Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 315763 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
и , оказывается, не я одна... наташа вот тоже сразу вас вспомнила в ассоциации с этой же родословной ..
Тогда вы выступали за право каждой вязаться как можно чаще ::baby0000::  что-то вроде того...

у вас много собак?
Или у вас очень большая девочка чишка..вы писали про чишку...аааааа..она выросла до 40 кг???аааааа... я не смогу спать...
нет, это все весело. Пока. Но ваше упорство и поведение, и тон разговора..  звучит  не гуд ::baby0000::
Таня, пощади.. ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: я не могу больше так смеяться...
Вот видишь, до чего доводит наш досуг на этой ветке?- отправляться нам с тобой в одну палату и с одним диагнозом... ::crazy000::
 ну чтобы здоровыми уже на выставку под судью из Зимбабве- видишь, я все помню и за всем слежу ::ninza::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Сдается мне ,что неудобную тему решили "затанцевать")Вероятно,это получится.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Сдается мне ,что неудобную тему решили "затанцевать")Вероятно,это получится.
прошу прощения ..  неудобную кому ?  ::14::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

 Так вот где собака-то порылась!!! ::2:: ::2::
 Так  Вы тут самобичеванием  занимаетесь , получается? Какое самопожертвование!  ::worthy::
 

Ой ! А тут собаку свою всю измеряла  ::20::  стараюсь  ;-) ( с ростом " разобрались "  ::2::- оставила до утра , теперь принялась за индекс растянутости ...  ::draz::)

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
вот я пока редактировала.. ответ пришел. возможно . перечитывать не буду...
но какой-то всеобщий гипноз случился.. все запомнили вас одинаково.
о.. теперь еще и  психологические моменты включились ::baby0000::
Миледи - да.. шикарная сука. Но не все могут терпеть все тяжести разведения. есть еще и жизнь, в которую не у всех могут вписаться щенки каждый год. ::baby0000::

опять не успела - добавляю. Да кому же она неудобна?
Я вот все жду.. может кто-то повесит кобеля в стандарте по весу.
Чем она неудобна? Весело вон как.
Мне интересно даже, с чего вы свой детектив придумали ::2::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Bagrik
У пользователя quara легкая рука.)

Про Миледи.Это понятно.Но жаль(

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Что, никому не интересен индекс растянутости ?  ::14::

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский


Я вот тоже не удержалась, притащила Мультика на работу и взвесила-54, 2. Господи, забыла рост измерить. Приду домой и точно померею. Хотя куда мне с моей лошадкой, тут же вообще не риджбек. Маша, только помидорами не бросайтесь ;-).
ну мы тут все недориджбеки ::11::
 ой а можно  для иллюстрации нашу пару повесить??? ;-) ::12:: есть такая фотка- мой гном и Амулет ::good::
Пусть кто как хочет, относится к Мультику- я его обожаю.. за его харизму и потрясающую физическую форму. ::throb::
 Никогда не забуду , как мы отпустили его вслед за машиной на хорошей скорости и он бежал за ней не сбив дыхания и правильного шага киломерта 2.. Вот это было зрелище!! Я тогда подумала, что он очень похож в беге на хорошего русского рысака на ипподроме.
Ну да, парень крупный, но в беге  он как рыба в воде..
 Чего нельзя сказать о некоторых представителях в стандарте 69 (вес непонятен ::tease::)
PS

 Аня, твоего одобрения не дождалась, прошу прощения. но раз у нас тут так весело- давайте веселиться.
 Гном и Богатырь

  суч   практически на нижнем пределе.
 вес на тот момент 32кг
тут еще все усиливается ракурсом.. ::crazy000::


Да, я помню как ты волновалась наблюдая за этим процессом ::biggrin::
Прибежала домой и измерила. Мой Амулет 72-73 см. Моя Юта 62 см. и весит она явно больше стандарта, т.к., когда мы её забирали, она весила 32,5 кг, ну а теперь это явно другая собака, но мелочь мелочью. Обычно перед рингом все спрашивыют мы в юниорах?
Я вот думала и надумала. Голд с Амулетом были одного роста. Это я точно помню, т.к. когда он рос, я постоянная делала зарисовки на обоях и в один прекрасный момент 2 чёрточки стали на уровне. Тем не менее он казался гораздо ниже Амулета за счёт лёгкого костяка. Тем не менее он успешно ходил по выставкав, в скромных рамках конечно. Но тем не менее, у него только 1 оч.хор и ни одного замечания по росту. У Мультика несколько оч.хоров и через описание "выше среднего размера".А если смотреть правде в глаза, то у Голда прямовато плечо, очень сильно скошен круп, ужасная линия верха , недостаточно глубокая грудь,и , на мой взгляд, лёгкий для кобеля костяк+проблемы с психикой. Но вот хорошо он работал в ринге и ему нравилось, была в нём бешеная харизма, и он, и я получали удовольствие от выставок. Так почему же я не могу ходить с такой собакой на выставки? Но мне не разу не взбрело в голову его повязать. Выставки и разведение -это 2 совершенно разные вещи.
Пусть мой Амулет выше стандарта и крупный, но у него есть и множество плюсов. Он гармонично смотрится. У него отличная физическая форма и, что для меня является преоритетом на сегодняшний день, психика и здоровье. Почти в 6 лет мы его проверили на дисплазию+сердце, глазное дно, он никогда не страдал аллергией-вот это для меня лично важнее. Чем он не риджбек, тем что переросток? Это совершенно не умоляет его достоинства. У него типичные повадки для риджбека. Да, возможно на охоте ему было бы сложно, но риджбек уже давно начал считаться просто компаньоном, это, грубо говоря, универсальная собака.
Меня, конечно, понесло, жду помидоров, но чес слово, Маша, чтобы судить о породе, мало иметь одну собаку или просто наблюдать. Они разные, как и люди, со своими плюсами и минусами. Каждый имеет право участвовать в выставке, даже если собака и получит дисквал, т.к. человек и его собака могут просто получать от этого удовольствие. Это совершенно не имеет отношения к разведению Каждый здравомыслящий заводчик строит для себя своебразную "программу", исходя из которой и подбирает пару для своёй собаки независимо от титулов.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Что, никому не интересен индекс растянутости ?  ::14::
очень интересен!!!!!
 я своей как-то на заре карьеры мерила. получилось 111 при том что она у меня не растянутая...
 что получилось у тебя??100? ::newconfu::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Linda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 3 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.

 ::crazy000:: я не успеваю за ходом Ваших мыслей, товарищи....

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Лен.. стой... а то сейчас до стандарта растянутости договоримся 11 к 12 или 10 к 11...

в ВАШ общий юмор хочу маслица в огонь подлить...ЭТО Я ГОВОРИЛА о том что в породе важны кобели.... не сама придумала в умной книге по генетике прочитала.... читай так на досуге в метро...
так вот.. если посчитать количество потомков суки и кобеля... то станет очевидный результат... у кобеля потомков больше.. поэтому и нагрузка на породу больше... в цифрах.. у суки разрешено 8 вязок по жизни... у кобеля 3 в год... а вяжут (не будем считать)вот и посчитайте.... конечно мужики не рожают... но производят..... !!!! ::14::

Господа зачем собашек дома взвешивать... ветеринары существуют...а у них весы электронные... мы так ни раз к ним ходили и взвешивались... так что вес знаем.... Гы Гы Гы

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Что, никому не интересен индекс растянутости ?  ::14::
очень интересен!!!!!
 я своей как-то на заре карьеры мерила. получилось 111 при том что она у меня не растянутая...
 что получилось у тебя??100? ::newconfu::

Пока ничего не получилось , пока я свой "трамвай" померяю  ::crazy000:: ::draz:: ::2::  Рост то я вОнА какой себе "отвоевала " ::tease::

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Лен.. братан точно выше стандарта... на глаз вижу.... но по весу может и в стандарте... кушает только по ночам.... бедолага.. совсем не пищевик

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Сдается мне ,что неудобную тему решили "затанцевать")Вероятно,это получится.
а поподробнее.. какая это тема!!!

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
АМУЛЕТ И ГОЛД
Каждый имеет право участвовать в выставке, даже если собака и получит дисквал, т.к. человек и его собака могут просто получать от этого удовольствие. Это совершенно не имеет отношения к разведению Каждый здравомыслящий заводчик строит для себя своебразную "программу", исходя из которой и подбирает пару для своёй собаки независимо от титулов.

Про выставки-разумеется,имеет ПРАВО.А вот эксперт не имеет права делать ЛЮБУЮ собаку эталоном породы(он ведь лучших выбирает).
  А про "не имеет отношения к разведению" я категорически не согласна, и уже об этом писала здесь.