Автор Тема: IX Межпородные Командные Комплексные Состязания  (Прочитано 24461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Внимание!
В последние выходные октября состоятся традиционные межпородные состязания по подсадному кабану и вольерному барсуку.
Состязания командные.
Чем сильнее мы соберем в этом году команду, тем больше у нас шансов не пролететь совсем и перепрыгнуть наше вечное четвертое место!
Так, что старички - готовимся!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Тор

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
А просто испытания (не командные) когда будут. Хотелось бы попробовать.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вы на внутрипородные приезжайте, туда уже всех приглашаем - без отбора.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

OK

  • Гость
Вы на внутрипородные приезжайте, туда уже всех приглашаем - без отбора.

Добрый день! А можно поподробнее об отборе, пожалуйста?

Если у нас на сейчас 5 рабочих дипломов (и РКФ, и МООиР) - то нам можно участвовать в октябрьских межпородных состязаниях? Или надо пройти отбор - если да, то каким образом его проходят?

И ещё: командные - это просто по породному признаку? Т.е. команда РР - против команды ЗСЛ - против команды РЕЛ - против команды ягдов и т.д. ..?  Или "внутри" каждой породы также есть свои команды? Как, например, на Тверской выставке было: команда МООиР, команда клуба "Империя" и т.д. - ?

Заранее спасибо за разъяснение.  С уважением, ОК

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Команды от обществ по породам: т.е. - команда ЗСЛ МООиР, команда ягдов МООиР, команда курцхааров "Динамо" и т.д. Мы пока выступали только за МООиР, и на выставке еще за "Империю". "Империи" теперь нет - переехала в РФЛС, выступаем только за МООиР.

А отбор - "заочный". Есть ряд собак, которые приглашаются в первую очередь. Если владельцы не могут, тогда идет замена из второй.
В первой очереди:
Санта Барбара,
Maxwood Tshabo,
Центурион Диаманд,
Ажани Кьяра,
ТТ Веро Джанни Скикки,
Верона Рэд

во второй:
Миросвет Гросс (необходима проверка)
Ажани Ас Чингисхан (собака-настроения)
ПиА Блисс Баунти (необходима проверка)
РР` ШМ Базиль Василек (собака-настроения)
Ф Елена Прекрасная (собака-настроения)

Минимальное количество в команде - 3 собаки, максимальное - 6.
Поэтому нам необходимо определиться боле менее заранее, так как перед состязаниями будет подаваться список команды (утром в субботу).

p.s. Собаки из первой очереди, по нашему мнению, скорее сработают на состязаниях.
Из второй:
необходима проверка: нам известны хорошие рабочие качества собаки, но мы не наблюдали собаку некоторое время, за которое собака могла очень сильно продвинуться вперед;
собака-настроения: собака, которая  хорошо работает, но иногда может отказаться работать вовсе или сработать хуже, чем обычно.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
во второй:
Миросвет Гросс (необходима проверка)
Ажани Ас Чингисхан (собака-настроения)
ПиА Блисс Баунти (необходима проверка)
РР` ШМ Базиль Василек (собака-настроения)
Ф Елена Прекрасная (собака-настроения)

Минимальное количество в команде - 3 собаки, максимальное - 6.
Поэтому нам необходимо определиться боле менее заранее, так как перед состязаниями будет подаваться список команды (утром в субботу).

p.s. Собаки из первой очереди, по нашему мнению, скорее сработают на состязаниях.
Из второй:
необходима проверка: нам известны хорошие рабочие качества собаки, но мы не наблюдали собаку некоторое время, за которое собака могла очень сильно продвинуться вперед;
собака-настроения: собака, которая  хорошо работает, но иногда может отказаться работать вовсе или сработать хуже, чем обычно.
AriesKhan,
Мы со скамейки запасных. ::newconfu::
 а когда начинать определяться?
Проверка нам нужна ::mdaaaa::
Ждем дальнейших дирректив ::bye1000::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Приезжайте в первые или вторые выходные (в субботу) в "Фирсановку", надо на вас поглядеть. Но рекомендации у вас отличные (от егерей базы), так что приезжайте, будем вас переводить "со скамейки запасных". Между прочим большая "куча" собак и туда не попала ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

OK

  • Гость
Большое спасибо за разъяснения насчёт команд.  А вот ещё вопрос: а от каждой породы (и общества: "Динамо", МООиР и т.п.) должно быть по одной команде? А команда, значит, максимум 6 собак, да?

Я почему спрашиваю-то... Ведь было несколько очень активных собак (кобелей, правда... эх, сук ::ninza::, чтоб в адекватном количестве, нету, жаль...)  Ну, например, П.и.А Браво Бис Бенефис, ТТ Янкель Бумер... Арчи (Карлосклооф Гизан Бука) очень здОрово по медведю работал (по другим зверям - не видела, но по медведю - весьма азартно)... Да и Отец Многих Звёздных Российских Риджбеков - Сам ЭЗОП ведь тоже заглядывал!.. и сразу чуть ли не на первую степень "заглянул", по свидетельствам очевидцев. Да и из сук: Ника (нынешняя наставница Артемиды - полной клички, простите, не знаю); Аэлита Джан Фиджей.  А уж если Сам Лично Мастер бы ещё поучаствовал - так это ж вообще мечта!

Так ведь может ещё одна команда получиться? Или 2 команды в одном МООиРе - нельзя?  И от "Империи" (охотничьей) - теперь тоже (пока) команду нельзя выставить, т.к. она уже не в РФОС? 

А что, у других пород - тоже по одной команде ::pilot::? И тоже максимум по 6 собак?

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Цитировать
Собаку по кличке ТТ Веро Джанни Скикки из списка состязаний исключите, пожалуйста.  Пока эта тварь не научится прилично вести себя в ринге и не перестанет манипулировать владельцем и хендлером, прикидываясь эпилептиком "Санитары! где санитары! плохо мне здесь, ой плохо ::cry20000::! заберите меня отседа ::cry20000::! мучут меня животинку нещастную, тута ::cry20000::! стоять неподвижно аж по нескольку минут заставляют ::cry20000::! с собачками другими не дают поиграть, в ринг какой-то тащут ::cry20000::!"... вот до тех пор, пока он ЭТО вытворяет, - никакой ему "развлекухи" в виде вольерной работы.  Заниматься в жизни приходится не только тем, что НРАВИТСЯ, но и тем, что НАДО.  А хэндлеру, который, несмотря на эту показуху, стоИчески его выставляет - ещё один ПОКЛОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

...да ладно!...не все так плохо было. ::17:: ::17::...ну трясся чуток....но ведь и зубы показал и не стал в истерике вырываться...как некоторые другие.....и аж призером стал..при такой-то конкуренции....так что...на кабане пусть зверушка оторвется!!!!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Собаку по кличке ТТ Веро Джанни Скикки из списка состязаний исключите, пожалуйста.  Пока эта тварь не научится прилично вести себя в ринге и не перестанет манипулировать владельцем и хендлером, прикидываясь эпилептиком "Санитары! где санитары! плохо мне здесь, ой плохо ::cry20000::! заберите меня отседа ::cry20000::! мучут меня животинку нещастную, тута ::cry20000::! стоять неподвижно аж по нескольку минут заставляют ::cry20000::! с собачками другими не дают поиграть, в ринг какой-то тащут ::cry20000::!"... вот до тех пор, пока он ЭТО вытворяет, - никакой ему "развлекухи" в виде вольерной работы.  Заниматься в жизни приходится не только тем, что НРАВИТСЯ, но и тем, что НАДО.  А хэндлеру, который, несмотря на эту показуху, стоИчески его выставляет - ещё один ПОКЛОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Согласна с Zalja полностью.
Но личное дело каждого владельца выставлять свою собаку на подобных мероприятиях или нет.Если вы по какой-либо причине не можете или не желаете выставить свою собаку на состязаниях, что ж, будем поддерживать честь породы с помощью собак из второго списка.
А перечисленные Вами собаки или были на притравках единожды или показывают такие результаты, что их пока невозможно причислить и ко второму. На Внутрипородные состязания мы приглашаем всех собак, так как там каждый за себя, а вот для остаивания чести породы далеко не всех.

Две команды одной породы от одного общества выставлять нельзя. По положению состязаний максимальное количество собак в команде 6, минимальное - 3.
Разных пород у одного общества может быть сколько угодно (то есть сколько зарегистрировано пород охотничьих собак), но, тем не менее, каждая команда выступает только за себя, а потом уже идет в общий зачет от общества.

Окончательно вопрос с  командой "Империи" пока не решен...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Приезжайте в первые или вторые выходные (в субботу) в "Фирсановку", надо на вас поглядеть. Но рекомендации у вас отличные (от егерей базы), так что приезжайте, будем вас переводить "со скамейки запасных". Между прочим большая "куча" собак и туда не попала ;-)
AriesKhan,
 Ну прям засмущали совсем ::wub::
мы приедем обязательно, скорее во вторую субботу, в первую  не получится,у нас выставка в воскресенье, а после последней притравки я зареклась выставлять свою собаку менее чем через сутки после работы в вольере- она не совсем понимает, куда ее привезли и думает, что это не выставка , а продолжение " банкета" в Фирсановке.. ::raiting::
 так что бум 13/10 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
OK, как уже говорилось, на Межпородные Состязания приглашаются ТОЛЬКО проверенные собаки, в которых мы уверены. Экспериментировать с новыми и азартными, извините, секция себе позволить не может. А вот на Внутрипородное мероприятие приглашаются уже ВСЕ желающие, готовые попробовать силы своей собаки.
« Последнее редактирование: октября 02, 2007, 23:39:20 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Внимание! Часть постов, как несоответствующих теме, перенесены в http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=87.0
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
РАПОРЯЖЕНИЕ от 18 октября 2007г.   
1. Провести 9-е Московские открытые областные лично-командные межпородные состязания охотничьих собак по вольерному кабану и вольерному барсуку 27-28 октября 2007 г. на ИТС «Фирсановка».
2. Для подготовки и проведения состязания создать Оргкомитет в составе:
Председатель – Ступина Е.В.
Члены – Копылов Е.В., Волков А.Н., Чечёткина Н.А.
3. Назначить экспертную комиссию в составе :
Главный эксперт – Копылов Е.В. эксперт Всероссийской категории.
Председатель комиссии по кабану – Рубин В.Г. – эксперт II категории
Члены: Бычков И.П. – эксперт II категории
Смирнова Е. – эксперт II категории
Председатель комиссии по барсуку – Иконописцев И.П. – эксперт II категории
Члены комиссии: Обухов О.Ю. – эксперт II категории
Смирнов С. – эксперт II категории
4. Начальнику ИТС «Фирсановка» выделить зверефй для проведения данных состязаний и базу для проживания.
5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на начальника отдела охотничьего собаководства Копылова Е.В.

Председатель Правления
МСОО МООиР 

информация взята с сайта МООиР

Положение о Состязаниях

Внимание!!!
В связи с изменениями положения по сравнению с прошлым годом по п.4.2 -
"...4.2. Команда должна состоять не более чем из четырёх «номеров», зачёт по трём лучшим собакам. Состав команды на выступлении по разным видам не может меняться ни при каких обстоятельствах. Большая половина команды должна выступить в первый день .Команды из других регионов выступают в день прибытия..."
бюро секции о составе команды вынесет решение в течение двух дней.




- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Внимание! Только что в МООиР прошла жеребьевка выступающих команд на состязаниях.
Наша команда получила порядковый номер 3. Выступает команда сначала по кабану, потом сразу по барсуку. Время начала работы команды 09:00 в субботу.



- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan