Автор Тема: Here I Am (Honey)  (Прочитано 1116314 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #675 : октября 22, 2011, 13:38:44 »
Вопрос остаётся, как привести собаку в адекватное состояние, если она взяла след или начала раскапывать нору, где сидит зверушка? Как отозвать её, если пишевая мотивация не работает?
Если ручками снять собаку нету физической возможности - надо или в болото лезть или ловить, что еще нереальнее - то НИКАК.. Сидеть и ждать, пока наработается..  ::crazy000:: ::idont::
Хотя мы иногда шишками и палками в собаку кидаемся.. Попасть не попадем, а отвлечь МОЖЕТ БЫТЬ отвлечем...  ::cool::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #676 : октября 22, 2011, 15:31:38 »
Аня, а уйти собака может за лисой, касулей, или за зайцем...Меня волнует, может ли она не вернуться ко мне, если сильно увлечётся?
У подруги из эстонии так пропала собака, которая была привезена из финки.... ::cry20000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #677 : октября 23, 2011, 07:49:02 »
Here I Am, в большинстве случаев, собака вернется. Своим следом обычно. Но может и заблудится. Если места незнакомые. Мы обычно ждем на том месте, откуда собаки ушли за зверем.
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #678 : октября 23, 2011, 11:29:09 »
Here I Am, в большинстве случаев, собака вернется. Своим следом обычно. Но может и заблудится. Если места незнакомые. Мы обычно ждем на том месте, откуда собаки ушли за зверем.
Можно ли при помощи каких то ухищрений или занятий отбить у собаки желание идти по следу? Мы ходим в ближний лес на прогулки( протяжённость 10 км), справа Рижский залив, на севере река Даугава, с юга дома, слева проходит автомобильная тресса, до которой бежать всего 3-4 километра. Наличие дороги пугает.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #679 : октября 24, 2011, 06:17:50 »
Here I Am, в большинстве случаев, собака вернется. Своим следом обычно. Но может и заблудится. Если места незнакомые. Мы обычно ждем на том месте, откуда собаки ушли за зверем.
Можно ли при помощи каких то ухищрений или занятий отбить у собаки желание идти по следу? Мы ходим в ближний лес на прогулки( протяжённость 10 км), справа Рижский залив, на севере река Даугава, с юга дома, слева проходит автомобильная тресса, до которой бежать всего 3-4 километра. Наличие дороги пугает.


Вот честно скажу, незнаю. Потому как нам наоборот надо, чтобы собаки работали  ::7:: Но, наверное, просто командой "нельзя" и все  ::mdaaaa::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #680 : октября 24, 2011, 10:34:56 »
Цитировать
Можно ли при помощи каких то ухищрений или занятий отбить у собаки желание идти по следу?
Как то по весне у нас в альбоме , Bilkis писала, что ей удалось справиться с этим у своих собак. Насколько я помню, запретительными командами.
У нас не получилось. Мы ждем собак. Я уже спокойно отношусь к этому. Хотя сейчас  и не убегают на долго. Весной они прям, как с цепи сорвавшиеся были ::biggrin::. Вот как AriesKhan написала, так и делаем. Если отвлечется, то есть шанс переключить на вкусненькое, которое всегда в лесу у нас собой.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #681 : октября 24, 2011, 15:38:52 »
Цитировать
Можно ли при помощи каких то ухищрений или занятий отбить у собаки желание идти по следу?
Как то по весне у нас в альбоме , Bilkis писала, что ей удалось справиться с этим у своих собак. Насколько я помню, запретительными командами.
У нас не получилось. Мы ждем собак. Я уже спокойно отношусь к этому. Хотя сейчас  и не убегают на долго. Весной они прям, как с цепи сорвавшиеся были ::biggrin::. Вот как AriesKhan написала, так и делаем. Если отвлечется, то есть шанс переключить на вкусненькое, которое всегда в лесу у нас собой.
Спасибо.
Запретами пока не получается. Вся дрессура дома, в саду, на дрессплощадке проходит нормально, в рабочем режиме. Стоит пойти в лес или море....  пищевой рефлекс пропадает совсем, игры не сильно интересуют. Может подойти без всякой мотивации, а может делать вид, что не слышит.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Doltchik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
  • Рыже-пятнистые мы
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #682 : октября 24, 2011, 16:31:10 »
Может подойти без всякой мотивации, а может делать вид, что не слышит.
Ооо, да, они у нас мастера по временной глухоте ::whi:: Наш рыжий всё-таки старается отслеживать, может быть, потому, что мы уже третьи хозяева, и он нас боится потерять. Но может "застрять" на раскопках норки, или около воды, если там ондатры какие-нибудь. Или приходится оттаскивать на поводке, или медленно идти дальше, минуты через 4 он вспоминает о существовании хозяев. В принципе на грозное "ко мне" обычно реагирует.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #683 : октября 25, 2011, 11:13:56 »
Вчера, по необходимости посетила город. Возвращаюсь домой..... ::eek:: пятьдесят пакетов для мусорника изодраны в клочки. На этом беды не закончились. Съедена моя шикарная летняя шляпа из итальянской соломки. По всему ковру кусочки валяются. Не только лошади предпочитают итальянских шляпных мастеров изделия, рыжей бестии тоже понравилась. Бросила в камин остатки и сожгла. Муж вернулся вечером, ему понравилась проделка мелкой, хотел сфоткать остатки шляпки и поржать с приятелями, а шляпки.....уЖо нету... ::cry20000::
Пострадал пододеяльник, мелкая хулиганка норку там сделала и натаскала игрушек. Открыла крышку с цептеровской сковороды, половину отбивных сожрала, две оставшиеся положила в норку, очевидно, собиралась покормить мячики.... ::laugh::
Я была злющая, как Мигера и приняла трудное, но мужественное решение.  "Вождь краснокожих" в моё отсутствие будет сидеть в клетке.... ::raiting::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #684 : октября 25, 2011, 23:15:34 »
Татьяна, вот если прямо совсем надо отучить, то только очень жестко - через шокер.. Голову опустила на след - удар.. тока так....  ::idont:: Если есть качества - с этим "бороться" очень сложно....
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #685 : октября 26, 2011, 09:42:28 »
Аня, если честно, ...не для посторонних ушей, то в ЭШО я разочаровалась. Много труда и сил, потрачено, что бы отучить далматинку жрать г...цо.... ::cry20000:: Пока рядом, шокер помогает, умотала в кусты....считай пропало. Первое время я мчалась за ней по кустам, рвала на себе одежду, потом поняла- бесполезно. Вокруг лес, бегает Хони дальше 300 метров, зоны действия ЭШО, поэтому легко выходит из под контроля. Ещё один момент- мы покупали водонепроницаемый шокер. Но, стоит собаке один раз искупаться, его действие заканчивается, надо сушить...Я нашла один, единственный способ, помогающий нам- намордник. Перед течкой и в период ложняка у Хони повышенный интерес ко всему запретному, поэтому одеваю намордник. Когда дурь проходит, гуляем нормально.
На Греське однажды пробовала ЭШО на "вибрации" и самом слабом уровне- не подействовало. Она плохо реагирует на людей с увечиями, подвипивших, неадекватных в поведении. Сразу их отличает от нормальных, подбегает и облаивает. Что бы полностью контролировать её, прикрепляла длинный синтетический шнур. В лесной местности и дюнах не удобно, непрактично и представляет опастность для собаки. Он цепляется за сучки, коряги, деревья, собака начинает крутиться и запутывается ещё больше. Не равён час задушится....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #686 : октября 26, 2011, 22:44:45 »
Если ЭШО работает только на 300 метров - это плохой ЭШО... и с водонепроницаемостью тоже.. мои все лето плавали за утками и все ок...
А Греська надо сделать посильнее и не бояться.. Здесь или дал удар или собаке плохо будет.. я выбираю удар.. и применяю ошейник по мере необходимости - обычно не чаще раза в квартал - 3-4 месяца после регулярного месячного ношения... Причем старшей помогает только надеть его...  ::crazy000:: И старшая тоже пасла лыжников, велосипедистов, бегунов.. После ЭШО - ноль эмойций на них, если только ее палкой не ткнут или не наедут...
Как для коррекции  - ЭШО бесценен.. ИМХО...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #687 : октября 26, 2011, 23:28:54 »
Если ЭШО работает только на 300 метров - это плохой ЭШО... и с водонепроницаемостью тоже.. мои все лето плавали за утками и все ок...
А Греська надо сделать посильнее и не бояться.. Здесь или дал удар или собаке плохо будет.. я выбираю удар.. и применяю ошейник по мере необходимости - обычно не чаще раза в квартал - 3-4 месяца после регулярного месячного ношения... Причем старшей помогает только надеть его...  ::crazy000:: И старшая тоже пасла лыжников, велосипедистов, бегунов.. После ЭШО - ноль эмойций на них, если только ее палкой не ткнут или не наедут...
Как для коррекции  - ЭШО бесценен.. ИМХО...
Аня, а какая модель у Вас? Чьё производств и какой радиус действия? Если есть ссыль, бросьте, пожалуйста....
Ещё вопрос. У бобров есть какие- нибудь опасные заболевания, типа ..бешенсто, лепто или гепатит? Сегодня прихватила молодого и тащит за хвост. А он такие мерзкие звуки издаёт....бр-р....Я порядком напугалась, пот прошиб по самые уши
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #688 : октября 27, 2011, 21:56:00 »
Ребёнку исполнилось десять месяцев, поэтому решила испечь любимую шарлотку с корицей и яблоками для себя и любимцев....

   

 
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Here I Am (Honey)
« Ответ #689 : октября 28, 2011, 00:00:20 »
Поздравляем!!! ::flovers::
Татьяна, девчонкам шарлотка пришлась по вкусу? Вам хоть кусочек достался? ;-)
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс