Автор Тема: Маленький чёрный спаниелька больше года живёт на улице !!! Вместе с котом...  (Прочитано 32390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Вот такая грустная парочка проживает в Подмосковье...  ::sad:: Живут вдвоём собака и кот, под старыми гаражами, возле помойки и автобусного круга (конечная)... Вместе спят, едят, бродят-попрошайничают возле магазина...










Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
А это спаниель?

Nika_Arthemida, к себе подпускает? Клеймо можно посмотреть? 
И что за место? 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Спаник не молодой совсем... Но активный.... Шустренький такой... Летом наблюдала не раз, как они с котей играли и бегали друг за другом (котя молодой)...





Сейчас ещё и холода не наступили, а пёс уже весь трясётся-дрожит. Даже не представляю, как он пережил предыдущую зиму...  ::crying::

Я кинула инфу о спанике в команду СпаниельКО на ПиКе. Девочки там считают, что забрать пса и оставить там котю - это будет подло...  ::sad:: Но, с другой стороны, это только усложнит пристройство (и без того сложное) пёсы... Котя как довесок получается.  ::idont::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
А это спаниель?

Марин, вроде спаник...  ::idont:: Или очень-очень близкий метис...

Цитировать
Nika_Arthemida, к себе подпускает? Клеймо можно посмотреть?

К себе подпускает, но на руки не очень желает идти, поэтому я его особо не тягала... Возможно, ему больно, потому как он весь в колтунах, сплошняком... Так, прощупывала его потихоньку, чтобы не напугать.

Цитировать
И что за место?

Это у нас, в Пирогово.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Собака размером с кошку ! Чуть больше, конечно, но совсем кроха !
По рассказам местных бабушек, его выкинули после смерти хозяйки... С тех пор он скитается там по посёлку... Давно уже... Я в прошлом году всё думала, что он на свободном выгуле, такой вечно спешил куда-то по своим делишкам... А оказалось...  ::crying::

Его бы какой-нить старушке или просто пенсионерке/ру. Совсем маленький и ест не много... Не очень старый - поживёт ещё...
Я давно уже хотела забрать его и пробовать пристроить, но потом появился котька (он не с самого начала с ним жил), а забрать одного и оставить его друга у меня рука не поднялась... ::crying::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Ещё фото двух друзей  ::sad:: :



Жадно едят... Вместе... :


Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
А с местными бабками поговорить? Если не в дом, то хоть в сени, чтоб присматривали.
За разумную прибавку к пенсии согласятся?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
А с местными бабками поговорить? Если не в дом, то хоть в сени, чтоб присматривали.
За разумную прибавку к пенсии согласятся?

Нет, не согласятся. Пёс живёт возле посёлка городского типа, там дома многоэтажки, посёлок называется Пансионат. Жители собак в большинстве своём ненавидят, исправно вызывают отлов (удивляюсь, как этот мелкий ещё до сих пор не попался ::confused::), и с удовольствием наблюдают за исполнением приезжающего "ящика". Бабки все всегда озлобленные, молодёжь - быдло и пьянь...
Россия, матушка......  ::confused::
Рядом два коттеджных посёлка, где всем тоже всё по барабану, живут москвичи и мытищинцы, проезжают мимо на своих авто, никого вокруг не замечая...
Я одна там вечно всех опекаю и пытаюсь хоть чем-то и хоть кому-то помочь...

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
 ::russian_rullets:: ::russian_rullets:: ::russian_rullets:: ::russian_rullets:: ::russian_rullets::
застрелиться...
блин...
проняло...
Nika_Arthemida дай свои контакты, вдруг ручки найду.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Nika_Arthemida дай свои контакты, вдруг ручки найду.

8-903-255-99-78, Наталья.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Породники с ПиКа всё же предполагают, что это кавалер-кинг или очень близкий к нему товарищ...
Я, если честно, тоже думала изначально именно о нём, но боялась это озвучить, потому как кинги у нас редки... А уж тем более, на помойке...   ::ermm::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Девочки из команды СпаниельКО открыли по двум друзьям-брюнетам темку на ПиКе в Скорой помощи :
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90402  ::worthy::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Породники с ПиКа всё же предполагают, что это кавалер-кинг или очень близкий к нему товарищ...
Я, если честно, тоже думала изначально именно о нём, но боялась это озвучить, потому как кинги у нас редки... А уж тем более, на помойке...   ::ermm::
Наташ,а мне тоже так показалось, что кинг.. Хотя какая разница??
 Тем более на помойке?  меня уже ничто удивить не может ::sad::. После того, как мы кошечку сфинкса спасали в октябре месяце с улицы.. ::raiting::
 Их надо вдвоем пристраивать.. Горазда я давать советы. ::crying::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Их надо вдвоем пристраивать...

СпаниельКОвцы именно так и хотят... Хотя, не знаю, насколько это хорошая идея... И что из этого получится...  ::idont::
Я, собственно, только из-за котьки и не забираю мелкого домой, рука не поднимается...  ::sad:: Тем более, после того, как своими глазами видела, как кот защищал пса от местной дворняги, покушавшейся на его еду... Загородил прямо собой и шипел - кидался...  ::newconfu::

А котьку я совсем не могу к себе, даже на время, ну никак...

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Nika_Arthemida
а дай плиз ссылку на ПиК-темку.
наши девченки (ярославль) говорят без проблем пристроить.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net