Автор Тема: Риджбек. Сука. 07.07.2010 рождения. Вынуждена отдать.  (Прочитано 22117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atasinami

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Opus Palmare Uniqum
    • Opus PALMARE
Вынуждена начать поиск новых владельцев для молодой суки Mashama Mazi Rus ENYE AKILI (Матильда).



Девочка активна, здорова. Замечательно относится к мелким собакам. Отдается по сложившимся обстоятельствам.
Собака находится в Питере.


Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
что случилось??? буквально недавно в теме заводчика показывали какие вы красивые выросли...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн atasinami

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Opus Palmare Uniqum
    • Opus PALMARE
Мотя действительно красавица и умница. Но не может оставаться на долго дома одна ... воет. Соседи пишут заявления участковому. По причине занятости я не могу дать полноценной физической нагрузки Моте и ее поведение ответная реакция. В сложившейся ситуации виновата только я (переоценила свои возможности).

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
прочитайте эти темки, может сможете решить вопрос не столь радикально...
но вообще, если есть любовь,... и ничего не помогло, ... то и связки режут..
а по закону имеет право хоть выть, хоть плясать с 7 утра до 11 вечера. (в некоторых регионах время м/б скорректировано местными властями +- 1-2 часа)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн atasinami

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Opus Palmare Uniqum
    • Opus PALMARE

а по закону имеет право хоть выть, хоть плясать с 7 утра до 11 вечера. (в некоторых регионах время м/б скорректировано местными властями +- 1-2 часа)

если она воет до 23.00 меня это не беспокоит ( с точки зрения закона), но я работаю в вет. клинике  2 раза в неделю по 24 часа ( приезжаю по часам отгулять собак и покормить). вольеры в стационаре под видео наблюдением... постоянно держать там собаку я не могу. резать связки-к этой мере (КРАЙНЕЙ!!! т.к. эта манипуляция чревата осложнениями в дальнейшем, знаю об этом не по наслышке т.к. сама по требованию владельца провожу эту манипуляцию и наблюдаю в дальнейшем собак) я прибегну если не смогу найти руки для собаки.

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
а антилай?...
он срабатывает и на вой - реагирует на вибрацию голосовых связок.
кстати, не так страшен черт, как его малюют.  Антилай - это не электростул. Разряд соизмерим со шлепком. Никто ж не падает в обморок при слове электрофорез, а это по сути то же самое.
Во всяком случае знаю кучу людей, решивших проблему таким образом.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Люди,вы вообще охренели.Антилай,связки резать...О какой любви речь,если собаку ОТДАЮТ?Её не любят,не жалеют,поиграли в хозяев -и бросили:переоценили свои возможности.Хорошо,что честно это признают.Взяли грех на душу.
Собаке нужно или хозяев новых искать,или усыплять.Зачем её калечить,чтоб уродом жила нелюбимая,обуза?Гуманно,ничего не скажешь!
ИДИТЕ И УСЫПИТЕ! Все равно вы сволочь,а не хозяйка!Сначала взяли,привязали к себе ,воспитали так,что собака не может оставаться одна,а теперь-свои проблемы на чужих людей сваливаете.Новую собачку возьмете,без дефектов или связки сразу перережете?
Какие люди сволочи-не устаю удивляться их ЖЕСТОКОСТИ!
Это ещё и ветеринар!Фамилию озвучьте свою-чтобы мы не нарвались,и название клиники.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Маша, бан.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн atasinami

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Opus Palmare Uniqum
    • Opus PALMARE
...
Я не собираюсь оправдываться! Решение принято-я ищу руки для собаки.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Поясню ситуацию.
Мы в курсе, что собака стала не нужна.
Мы искали и нашли руки для собаки.
Но Жанна не смогла отправить собаку в Москву, чтобы передать новым владельцам. Оправдываясь тем, что мы не ответили по скайпу, готовы ли мы встретить собаку в Москве, чтобы передать ее новым владельцам.
По телефону, не получив ответа, видите ли, она не пожелала позвонить, потому что решила, что все переговоры должны вестись в письменной форме, чтобы потом не было сомнений, что она ВСЕ сделала для передачи собаки.

И еще пояснение. Не в пользу Жанны.
Объявление по отдаче собаки не содержит очень важной информации.
На сегодняшний день Жанна НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОПРАВНЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ СОБАКИ.
Щенок передавался ей БЕЗ оплаты, под выставки и ЩЕНКА из первого помета.
Так что распоряжаться ее судьбой единолично Жанна не совсем вправе.

Тем не менее, ситуация острая.
Мы готовы снять обязательства с собаки при условии, что она будет передана в руки без документов и последующего разведения.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Для информации.
 Сейчас собака у Жанны Лиепиной, которая является владельцем питомника Опус Палмарэ.
Именно она желает ее отдать, не справивишись.


