Автор Тема: жарааааа....  (Прочитано 28808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
жарааааа....
« : июля 13, 2010, 18:23:17 »
В такую жару настораживает состояние собаки: ночи напролёт слушаю её дыхание. Собака всю ночь дышит как-будто только что пробежала кучу километров. Не ест почти (только сынишка в состоянии соблазнить её покушать). Скажу честно, я вся изволновалась. Переживаю уж не проблемы ли с сердцем у собаньки вдруг начались. Хотя, муж рассказывает, что вечерком бесится она без одышки...
Поделитесь пожалуйста - как ваши собаки переносят жару и как вы помогаете им справиться. Наша Златка с благодарностью принимает опрыскивания из пульверизатора (только мне сказали, что ни в коем случае нельзя воду на голову брызгать!)
Пы.сы. облегчение состояния кошек в жару - тоже волнует ;-)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: жарааааа....
« Ответ #1 : июля 13, 2010, 20:20:49 »
Так в такую духотень и люди дышат еле-еле. У меня обе собаки валяются пузами кверху и пыхтят периодически. Риджа ополаскиваю холодной водой регулярно, не вытираю, полегче становится. Гулять выходим около полуночи, носятся, но недолго.
Воду меняю чаще, чем обычно. Но Сэм у меня вредина: пьёт только прохладную и наичистейшую воду. В таких условиях прохладной она пероестаёт быть очень быстро...
С аппетитом нормально, а вот спать перестали почти.
Старшему сердце только-только проверяли, всё в порядке. Так что ничего страшного в таком дыхании не вижу  ::idont::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: жарааааа....
« Ответ #2 : июля 13, 2010, 20:44:04 »
Диана, спасибо :-) немного спокойнее стало  ::rolleyes::
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: жарааааа....
« Ответ #3 : июля 13, 2010, 21:48:13 »
Мои в жару спят как убитые. Старший, кстати, дышит, раскрыв пасть, очень редко. Только если побегает на улице, но потом быстро перестаёт. Младший на улице бегает много, и дышит, соответственно, ещё долго, придя домой. Но и тоже потом перестаёт, пасть закрывает и отрубается. Кормлю старшего в жару 1 раз в день, аппетит хороший. Младший, сколько не дай, всё съест. Но вот на выставке недавней отказался от всяких кусков тоже. Жарило ой-ой-ой!

Оффлайн Strega

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
Re: жарааааа....
« Ответ #4 : июля 13, 2010, 22:15:01 »
Ну надо же... ::newconfu::  А моим хоть бы что... Федора так вообще, во двор выдет, на солнышке приляжет... загорает что ли.  ::) Гуляют так же, правда я в поле с собой  воду беру, так как их любимые лужи пересохли давно, а так, никаких существенных изменений не наблюдала до сих пор.  ::) И кошка, кстати, в том же режиме, что и до жары, живет... правда жрать стала больше  ::pilot::

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: жарааааа....
« Ответ #5 : июля 13, 2010, 22:20:35 »
Моя песа целыми днями спит, ест очень мало и гулять тоже особо не хочет ::blink::, быстренько свои дела делает и домой идет.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: жарааааа....
« Ответ #6 : июля 14, 2010, 00:03:03 »
А наша старшая еще и в баню ходит париться... последний раз аж два раза заходила... зашла полежала на полу... попробовала на полку залезть... но не стала.. полежала минут 15.. вышла побегала радостно.. потом пришла.. второй раз просится... запустить ее... опять минут 15 полежала... мы сами только 5-7 минут.. а она осталась.. только после уговоров ушла.... со вторым наши заходом.. так что жара не проблема... правда бегаем, конечно, только после 9 вечера или после речки...

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: жарааааа....
« Ответ #7 : июля 14, 2010, 00:03:39 »
Strega, вы , видимо, про дачу говорите? Я выше писала про город.

На даче старший мой тоже много на солнце валяется, но не спит. А вот младший - нет - если полежать, то в тень. Если нет - всё равно где- будет скакать. Ну а в поле когда выходим - им тоже за счастье, погонять по высокой траве, пораскапывать мышиные норки и т.д. А на территории младший нарезает бешеные круги и жара ему не мешает. Они вообще на даче спят только ночью. Днём им некогда...

А дома в квартире - всё, спят как убитые от прогулки до прогулки.

Так что дача и город две огромные разницы.  ::wink::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: жарааааа....
« Ответ #8 : июля 14, 2010, 10:20:07 »
А нам красота: живу рядом с прудами, плаваем кажный день: и свежо и для здоровья пользительно! Бесятся только пока еще не высохли. До дома идти 10 минут от пруда, пока доходим все сухие, но еще не успевшие нажариться - так что сразу едим. И едим вечером ближе к 12ти. И вечером же нормально бесятся. Ярка у меня мерзлява - ей нормально. А мелкая - "жаркая" дэушка, ей все время жарко.. На подстилках не спят, вытягиваются вдоль стен на голом полу... И не сказала бы что пьют много. Обычно.. Может на пруду воды набухиваются.. Но только прудом и спасаемси..

И несмотря на жару - как малые дети большие любители побеситься дома на ночь глядя.. ::raiting:: ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: жарааааа....
« Ответ #9 : июля 14, 2010, 10:24:07 »
Моя Фиби купаться не любит ::idont::, пару раз затаскивали в воду, так она от туда пулей вылетает.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: жарааааа....
« Ответ #10 : июля 14, 2010, 10:31:36 »
Ветеринары советуют помогать  работе собачьего сердечка в жару, особенно в крупных мегаполисах. Для этого в водичку добавлять 10-15 кап. кардиомина. Очень неплохо, если собачка пьёт 0, 5 % кефирчик из холодильника.
Английские охотники не одно столетие практикуют охотничьим собакам добавлять в воду яблочный уксус и немного мёда .
Если дыхание частое,  можно протирать лимфо узлы водой с добавленим водки или водой с добавкой ментолового спирта....
А вот от слепней пока не нашла эфективного средства. Купила пять средств, постоянно рекламируемых по телеку( аутан и прочие), но они помогают мало. От укусов пошла аллергическая реакция. После суровой зимы комары и слепни...просто огроменные и жутко злые.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: жарааааа....
« Ответ #11 : июля 14, 2010, 10:32:55 »
Вам еще собачка нужна, плавающая, чтобы научить.. И многие рвуться спасать владельцев.. Моя мелкая воды не боялась сразу, но плавать не плавала - так по шейку тока.. А я сама залезла, поплыла, и она за мной и за Яркой, при этом лапами по воде перестала бить почти сразу, как пришлось далеко сплавать..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: жарааааа....
« Ответ #12 : июля 14, 2010, 10:38:41 »
Ветеринары советуют помогать  работе собачьего сердечка в жару, особенно в крупных мегаполисах. Для этого в водичку добавлять 10-15 кап. кардиомина.

Вообще-то кордиамин без назначения врача опасен и выдается строго по рецепту именно из-за бездумного его использования. После нескольких смертельных случаев, в инструкцию внесли пункт по рецепту и мы в аптеке не просто по рецепту его выдаем, да еще и рецепт забираем, для отчета, а это делают только с особо опасными препаратами..

ЛЕКАРТСВАМИ баловаться нельзя, особено сердечными и всякими АТФ - от давления...

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: жарааааа....
« Ответ #13 : июля 14, 2010, 11:16:42 »
Ага, я тоже кефирчиком из холодильника балую.

Укусы от слепней мажу фенистилом (гель).
На след. день и следа не остаётся на собаках.
А вот на людях остаются красные точки, но уже не зудят и быстро проходят.

Вообще удивляюсь... Один мой собак не в состоянии спокойно стоять, если вокруг комары, дёргается, ловит их, прислушивается к писку, крутится и как результат - укусов вообще нет. Шерсть у него рустая и подшёрсток даже есть...

Второму комары по-барабану. Вообще никак на них не реагирует. И вот его-то как раз они и кусают, если он долго на одном месте остаётся... По-сравнению с первым, второй - просто лысый в плане шерсти...

Получается, что комарам до первого добраться нелегко, но он от них отбивается из-зо всех сил. У второго - вот она - кожа, а ему всё равно... Странно...

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: жарааааа....
« Ответ #14 : июля 14, 2010, 11:54:18 »
Мы, наверное, в силу того что всетаки не город, в жару не так страдаем. Гуляем очень рано и поздно. А дома относительно прохладно. Едим по-разному, воды  пьем как обычно.
Вот насекомые на прогулке достают. Ну рано утром почти никого, комары местами. Пользуемся "Рефтамидом" (для людей).
И тоже замечала, что насекомые кусают собак выборочно.  ::mdaaaa:: Самые вкусные у нас Айви и Зая.  :-) Зай сам подбегает ко мне на прогулке и просит, чтобы я его средством побрызгала.
А вот Вик к комарам довольно спокойно относится, но от оводов шарахается в ужасе  ::14:: и ловит их пастью с ужасным клацаньем!  ::raiting::
У собак один недостаток - вера людям