приятного аппетита !!!

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
AJANI Vumika, согласитесь, что "Азбуку вкуса" как раз придётся поискать, ::smile::
а в Ашане съедобные наборы для суши? ::mdaaaa::

Вам повезло,что Азбуку вкуса  нужно поискать !!!
В Ашане съедобные вполне,если сварить рис  ::). В набор входит коврик,а вот он  не везде продается  и в Ашане  есть специальный уксус для  риса  А по отдельности  все продукты для суши и роллов  можно купит в Перекрестке
Рис я использую либо японочка либо обычный кубанский круглый (экстра)   

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Ага, спасибо, AJANI Vumika! А вот с "Перекрестками" в наших краях проблем нет. ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Nika_Arthemida,сегодня пробовала роллы с рыбкой,просто объедение!!спасибо за рецепт!!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Nika_Arthemida,сегодня пробовала роллы с рыбкой,просто объедение!!спасибо за рецепт!!

На здоровье ! :-)

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Иэх... эта ветка...ох уж эта ветка... ::smile::
Роллы я тоже попробую вскорости. ::rolleyes::

Nika_Arthemida, Наташ, а есть у тебя чего-нибудь такое интнресненькое, не очень жирное, не очень солёное, без майонеза и т.п.,а? ::shufle::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Nika_Arthemida, Наташ, а есть у тебя чего-нибудь такое интнресненькое, не очень жирное, не очень солёное, без майонеза и т.п.,а? ::shufle::

Марин, наверное, есть... Но так сразу не вспомню сейчас ничего... А мой блокнотик дома валяется...  ::idont:: А я сейчас далеко-далеко-далеко от ентого блокнотика прохлаждаюсь...  ::rolleyes::
О, есть, кстати, очень вкусненький рулетик свинной !!! И совсем не жирный !!! А иногда даже и сухенький несколько получается, смотря как его готовить !  ::rolleyes::

BUSHA

  • Гость
Мне очень нравится "еврейская закуска из баклажанов".
Небольшие баклажанчики режутся пластинами вдоль (не поперёк). Жарятся на небольшом количестве растительного масла до полуготовности. Заливка (замазка) - много киндзы, базилика, укропа, петрушки и чеснока очень мелко рубится и перемешивается с майонезом (можно лёгким). В мисочку укладываются баклажаны и слоями смазываются заливкой. А потом всё отправляется в холодильничеГ и стоит часов 8 (если , конечно, получится). Степень жирностисолёности регулируется количеством масла, майонеза и соли.