И еще огромная просьба к Питерцам.
Может ли кто-то помочь переправить собаку в Ростов на Дону?
Там ее по прежнему ждут. Хорошие руки, хорошие владельцы.
Собственно, они ее хотели забрать на России, но...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн atasinami

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Opus Palmare Uniqum
    • Opus PALMARE
...
Лариса (точнее Александр, именно он является заводчиком Моти), я вас поставила в известность о сложившейся ситуации 19.08.11. Вам было предложено несколько вариантов доставки собаку до Москвы, что-то вас не устроило, что-то вы предпочли промолчать и начали как-то реагировать (и это уже хорошо!!!) по факту отъезда надежных людей из Питера на "Россию" (не любой возьмет на себя перевозку крупной собаки). Как-то странно получается... пока стоял вопрос об отправке собаки вы тихонько сидели в скайпе, не реагируя на сообщения...., а когда он отпал сам собой вы развили активную переписку. Более того документы ( в частности родословная FCI) оформлены на мое имя и факт перевода денег с карты на карту зафиксирован. Так что Лариса, уличать меня в чем-то не в Вашей компетенции. Я поставила заводчика в известность о своих намерениях, предприняла меры со своей стороны для максимально комфортной передаче собаке заводчику. Более того Вы прекрасно понимали состояние собаки на момент передачи. С момента получения щенок  длительное время проходил курс лечения...(может еще указать все нюансы состояния собаки на момент передачи и сколько усилий было направлено на восстановление собаки, полученной из вашего питомника?).  На сегодняшний момент собака полностью здорова.

Если она Вам не нужна, так сообщили бы об этом сразу, я бы не ждала столько времени и не искала бы возможность передачи вам собаки.

То, что по сей день Вы удерживаете у себя документы, оплаченные мною не делает Вас уважения. При желании я запрошу  их восстановление ( я не обеднею на сумму их оригинального оформления!!!). Угрожать мне не нужно. Это не в Вашу пользу... Ознакомьтесь в регламентом РКФ ( я не первый десяток лет в кинологии).

Кому будет передана собака теперь я буду решать самостоятельно (без права совещательного голоса заводчика!).

Админ! Тему можно закрывать. Заводчик все таки обратил внимание на собаку своего разведения... правда теперь его мнение меня не интересует.
« Последнее редактирование: октября 09, 2011, 01:29:55 от atasinami »

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Для особо непонятливых теперь лицо "ветеринара" ясно.
К сожалению, мы действительно успели оформить родословную на ее имя. Как только родословная была оформлена на имя Жанны, тут же встал вопрос об отдаче собаки. Наводит на размышления, не правда ли?
К слову сказать, в то же время, когда этот щенок уехал в Питер, ее однопометница была передана в другие руки в Москве - никаких нареканий по здоровью у нее нет и не было.
Впрочем, как и по здоровью ЭТОГО щенка. ТАКУЮ претензию я читаю впервые.

За оформление родословной деньги действительно были перечислены. Только вот за щенка мы не получили НИЧЕГО.

И молча мы скайпе не сидели.
Точнее, вообще не сидели. Просто компьютер работал, это да. А мы около него не наблюдались. К сожалению, дейсвительно не видели сообщений. Но любой нормальный человек не достучавшись по скайпу должен позвонить. А вот этого не случилась.

Ну что же, я виделась на России с людьми, которые по прежнему готовы взять собаку себе. Но теперь даже не знаю, о какой степени порядочности можно говорить, если человек
 - не поставил нас в известность о проблемах со здоровьем у щенка (если они действительно были, справки-то мы можем увидеть какие угодно, ибо Жанна Лиепина действительно работает в ветклинике)
 - не сообщил в объявлении об отдаче щенка о том, что не расплатилась с заводчиками
 - не позвонил об отправке, прикрываясь детским лепетом, что НЕ МОЖЕТ ЗВОНИТЬ С РАБОТЫ, а в скайпе сидеть может
 - отказывается передать собаку в руки УЖЕ найденные нами (все, читающие тему, прекрасно знают, НАСКОЛЬКО это непросто - найти те самые руки)
 - собирается распорядиться собакой по своему усмотрению, отдав в неизвестном направлении собаку, ей, по сути не принадлежащую
 - обвиняет нас в молчании и отсутствии интереса к судьбе собаки, притом, что руки на нее найдены и готовы ее забрать
 - угрожает санкциями РКФ и письменными "доказательствами" за то, что родословная ей не передана.

Юридически мы бессильны.
Ибо, поверив Жанне Лиепиной, в ее порядочность, передали собаку БЕЗ договора, потому что нам казалось, что она порядочный и хороший человек. Мы ошиблись.
Последствия нашей ошибки теперь скажутся на собаке, которая плохо воспитана, найти руки для нее было проблемой.
Она не только воет. Она еще и "охраняет" на улице от других собак. И вообще плохо воспитана.
Именно поэтому мы не смогли передержать ее у себя.

Тему действительно можно закрывать.

Кстати, о наличии самой темы я узнала вчера. От Жанны. Это к слову, насколько много я сижу в интернете у компа.



Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!