Автор Тема: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль  (Прочитано 10525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
 ПОПРОСИЛИ СРОЧНО РАЗМЕСТИТЬ!
Родезийский риджбек Вильма Евенджер Лорд возраст 7 лет ищет новых хозяев.(взято отсюда http://yarportal.ru/topic617947.html)
Парень породистый, с отличной родословной
Дело в том что это моя собака, вернее от моей суки. ситуация очень непростая, дело в том что ребенок в больнице, сегодня их с Ольгой выписывают домой, у ребенка из-за аллергии развилась астма, алергопробы делали (аллерген слюна собаки) Ольга очень переживает, плачет, но не видит другого выхода как усыпление (уже хотела сегодня) Я её отговорила, хотела забрать на время пристройства Лордюшу себе, но дело в том что у него агрессия к другим кобелям.А у меня у самой доминантный кобель. Срочно ищу передержку.
Также ищем ответственных хозяев.
обака с отличными кровями и родословной. пройден курс ОКД.
Фотоальбом помета в детстве
http://www.photohost.ru/showgallery.php?ga...mp;userid=11874


Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль
« Ответ #1 : мая 15, 2014, 14:24:23 »



Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль
« Ответ #2 : мая 15, 2014, 19:05:25 »
Продолжение...
Ездила сегодня в гости к Лордику. Просто замечательный пес. Он не крупный, компактный, сантиметров 60 в холке, очень красивый, фото этого не передают. Обсолютно устойчивая психика, уравновешен, полностью социализирован. К посторонним равнодушен, но при угрозе хозяину-будет защищать.В квартиру чужих не пускает. Команды на отлично, очень предан и любит хозяев (просто глаз не отводит).С большим чувством собственного достоинства, не любит фамильярности.Хронических болячек нет( никогда ни чем не болел), не аллергичен. На прогулке ведет себя замечательно, от хозяйки не отходит не на шаг, пока мы шли-гулял, как только останавливаемся, подходит и ждет, что там где происходит нас не касается, главное хозяин. Как переживет передачу в новую семью я даже не представляю. Я могу еще долго расписывать достоинства, т.к. он точная копия по характеру моей Аванты-поэтому остановлюсь.
С субботу поедет к моей сестре, если они найдут контакт, то останется жить у ней, если так получится, что не уживутся (сестра не собачник, опыта содержания нет) то заберу к себя. Я прекрасно понимаю что два взрослых кобеля это очень трудно, но всё же не невозможно. А пристроить почти 8л. собаку (при средней продолжительности жизни РР-10л) практически невозможно.А усыпить его я дать не могу. Но надеюсь что всё же у сестры всё получится.Так что в субботу у нас появится новый член семьи.

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль
« Ответ #3 : мая 16, 2014, 06:24:52 »
Господи, как жалко собаку... Как он переживет... И Хозяев жалко... Мы будем кулачки и хвостики держать за вас!
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль
« Ответ #4 : мая 16, 2014, 08:57:58 »
Да... это очень тяжело для парня, мне тоже очень жаль его,  надеюсь всё сложится ::confused::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль
« Ответ #5 : мая 16, 2014, 11:26:13 »
Все должно сложиться! У вас свой не просто доминантный кобель, но и возрастной с возрастными проблемами, ему будет тяжело смириться с конкурентом, на это и силы нужны, поэтому должно сложиться у сестры! Будем надеяться!  ::worthy::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль
« Ответ #6 : мая 16, 2014, 12:21:03 »
Господи, как жалко собаку... Как он переживет... И Хозяев жалко... Мы будем кулачки и хвостики держать за вас!

 ::crying:: ::crying::Я вот представляю сразу  своего,семилетнего...слёзы наворачиваются..жаль безумно..всех..
Пусть всё сложится ::worthy:: ::worthy::...очень крепко будем держать кулачки....

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль
« Ответ #7 : мая 17, 2014, 02:19:21 »
Знаю эту семью, очень хорошие и дружные ребята, очень любят собаку, в детстве они часто с шелькой виделись и играли (мы жили рядом) очень жаль их и лордика.. но аллергия у ребенка настолько страшна, что выбор очень жесток.. или или...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль
« Ответ #8 : мая 18, 2014, 23:46:23 »
Викуня   Дата 18.05.2014 - 13:32
Сообщить модератору Цитировать сообщение




Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Пользователь №: 50989
Регистрация: 28.04.2010 - 11:32





Тема закрыта. Дом найден.

Оффлайн Ю_Джей

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль
« Ответ #9 : мая 19, 2014, 01:10:37 »
Как замечательно!  ::13:: Рада за собашку... Такая трагедия прям была...
Это не сестра?

А вот мне интересно - такие вот преданные семье, воспитанные, любящие собаки, они разве могут легко привыкнуть к новому хозяину? Не будет ли он ему мстить? Что типа увез от любимых хозяев?? Это ведь не тот случай, когда собака настрадалась по помойкам-приютам...

ПРОсто вопрос, безотносительно к теме, пусть тут все сразу будет замечательно!

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль
« Ответ #10 : мая 19, 2014, 09:22:19 »
Ю-ю, я не знаю ::idont:: Меня попросили разместить тему, а на вопросы хозяйка не отвечает пока. Я тоже с трудом представляю двух взрослых кобелей в доме,но видимо всё у них прошло гладко и надеюсь всё будет хорошо!

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Риджбек в добрые руки (7лет) Ярославль
« Ответ #11 : июня 10, 2014, 22:50:05 »
Лорд останется жить у моей сестры.Очень сильно переживает, дома еще нормально, а на улице ищет своих, рассматривает людей, заглядывает в машины, у детской площадки замирает и высматривает "своего" ребенка. Пока поим фитексом. Парень просто замечательный, по характеру копия Аванта. Кушает нормально (боялась что будет отказываться), с туалетом тоже проблем нет. От клещей обработала. В кратце вроде всё. Очень жаль конечно что есть агрессия к кобелям, а то забрала бы к себе. Мой лояльно относится, у нас лучший друг мальчик 7лет афганец, ни разу не разодрались, но Лорд пытается доминировать, поэтому не уживутся. На удивление было даже несколько звонков по нему (размещала объявления на эмоциях, когда только узнала о ситуации), но конечно никуда мы его не отдадим, даже если бы не смогла оставить сестра то забрала бы свекровь. Единственная проблема Лорд раньше жил всего в трех остановках от места где живет сейчас.