Автор Тема: IV Внутрипородные Состязания РР  (Прочитано 80879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
IV Внутрипородные Состязания РР
« : июля 28, 2008, 15:25:53 »
Внимание!!!
Открывается запись на IV ВнутриПородные Состязания РР по кровяному следу и водоплавающей дичи.
Состязания состоятся 9-10 августа 2008г в районе базы в дер. Свитино - Кашинский р-он, Тверская обл.

Запись предварительная, заканчивается 07 августа 2008. Данные на собаку и копию родословной отправлять мне на е-мейл khan_ajani@mail.ru.

Цена будет объявлена позже. Она зависит от количества собак, и как следствие от количества приглашаемых экспертов.

Принять участие могут все желающие с собаками породы родезийский риджбек, не младше 8-ми месяцев (утка) или года (кровяной след) до 10 лет. При этом собака должна иметь оценку экстерьера не ниже "хорошо" на выставках РКФ или охотничьей выставке.

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #1 : июля 28, 2008, 15:32:50 »
AriesKhan Аня, ежели не были на притравке  пробовать все равно можно?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #2 : июля 28, 2008, 15:40:45 »
Состязания будут проходит два дня.
Скорее всего в субботу будут испытания по утке (водоплавающей дичи), в воскресенье - по кровяному следу.

Желающие могут принять участие только в одно виде испытаний, но в этом случае эта собака не сможет претендовать на титул победителя состязаний, даже если ни одна собака не получит дипломов по обоим видам.


Состязания всегда проходят несколько иначе, чем обычные региональные испытания, а уж тем более натаска.
Никто более ничем не занимается, к этому мероприятию все стороны готовятся тщательно и задолго.
Начало испытаний боле менее точно и зависит лишь от погодных условий и наличия дичи в угодьях, например, в нашем случае, от наличия утки. Далеко не всегда удается быстро найти "удачный" пруд-болотину, где есть утка и желательно не одна, с камышом, крепкими местами, кустами, зарослями... Накануне всегда обследуются все возможные варианты данной местности, но за ночь птица может уйти. И испытания по утке проходят в переездах от одного пруда к другому.
Испытания начинаются рано. В среднем в 8:00 и продолжаются до выступления последнего номера или до конца светового дня.

Желающим участвовать рекомендую почитать правила проведения испытаний по водоплавающей дичи  и кровяному следу.

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #3 : июля 28, 2008, 15:45:11 »
AriesKhan Аня, ежели не были на притравке  пробовать все равно можно?

Можно. Но состязания судятся много строже, чем обычные испытания. И предварительной натаски не будет. Здесь решать только вам. Но большого смысла я не вижу. Собака, у которой вообще нет опыта, "пролетит" с большей долей вероятности, чем та, у которой есть уже хоть какой-то опыт. Ведь там отличается от обычного все: обстановка, люди, настрой, собаки, как гуляете и как кормите...
И повторяюсь, судейство много строже. Здесь уже цель не столько поучаствовать, сколько выиграть. Хотя получить "состязательный" диплом - это уже огромное достижение. И например, на той же выставке, при подсчете комплексной оценки, если возникает ситуация, что у собак одинаковые баллы, то выигрывает та собака, у которой диплом с состязаний.
« Последнее редактирование: июля 28, 2008, 16:11:36 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #4 : июля 28, 2008, 16:04:00 »
И повторяюсь, судейство много строже. Здесь уже цель не столько поучаствовать, сколько выиграть. Хотя получить "состязательный" диплом - это уже огромное достижение.
с этим как бы все понятно  ;-) Чесслов - до след лета ждать не охота.  Пусть будет хоть какой опыт. Рано иль поздно - хочется начать.
( след-то мы учились брать и вроде как получается ::shufle::  отдых- отдыхом ,а учится нужно!  )
« Последнее редактирование: июля 28, 2008, 16:05:23 от AriesKhan »

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #5 : июля 29, 2008, 07:59:13 »

AriesKhan , а нам с вами можно на кровяной след? ::hunter:: или еще все таки рановато?

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #6 : июля 29, 2008, 10:33:59 »
И мы хотим на кровяной след с Даночкой......Можно? Может и с Элис? А то что если нас снимут (так как мы делаем еще плоховато) нас это не пугает. ::biggrin:: Нам приключений хотца, ну и опять же это опыт будет. Или нет? Или это мой не серьезный подход к делу, и надо на такое идти хорошо подготовленными? Будте добреньки разъясните

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #7 : июля 29, 2008, 10:49:43 »
А то что если нас снимут (так как мы делаем еще плоховато) нас это не пугает. ::biggrin:: Нам приключений хотца, ну и опять же это опыт будет.

и нас снятие тоже не пугает.

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #8 : июля 29, 2008, 11:00:07 »
Вот даже и не знаю стоит ли...
Хотя можем поехать так же в пятницу.. разсеститься на волге а 9- поучаствовать в кровяном.
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #9 : июля 29, 2008, 11:05:40 »
А я предлагаю разместится там же , а приехать 8 ,, тогда на Волгу можно просто ездить купаться  и все такое. а столоваться и отдыхать на базе! Ну давайте дождемся ответа, можно или нет , а то мы вона какие заводные однако.....

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #10 : июля 29, 2008, 11:08:04 »
А в предыдущей темке че то все сломалось....... жаль. Хочется еще фоток! Так много удачных снимков. Спасибо всем!

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #11 : июля 29, 2008, 11:08:49 »
А я предлагаю разместится там же , а приехать 8 ,, тогда на Волгу можно просто ездить купаться  и все такое. а столоваться и отдыхать на базе! Ну давайте дождемся ответа, можно или нет , а то мы вона какие заводные однако.....
именно посмотрим... да и по обстоятельствам тоже будем смотреть. может быть мы на мех зайца пойдем все же в этот день
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #12 : июля 29, 2008, 11:41:14 »
 прочла правила по утке.. Вопрос остался- а в воду лезть человеку с собакой можно будет ? или  и это тоже не разрешено? ::idont::
  И еще  увидела, что штрафуется -4-5 баллов
 
"Убегает с битой птицей, вынеся ее из воды, в присутствии других собак. " в п 6. 
 Это вот точно  она и делает... ::stena::
 Так что ехать хочется, но не знаю, что из этого получится. ::idont::


 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #13 : июля 29, 2008, 23:32:54 »
прочитала правила.
Пункт 3.
В испытаниях могут принимать участие собаки достигшие годовалого возраста, (это то что у нас было и мы получили временный сертификат, да?) В состязаниях - имеющих полевой диплом по этому виду работы. ( поскольку дипломов у нас нет , то выходит мы и не имеем право принимать участие, да?)
 А диплом как тогда получают? Может надо несколько сертификатов получить?
 Или я совсем ничего не поняла?
Просветите, плииииз!!!! ::worthy::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #14 : июля 30, 2008, 00:30:12 »
Elis,
Диплом и сертификат - одно и тоже в принципе, с той разницей, что дипломом именуется то, что вы получили на испытаниях с разными степенями и баллами, а ПО диплому вы получаете сертификат, если был эксперт РКФ.
На наших Внутрипородных Состязаниях мы пока не требуем наличия диплома по виду, по которому будут проводится
эти состязания, так как риджбек очень молодая порода в охоте и подобных мероприятиях.

quara,
Правила не запрещают лазить в воду вместе с собакой, но если собака работает "из под вашей руки-ноги-палки", это оценивается соответственно и получить высоких баллов на состязаниях собака не сможет.

И пока собака вылезает из воды с уткой, бегом бежите к ней и берет утку.

Elis, с Даной я бы как раз рекомендовала приехать на состязания, хотя бы на кровяной, так как ее способности в этом виде весьма и весьма... 

Leon, каждый решает сам, ехать или не ехать. Эксперт, который дал диплом вашей собаке, считает, то на этих испытаниях - прошедших 27.07.08 все собаки с пониманием пользовались чутьем, то есть знали, что от них хотят. С каждым разом понимания становится все больше. В охоте очень часто развитие собаки скачками. Редко когда собака равномерно продвигается в обучении, более часты случаи, когда ничего не выходит, а потом раз и весьма неплохой диплом. Бывает и наоборот, когда собака поле активной работы в вольере вдруг понимает, что ей это не надо, или очень часто собака перестает работать в вольере после участия в охотах... Здесь не угадаешь никогда.
Шелли в прошлом году сама не заходила в воду, она ее боялась, а в этом с ревом ломилась за уткой, хотя занятий как таковых у собаки не было за прошедшее время. Вот и пойми их..  ::idont::
Ваша собака, как и все получившие  в прошлые выходные дипломы собаки, могут работать по следу. Возможно, что к ним необходим разный подход для улучшения работы. Кому-то нужен живой кролик в конце следа, кому-то туша кабана, кому-то "мама", которую потерял час назад... Кого-то пока необходимо научить команде, потому как не поймет просто, чего ж от нее хотят или нужен "кусковой" стимул...
Ваша собака прошла и получила диплом, возможно, что пройдя на состязаниях точно также она просто получит минимум по баллам, а может за две недели он много чего передумает и пройдет так, что обзавидуешься!...   
Тратить ли на это свое время и деньги решать только вам.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan