Автор Тема: Энтерит.  (Прочитано 7750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sidnat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
Энтерит.
« : ноября 14, 2010, 10:39:39 »
Хочу узнать точно, как передается это заболевание так как ситуация у меня щекотливая.


Работала я в зоомагазине ,к нам на продажу привозили животных  не самого лучшего качества. Подробности писать не буду думаю вы сами догадались. Так вот месяц назат к нам привезли животных; двух котят и щенков  шпица и таксу. Через день у котят начился понос,далее понос передался щенку таксы.Позвонили так называемому продавцу щенков(кто нам их привозит) сказал попоить антибиотоком,название я не запомнила. Пришла домой,звоню подруге(она у меня мнительная) рассказываю ситуацию. В конце разговора она говорит что ты зарозишь своих собак это наверно энтерит, и ко мне мол, тоже не приходи, а то я скоро тоже буду заводить щенка.К стати, понос мы вылечили у животных  за пять дней.

Через несколько дней у моей младшей собаки начинается понос.Лилось три дня как из ведра на третий пришлось дать Ветом и Тетрациклин. Через сутки все пришло в норму. Звоню подруге и расказываю ситуацию на что она мне отвечает, как ты мол можешь работать в магазине после которого заразила своих собак. К стати, Понос был только у младшего!
После энцидента прошел где-то месяц.
Две недели назад подруга покупает щенка лабрадора двухмесячного. В эту пятницу вечером,я позвонила подруге попросилась на чай. Моя ошибка!  Она мне а ты не зарозишь щенка?  Немного переговорив с ней чтоб она успокоилась она приглашает на чай. Сидим мы  на кухне, щенок  закрыт в комнате. Тут он открывает дверь и выбегает в коридор.  Подруга берет его на руки из далека мне его показывает и уносит в комнату. Через два часа я ушла домой. На слудующий день она мне звонит и говорит что у щенка понос водой. Спросила какие еще симптомы при этом заболевании. Я ей говорю что может быть рвота,понос с кровью,повышенная температура. Через час она перезванивает и говорит что я заразила щенка его рвет.Она звонила заводчику и рассказала мою историю про магазин, на что та говорит что вполне вероятно я могла заразить собаку.После этого я не могла это слушать и бросила трубку.
Так расскажите мне, как передается ЭНТЕРИТ  И  МОГЛА  Я ЗАРАЗИТЬ ЩЕНКА????
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. Марта Скотт

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Энтерит.
« Ответ #1 : ноября 14, 2010, 11:21:30 »
sidnat,
 моя собака , будучи уже взрослой, переболела коронавирусным энтеритом.(была привита нобиваком ::yes::)
Заражение произошло на выставке в павильоне в Сокольниках.
 я писала об этом здесь:
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=661.0
 То есть было достаточно просто находиться в помещении, где предположительно ,находились  уже больные /зараженные животные . Было достаточно того, чтобы собака понюхала напольное покрытие...
Ваша ситуация, однако, кажется мне немного странной, так как самостоятельно с помощью только лишь ветома и тетрациклина, вывести  из болезни собаку и ,тем более щенка, мне не представляется возможным.
ИМХО, у котят и щенков был все же не энтерит.. что-то другое. ::idont::
 Если б у них была бы корона- на вторые сутки вы получили бы трупики   скорее всего..
 Про энтерит вот тут можно почитать:
http://veterinars.chat.ru/practice/enter01.htm

 И ставить диагноз  надо все ж в клинике , на основе сданных анализов  и лечить эту заразу довольно сложно... особенно у щенков. ::stena::
 Только вот не знаю, возможно ли заражение через одежду, скажем? (если Вы брали  больного щенка/котенка  на руки, к примеру) и потом, предположительно в той же одежде пришли в гости  к подруге.. ::idont::
Насколько знаю, если животное погибает от энтерита, помещение необходимо обработать и даже после обработки не рекомендуется заводить щенка/котенка в течение еще полугода.
 То есть  вероятность заражения  крайне велика, так как вирус очень живуч..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн sidnat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
Re: Энтерит.
« Ответ #2 : ноября 14, 2010, 15:11:07 »
sidnat,
 моя собака , будучи уже взрослой, переболела коронавирусным энтеритом.(была привита нобиваком ::yes::)
Заражение произошло на выставке в павильоне в Сокольниках.
 я писала об этом здесь:
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=661.0
 То есть было достаточно просто находиться в помещении, где предположительно ,находились  уже больные /зараженные животные . Было достаточно того, чтобы собака понюхала напольное покрытие...
Ваша ситуация, однако, кажется мне немного странной, так как самостоятельно с помощью только лишь ветома и тетрациклина, вывести  из болезни собаку и ,тем более щенка, мне не представляется возможным.
ИМХО, у котят и щенков был все же не энтерит.. что-то другое. ::idont::
 Если б у них была бы корона- на вторые сутки вы получили бы трупики   скорее всего..
 Про энтерит вот тут можно почитать:
http://veterinars.chat.ru/practice/enter01.htm

 И ставить диагноз  надо все ж в клинике , на основе сданных анализов  и лечить эту заразу довольно сложно... особенно у щенков. ::stena::
 Только вот не знаю, возможно ли заражение через одежду, скажем? (если Вы брали  больного щенка/котенка  на руки, к примеру) и потом, предположительно в той же одежде пришли в гости  к подруге.. ::idont::
Насколько знаю, если животное погибает от энтерита, помещение необходимо обработать и даже после обработки не рекомендуется заводить щенка/котенка в течение еще полугода.
 То есть  вероятность заражения  крайне велика, так как вирус очень живуч..
Я тоже думаю что у щенков не было энтерита. Ведь при таком заболевании собаки попадают под капельницу и за три дня не вылечиваются. К сожалению подруге я это не могу объяснить она остается при своем мнении. Когда я завела вторую собаку(зимой), по весне он подхватил энтерит поносили оба, как младший так и старший тоже заразился.Лежали под капельницей,кололи антибиотики,гуляла по отдельности держала в разных комнатах.
Я думаю что заразить могли и хозяева дома, так же принести на обуви, на одежде.  это теперь не докажешь. Я попала под раздачу,под горячую руку. ::8::
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. Марта Скотт

Оффлайн sidnat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
Re: Энтерит.
« Ответ #3 : ноября 16, 2010, 22:22:50 »
Звонила хозяйка щенка, сказала что у щенка всетаки нашли карановирус. ::sad::.
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. Марта Скотт

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Энтерит.
« Ответ #4 : ноября 16, 2010, 22:38:03 »
Звонила хозяйка щенка, сказала что у щенка всетаки нашли карановирус. ::sad::.
мда..
 а щенку 2 месяца? ::14::
Я надеюсь, что све необходимое сделали?  Это очень опасный возраст для такого заболевания ::stena::
 Дай Бог, чтобы обошлось ::worthy:: ::worthy::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Энтерит.
« Ответ #5 : ноября 16, 2010, 23:01:58 »
Звонила хозяйка щенка, сказала что у щенка всетаки нашли карановирус. ::sad::.


sidnat, я полностью согласна со всем тем, что Вам уже ответила quara !

А вообще, коронка и парво сейчас "гуляют" по Москве вовсю !  ::worthy::