Автор Тема: Here I Am (Honey)  (Прочитано 1116280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2160 : ноября 22, 2015, 22:41:38 »

 

Cooper of Ballyboden, the first Rhodesian Ridgeback in getting a Best In Show in Matabeleland Canine Association's Show in March 1956 under the Will Judge Judy USA.
https://www.petsmania.es/razas.php?orden=265&apart=R
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2161 : ноября 24, 2015, 12:43:48 »
http://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/231115-ushcherb-ot-sovetskoy-okkupatsii/

Страны Прибалтики в очередной раз решили оценить сумму «потерь от советской оккупации». После проведения расчетов прибалтийские реваншисты планировали выписать России «исторический чек» и потребовать возмещение ущерба. Однако со стороны восточных соседей поступила соответствующая реакция. Теперь на «суде истории» прибалтийские республики легко могут быть переквалифицированы из истцов в ответчики.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2162 : ноября 24, 2015, 12:51:17 »
Поздняя осень  в крепости Мангальсала.









«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2163 : ноября 26, 2015, 09:54:36 »
Владимир Высоцкий.
Дайте собакам мяса -
Может, они подерутся.
Дайте похмельным кваса -
Авось они перебьются.
Чтоб не жиреть воронам -
Ставьте побольше пугал.
А чтоб любить влюблённым
Дайте укромный угол.
В землю бросайте зёрна -
Может, появятся всходы.
Ладно, я буду покорным -
Дайте же мне свободу!
Псам мясные ошметки
Дали, - а псы не подрались.
Дали пьяницам водки, -
А они отказались.
Люди ворон пугают, -
А вороньё не боится.
Пары соединяют, -
А им бы разъединиться.
Лили на землю воду -
Нету колосьев - чудо!
Мне вчера дали свободу.
Что я с ней делать буду?
                                             
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2164 : ноября 27, 2015, 13:39:30 »
http://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/261115-litva-kommunizm/

..В то время как коллективный Запад борется с гидрой мирового терроризма, Литва начинает собственную войну. Официальный Вильнюс, отказавшийся участвовать в антитеррористической коалиции вместе с Россией, нашел угрозу куда как более опасную, чем «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). Литва в очередной раз мобилизует силы на борьбу с коммунистическим прошлым...
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2165 : ноября 28, 2015, 12:07:36 »
http://grumblerr.livejournal.com/358560.html
  Хочу что бы это прочли как можно больше владельцев собак и предостеречь их. Я долго и тщательно подыскивала потенциальных владельцев для своих щенков, в которых мы с мужем вложили всю душу, сердце. Я была уверена, что в Европе мои дети обретут для себя собачий рай, самых любящих владельцев. Ошиблась и....теперь моё сердце разбито. Русскоговорящие читатели различных ресурсов с негодованием и возмущением относятся к людям, которые отдают или выбрасывают своих питомцев. Теперь я уверена, что это не самый плохой вариант. У животного есть шанс обрести новый дом и продолжать жить....По европейским новостям  муссируют темы, которые выеденного яйца не стоят- кормить или не кормить скот, который идёт на забой перед смертью,  что бы дать возможность порадоваться жизни последний день. Моего мальчика , моё солнышко усыпили из-за того, что ему пару раз лечили ухо, вет поставил диагноз, что это проблема аллергического характера и предложил усыпить молодую собаку, с отличными результатами в выставок в Германии и Дании, идеальными тестами дисплазии, здоровым сердцем и отличными тестами глаз. Мы  мало знаем о системах ветеринарии в отдельных странах, о системе страхования, когда продаём туда щенков. Хочу предупредить всех, в Европе есть только одна страна, где сложно усыпить собаку, необходим мед консилиум, и сумма выплат не настолько велика, что бы быть привлекательной для владельцев- это Германия.
Это фото с последней прогулки, перед усыпленим, которые владельцы выставили на Фб....с надписью, что любимый питомец был с ними пока с ним было весело....










В Латвии много проблем, экономических, социальных, политических, межнациональных, но.....латышские и русские старушки на последние центы, от своих скудных пенсий подкармливают бездомных животных. Будь она проклята, Европа, где не выкидывают животных на улицу.... ::cry20000::  ::cry20000::  ::cry20000::  ::cry20000::  ::cry20000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2166 : ноября 29, 2015, 06:43:01 »
Как жаль мальчика... Такой красавец... Не понимаю...
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2167 : ноября 29, 2015, 16:49:09 »
Какой кошмар... а вернуть они не предлагали? я не думаю, что Вы отказались бы обратно забрать мальчишку...
примите соболезнования, Татьяна, не укладывается такое в голове...
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2168 : ноября 29, 2015, 20:07:58 »
Собаку забрали бы я или владельцы папы помёта. Мы бы вернули деньги за щенка, нам не дали времени. Заводчик сообщила о тестах Дисплазии( А, А 0,0) и через 12 часов усыпила мальчика. Она написала нам утром, типа... вет для усыпления на пороге.....
В августе он мне сообщила, что 4 суки из разных пит. Европы ждут тестов дисплзии Коди. В конце сентябра написала благодарственное письмо владельцам папы помёта, о отличных результатах на выставке, о хороших отзывах экспертов....
Есть ещё один шокирующий момент, она оплатила стоимость щенка в российском питомнике, за которым собирается в декабре.... ::newconfu::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн masyanya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2170 : ноября 30, 2015, 19:19:38 »
 ::19:: о боже, просто слов нет...разве можно так взять и убить живое существо? примите соболезнования, такой чудесный и красивый ребёнок был так несправедливо предан...ну что за мозги у этих нелюдей? неужели нельзя просто вернуть или отдать хоть кому-то? ну это всё лирика и никакие слова не помогут вернуть этого чудесного солнечного мальчика ::cry20000:: пусть этим живодёрам всё на том свете зачтётся ::hunter::
Нашедшего выход - затаптывают первым!

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2171 : декабря 02, 2015, 23:04:59 »
Несколько раз пыталась ответить-поддержать. Нет таких слов. Горе, ужас, трагедия. Как заставить себя не думать об этом...О нём, собачье-заводческом РЕБЕНКЕ!!!Как отмотать время назад...  Для меня только одно успокоение-РЕБЕНОК - на Радуге! Сразу, как младенец....Побегал по земле, поиграл... и в собачий рай!!! Даже ниЧо не понял..Лапы не резал, не болел, не дрался...от деФок зубами не получал...Беги Малыш, будь счастлив!!!!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2172 : декабря 03, 2015, 00:01:37 »
У меня в голове не укладывается...
Здесь нет ни логики ни сердца...

 ::bye0000:: ::bye0000:: ::bye0000:: ::bye0000:: ::bye0000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ю_Джей

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2173 : декабря 03, 2015, 18:05:01 »
это просто дикость какая-то...Даже не верится, что такое может быть правдой... Фашисты какие-то... Ну почему правда не отдать кому-то?? 
Примите соболезнования, такое правда сложно пережить и успокоиться... Им должно все зачесться!!! Не может не зачесться...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #2174 : декабря 05, 2015, 22:02:53 »
Тяжело, слов нет.  ::cry20000::
У меня в голове не укладывается...
Здесь нет ни логики ни сердца...

 ::bye0000:: ::bye0000:: ::bye0000:: ::bye0000:: ::bye0000::
Аня, случаев усыпления собак, проданных за границу, очень много. Заводчики предпочитают об этом не распространяться, что бы не создавать антирекламу питомнику. Я подняла эту тему, зная о нескольких подобных случаях. Только три человека, чьи собаки были усыплены ответили, остальные предпочли не выходить из подполья. 
Тема болезненная , но если это спасёт хоть одну собаку от трагической участи- я смогу считать  свой долг выполненным. Когда щенка продают в питомник, люди должны понимать, что продают не любимца, единственного и неповторимого, а продают рабочий материал, от которого могут избавиться в случае возникновения проблем, если он не оправдает надежды владельцев, произведёт на свет большое количество брака.
Народ должен знать, что система ветеринарии некоторых стран не предусматривает лечение наследственных заболеваний, собаку ветеринар советует усыпить. В благополучной Швеции собаку отберут, усыпят и влепят штраф владельцу, в случае несогласия с диагнозом ветеринара. В Норвегии за несвоевременную вакцинацию, собака подлежит усыплению и никакие оправдательные доводы не помогут спасти животное. В Дании владелец  может лечить собаку у вет, к которому обратился с проблемой. Никаких консультаций у других специалистов....
Продавая щенка за рубеж, желательно ознакомиться со страховой системой страны, суммой выплат за животное, ознакомиться с перечнем заболеваний, которые покроет страховой полис.
Необходимо составлять грамотный договор купли-продажи, куда стоит внести пункт о возврате собаке, в случае возникновения проблем с обязательным освидетельствованием у вет. специалиста.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv