Автор Тема: В Германии собака родила 17 щенков  (Прочитано 8172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
В Германии собака родила 17 щенков
« : декабря 22, 2010, 10:39:55 »
http://fishki.net/comment.php?id=81228

Вчера даже по нтв в новостях показывали. Ну наша мама Орнелка не далеко ушла, у нее 15 было  ::rolleyes::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #1 : декабря 22, 2010, 11:13:33 »
 Маняша ,
 были случаи и с бОльшим кол-вом щенков у нас в Москве. ;-) 
 У Орнеллы -то не нечто запредельное, чуть более среднего. :-)
 На самом деле, как раз малочисленные пометы (реальные , а не когда убирают всех, кто имеет малейший дефект) у РР-редкость скорее.
 У каждого заводчика (в данном случае я говорю не о профзаводчике, а о владельце суки)  свой взгляд на это. ::idont::
 Кто-то оставляет всех, потому что "жалко" и выбрать- кого, образно говоря, "в ведро "  или не может в силу (слабость) характера или же жалко  упущенной прибыли. При этом не жалко ни себя, ни суку. ::crying::
Бывает так редко очень , но бывает, что ВСЕ щенки будь их хоть 20 - без брака.. ну да, я понимаю, что тогда действительно  сложно очень кому-то из них вынести смертный приговор. ::mdaaaa::
 Но чаще всего причиной бывает вот это:
Вегеманн надеется выручить за каждого щенка африканской охотничьей породы примерно тысячу евро
 ну что ж - зато честно. ::3::
 Когда -нибудь я тоже влезу в разведение.. ::draz::
 и вот  никогда не оставлю под сукой более  щенков, чем у нее есть сосков. ::yes::
Так делали в советское время , такие были правила. И ничего более разумного пока не придумали.
 Так природа распорядилась.
 У волчицы/шакала выживает столько волчат,сколько она может нормально прокормить.  Собаки по сути те же волки..
  Все остальное от лукавого.
 Я безотносительно к кому-либо и к какой либо собаке.
Это просто мое ИМХО. ::3::




Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #2 : декабря 22, 2010, 11:17:25 »
угу, в ярославле был случай рождения 21 щена
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #3 : декабря 22, 2010, 13:56:47 »
Маняша ,
 были случаи и с бОльшим кол-вом щенков у нас в Москве. ;-) 
 У Орнеллы -то не нечто запредельное, чуть более среднего. :-)
 На самом деле, как раз малочисленные пометы (реальные , а не когда убирают всех, кто имеет малейший дефект) у РР-редкость скорее.
 У каждого заводчика (в данном случае я говорю не о профзаводчике, а о владельце суки)  свой взгляд на это. ::idont::
 Кто-то оставляет всех, потому что "жалко" и выбрать- кого, образно говоря, "в ведро "  или не может в силу (слабость) характера или же жалко  упущенной прибыли. При этом не жалко ни себя, ни суку. ::crying::
Бывает так редко очень , но бывает, что ВСЕ щенки будь их хоть 20 - без брака.. ну да, я понимаю, что тогда действительно  сложно очень кому-то из них вынести смертный приговор. ::mdaaaa::
 Но чаще всего причиной бывает вот это:
Вегеманн надеется выручить за каждого щенка африканской охотничьей породы примерно тысячу евро
 ну что ж - зато честно. ::3::
 Когда -нибудь я тоже влезу в разведение.. ::draz::
 и вот  никогда не оставлю под сукой более  щенков, чем у нее есть сосков. ::yes::
Так делали в советское время , такие были правила. И ничего более разумного пока не придумали.
 Так природа распорядилась.
 У волчицы/шакала выживает столько волчат,сколько она может нормально прокормить.  Собаки по сути те же волки..
  Все остальное от лукавого.
 Я безотносительно к кому-либо и к какой либо собаке.
Это просто мое ИМХО. ::3::
+100
Я пока не готова "убирать", поэтому и разведением (пока) заниматься не буду.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #4 : декабря 22, 2010, 15:50:57 »
А щенки на удивление все такие приличные. Но это ж дурдом!  ::eek:: ::crazy000::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #5 : декабря 22, 2010, 16:44:43 »
ооо, я теперь знаю по какой ссылке буду всех посылать, когда мне будут говорить что я сволота и собачке надо щеночков завести для здоровья!   ::crazy000:: ::clap::

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #6 : декабря 22, 2010, 23:14:59 »
Щенки лапочки, красивенькие! ::wub::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #7 : декабря 23, 2010, 00:04:52 »
Да! дурдом однозначно!  ::crazy000::
Но мама-то в хорошей форме... и щеники тоже... Вегеманн все таки постаралась на совесть...

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #8 : декабря 23, 2010, 10:36:25 »
Щенки  очень  симпотявые ::baby0000::,  бедная  мама  от  них  спасается  на  подоконнике ::tease::
Деткам  хороших  и ответственных  хозяев ::baby0000::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #9 : декабря 23, 2010, 16:25:21 »
 ::17:: какая рыжая толпень ::inlove::
А я тоже проблем не вижу с количеством в данном случае- щенули чистенькие и ухоженные ::17::
Мама уже почти красавица ::throb::.. я, конечно, не по наслышке (правда после 12 ... ::pioneer::знаю. какой это адский труд так и всех выкормить, и чтоб еще и и мама была в отличной форме ::good::)
Всем деткам ответствественных хозяев.
Плохо другое.
И у нас сюжет многие смотрели в новостях.
И прям старинные знакомые перезвонили... с вопросом правда они так много рожают? ::wink::
НЕ собачники даже.

как-то странно звучат такие вопросы... ::baby0000::



www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #10 : декабря 24, 2010, 18:35:33 »
Ой, несобачники...

Я в ветеринарку после родов ездила, посмотреть всех ли родила.. а то 8ой был для меня сюрпризом - на рентгене было 7, хотя я потом посмотрела снимок еще раз и нашла 8го - короче врач сказала, что 8 щенков довольно много, я в ауте, говорю, что для риджа это вообще-то весьма среднее количество, даже меньше среднего.. что рожают по 10-15, а бывают случаи и больше.. она в тааааком удивлении была..  ::crazy000::..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #11 : декабря 27, 2010, 18:57:08 »
 в продолжение темы:

Владельцы суки родезийского риджбека, которая два с половиной месяца назад принесла 17 щенков в одном помете и прославилась на весь мир как рекордно-многодетная мама, сообщили о своем намерении стерилизовать собаку после того, как все малыши обретут новых хозяев.

По словам Рамоны Вегеманн, владелицы Этаны, выкормить столь многочисленное потомство было непросто и самой собаке, и ее хозяевам, и она больше не хочет подвергать здоровье своей собаки дополнительному испытанию. Она рассказала, что сама выкармливала восемь щенков из бутылочки со специальной молочной смесью, поскольку у Этаны всего девять сосков, и на всех щенков их просто не хватало.

Рамона Вегеманн, жительница Германии, рассказала о том, что уход за щенками превратился в тяжелый и изматывающий труд с 26-часовым рабочим днем. Их приходится кормить, по меньшей мере, пять раз в день, а когда щенки не хотят есть, они хотят, чтобы их развлекали.

К настоящему моменту дом Вегиманнов избавился от семи из семнадцати щенков: двоих забрали друзья семейства, и еще пятеро были проданы по 800 евро каждый. По словам владельцев, эта цена едва покрывает расходы на ветеринаров, прививки и документы на собак. Владельцы Этаны надеются продать всех щенков и остаться со своим обычным «набором» из трех собак, причем Этана будет стерилизована.

В предыдущий раз собака принесла 8 щенков, и тогда всех щенков назвали на букву «А». 17 щенков получили имена на букву «Б»: девочек назвали Бахати, Бинта, бахья, Башима, Бутули, Бинки, Бора и Биса, а мальчиков – Баакир, Баньоки, Белай, Брук, Бунду, Байо, Букекайо, Битон и Булус. Все они получили африканские имена, поскольку родезийский риджбек – африканская порода.
http://newsdog.ru/?p=729

вот такая история... :-)
 не хочет владелица более подвергать собаку такому испытанию! ::yes::
 вспоминается тут же наши доморощенные "заводчики", которые после еще более многочисленного помета тут же вяжут собаку в следующую течку... ::crying::
 и еще и еще... ::stena:: ::stena:: пока не помрет  или ее не выбросят как отработанный материал. ::raiting::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: В Германии собака родила 17 щенков
« Ответ #12 : декабря 27, 2010, 23:13:14 »
Я думаю, что они просто "наелись" уходом за таким количеством и если бы знали  "как это", то численность их явно была бы сокращена, а ещё и по штуке вражеских не удаётся выручить за каждого. Чес слово, выкормив 4 щенка французов, я представляю, что пришлось пережить данной заводчице. Кормить 5 раз в день...незнаю, но я кормила последнего и одновременно готовила смесь уже для первого и это в течении всех суток+ мамка лежала на круглосуточных капельницах, да и остальные собаки. Первый раз , после их рождения, я просто , извините, вырубилась на 40 минут на 8 день, да и то приснила, что смесь готовлю.....ух. Вот я думаю, что попробовав подняв искуственников в тему о спорах "сколько оставлять" влезать вообще не хочется, т.к. точно знаешь, чего это стоит. Ой, это я уже в другую степь....А вообще Р. Вегеманн просто молодец - щенки  и мама отлично выглядят!
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс