Автор Тема: В Белгороде лимит на домживотных  (Прочитано 5397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
В Белгороде ввели лимит - не более 1 собаки и 2 кошек на квартиру
http://www.rg.ru/2011/06/06/limit.html

Вот ссылка где можно проголосовать против  такого закона.
http://democrator.ru/problem/4816

Информация взята с сайта http://www.labrador.ru/ipb/index.php?act=idx
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: В Белгороде лимит на домживотных
« Ответ #1 : июня 16, 2011, 15:41:33 »
    .
    Президенту Российской Федерации
    Д.А. Медведеву
    Председателю Правительства Российской Федерации
    В.В. Путину
    Генеральному прокурору Российской Федерации
    Чайке Ю.Я

    В марте этого года Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными», который был разработан благодаря Вашей поддержке. Законом предусмотрен принцип гуманного отношения к животным, недопустимости убийства бездомных животных.
    Несмотря на это, Губернатор Белгородской области 26.05.11 подписал постановление «О мерах по снижению заболеваемости бешенством животных и профилактике гидрофобии», содержащее незаконные, чудовищные по масштабам возможных последствий и бессмысленные с точки зрения законов биологии нормы. Под предлогом борьбы с бешенством постановление неправомерно ограничивает право собственности граждан по отношению к животным, разрешает бесконтрольное убийство бездомных животных.
    Названное постановление прямо противоречит федеральному законодательству, а именно Конституции Российской Федерации, Гражданскому Кодексу Российской Федерации.
    Постановление запрещает гражданам России, проживающим на территории Белгородской области, содержать в квартирах более одной собаки и двух кошек, что прямо противоречит статьям 1, 22, 213 Гражданского кодекса Российской Федерации и, по сути, предполагает изъятие «лишних» животных, посягая тем самым на неприкосновенность права собственности граждан, закреплённого статьёй 35 Конституции России. Кроме того, такой безграмотный с юридической точки зрения шаг Белгородской администрации приведёт к тому, что часть граждан будет избавляться от животных, в результате чего количество бездомных животных в области возрастёт, а другая часть граждан, не намеренная мириться с произволом, будет вынуждена вступить в конфликт с чиновниками. Попытка незаконно ограничивать право собственности граждан неминуемо приведёт к обострению социальной напряжённости в обществе.
    Также Белгородские власти вынесли смертный приговор животным, оказавшимся на улице, объявив их «одичавшими» и прямо разрешив их отстрел. Это является не только средневековой дикостью, но и противоречит статьям 137, 230, 231 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    По мнению учёных биологов и экологов, единственным действенным методом регулирования численности бездомных животных является стерилизация, вакцинация и возвращение неагрессивных животных в места прежнего обитания. Данный метод позволяет стабилизировать численность животных на территории, не расходовать дополнительные средства на строительство приютов, а также существенно снизить риск возникновения заболеваний, опасных для человека, путём создания естественного защитного барьера из вакцинированных стерилизованных животных, не допускающих новых особей на территорию обитания.
    В прошлом году выдающиеся деятельности культуры, науки, спорта обратились за помощью к Вам, когда документ, предусматривающий бесконтрольное уничтожение бездомных животных, был принят в Москве, и благодаря Вашей поддержке и вмешательству Генеральной прокуратуры России он бы отменен. Теперь мы вновь просим Вас вмешаться, пресечь беззаконие, остановить нарушение прав граждан и убийство животных в Белгородской области.
    Мы хотим обратить Ваше внимание на то, что практика «узаконенного» варварского убийства бездомных животных существует и в других субъектах Российской Федерации, что не только не приводит к решению проблемы бездомных животных, но и не способствует гуманизации общества, отрицательно сказывается на воспитании подрастающего поколения граждан, формирует негативный имидж нашей страны в глазах международной общественности.
    Нынешняя ситуация в Белгородской области ещё раз наглядно демонстрирует необходимость скорейшего принятия Федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Мы искренне надеемся, что принятие общих федеральных норм, устанавливающих запрет на уничтожение животных и внедряющих повсеместно программу гуманного регулирования численности безнадзорных животных, включая одобренную российскими и европейскими экологами и биологами программу стерилизации, положит конец произволу, творящемуся в регионах страны.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: В Белгороде лимит на домживотных
« Ответ #2 : июня 18, 2011, 08:10:00 »
ИМХО, писать бесполезно. Надо сразу в КС подавать.
Это действительно ограничение прав. Если он такой умный, пусть, как губернатор (имеет право) выходит с законодательной инициативой и предлагает соответствующий законопроект на федеральном уровне.
Бешенство он ограничил, елки-палки. А почему - не одна корова в одни руки? Или одна свинья? Они заразными болезнями не болеют?
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: В Белгороде лимит на домживотных
« Ответ #3 : июня 20, 2011, 04:57:57 »
какое отношение имеет количество домашних животных - кошек, собак, хомячков, лошадей, свиней,канареек и т.д. - к  борьбе с бешенством?
Я год гоняла местных ветов в Кашине, пока они не затребовали в Твери специальные препараты, которые должны вовремя раскладываться с приманкой в лесах, тогда не будет такого распостранения бешенства среди лис, енотов и барсуков, а тогда они не будут переться в деревни и города и бросаться на людей и собак. Местные веты все вздыхали, что у них преператов этих специальных нет, не заказали вовремя, а в это время к нам лисы и еноты бешенные в деревню приходили, мы их стреляли и им отвозили. Так вот я пока не начала уже орать, что я им покажу....   ::bash::природоохранную прокуратуру, вет.деп. Тверской области, департамент ветеринарии Минсельхоза, телевиденье и черта лысого...  так бы и вздыхали дальше....
Так разве дело в городских собаках (не важно домашних - привитых или бездомных), на них бешенство с неба что ли падает?... Работать нормально не хотят вот и ищут крайних, свою лень парикрыть...

Оффлайн лина мур.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: В Белгороде лимит на домживотных
« Ответ #4 : июня 23, 2011, 10:51:16 »
Губернатор Белгородской области подписал постановление запрещающее жителям держать в квартире больше одной собаки и двух кошек, а также разрешающее бесконтрольное убийство бездомных животных. Помимо того, что это вызовет всплеск количества выброшенных на улицу питомцев, данное постановление грубо нарушает права граждан, противоречит Конституции РФ и ГК РФ.

Мы просим Вас, Ваших друзей, родственников, коллег поддержать наше обращение о признании этого постановления незаконным. Это займет одну минуту, но позволит спасти тысячи жизней.

http://democrator.ru/problem/4816
Спасибо за поддержку!

С уважением,

Международный благотворительный
фонд помощи животным
"Дарящие Надежду"/"Giving Hope"
ghope.ru
e-mail: giving.hope(собака)mail.ru