Автор Тема: Национальная выставка в Австралии. Судья Greg Eva  (Прочитано 16580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А как Вам американское.... "show kink." ?

А про что это?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Это тот случай, когда имеется лишний завиток, но совсем маленького размера, еле различимый. Собака успешно выставлется и остаётся племенной.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Это тот случай, когда имеется лишний завиток, но совсем маленького размера, еле различимый. Собака успешно выставлется и остаётся племенной.
Нет, выражение такое, относящееся тем более к завиткам, я не слышала. Невыраженные завитки они называют lazy - ленивый завиток. Да и разводная оценка в Америке не нужна для допуска собак в разведение. Так что там и без оценки собака может быть племенной, если так пожелает заводчик.

ЗЫ. Лично для меня третий завиток не является проблемой, если собака великолепного качества. Я бы всегда предпочла третьезавитковую собаку с великолепной анатомией, темпераментом собаке, у которой идеальные ридж, но хуже анатомия. Это косметика,  и мы, имхо, уделяем ей слишком много внимания. Никакой функциональной нагрузки это не несет. А вспоминая первоначальный стандарт вообще удивляюсь, почему люди потом ужесточали стандарт именно по косметическим признакам (ридж, окрас), таким образом сужая генофонд породы. Да и в настоящем стандарте не оговорена дисквалификация за подобные вещи. Так что все на решении заводчиков или судей, которые дают оценку собаке. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
    ::thup:: ::thup::
Совершенно правильно. Наша известная генетик и преподаватель кин. курсов открытым текстом говорила, что предпочитает собак с нормальной психикой, здоровьем, анатомией и полной зубной формулой.  Для неё небольшие косметические дефекты( по окрасу или тому же риджу) не имеют большого значения и не влияют на племенную ценность животного. Титулы, кубки, розетки- при нынешней системе судейства, предвзятости, узнаваемости лиц, ОБЕСЦЕНИЛИСЬ. 
Если кому- нибудь интересно, могу выложить пару строк о экспертизе классики шестёрки. Встретила ведущего эксперта в клубе. Она несколько месяцев назад посетила крупный европейский семинар для экспертов. Поделилась тенденциями. Я чуток набросала, для себя.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
Если кому- нибудь интересно, могу выложить пару строк о экспертизе классики шестёрки. Встретила ведущего эксперта в клубе. Она несколько месяцев назад посетила крупный европейский семинар для экспертов. Поделилась тенденциями. Я чуток набросала, для себя.

Here I Am ,

конечно интересно
Ждемс ::mdaaaa::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
План и начало оценки собаки
____________________________
1 Отметить темперамент, спокойное поведение к другим собакам у экспонируемой собаки.
2 Обратить внимение на единое целое и гармонию собаки.
3 Общее впечатление о кондиции и форме собаки
4 Начинать осмотр с головы,  породности, выражения, цвета глаз, постава ушей
5 На сегодняшний день полная зубная формула должна превалировать по всем породам.
6 Лапы в комке, передняя с хорошим сводом.
7 Строже судить собак в плохим фронтом и недостаточной глубиной грудной клетки.
8 Оценка движения на рыси( общее впечатление, желательно на свободно свисающем поводке, с постепенным ускорением скорости) Обратить внимание на умение собаки идеально владеть корпусом, осанку, линию спины- неподвижность, паралельность л. земли, с хорошим вымахом передних и задних.
9 Стойка( на свободном поводке), исключающая двойной хендлинг.
10 В стойке- обращать внимание на мускульное напряжение, эластичность связок, строение собаки, при котором должно достигаться оптимальное соотношение рычагов
11 Преоритным в оценки должна стать представляемая собака, а не искусство хендлера. Искусство хендлинга должно оцеиваться в специальных конкурсах, по возрастным категориям.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv