Автор Тема: Воспаление лимфоузлов  (Прочитано 49264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #45 : сентября 08, 2010, 11:31:20 »
После применения мастиете с первого же раза с глазами стало получше, почти исчез гной. Делаю массажик ещё легкий внутреннего и внешнего уголка глаз, там, где находятся слезные железы


Да, и ещё врач сказала, что можно было бы вместо анатоксина стафилококкового применить препарат АСД. Только вот у них ведь совсем разное действие  ::wink::

Meg

  • Гость
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #46 : сентября 08, 2010, 12:54:45 »
У нас тоже похожие проблемы. Когда нам ее вручили как-то не обратили внимания, когда приехали домой глаза красные(ехали часов 15). Только глазки у нас сначала просто были красные, опухшие и на улице на солнце еще сильней краснели и отвисали как у бульдожки. Под глазами такие шишечки, как будто что-то жесткое под кожей, когда глаза сильней краснеют шишки тоже увеличиваются. На носу где начинается шерстка какая-то корочка, врач сказал грибок, смачивали хлоргексином, проходит потихоньку. Про глаза, сказали фолликулярный конъюнктивит, сделали операцию. Назначили 10 дней тетрациклиновой мази. Шишки немного уменьшились, но глаза начали гноиться. Иногда шишки уменьшаются, иногда увеличиваются, может это лимфоузлы? Тоже были беловатые выделения из петли. Сдали мазок из глаз, ни чего не нашли. Кровь сдать не получилось, лаборатория не работала. Еще у нас нашли подкожного клеща, обработали стронгхолдом. Что дальше делать не знаю.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #47 : сентября 08, 2010, 15:20:57 »
Офф Сорри, но вы написали ОЧЕНЬ сбичиво. На ваш вопрос ИМХО ответить невозможно. Делать дальше с чем? С глазами, носом или выделениями из петли? Напишите последовательно, что за собака, возраст, какие жалобы, какая операция, какие анализы есть, что принимали, после этого знающие форумчане что-то смогут сказать или посоветовать как действовать дальше.

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #48 : сентября 08, 2010, 17:54:16 »
После применения мастиете с первого же раза с глазами стало получше, почти исчез гной. Делаю массажик ещё легкий внутреннего и внешнего уголка глаз, там, где находятся слезные железы


Да, и ещё врач сказала, что можно было бы вместо анатоксина стафилококкового применить препарат АСД. Только вот у них ведь совсем разное действие  ::wink::


Я ввела себя в заблуждение ) Препарат конечно же не АСД а АСП. Если кому интересно препарат появится в продаже в октябре, я звонила в нии, где его производят. На данный момент он проходит перерегистрацию. Называться будет так же. Думаю подождать его появления.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #49 : сентября 09, 2010, 19:48:22 »
У нас тоже похожие проблемы...
Божечки!
Meg, Вы у кого собаку брали?  
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #50 : сентября 09, 2010, 20:17:13 »
alesia, если оба ветврача сказали, что антибиотики пока не нужны - значит, не нужны.

Смысл Анатоксина стаф. и АСП в следующем: здоровый организм самостоятельно справляется с определённым количеством инфекционных агентов. Если происходит какой-либо сбой, иммунный ответ на подавление ненужных бактерий неадекватный (недостаточный).
Чтобы его /иммунный ответ/ повысить, применяют указанные Вами выше препараты.      
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Meg

  • Гость
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #51 : сентября 09, 2010, 20:20:32 »
 Простите, попытаюсь написать попонятнее. Вообще-то собака доберман, девочка, 7 месяцев. Какая она к нам попала в 2,5 месяца. У нее были очень красные и опухшие глаза, третье веко было увеличенным, но ни каких выделений не было. Под глазами, почти на щеках шишки. На носу корочка, как будто нос грязный. На задних лапах, ниже пятки небольшие проплешины, похожие на мозоли. Про глазки врач сказал фолликулярный конъюнктивит и назначил операцию, про нос – грибок (смачивать хлоргексином), про лапы - ни чего страшного, можно тоже хлоргексином обрабатывать.
 Операцию делали так, вывернули третье веко и счистили внутренний слой. Сказали 10 дней закладывать тетрациклиновую мазь. Глаза стали менее красными и опухшими, но начали гноиться. Шишки немного уменьшились. Через месяц после операции сдали мазок из глаз, чисто. Делали соскобы с мозолей, нашли клеща. Больше ни какие анализы не сдавали. Делали 3 дня Максидин, для иммунитета.
Сейчас глазки, особенно утром, гноятся. Нос стал лучше, но как только перестаешь обрабатывать, снова нарастает корочка. На лапах одни проплешины проходят, новые появляются. Назначали мыть собаку Низоралом, раз в 3 дня.
 Что можете нам посоветовать? И что это за шишки под глазами, они как-то связаны с ними?

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #52 : сентября 10, 2010, 13:32:51 »
Meg, с подобными проблемами не сталкивалась.
А совет - если лечение, назначенное Вашей собаке, эффективно (а Вы об этом пишите), то продолжать назначенную терапию! ::smile::
Выздоравливайте! 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #53 : сентября 14, 2010, 11:27:02 »
alesia, если оба ветврача сказали, что антибиотики пока не нужны - значит, не нужны.

Смысл Анатоксина стаф. и АСП в следующем: здоровый организм самостоятельно справляется с определённым количеством инфекционных агентов. Если происходит какой-либо сбой, иммунный ответ на подавление ненужных бактерий неадекватный (недостаточный).
Чтобы его /иммунный ответ/ повысить, применяют указанные Вами выше препараты.      


Да я поняла, почитала, спасибо  ::flovers::

Вобщем сейчас наши дела таковы: Неделя применения мастиет форте + массаж внутреннего и внешнего уголков глаз: Гноя нет, но глазки всё же красноваты, почти не чешет. + к тому почти 2 недели на корме пурина ha+лактобифидол+биофар для шерсти и кожи=проплешины заросли, подмышки не чешем, новые проплешинки не появляются. несколько дней также очень слабые выделения из петли. а сегодня вообще их не было. Всё же у нас аллергия ? ::mdaaaa::

И ещё проколола мастометрин (по назначению ветврача) (было уплотнение на одной грудке рядом с соском), всё прошло.


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #54 : сентября 14, 2010, 11:34:29 »
Из петли - это у вас стафилококк.. Поите ряженкой, если аллергии нет - каждый день. Можно еще вагилак внутрь подавать - "женские микроорганизмы". У нее банальный вагинальный дисбактериоз или вагиноз еще называется..
Можно, если сумеете, свечки повставлять, типа нео-пенотран или простой полижинакс..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #55 : сентября 14, 2010, 11:48:13 »
AriesKhan , кефир даю 1% каждый день, почти по литру,
пробовала модные кефиры с лактобактериями (срок хранения маленький, видимо, действительно натуральные), не пьет их. А ряженка не жирновата? я меньше 3,2% жирности не видела у нас в продаже.

У нее банальный вагинальный дисбактериоз или вагиноз еще называется..
Попробуем вагилак для начала, со свечками боюсь не справиться, спасибо  ::flovers::
Для меня тут самый насущный вопрос, связаны ли "глаза с петлей".

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #56 : сентября 14, 2010, 12:03:04 »
3,2% жирно? Нееет. Нормально  :-)

И от дисбактериоза, в том числе и вагинального, всегда много проблем, и он является причиной почти всех подобных "неясных" заболеваний.

А свечи попробуйте, не так сложно как кажется, главное знать, что вставлять их суке надо по направлению вверх. Ей бы просто этот обильный кокк убрать, внутрь антибиотики давать тоже не хочется - провоцировать кишечный дисбактериз.. Лучше всего местно его подавать, вылечить совсем очень сложно, но подавить стоит, чтобы его было "мало" или "единицы в поле рения". А в таком количестве он уже не "сапрофит", а патогенная зараза..  ::18::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #57 : сентября 14, 2010, 12:09:24 »
Шпасибо :) Будем осваивать новую медицинскую манипуляцию ::3::


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #58 : сентября 14, 2010, 12:12:42 »
Вы ее главное стоя делайте, так правильнее, но если токма лежа даст, значит лежа..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Воспаление лимфоузлов
« Ответ #59 : сентября 14, 2010, 13:06:04 »
Да я уже могу с ней всё что угодно делать,
постоянно ж чего то капаем колем протираем и тд

А вот не спросила, насколько глубоко свечку вставлять? Ушоб не выпрыгнула  ::16:: я купила нео-пеноран, и по целой их?