Автор Тема: Аллергия на собачью шерсть.  (Прочитано 16029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Аллергия на собачью шерсть.
« : декабря 25, 2009, 14:32:02 »
Не думала, что столкнусь с такой проблемой, но вот надо же. У человека аллергия на шерсть Лилу. Если просто в квартире вместе находятся, то еще нормально, а если прикоснуться или дотронуться до дивана, на котором она лежала - кашель, чих, слезятся глаза и сыпь. Вопрос - нужны какие-то хорошие лекарства от аллергии такого типа. Жду совет. ::worthy:: ::worthy:: ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #1 : декабря 25, 2009, 17:20:06 »
Любая аллергия поддаётся лечению. Но процес выздоравливания не быстрый и довольно дорогостоящее удовольствие. Если Вас это устраивает, напишу как лечить....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #2 : декабря 25, 2009, 17:21:41 »
Любая аллергия поддаётся лечению. Но процес выздоравливания не быстрый и довольно дорогостоящее удовольствие. Если Вас это устраивает, напишу как лечить....
Ой, и мне продублируйте, пожалуйста!!!!! А то все говорят, что не лечится. Аллергия приобретенная
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #3 : декабря 25, 2009, 17:37:56 »
У человека аллергия на шерсть Лилу.

алия абаль, сколько лет человеку, есть (были) ли проявления аллергии в прошлом?     
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #4 : декабря 25, 2009, 21:01:46 »
1- Сдать необходимые тесты на выявление одного или нескольких аллергенов.
2- Лечение препаратами индивидуального изготовления( для конкретного человека, под его анализы занимаются многие фармо- производства европы. Наши врачи имели договор с французской фирмой, куда отсылали анализы.
3- Сроки лечения( как говорила мужу аллерголог) зависят от "застарелости " заболевания и наличия наследственного характера.
4- Лечение занимает от одного года до трёх( опыт, наработанный в Латвии)
5- Препарат довольно дорогой. На месяц в капельной форме( капается на хлеб) стоил порядка 80-90 $. Этот вариант для тех, кто часто в отъезде.
6- Есть в форме инъекций. Делается укол один раз в неделю, в клинике, под наблюдением врача.
7-Препарат изготовлен с продуктом, вызывающим аллергию. Сроком на три месяца. Далее доза аллергена увеличивается, и так каждые три месяца.
Т.е. получаешь посылочку на три месяца. Через год сдавали анализы, мужу был назначен препарат с высокой концентрацией аллергена. Принимал около полу-года
 Общий срок приёма около полутора лет. Прошло лет 8-9, всё-ОК.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #5 : декабря 27, 2009, 21:37:59 »
У человека аллергия на шерсть Лилу.

алия абаль, сколько лет человеку, есть (были) ли проявления аллергии в прошлом?     



44 года, приобретенная, 6 лет держал собаку, потом проявилась аллергия....
было это лет 5 назад

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #6 : февраля 12, 2010, 15:12:21 »
в общем и целом проблема обостряется......
неужели никто не сталкивался с такой????
если даже длительный курс - дайте координаты, куда обратиться.....
ситуация критическая.... ::idont:: ::idont:: ::idont::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #7 : февраля 12, 2010, 15:24:43 »
алия абаль ,

любой из врачей, даже самый ярый оптимист, скажет Вам - убирайте аллерген срочно!!!
Т.е. источник аллергии из своей жизни, по-крайней мере временно.
Либо собаку в другое место(родственники, друзья и тд), либо самому в другое помещение переезжать. 
А уже потом пытаться "лечить", имея на руках результаты проб либо анализа крови на аллергены.


Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #8 : февраля 12, 2010, 17:09:06 »
алия абаль ,

любой из врачей, даже самый ярый оптимист, скажет Вам - убирайте аллерген срочно!!!
Т.е. источник аллергии из своей жизни, по-крайней мере временно.
Либо собаку в другое место(родственники, друзья и тд), либо самому в другое помещение переезжать. 
А уже потом пытаться "лечить", имея на руках результаты проб либо анализа крови на аллергены.



Вот совершенно согласна. У ребенка была оч сильная аллергия.Лежал в больнице. Врач сказал:"Пока не убрали все, что может вызвать аллергию,даже анализ смысла на алергены сдавать.Может среагировать в период обострения на все.((((( "

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #9 : февраля 13, 2010, 01:11:12 »
Сделала ошибку,поэтому поправлюсь

Пока не убрали все, что может вызвать аллергию,даже анализ нет смысла на аллергены сдавать.Может среагировать в период обострения на все.((((( "

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #10 : декабря 07, 2013, 15:17:59 »
а с тех пор что-то прояснилось у кого то с аллергией, поддалось лечению? у меня назревает проблема - у ребенка 4.5 года начинается бронхиальная форма аллергии на собачью шерсть ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::  к кому идти? речи убирать собаку нет, нам нужно лечить, пусть долго и пусть дорого!

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #11 : декабря 07, 2013, 16:08:59 »
Идти к аллергологам...прежде всего надо провести тесты и выяснить на что именно аллергия.... может быть на все что угодно, вплоть до пыли и плесени от сырости....а первое что приходит в голову конечно собаки, у меня в детстве именно поэтому не было собаки, потому что всезнающие врачи сразу сказали, всех животных убрать....
второе... лечение, сама не проходила, но люди говорят что это работает, в зимний период дают капельки или что то по типу и организм постепенно привыкает и перестает аллерген тот или иной воспринимать как врага и соответственно не реагирует на него....

но самое главное, не занимайтесь самолечением, астма это серьезная штука, лучше всего найти хорошего врача аллерголога.  Еще можно в иммунологический центр пойти, там тоже должны в этом вопросе помочь справится. Мы сами тоже планируем его посетить.... в каждом округе должен быть бесплатный. ПОследнее время начала серьезно опасаться платных клиник и лечения за деньги.... иду только по рекомендации или в бесплатное учреждение.... последний раз у ребенка 4,5 лет заболел зуб....полночи искали платную клинику, в результате пошли в районную и нам все быстро и бесплатно и качественно сделали, и посмотрели и рентген сделали.... аналогично с логопедами и др.....пока нашли толкового логопеда, попали в садик специализированный, опять таки бесплатно.....
возвращаясь к иммунитету.... нам про имунологический центр сказали, в связи с прививками, наш врач участковый и готов нам дать направление

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #12 : декабря 07, 2013, 19:31:21 »
Бетельгейзе, я ни в коей мере не собираюсь заниматься самолечением, тем более ребенка, пробы пройдены, 2 из 4 х на собачью шерсть, поэтому и задаю вопрос про эффективность лечения.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #13 : декабря 07, 2013, 20:31:49 »
В таком случае, да, многие пролечившиеся говорят, что аллергия прошла....правда несколько лет пришлось капаться...
Самой такое лечение в переходном возрасте предлагали, но я тогда все на тормозах спустила, а потом не понадобилось само прошло...правда у меня наверное на собак то и не было, а вот кошки, ::eek:: до сих пор с кошками предпочитаю на расстоянии общаться, у меня только не на всех кошек аллергия, а на избранных.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Аллергия на собачью шерсть.
« Ответ #14 : декабря 10, 2013, 13:29:02 »
Наташ, а пробы где брали?
Аллергия на собачью шерсть бывает крайне редко (насколько мне известно), обычно перхоть, подшерсток... У РР нет подшерстка... Кота в доме нет?
Я сама астматик, у меня поливалентная аллергия, я с трудом переношу родительского дворика, только на лекарствах. Но с РР проблем нет (к счастью).
В любом случае, нужны хороший аллерголог и хороший пульмонолог. Искать надо. Взрослых знаю, детских - нет...
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/