Автор Тема: Внутрипородные испытания по ВК в СПб 6 ноября 2010г  (Прочитано 98838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
за последний месяц ИТС в выходные засилен рыжими   ::tease::, других пород не видно  ::pilot::,
ай да молодцы!!!! а ведь совсем недавно было по-другому!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Положение выслала - ловите!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Положение выслала - ловите!

Получил, СПАСИБО! ::hand::

Боюсь, что ЛООиР не утвердит статус состязаний, т.к. подобные мероприятия должны быть запланированы в конце года на следующий и утверждаются СОВЕТОМ КЛУБА. К сожалению, это знаменитая лооировская специфика ::idont::
В четверг съезжу в ЛООиР, там посмотрим...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Положение выслала - ловите!

Получил, СПАСИБО! ::hand::

Боюсь, что ЛООиР не утвердит статус состязаний, т.к. подобные мероприятия должны быть запланированы в конце года на следующий и утверждаются СОВЕТОМ КЛУБА. К сожалению, это знаменитая лооировская специфика ::idont::
В четверг съезжу в ЛООиР, там посмотрим...

Вы попробуйте. Мы на свои письменный запрос не делали, тока устный.
Кстати, Кашинские состязания нам Кашинское ОООиР тоже без проблем подписывает..

К тому же уровень у риджевских внутрипородок пока самый низкий - региональный.. никаких чемпионатов, САСТов и пр. ерунды, когда надо заранее заявку писать..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской

Вы попробуйте. Мы на свои письменный запрос не делали, тока устный.
Кстати, Кашинские состязания нам Кашинское ОООиР тоже без проблем подписывает..

К тому же уровень у риджевских внутрипородок пока самый низкий - региональный.. никаких чемпионатов, САСТов и пр. ерунды, когда надо заранее заявку писать..

Попробовал,  ::idont:: ::raiting2::  как и говорил ни чего не вышло, если да же для проведения испытаний нужно подавать заявку за месяц то какая речь может быть о СОСТЯЗАНИЯХ, поэтому то и не сильно хочется организовывать секцию РР при ЛООиРе и жить себе спокойно проходя полевые испытания, состязания с различными клубами, что в общем то не возбраняется, исходя из опыта тех же ВЕЙМАРАНЕРОВ, у которых то же когда-то была своя секция при ЛООиРе.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
 ::scenic::
Организация проведения ИСПЫТАНИЙ.
     - Начало регистрации собак 6 ноября в 9.00, после заполнения стартовых листов (СЛ) пройдет жеребьевка присутствующих собак.. Каждый владелец собаки должен быть готов предоставить ксерокопию РКФ и информацию (которая будет записана в СЛ):
имя, родословная (РКФ И ВПКОС или свидетельства если есть),
дата рождения, пол, клеймо (чип),
имена родителей и номера их родословных,
фио и адрес владельца собаки,
фио владельцев родителей собаки,
высшая выставочная оценка полученная на охот. выставке,
имеющиеся дипломы (высшие степени).
       В 10.00 начало испытаний 1 собаки
     - Если ведущий с собакой опоздал к месту проведения испытаний или состязаний, то судейская комиссия имеет право приступить к экспертизе очередной собаки. Опоздавший теряет свою очередность, и его собака испытывается в последнюю очередь.
     - На испытания и состязания не допускаются больные собаки. Условия допуска к состязаниям пустующих и щенных сук, и сук, находящиеся на втором месяце беременности оговариваются отдельно.
     - Все собаки находящиеся на территории ИТС должны находиться на поводках, свободный выгул собак за пределами территории станции.
   -  Во время работы собаки в вольере ведущий находиться находится в группе экспертов и выполнят их требования.
  - Первые будут испытываться пары, после чего одиночные собаки.
  - Каждый участник по окончанию испытаний будет вознагражден памятным призом, призовые 1,2,3 места в одиночной работе будут отмечены особо ценными призами (одиночная работа собаки по зверю наиболее показательна и ценнее, решение организационного совета). Все дипломы будут готовы не раньше чем через неделю после прохождения испытаний (ЛООиРская специфика).

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
По последней и точной информации об участников, будут следующие собаки:

1)TT OREADA
2)TT САМУРАЙ НЕВСКИЙ
3)GC JEWEL FROM AFRICA
4)GC ЭНЕРДЖИ ОФ ЛАВ
5)Блисс Баунти (Москва)
6)GC ДЖУДИ МЭДЖИК СМАЙЛ
7)GC ЖАД`C ДРИМ
8)GC ЕВРОПИАН СТАР
9)САНХИЛЛ РИДЖЕС АНДЕРАС
10)ДЖАННИ СКИККИ
11)АСТИН
12)АСБИ САВАНА РЕД АФРИКА АДАЕЗЕ
13)ТЕЗОРО ТЕОДОР( Москва)
14)ГРАНД МАКЛАРЕН МЕРСЕДЕС
15)БЕНИТА
16)АНТАЛИЯ
17)МИРОСВЕТ АТЛАНТА
18)Corleos Chisum

Минус Тезоро Теодор. К сожалению.  Хозяйка по объективным причинам не может ехать в Петербург, отправляет ТТ с коллегами, которые едут только на выставку 5-го и обратно, одним днём. Поэтому щенок в испытаниях по КС участвовать не сможет. На ВК не записывался в любом случае, только на КС (хозяйка на кабана и проч. животных ходить не велит, т.к. подобных забав не приемлет - что ж, на то её полное право). Но на КС (тем более, след же от этичной охоты, да ведь? ;-)) бы сходил, а я бы зато поглядела, как оно у него получится (ибо в 1-й раз). Ну так получится, значит, в другой.

Одно огорчает: не увижу, значит, "внука", т.к. на выставке не буду. И, значит, не удастся поздравить его с титулом Резервного Лучшего Кобеля Bundessieger'а ::V::, за который ТТ Тезоро Теодор боролся с самим Г. Мареком (не скажу "с собакой Марека", т.к. во-первых, я помню хорошо эту собаку с дугообразной спиной, которая, впрочем, у истинных чемпионов за недостаток нынче не идёт... а во-вторых, боролся-то Тезоро не с собакой, а с Мареком ;-))
________________________________________

Если нужно оплатить за запись Тезоро на КС, дайте знать, пожалуйста, сколько. Спасибо!
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
За Тезоро Теодора нечего оплачивать не надо, так как оплата по факту, т.е. при наличие.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Каждый владелец собаки должен быть готов предоставить ксерокопию РКФ и информацию (которая будет записана в СЛ):
имя, родословная (РКФ И ВПКОС или свидетельства если есть),
Terri GCES
 значит, еще и РКФ родуху тащить с собой обязательно? ::16::
 У меня свидетельство на охотсобаку.. я уж привыкла, что жалкий РКФ-листочек не нужен никому.. ::idont::
 Ладно, пошла распечатывать родуху.. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
::scenic::
Организация проведения ИСПЫТАНИЙ.
     - Начало регистрации собак 6 ноября в 9.00, после заполнения стартовых листов (СЛ) пройдет жеребьевка присутствующих собак.. Каждый владелец собаки должен быть готов предоставить ксерокопию РКФ и ... и т.д. [...]
       В 10.00 начало испытаний 1 собаки
     - Если ведущий с собакой опоздал к месту проведения испытаний или состязаний, то судейская комиссия имеет право приступить к экспертизе очередной собаки. Опоздавший теряет свою очередность, и его собака испытывается в последнюю очередь.

У меня ещё оргвопрос есть.

Если поезд приедет только в 8:48 (ну вот так получается... накануне до вечера работаю, а на ранне-ночные плацкарт уж нет...) - то ведь я доберусь до ИТС самое раннее к 10-ти. И как быть с жеребьёвкой?

P.S. В паре мы так или иначе никогда не испытываемся. Индивидуалисты потому что. И ещё потому, что сук не любим. Точнее, за партнёров не считаем. С кобелями не воюем и даже когда-то во время òно в парах выступали вполне себе неплохо. А вот к сукам индифферентность полная, как в работе, так и в прочей жизни.
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Finn, Дима, отдельное спасибо за предложение помощи с транспортировкой ::17:: Но, как проистекает из вышенаписанного, ко времени, когда мы дотащимся до Московского вокзала, все участники уже будут у Новосёлкинских ворот. Ну мы потихоньку как-нибудь доедем.

Только вопрос, сможет ли кто-нибудь из участников взять на себя перевод? Сандра Пишедда, как мы все теперь знаем, отлично говорит по-английски, язык всё-таки распространённый... Хотя бы часиков до 10 - 10:30 подстрахуйте, а там уж я сама. Заранее благодарю, grazie и thank you.
__________________________

И ещё: пришлите мне, пожалуйста, ссылку на ТЕПЕРЕШНИЕ правила испытаний по КС и ВК. Мы же обычно на такие мероприятия не ходим (ну, разве что давние уже демо-версии для Шперра и Теппо), поэтому я давным-давно уже потерялась во всяких этих старых-новых правилах. Только знаю, что мне надо от собаки, а по каким там она правилам работает - я и не знаю даже.

А теперь ведь надо это перевести для эксперта. И для Джованны Баккини, она просила.

И, кстати, она (в отличие от Сандры) - охотник и выросла в семье с давними охотничьими традициями. И издавна ещё - ещё со времён своей жизни и работы в Африке убеждена, что у риджбеков можно и нужно выявлять рабочие и конкретно охотничьи качества.

Жаль (она сама искренне сожалела!) - что именно Джованна Баккини не смогла поехать в Петербург на испытания. Она очень хотела их посмотреть. И не получилось исключительно из-за стечения домашних обстоятельств. Но, надеюсь, будут и фото, и рассказ. И Сандры-очевидицы, и участников, конечно.
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
И для Дж. Баккини, она просила.
О.К.,
 и она тоже будет? ::inlove::
 как здорово!! ::11::
 придется сильно напрячься и все-таки сработать по кабану.. несмотря на опасения по поводу филейной части..  ::draz::
Вот не смогли преодалеть сей страх на последних испытаниях. ::stena::
 Очень переживаю, что в Питере повторится то же самое.. ::worthy::
 А хотелось бы показать все-таки нормальную работу по зверю...
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Quara, нет, увы... :-(( Только что добавила пару строк об этом в пост выше, наверно, "запостилось" одновременно с вопросом. Она вынуждена была вернуться домой уже в понедельник, через день после "Державы". Просто стечение домашних обстоятельств, которые "отпустили" её в Россию только на три с половиной дня. Это оговаривалось изначально, когда мы от предварительных приглашений перешли к конкретным планам поездки обеих синьор в Россию.

И уже тогда Джованна Баккини говорила, что очень хотела поехать и в СПб тоже - причём именно ради монопородных охот. испытаний. А уже при личной встрече в Москве выяснилось про её охотничье прошлое и нынешний, всё возрастающий (и обрастающий соответствующими материалами и поисками дальнейшей информации) интерес к охот. качествам РР. Что, должна признаться, выгодно отличает её (по крайней мере, в моих глазах...) от массы других заводчиков и специалистов по этой породе.

Так что будем надеяться на подробный отчёт участников. Тем более, что и этот форум обе синьоры читают (да-да!)
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Кровяного следа не будет, Главный эксперт Теппо В.П. не успевает вернуться с глухариной охоты  ::hunter:: ::idont:: (менять эксперта не будем). Остается один кабан.

У меня ещё оргвопрос есть.
Если поезд приедет только в 8:48 (ну вот так получается... накануне до вечера работаю, а на ранне-ночные плацкарт уж нет...) - то ведь я доберусь до ИТС самое раннее к 10-ти. И как быть с жеребьёвкой?

Если пропустите жеребьёвку пойдете в конце очереди ::idont::  ::3::

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
По деньгам расклад, "с хвоста"

работа экспертов - 700р
аренда кабана     - 350р
призы                 - 250р
итого:                - 1300р