Автор Тема: Here I Am (Honey)  (Прочитано 1116288 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #195 : марта 25, 2011, 22:14:36 »
Кто, как решает проблему ревности? Моя старшенькая начала ревновать, за жрачку. Два кормления совпадают по времени- всё ОК. Даю старшей, потом мелкой. Мелкая кушает 4 раза, а старшая смотрит ненавидящим взглядом. Можно закрыть в клетку, но такое решение вопроса мне не нравится. Даю команду "сидеть, ждать", пока мелкая есть. Потом даю вкусняшку Хоне за послушание.  Она разожралась за месяц- будь здоров, знакомые спрашивают о сроках появления щенят на свет... ::laugh::   ::2::
Можно ли как- то разрулить ситуацию, без подкармливания далматинки?
Любимые игрушки Хони не хочет давать мелкой и порыкивает. Может быть их следует убрать, от греха подальше?
С парнями несравнимо проще, там нет бабьих проблем, стервозности и выкрутасов.... ::good::
 
 
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #196 : марта 25, 2011, 22:23:51 »
Кто, как решает проблему ревности? Моя старшенькая начала ревновать, за жрачку. Два кормления совпадают по времени- всё ОК. Даю старшей, потом мелкой. Мелкая кушает 4 раза, а старшая смотрит ненавидящим взглядом.
 
я для себя выход находила такой уменьшала порцию старшим и докармливала.. те собака ест два раза а мелкий 4 соответственно уменьшив порцию я с чистои совестью во время др кормежек мелкой наливала кефир давала творог или тертый овощной салат (мои едят)
что не ведет к разжирению но снимает конфликт..особенно у собак пищевиков это важно

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #197 : марта 25, 2011, 22:34:02 »
Кто, как решает проблему ревности? Моя старшенькая начала ревновать, за жрачку. Два кормления совпадают по времени- всё ОК. Даю старшей, потом мелкой. Мелкая кушает 4 раза, а старшая смотрит ненавидящим взглядом.
 
я для себя выход находила такой уменьшала порцию старшим и докармливала.. те собака ест два раза а мелкий 4 соответственно уменьшив порцию я с чистои совестью во время др кормежек мелкой наливала кефир давала творог или тертый овощной салат (мои едят)
что не ведет к разжирению но снимает конфликт..особенно у собак пищевиков это важно
Для меня это странно. Сколько в доме было алиментных щенков, такие ситуации не возникали.
Спасибо, попробую завтра салатик сварганить.... ::mdaaaa::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #198 : марта 25, 2011, 22:37:20 »
Here I Am
я делаю вот такой салатик капуста морковка кабачок яблоко нерафинированное масло (чуть чуть).и яблочный сок (чуть чуть) едят так что за ухами трешит ::biggrin::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #199 : марта 26, 2011, 10:32:46 »
Начинаем дрессировку. Индивидуально не получается. Пока только группавуха...
Учимся сидеть.
 
::11:: ::11:: ::11:: ::11:: ::11::

Какая прелесть!!! ::good::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #200 : марта 26, 2011, 19:31:54 »
Here I Am ну как салатик? пошел? ;-)

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #201 : марта 26, 2011, 20:49:46 »
С салатом вышел прокол.... ::idont::
Накрошила Хоне салатика, заправила маслом грецкого ореха( она любит), а мелкой дала творог с трикультурой( кисломолочка из бифидо, ацидо-ф. и лакто- б.) Подходит Хони и выплюнула полную пасть салата мелкой в чашку с творожком. Вот мерзавка.  ::raiting:: Пришлось выбросить в помойное ведро... ::cry20000::
А младшенькая сегодня оттянулась, от души. Нам надо было купить подарок к юбилею. Отсутствовали часа три....Умудрилась обгрызть обои на двух стенках, на сколько хватило росточка. Решила завтра мужа одного спровадить на День Рождение  к знакомым.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #202 : марта 26, 2011, 20:52:13 »
С салатом вышел прокол.... ::idont::
Накрошила Хоне салатика, заправила маслом грецкого ореха( она любит), а мелкой дала творог с трикультурой( кисломолочка из бифидо, ацидо-ф. и лакто- б.) Подходит Хони и выплюнула полную пасть салата мелкой в чашку с творожком. Вот мерзавка.  ::raiting:: Пришлось выбросить в помойное ведро... ::cry20000::
А младшенькая сегодня оттянулась, от души. Нам надо было купить подарок к юбилею. Отсутствовали часа три....Умудрилась обгрызть обои на двух стенках, на сколько хватило росточка. Решила завтра мужа одного спровадить на День Рождение  к знакомым.
::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::
обожаю ваши посты

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #203 : марта 26, 2011, 21:02:17 »
Творог- деревенский, дорогой. Жаба душила, когда выбрасывала.... ::cry20000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #204 : марта 26, 2011, 21:04:50 »
Творог- деревенский, дорогой. Жаба душила, когда выбрасывала.... ::cry20000::
::2:: ::2:: ::2:: жадина какая ::crazy000:: надо старшенькой бухгалтерию обьяснить ::biggrin::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #205 : марта 27, 2011, 04:15:20 »

С парнями несравнимо проще, там нет бабьих проблем, стервозности и выкрутасов.... ::good::
 

ну да, они просто сразу мочат друг друга. С парнями дело обстоит , мне кажется, куда посложнее.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #206 : марта 27, 2011, 04:16:25 »



Элегантная барышня вырастет  ::baby0000::

Очень красивая девочка!  ::flovers::Татьяна, она так выросла!
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #207 : марта 27, 2011, 10:34:29 »

С парнями несравнимо проще, там нет бабьих проблем, стервозности и выкрутасов.... ::good::
 

ну да, они просто сразу мочат друг друга. С парнями дело обстоит , мне кажется, куда посложнее.
да бабы в "мочилове" пацанам не уступят ::crazy000:: вопросы иерархии лучше решать сразу или освоивать приемы "вышивания крестиком по  натуральным материалам" ::raiting::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #208 : марта 27, 2011, 14:25:03 »



Элегантная барышня вырастет  ::baby0000::

Очень красивая девочка!  ::flovers::Татьяна, она так выросла!
Анечка, вроде бы не заметно...На глазах ежечасно, бандитка. Ей исполнилось 3 месяца, взвесили. Всего 11 кг,  до тяжеловесов не дотягиваем. Зато, барьеры в саду, которые огораживают тюльпаны( они уже проклюнулись), высотой  в пол-метра перемахивает только так... ::mdaaaa:: Опасаюсь за цветочки.  ::cry20000:: У меня тюльпанов, крокусов, мускари, нарциссов...штук четыреста. Переживут ли эту весну?
Мелкая "МОЧИТ"- самое точное определение. Ей не нравится, что Хони посещает клетку. Взяла и написала несколько раз там на матрасик....
Далматинка любит спасть на солнышке. Я матрас кладу в то место комнаты, где есть солнце. Грейс пару раз пописала на него, Хони больше туда- ни ногой.... Кошачья политика в вытеснении конкурента. ::laugh::

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #209 : марта 27, 2011, 16:14:06 »
Пантик у меня теперь тоже метит, правда на мой диван, а Амулету всё равно, т.к. у него свой диван ::crazy000::, а мне правда не очень...
Когда у меня появился Голд, мы чётко ставили кто первый, а кто второй. Заходил в дверь всегда первый Мультик, Утром здоровались с первым Мультиком, а потом с Голдом, как не лез-игнорировали. Ели так-сначала звала Амулета, потом Голда, давала команду сидеть сначала Амулету, а потом Голду, в том же порядке ставила миски перед носом, а потом разрешала есть сначала Амлику, а потом Голду. И так во всех моментах. Допустим, запрыгнул в машину первый Голд, развернули его ,и пока первый не зайдёт Амулет, Голда не пускаем. Это во многом помогло. Правда Голд наглец был и пару раз "крестиком" пришлось вышивать. Однажды он гавкнул впереди Амулета-больше вообще не гавкал, можно было всё из дома вынести и его тоже. Ну а дальше Амулет уже воспитывал его сам-в один прекрасный день отучил и писять дома, и диван поглащать..А потом как-то сама собой строилась цепочка кто за кем, но её всегда регулировал Амулет и где надо вставлял своё "гав" и разруливал конфликт. До сих пор он умеет всех успокоить быстрее, чем я-шумят, он встал, гавкнул, и все как мыши по местам, типа "пахан отдыхает" ::biggrin:: Сук он тоже разрулил. Единственный , с кем он не вступал ни в какие "переговоры" был Роджер. Он приехал к нам взрослый и был старше Голда. Даже, когда Голд пытался подмять Роджера, Амулет просто наблюдал. Мне кажется, они чувствовали, выражусь так, "силу воина" друг у друга. Они всегда старались не сталкиваться в упор. Спали друг на против друга и по очереди переодически приоткрывали глаз наблюдая друг друга. Этокое своё у них было разумное существование на одной територии.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс