Автор Тема: Кобель 1 год в добрые руки  (Прочитано 38989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #15 : января 19, 2013, 17:45:50 »
Кста ему уже 3 года если не 4

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #16 : января 19, 2013, 19:57:22 »
собака из помета Ф
5 мая 2009 г.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #17 : января 23, 2013, 14:34:03 »
Сидит в приюте риджбек и никак, никто не может его оттуда забрать.вчастности ,  моя знакомая ( у нее уже есть рр) ездила на его кастрацию , оплатила анализы .однако ей собаку не отдали ,хотя все блага для собаки были бы в полном объеме.
Не понимаю по каким причинам его не отдают?
 
Господа.. вчера общалась с уважаемым питерским породником.(не РР).И как-то разговор перешел на Теремок, прости Господи.. ::16::
 И мне поведали до боли знакомую историю, только произошедшую несколько ранее   с теми же действующими лицами , в главной роли – Савченко Наталья , она же «хранитель», она же хозяйка приюта Теремок. Тогда  было все так же почти – два щенка , к своему горю оказались в ее липких паучьих лапках и породники бились не один месяц, вызволяя их оттуда.  Г-жа Савченко стояла насмерть , не отдавая девочек в руки породников  до тех пор , пока могла высосать из проекта «2 борзых щенка»все, что только возможно..  ::idont::
Был поток грязи, оскорбления и бесконечные посты в инете путанные , пафосно-обвинительные в адрес «разводчиков», которые хотят этих щенков за бесценок себе заграбастать под разведение. ::16::
 История кончилась наполовину хорошо- одну девочку удалось- таки вернуть к жизни  в человеческих условиях, вторая так и сгинула в Теремке.. ::stena::
Ребята, это питерский алейников , неужели не видите, с кем имеете  дело? ::raiting:: Дежа вю  почти полное за минусом детей из детского дома. ::stena::
 У "хранителя" такой способ существования на породных собаках. Это ЕЕ деньги  и она будет и далее компостировать мозг, и хамить, и грубить  и всячески препятствовать изъятию парня из ее Теремка.
 Потому что расстаться ей с ним- потерять БАБЛО!!!
По моему опыту общения с алейнико–подобными существами,могу  сделать предположения, которые смогут неким образом облегчить участь собаки. ::worthy::
Такие люди боятся силы!
 Я не предлагаю , разумеется , бить ей физиономию, но запугать ее настолько, чтоб она посчитала бы , что денежный ручеек, текущий за счет жизни Ричи, не столь значителен,чем ее собственная безопасность и благополучие.
Как варианты-
1.СЭС(в приюте всегда найдется к чему придраться , а в Теремке –то во главе с Савченко, тем более)

2..Заявления в полицию, да хоть за оскорбление личности , хоть за жестокое обращение с животными ст 245..не имеет значения, лишь бы ее беспокоили!!!!
3.Подключение масс медиа. Для этого нужны, разумеется, деньги.
К сожалению.. ::stena::  И , по возможности , связи на каналах ТВ.
Да , репортаж про алейникова был оплачен мной и еще рядом людей.. Такие вещи  «за так» никто делать не станет. ::yes::
4.Найти людей,способных сыграть роль будущего владельца , но пусть это будет не женщина, а , скажем, стрессоустойчивый мужчина криминально- полицейского вида, вызывающий у мадам смутную тревогу.
 Сильному авторитету она не осмелится хамить и выносить мозг.Алейнико-подобные существа очень боятся силы.
Как я понимаю, желающих взять мальчика в дом нет, на передержку квартирную его отправлять стремно, так как он склонен к квартирным разрушениям. Ну так есть же передержки с теплыми вольерами! Задача сейчас изъять Ричи из Теремка, пока он там не сгнил и не замерз заживо. ::stena::
 А далее– по обстоятельствам. И простите, если на собаку рук так и не найдется, в любом случае уж лучше усыпить, чем дать ему медленно умереть в этом концлагере..Но это уж совсем когда край и когда больше не найдется ни единого желающего вкладывать в его жизнь свои деньги..
С деньгами все непросто .. Но я считаю, что чем кормить Савченко переводами для Ричи, уж лучше сложиться и пробить хоть один из предложенных выше вариантов.

Здесь , конечно, будут сложности , так как желающих помочь мальчишке не так много  и не все готовы жертвовать из семейного бюджета. Да в конце концов и Ричи есть заводчик , его же кто-то, планировал,зачал, родил, вырастил, выкормил..Неужели нельзя найти сейчас  небольшой  денежки для того, чтобы прекратить его страдания?
При всем моем уважении.. не могу не высказать  и этого…
 ::3::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #18 : января 23, 2013, 19:25:40 »
Как я понимаю, желающих взять мальчика в дом нет, на передержку квартирную его отправлять стремно, так как он склонен к квартирным разрушениям.
Были желающие, и надеюсь, есть до сих пор.
Здесь , конечно, будут сложности , так как желающих помочь мальчишке не так много  и не все готовы жертвовать из семейного бюджета. Да в конце концов и Ричи есть заводчик , его же кто-то, планировал,зачал, родил, вырастил, выкормил..Неужели нельзя найти сейчас  небольшой  денежки для того, чтобы прекратить его страдания?
Финансово готово помочь куча народу. Вопрос - кому сейчас помогать финансово? Руководителю этого шарабана?
А по поводу заводчика, Наташ. Он готов помогать финансово. Но что можно сделать в данной ситуации, если его не могут вызволить из приюта? Давай об ответственности заводчиков в другом месте.
Тема оскомину набила, извини.
Не надо приучать людей к мысли, что им что-то должен заводчик. Иначе завтра, когда будет такой удобный повод выкинуть животное из дома, у нас в разы больше будет собак на пристройство. А чо - наигрался, отдай обратно. Удобно, да?

Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #19 : января 24, 2013, 00:33:04 »
Юля, а тебе не кажется, что уже достаточно учить меня  что надо и не надо говорить?
 И  видеть в моих постах , то, чего там нет?
Ты уж прости , не хотела  в этой теме разводить дрязги, но твои нравоучения, реально уже ... мягко говоря ,набили оскомину. ::stena::
 Я сказала своим постом совсем не то, что ты захотела прочитать. Надеюсь, ты одна такая. ::worthy::
 Я думаю, я немного больше в теме по этой собаке и в теме Теремка, чем ты. ::3::
Так что не надо меня учить ,  и переворачивать мои слова ,пожалуйста. ::3::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #20 : января 24, 2013, 06:34:29 »
Юля, а тебе не кажется, что уже достаточно учить меня  что надо и не надо говорить?
 И  видеть в моих постах , то, чего там нет?
Ты уж прости , не хотела  в этой теме разводить дрязги, но твои нравоучения, реально уже ... мягко говоря ,набили оскомину. ::stena::

Мы на форуме. Высказав мнение, понимай, что кто-то может высказать свое, не совпадающее с твоим.
Разводить дрязги - это скорее к тебе. Ты ж начала биться об дверь через предложение в этой теме. Да и не только в этой.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #21 : января 24, 2013, 09:36:57 »
Наташ, ты выше  сама сказала, что  "Это ЕЕ деньги  и она будет и далее компостировать мозг, и хамить, и грубить  и всячески препятствовать изъятию парня из ее Теремка.
 Потому что расстаться ей с ним- потерять БАБЛО!!!"
Поэтому обсуждать о вопросе денег получается преждевременно, вопрос на данный момент вовсе не в финансировании и его источнике ИМХО. Ты озвучила свои предложения попунктно, предложений других нет, остается найти желающих и могущих это сделать. Нет?

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #22 : января 24, 2013, 13:52:52 »
quara, а если просто попросить озвучить цену. за какую сумму эта мадам готова расстаться с этим животным. понимаю что это даст ей и ее бизнесу подпитку, но по большому счету нас должна волновать конкретная судьба конкретной собаки, а не то, что потом она на эти деньги возьмет ещё 5х..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #23 : января 24, 2013, 15:15:45 »
Мы на форуме. Высказав мнение, понимай, что кто-то может высказать свое, не совпадающее с твоим.
Вот и именно!!
 
 ;-)
Разводить дрязги - это скорее к тебе. Ты ж начала биться об дверь через предложение в этой теме. Да и не только в этой.
Юля, это тема  собаки на пристройство, а не какая ты святая и мудрая , а другие нет. Ты уже давно не замечаешь как оскорбляешь людей, не одна я это вижу.. ::crying::
 Если тебе больше нечего сказать по теме  Ричи, хами мне в личку или куда  тебе удобнее. ::3::
 За сим, надеюсь, пустой диалог в этой теме , окончен. ::bye1000::

Леночек,
Лена ,  про преждевременность  вопроса денег не совсем так . Я просто некие мысли озвучила , для осуществления которых нужна финансовая база. И не более..
 Но я очень рада, что,несмотря на то, что мой пост вызвал такую ээ..  бурную реакцию у пользователя Babur,
дело снова  сдвинулось с мертвой точки   и в нужном направлении.  ::worthy::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #24 : января 24, 2013, 19:29:07 »
;-) Юля, это тема  собаки на пристройство, а не какая ты святая и мудрая , а другие нет. Ты уже давно не замечаешь как оскорбляешь людей, не одна я это вижу.. ::crying::
Поменьше эмоций, Наташ. Среди нас я не знаю ни одного святого. У каждого свои скелеты в шкафах. У меня одни, у тебя другие.

Но я очень рада, что,несмотря на то, что мой пост вызвал такую ээ..  бурную реакцию у пользователя Babur,
дело снова  сдвинулось с мертвой точки   и в нужном направлении.  ::worthy::
Бурная реакция - это к тебе.
Денег дали на телеролик? Или потенциальный владелец нашелся?

Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #25 : января 29, 2013, 13:32:29 »
"Если есть вопросы к человеку, их можно задать лично, а не устраивать скандал на форуме.
Ибо данный скандал затеян только ради скандала, а вовсе не ради поиска истины. Истину публично не ищут. По меньшей мере, так." ( с)


" Есть этика общения, Тань. О которой мы все при наличии Интернета, как-то забыли.
Я вообще не вижу смысла затевать публичный скандал. У тебя есть вопросы, задай их лично"
(c)
--------------------------------------------------------------------------



  РИЧИ освободили из теремка. ::13:: ::11:: Он сидит в машине у Димы!!
 ::flovers::
Я думаю, как все утрясется окончательно- Дима  все расскажет!
 Спасибо ВАМ  ВСЕМ , ребята!!
 ::baby0000:: ::flovers::
 Дело за малым теперь... ;-)Все самое страшное- позади.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #26 : января 29, 2013, 13:35:00 »
quara, Наташик, ты прямо рыжий ангел хранитель, вот как ты в темке объявишься, так всегда хорошо все заканчивается.

В машине у Димы Fin(а) ??? ждем подробностей эпопеи

ТТТ на Ричика, пусть все у него сложиться!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #27 : января 29, 2013, 15:01:33 »
Здорово  ::clap::
Молодцы!  ::flovers::
Дима - настоящий защитник  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #28 : января 29, 2013, 17:42:14 »
Спасибо, девчата. Эпопея затянулась по разным обстоятельствам, но в большенстве случаев иза руководства приюта и требований администрации. Марина с (Оскаром) и Лена с (Зафаром) провели трудные и долгие переговоры с Теремком, и у них оставался последний шанс на поездку в приют со мной, так как больше их туда в данный момент отвезти не мог. Но у нас еще были 2 варианта как забрать собаку, и один уже прорабатовался с помощью заводчика. В итоге его зовут Флэйм, адекватный, знает многие команды. Отвезли его к ветам для прохождения осмотра и назначения лечения, врача пытался зацеловать. Да, Флэйма выкупила из приюта Лена за 3000р, в машине вел себя хорошо всю поездку, а это примерно 40 км. Ну теперь пока не готовы анализы о плохом, у Флеймы обнаружены травмы: сломано ребро скорей всего нужно делать операцию по удалению куска ребра  и шрамы типа от прута, Травмы старые походу его били старые хозяева. Лене скорее всего понадобится финансовая помощь в лечении Флэйма, так как затраты пойдут не маленькие.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Кобель 1 год в добрые руки
« Ответ #29 : января 29, 2013, 17:44:46 »
Дим, я думаю по известному пути надо идти, желающим помочь - кинуть в личку номер СБ карты Лены.